Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Последствия"

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 06:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 06:41
Ребят, я советую посмотреть "Последствия"...
Ну, правда, там главгерой Шварц . Но вы знаете...
Хотя, по порядку.
Фильм основан на истории про диспетчера, по чьей вине разбилось два самолета, помните?
https://ria.ru/spravka/20120702/688111936.html
Так там же, помните, один из потерявших свою семью, нашел виновного и приехал к нему домой за извинениями и словами сожаления, но убил его, после того, как тот грубо оттолкнул его руку с фотографиями его семьи.
Могу сказать, что от Шварца не ожидала драматической роли. Не могу судить о профессиональных навыках исполнения, но в целом, зная саму историю, фильм смотрела с сопереживанием. Но конец фильма полное разочарование.
Чистый американский конец!!!!
Однажды они попытались также использовать эту фишку в Перевозчике3, где актриса Наталья Рудакова на то, что ее называют русской, немедленно взорвалась: "Я не русская, я украинка. Между нами большая разница и здесь [ прикладывает руку к голове ], и здесь [ прикладывает ту же руку к сердцу]".
Так вот в этом фильме попытались снова утереть нос русским (ну что за нафиг!!! такая НЕЛЮБОВЬ к русским?!)
Сын убитого главгероем диспетчера, приходит на кладбище, где сидит уже отсидевший главныйгерой, приставляет ему револьвер и говорит, мол помните меня и далее следует диалог... потом типа передумал стрелять, принимает извинения Романа Мельника и добавляет фразу (может так перевели, но уж очень **** перевели В сомнении ) мол я Вас не убью, я НЕ ТАК ВОСПИТАН!!!
Как не так? И это только НАШИ люди могут поехать и отомстить убившему 71 человек диспетчеру??? А америкосы жутко дипломатичны, тактичны и справедливы....
Ну сколько можно?
А это само интервью с реальным Калоевым
https://news.tut.by/world/483129.html
Сценарий он не одобряет и мысли высказывает очень верные:
"Развернутых суждений о том, что не зависит от него, Виталий избегает. Фильм «478» — не исключение. Арнольда Шварценеггера Калоев, в принципе, ценит за роли «больших добрых мужиков». При этом прототип уверен: Шварценеггер (в фильме — Виктор) сыграет то, что написано в сценарии, от которого Виталий ничего хорошего не ждет. «Если бы это было на бытовом уровне — один вопрос. Но тут Голливуд, политика, идеология, отношения с Россией», — говорит он."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 08:44
Кто такой Роман Мельник, сын диспетчера? Русский? В сомнении В реальной истории это был Питер Нильсен, гражданин Швейцарии. В сомнении
Опять голливудские продюсеры решили замутить кашу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:00
oblomoff :
Кто такой Роман Мельник, сын диспетчера? Русский?

Обломушка, Роман Мельник в фильме это тот, чьим прототипом был, собственно, сам Калоев, мужчина убивший диспетчера в жизни, там же ссылки есть По секрету Гига улыбка Стесняеться
oblomoff :
В реальной истории это был Питер Нильсен, гражданин Швейцарии

Диспетчер да, был швейцарец Ага!
А в фильме диспетчер был американец
oblomoff :
Опять голливудские продюсеры решили замутить кашу?

Ну они же практически всё время используют "основано на реальных событиях" В сомнении
только как обычно, перевернули всё в свою пользу Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:13
Дак Щварц русского играет в фильме? В сомнении
Я ничего не понимаю. Гига улыбка
Как-то давно видел трейлер, а потом вообще забыл про этот фильм. Надо будет пошуршать на Ютубе. В сомнении Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:18
ksu :
Наталья Рудакова на то, что ее называют русской, немедленно взорвалась: "Я не русская, я украинка. Между нами большая разница и здесь [ прикладывает руку к голове ], и здесь [ прикладывает ту же руку к сердцу]".

Да, я помню этот момент. Приложила руку к сердцу..., и в следующей сцене выпила водки и (простите) нассала в магазине на полу... Гига улыбка Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:33
oblomoff :
Дак Щварц русского играет в фильме?

Ну ты прикинь Twisted Evil Гига улыбка
И типа его, русскАго, пощадил американец!!! В шоке
oblomoff :
Да, я помню этот момент. Приложила руку к сердцу..., и в следующей сцене выпила водки и (простите) нассала в магазине на полу...

Ооооть!!!! Вишь чем отличаемся, какая разница между нами Laughing Laughing Laughing
Видимо, ЭТО называется ЭКСТРАВАГАНТНОСТЬЮ!!! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:36
ksu :
Ну, правда, там главгерой Шварц

При всём своём усилии напрячь фантазию не получается представить Шварцнеггера в роли Калоева. В сомнении
ksu :
Но конец фильма полное разочарование.
Чистый американский конец!!!!

ksu :
Так вот в этом фильме попытались снова утереть нос русским (ну что за нафиг!!! такая НЕЛЮБОВЬ к русским?!)
Сын убитого главгероем диспетчера, приходит на кладбище, где сидит уже отсидевший главныйгерой, приставляет ему револьвер и говорит, мол помните меня и далее следует диалог... потом типа передумал стрелять, принимает извинения Романа Мельника и добавляет фразу (может так перевели, но уж очень **** перевели В сомнении ) мол я Вас не убью, я НЕ ТАК ВОСПИТАН!!!
Как не так? И это только НАШИ люди могут поехать и отомстить убившему 71 человек диспетчеру??? А америкосы жутко дипломатичны, тактичны и справедливы....
Ну сколько можно?

ksu :
Сценарий он не одобряет и мысли высказывает очень верные:
"При этом Калоев уверен: Шварценеггер (в фильме — Виктор) сыграет то, что написано в сценарии, от которого Виталий ничего хорошего не ждет. «Если бы это было на бытовом уровне — один вопрос. Но тут Голливуд, политика, идеология, отношения с Россией», — говорит он."

Ксюнь, ты только не обижайся, пожалуйста ... Я просто не понимаю ... если всё так, и из глубоко личной человеческой драмы и трагедии, сделали очередной чисто голливудский боевик, где в который раз не преминули перевернуть суть с ног на голову и фактически оболгать, то ... а зачем это смотреть? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:47
ksu :

И типа его, русскАго, пощадил американец!!! В шоке

Типа... сыграл в благородство, по отношению к варвару? Laughing



ksu :
Ооооть!!!! Вишь чем отличаемся, какая разница между нами Laughing Laughing Laughing
Видимо, ЭТО называется ЭКСТРАВАГАНТНОСТЬЮ!!! Laughing Laughing Laughing

Ну если создатели фильма хотели подчеркнуть разницу именно в ЭТОМ, то я пожалуй буду с ними солидарен. По секрету Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:50
Nata :
При всём своём усилии напрячь фантазию не получается представить Шварцнеггера в роли Калоева.

Я собсно и не смотрела до поры до времени По секрету ... Но вот как-то очередным "простым фоном" он шел... Мне стало любопытно его посмотреть в такой вот роли.

Nata :
Ксюнь, ты только не обижайся, пожалуйста ... Я просто не понимаю ... если всё так, и из глубоко личной человеческой драмы и трагедии, сделали очередной чисто голливудский боевик, где в который раз не преминули перевернуть суть с ног на голову и фактически оболгать, то ... а зачем это смотреть?

Не обижаюсь По секрету Гига улыбка Поцелуйчик
Но предлагаю посмотреть именно потому что этот «большой добрый мужик» играл драматическую роль, что для меня (увы, повторюсь баден-баден) стало неожиданностью. Но далее мне он стал симпотичен там, и вдруг в конце такой трагедии, где совсем не имеет отношение к реальности, такой политический подтекст Грустный
Но НЕ смотреть только лишь из-за этого маленького кусочка, ну вот согласись, тоже не совсем понятно...
В общем, я посмотрела, переживала, вспомнила ту историю. Вам посоветовала. Ну, а уж кто будет смотреть, кто нет - это воля каждого Ага! Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Мар, 2018. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Мар, 2018. 09:52
Паняна. Ага! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006