Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Трагедия в Кемерово.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2018. 20:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2018. 20:09
Серж :
хозяин - в Австралии жизнью наслаждается, а виноват как всегда тот, кто на месте работает. Мне кажется, капиталистический социальный эксперимент на русской почве пока не удался...

Серж, а он даже в формулировках не удаётся. В частности в твоей.
Ты заметь, ведь ты противопоставляешь "жизнь в Австралии" жизни здесь (в частности в Кемерово).
Ты как бы изначально роешь траншею между.... Австралией (жизни по нормальному) и жизни в России.
Ну так... у нас и не будет никогда нормального общества, если мы будем о нас говорить как о канаве, а об Австралии как о нормальной жизни. В сомнении

Возможно так оно и есть. Я не знаю . В сомнении Климат особой роли не играет. Вместо Австралии можно подставить Швецию, Норвегию, Исландию, Канаду...
Это скорее вопрос ментальный, нежели какой-то другой. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2018. 20:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2018. 20:18
Так это не я противопоставляю. Он наслаждается, а билетёр обеспечивая его доходы запирает детей в зале, а охранник отключает сигнализацию. Так и получается. Эти-то люди - де-факто в аду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 07:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 07:49
Впечатления от митинга у журналистки "Комсомольской правды"

https://www.kp.ru/daily/26811/3847362/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 10:10
Серж :
Впечатления от митинга у журналистки "Комсомольской правды"

https://www.kp.ru/daily/26811/3847362/

phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 12:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 12:36
Проблема в том, что это сработало.
Видеоролики с митинга лидируют по количеству просмотров в Рунете.
Местные власти, как и в Волоколамске, с людьми взаимодействовать не умеют и хоть как-то успокоить их в первые сутки оказались не в состоянии. Тулеев врал президенту, что это всего 200 человек и пр. и пр.
К сожалению, ориентация на внешнюю показуху и погоня за деньгами, видимо, не позволяет руководству на местах собственно сколько-нибудь сносно управлять. Деньги капают - и всё хорошо.
Ну и действительно, Тулеев - уважаемый в 90-е человек, вёл себя достойно, но пора уж старика на покой.
Пора уже серьёзно испугаться. Такая случайность - и уже паралич власти на местах. А если что-то на самом деле серьёзное?
Явно нужно, чтобы власти предержащие на местах прочухались.Почему президент должен разбираться в том, что в здании не работает система пожаротушения? Почему это не в состоянии сделать сами гос.служащие на местах?
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 12:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 12:44
Да, это может быть опасно. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 12:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 12:52
Серж :
Проблема в том, что это сработало.

Слухи ВСЕГДА срабатывают, так было всегда и везде.
Причём всяческие отработанные технологии, которые умело распространяют эти слухи, были задействованы.
А местные власти... ну, каких воспитали, таких и имеем. И ещё долго будем иметь. Эти местные власти все выросли в девяностых, когда им в голову вложили лозунг "всё на продажу". Да и работники ТЦ, получающие деньги за конкретную работу, тоже куда-то делись, не выполнили свою работу. И оправдание будет у всех одно: нам мало платят, а вот некий дядя получает много денег. Может это и так, но тогда просто не работай за те деньги, которые ты считаешь малыми. И будут платить больше, у дядей не будет другого выхода.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 13:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 13:53
На подготовленной почве слухи срабатывают. Вышло бы руководство к народу сразу и объяснилось бы, построили бы грамотно вещание на местном ТВ и радио, информирование людей, хоть листовками - ситуация была бы другой. Нашли бы сразу этих женщин, которых разыскали блоггеры, узнали бы откуда у них информация - и всю ниточку слухов о сотнях погибших могли бы размотать сами. А они побоялись и скрывались чуть ли не сутки. Ситуацию пустили на самотёк. Фактически их президент из дерьма вытащил и принял удар на себя. Чего тоже быть не должно.
А так если ещё не дай Бог где-нибудь рванёт....
Очередная порция информации от бывшей сотрудницы кинотеатра - тяжёлые двери в кинозалах периодически заклинивало. В общем, всё работало через задницу.

https://www.kp.ru/daily/26811/3847574/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 14:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 14:53
Зато Гендиректор(судя по информации из новостей) не признала свою вину, утверждает, что в её присутствии всё работало, и уже придумала кучу версий о поджоге и т.п. явлениях. Хотя, как я понимаю, на работе в воскресенье её не было.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 29 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 15:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 15:26
Невозможно это понять и принять.. Такие славные ребятки, их лица до сих пор передо мной. Неужели мы заплатили такую большую цену за то, чтобы что-то началось меняться в нашей стране. Каждый чиновник, берущий взятку, подписывающий неправомерный документ, нарушающий закон - это преступник. И не просто преступник - а убийца. Нельзя, чтобы матери просили деньги на лечение своих ребятишек у телезрителей, а у госчиновниках миллионы долларов и сотни дорогостоящих часов лежали дома в сейфах. Забрав деньги у этих детей - они убийцы и судить их надо как убийц. И еще, я всегда не понимала, как можно делать кинозалы в таких торговых центрах. Я пару раз была в таких залах - и мне всегда было жутко. Раньше мы ходили в кинотеатр. Это действительно были театр кино. Мы шли именно в кино, а не за покупками в бутик, а потом мимоходом забегали в кино. И в таких кинотеатрах всегда горели таблички " Запасной выход" и выход из зала после сеанса всегда был сразу на улицу. И, конечно, очень много просто разгильдяйства на своем рабочем месте и не выполнения своих прямых обязанностей. Присоединяюсь и скорблю со всеми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006