Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Трагедия в Кемерово.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Мар, 2018. 18:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Мар, 2018. 18:23
К сожалению, если каждый - преступник, то их будет подавляющее большинство.
Мне кажется, задача минимум - сформировать подход: делай дело. Должна быть диктатура профессионалов. Борьба с коррупцией - это уже следующий этап.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2018. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2018. 11:14
oblomoff :
Ты заметь, ведь ты противопоставляешь "жизнь в Австралии" жизни здесь (в частности в Кемерово).
Ты как бы изначально роешь траншею между.... Австралией (жизни по нормальному) и жизни в России.
Ну так... у нас и не будет никогда нормального общества, если мы будем о нас говорить как о канаве, а об Австралии как о нормальной жизни.


можно подумать ты сам не роешь траншею "....это не просто провинция, а вообще... супер-глубинка", от того вы никогда гражданское общество в общепринятом смысле и не построите- оно вам не надо.
нам, выходцам из таких глубинок, и в голову не пришло задуматься где эта трагедия, она точно так же могла(да и сможет еще) называтся "пожар трц Кемерово", "пожар трц Волгоград", "пожар трц Саратов" и т.п., для меня ужас в этом, #раздолбайство вкупе с #мояхатаскраю- это и впрямь смесь гремучая, почище "запрещенных в России организаций"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2018. 11:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2018. 11:48
Ina :

нам, выходцам из таких глубинок, и в голову не пришло задуматься где эта трагедия

Речь не о географическом расположении в буквальном смысле слова, а о том, что (как правило) чем дальше от центра - тем более остро стоят проблемы, которые в "центрах" более-менее сглажены, решены, а в некоторых случаях просто невозможны.
Я против глубинки ничего не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2018. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2018. 13:19
я поняла о чем ты, я просто прицепилась к "траншее" которую ты увидел между Австралией(жизнь по нормальному) и Россией и не преминула возможностью обратить внимание на аналогичную траншею внутри, "центр"(проблемы сглажены, отчасти невозможны) и "глубинки".
я про чувство "мы" и все такое....

в конце концов, непонятно так непонятно, я ж не поняла твои мечты про CRM, мне сестра фотку из детсадика прислала, с инструкцией "закрывать и опечатывать запасные выходы", ну кто-то же это придумывает, а виноваты Бабзины и Толики, "Пришло ко мне ФСБ выписала штраф что двери открыты. Закрыл. Пришли пожарные выписали штраф что закрытые. Открыл. Угадай кто пришел следующим?", анекдот типо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2018. 19:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2018. 19:29
Всем нужно что-то сказать:
"Мир, ты сошел с ума!
Я честно не хотела ничего писать о случившемся в нашем городе.
И я молчала сколько могла.
Но после сегодняшнего дня мне хочется только орать и материться.
Люди, вы совсем больные?????????

Погибли дети! ДЕТИ!!!!
Погибли целые семьи! Вы почитайте списки, там по три-четыре одинаковых фамилии с разной датой рождения!
Погиб вместе класс, приехавший отмечать каникулы!
Казалось бы, горе должно объединять, сплачивать, давать силы.
Но происходит какой-то натуральный "peace dead"с вокруг этой трагедии.

Журналисты пишут полную ересь, в соревновании кто придумает новость погорячее.
В соцсетях под каждым постом в городском паблике творится конкурс дебилов, на самый злостный комментарий.
Зачем-то откапывают из недр интернета жуткие фотографии обгоревших людей и выдают их за жертв из Зимней Вишни, лишь бы пострашней выглядело.

Разные видеоблогеры пиарятся на горе и заваливают рунет кучей видео с заголовками «от нас скрывают правду»
Идут какие-то непонятные стримы о том, какая у нас хеRовая страна и жизнь омно.
Кто кричит про Путина и выборы, кто собирается идти бить морду пожарным.
Большинству зачем-то очень хочется, чтобы это был теракт и чтоб жертв было побольше и во всех городах.

А ты смотришь заплаканными глазами на весь этот ахтунг и не понимаешь главного.
Куда в нашей жизни пропало сострадание????
Где потерялось сочувствие???
Откуда столько злобы, ожесточения и яда?

Людям тяжело. Слышите? ТЯЖЕЛО!!!!!
Все ходят как в воду опущенные. Жители не знают куда себя деть и за что схватиться.
Едут к месту пожара, везут игрушки, свечи, цветы. И просто стоят, опустив голову.
Скорбно и молча. Утирая слезы и произнося молитвы.
У нас уже ночь, а они всё стоят и не уходят.

На пожарных и спасателей смотреть жалко. Усталые, понурые и выгоревшие морально.
На родственников погибших смотреть страшно. Бессилие и отчаянье. Их жизнь стала адом и повернуть вспять уже ничего нельзя.

Хочешь побыть в своем горе тихо, забившись в уголок и шмыгая носом в подушку.
Но со всех сторон на тебя обрушиваются желающие горяченького.
На формуах и в чатах вдруг у всех находится друг, сват, брат, которые точно точно не врут и рассказывают про забитые морги, нехватку мешков и грузовики с трупами.
В личку пишут, не ну ты скажи правду, тыж из Кемерово. А то 64 погибших это как-то мало. Может всё-таки 300-400?

Всем надо зачем-то больше беды. Больше несчастья.
Кемеровчан пытаются затянуть в какую-то воронку всеобщей злой истерии.

И на этом фоне тем отчетливей выделяются те немногие, кто пытается мыслить здраво.
Адекватные люди встают стеной, пытаясь от всего этого отгородиться сами и отгородить пострадавших и родных.
Пытаются усмирить эту неконтролируемую волну пизDеца спокойствием, фактами и объяснением событий.

Спасибо всем, кто написал. За соболезнования и сочувствие.
Но я хочу обратиться к тем, кому хочется фактов поподжаристей.

Остановитесь!!!!!
Просто перестаньте читать, слушать, придумывать версии, выкрикивать обвинения и искать во всём ложь.
Попробуйте просто замолчать. Просто закрыть глаза.
Зайти в своё сердце и просто сказать СПАСИБО.
За то, что это случилось не с вами.
За то, что это произошло не в вашей семье!

Обнимите своих близких.
Потратьте своё время не на очередной пустой ролик в новостях и споры в комментах, а на то, чтобы кому-то сказать - Я тебя очень люблю!

Кто знает сколько вам отмерено…"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2018. 21:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2018. 21:30
Ina :
я поняла о чем ты, я просто прицепилась к "траншее" которую ты увидел между Австралией(жизнь по нормальному) и Россией

Не я эту траншею "вырыл".


Ina :
и не преминула возможностью обратить внимание на аналогичную траншею внутри, "центр"(проблемы сглажены, отчасти невозможны) и "глубинки".
я про чувство "мы" и все такое....

Так значит эта траншея всё таки есть?


Ina :
в конце концов, непонятно так непонятно, я ж не поняла твои мечты про CRM

Ну я в качестве примера это привёл, чтобы во время "Ч" персонал ТЦ не бегал как куропатки, а чётко выполнял конкретные инструкции. Как в самолёте.
Да и к пожарным (вроде как) тоже появились какие-то претензии - долго не "заходили", не было того или иного оборудования, итд итп...


Ina :
виноваты Бабзины и Толики, "Пришло ко мне ФСБ выписала штраф что двери открыты. Закрыл. Пришли пожарные выписали штраф что закрытые. Открыл. Угадай кто пришел следующим?", анекдот типо

Это реальная история, или всё ж таки байка? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2018. 07:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2018. 07:18
Это правда. В связи с террористической угрозой, например, в школы вход теперь через рамки-турникеты, и соответственно пожарные выходы должны быть закрыты. Ключи у завхоза.
Как это решить?
Либо сажать двух охранников и ставить камеры над пожарным входом (дорого), либо ключи в нескольких экземплярах должны быть в постоянной доступности для назначенных ответственных лиц. В школе-то - понятное дело, школьники рано или поздно захотят сбежать с уроков (такие персонажи есть в любой школе), убегут через открытые двери, с ними что-нибудь случится, и будет вой: "Как же не смогли обеспечить безопасность детей?"
Рыдающий отец, потерявший свою семью, в видео изложил историю закрытых дверей кинозала как он её увидел с записей камер. Зрители с детьми поздно спохватились, и когда выглянули из зала, то всё уже было завалено дымом.
Один из зрителей сам закрыл и заложил двери, призвав остальных дожидаться спасателей.
Причём каким-то образом этого человека спасли.
В общем, действительно эмоции стоит попридержать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2018. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2018. 09:34
ksu :
Попробуйте просто замолчать. Просто закрыть глаза.
Зайти в своё сердце и просто сказать СПАСИБО.
За то, что это случилось не с вами.
За то, что это произошло не в вашей семье!


просто не представляю, как все мы такие одуванчики закрыли глаза, молча похоронили, молча помянули, молча помолились и всё, это и есть моя хата с краю, не со мной и спасибо, кто-нибудь разберется, а мы понаблюдаем, оценим
немолчание здоровое, неистеричное, "юридическо-хирургическое" (я не про трупы и не буквально) уже наковыряло много чего полезного, заелозила гниль всякая, чудики зицпредседатели наивные, думавшие что они "там" навеки и запростотак, уже хорошо и другим урок, ну и так для себя чисто... зерна от плевел отделить не помешает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2018. 11:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2018. 11:22
Серж :
В связи с террористической угрозой, например, в школы вход теперь через рамки-турникеты, и соответственно пожарные выходы должны быть закрыты. Ключи у завхоза.
Как это решить?

Я учился в школе в конце 80-х начале 90-х, здание у нас было совершенно типовое, буквой "П" или "Т".. и весь первый этаж был усыпан пожарными выходами, но.... все они были закрыты. Всегда! И никакого кипеша по этому поводу не было.
Так что проблема замурованных стен - это не отпечаток нынешней власти, эта тема тянется от времён прежних.
Формально выходы были, но по факту ....я не припомню даже учений, чтобы эти двери открывались в случае чего.
Да и охраны тогда не было никакой. Дежурили на входе своими силами. Сменку проверяли и всё. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2018. 16:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2018. 16:22
Теперь и охрана есть в обязательном порядке и учения есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006