Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Смотрю Анну Каренину Соловьёва

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2018. 21:56     Смотрю Анну Каренину Соловьёва
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2018. 21:56
Вот, не прошло и 10-ти лет, и я её всё таки начал смотреть.
Выбрал более полную версию ту, что из пяти серий.
Получаю большое удовольствие от погружения в соловьёвскую ауру - тут он по истине прекрасен!
Завалил он меня совершенно чудесными интерьерами - всё время, пока идут диалоги, очень внимательно рассматриваю их с большим удовольствием, и даже заинтересовался интерьером в доме Сергея Александровича, но к сожалению, передачи "Пока все дома" и "Капитальный ремонт" прошли мимо этого великого дядьки - он только свою любимую пивную раскрывает, да любимый ресторан - Магнолия-говнолия..)))

Друбич, великая Женщина, которая похоже не только способна играть бесбашенную любовь, но и любить так же тоже способна.

Вообще, это особая порода женщин, которая способна на такое термоядерное чувство, когда всё пустое слетает, как шелуха, но при этом принципы мироздания не позволяют с этим согласиться..
Фантастический конфликт - с одной стороны, понятие и мораль человеческая наработанная тысячелетиями, а с другой - нечто голое и самое что ни на есть настоящее, по сути своей..
Похоже, что Бог не предусмотрел этого конфликта, поскольку для этих двух фундаментальных материй, нет в этом мире приемлемости и примирения..

Актёрская игра - xpеновая, голливудская, когда герои зашлифованы, отполированы и проникнуть в них невозможно - они просто внешне очень красиво обозначают происходящие катаклизмы.
В них не получается проникнуть, они ещё не пластмассовые, но уже деревянные.. Фигурки, из красного дерева - красивые и не проникаемые..

Ещё не досмотрел..
Буду досматривать.

А вы?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2018. 19:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2018. 19:30
Фильм досмотрел.

С точки зрения эстетики - фильм снят безупречно.
Янковский и Абдулов - совершенно прекрасны.
Друбич, высекает из себя искры, заложенные в ней Богом, и показывает нам, как в анатомичке, тот образ, который Совловьёв увидел в Анне Карениной.

Готов пересмотреть, но..

Нет переданных чувств, есть чувства изображённые, которые я так и не смог пережить и испытать.

Возможно, проблема в музыке.
Музыка в фильме, совершенно бездарная и убогая и это убивает всё то, что я бы мог себе нафантазировать, и сводит на нет все мои порывы, и это проблема.

PS
Фильм совершенно замечательно и превосходно настраивает на прослушивание Моцарта.
С дивным удовольствием наслаждаюсь 23-м концертом, в исполнении Горвица.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2018. 21:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2018. 21:18
Вадюш, тебя не очень расстроит, если я выскажу другое мнение? Стесняеться
Друбич считаю бездарной актрисой, а в Анне Карениной - еще и старой. Единственный - Янковский, который душевно оправдал Каренина, вопреки задумке Толстого. Классику с Самойловой и Лановым - вот где бомба - никто не переиграет, она вне времени. Ну, и вообще, Соловьевские фильмы считаю халтурными, совершенно невозможно смотреть. Но, как грицца, на вкус и цвет...
Да, еще и Шахназаров снял сериал Анна Каренина с Лизой Боярской и Матвеевым (ее мужем). Там вообще боюсь даже начинать смотреть. По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2018. 22:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2018. 22:22
Мне очень интересен Соловьёв и, соответственно, мне чрезвычайно интересно то, что он снял, каким языком и каким взглядом, и с какими приоритетами - вне всякого сравнения с чем-то ещё.
Мне интересно и важно, что по тому или иному поводу скажет совершенно замечательный человек, равного которому найти сегодня невероятно сложно, и поверь, если кого-то и удастся найти, то это будут ни ты и ни я..
Так что..
Мне прежде всего интересно выслушать моего великого современника, а не ставить то, что он высказал, ниже себя великого, или возвышать своё восприятие над высказанным им тем, что я видел и получше..

Фильмы у него были совершенно прекрасные и обогащающие нашу культуру, это и "Сто дней после детства", и "О любви", и та же, "Каренина" - многих, просто не смотрел, поэтому о них не скажу.

Искусство, это не спорт, где достаточно выяснить того, кто быстрее прибежал, или точнее выстрелил, после чего отмести всех остальных.
В Искусстве, и это принципиально важно, могут быть интересны не только первые, хотя первые не забываются.

Друбич, никто никогда не воспринимал актрисой, включая самого Соловьёва - там совсем другая амальгама, с которой тоже интересно поразбираться.

Я просто хочу сказать то, что твой взгляд мне видится несколько поверхностным. Улыбаеться
И дело тут не только во вкусе.. Поцелуйчик Поцелуйчик Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 27 Мар, 2021. 07:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2018. 23:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2018. 23:53
Vadim :

Друбич, никто никогда не воспринимал актрисой, включая самого Соловьёва - там совсем другая амальгама

О, да...
Танечка... Ага! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2018. 12:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2018. 12:55
Среди удачных фильмов можно упомянуть его работы "Станционный смотритель" (наверное, один из лучших фильмов по прозе Пушкина), забытый "Спасатель" (а фильм неплохой), "Избранные", "Асса". Дальше пошёл сбой и публицистический балаган "Чёрная роза - эмблема печали...", "Дом под звёздным небом".
Он умеет создавать в кадре атмосферу эпохи, там даже как-то действие не столь важно, как это ощущение атмосферы фильма.

Скажу честно, что его последних работ я не смотрел. Для меня некоторым ушатом холодной воды был его спектакль "Дядя Ваня" в середине 90-х в Малом театре. Я до сих пор помню, как были сделаны декорации, как поставлен свет, и дело оставалось за малым - всего лишь сыграть. А вот с этим были проблемы.
Стало ясно, что Татьяна Друбич - всё-таки киноактриса, она привыкла к тому, что эпизод можно переиграть и переснять, а вот театр такой возможности не даёт, и требуется вести за собой зрителя именно сейчас, поэтому было видно, что она старается играть, но ей было тяжело. Спектакль запомнился, но от него осталось ощущение красивой безделушки. И как-то дальше я уже поостыл к дальнейшему творчеству Сергея Соловьёва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2018. 20:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2018. 20:06
Очень понимаю тебя, Серж! И это ты ещё Ассу 2 не видел - это вообще нечто неописуемое и непереносимое.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Однако я лично дорожу мнением на важные темы таких редких людей, как Соловьёв, кто живёт, думает, чувствует и ещё что-то создаёт..
Таких не то чтобы мало, таких практически нет, поэтому для меня было бы слишком непростительной роскошью пропускать мнение и взгляды таких людей мимо своего внимания..
Пусть, кто-то лучше сделает, пусть я где-то столкнусь с неудачным экспериментом, но он от этого не перестанет быть ценным для меня Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 27 Мар, 2021. 07:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2018. 20:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2018. 20:17
oblomoff :
О, да...
Танечка..

Причём заметь - ни от кого я не слышал, ктобы сказал, что Янковский был плох, поскольку по возрасту не подошёл - Каренину было 48, а Янковскому 64, а вот Друбич, которая выглядит блестяще, это постоянно вменяют..

Кроме того, все знают, что в 19-м веке 30 лет для женщины, это была уже чуть ли не старость, поскольку тогда жили-то всего до 47-ми.. в среднем..
Так что про возраст, это я уж увы, но принять не могу.. Улыбаеться

Более того, если омолодить Каренину до 28-ми, то сегодня может показаться, что у девочки просто гормоны бушуют и что нечего там больше искать, и это совершенно обесценит её суть.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2018. 22:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2018. 22:51
Vadim :
Вот, не прошло и 10-ти лет, и я её всё таки начал смотреть.
Выбрал более полную версию ту, что из пяти серий.
Получаю большое удовольствие от погружения в соловьёвскую ауру - тут он по истине прекрасен!

Слушай, я вот не помню, ты версию Шахназарова смотрел или нет? В сомнении Если нет, то просто интересно, почему решил начать с Соловьёва, он тебе ближе по ... диалектике или чисто хронологически, или из-за актёрского состава?

Вообще, как обычно, тебя с Сергеем читать удовольствие совершенно особенное и эстетическое. Сергей больше рацио, а ты более эмоционален. Я же наверное более душевно инстинктивна. Стесняеться Гига улыбка Можно я без красоты выражений, тем более, что по данной теме у меня опыта вообще никакого, даже на "кот наплакал" не хватит. Стесняеться Гига улыбка В общем, фильм Соловьёва не смотрела, и пока не планирую. Мне крайне нравится образ созданный в кинематографе режиссёром Александром Зархи. Для меня в этом фильме сошлась вся химия и иного пока не ищу по данному произведению. В сомнении С другой стороны, я посмотрела фильм Шахназарова с Боярской и Матвеевым, и совершенно не развалилась. Вери Хеппи
Daniella :
Да, еще и Шахназаров снял сериал Анна Каренина с Лизой Боярской и Матвеевым (ее мужем). Там вообще боюсь даже начинать смотреть.

У меня проблема при просмотре была в том, что я на дух не люблю Боярскую. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка И фильм, конечно, не тянет на традиционную классику, и некоторые ... уловки режиссёра мне показались весьма забавными и занятными, с коляской мчащейся по мостовым города, ну просто привет из "Сонной лощины" с Джонни Деппом. По секрету Гига улыбка . НО ... если абстрагироваться ото всего, ну вообще ото всего, и от самого произведения, и от актёров, а смотреть изначально, как новое для себя кино и сюжет, то фильм очень даже посмотреть можно, хоть и говорили о нём во время показа много чего, и я сама в том числе. Неожиданно, нервно, истерично-экспрессивно ... но под определённое состояние ... не стояния Стесняеться Гига улыбка фильм сморится неожиданно затягивающим ... Ага!

По поводу Татьяны Друбич. Мне она интересна. Не знаю, как "нравится/не нравится", а именно интересна. Я на фоне крайне серьёзных и глубоких размышлений о ней Вадима и Сергея, добавлю свои поверхностные и дилетантские (без иронии) "5 копеек". Мне она запомнилась изначально по своей роли в "10 негритятах", да, да. Стесняеться Гига улыбка Смотрела я этот фильм на премьере в нашем дворце спорта на огромной экране, когда была ещё сопливкой. И помимо захватывающего сюжета и блестящих звёздных актёров, запала мне, будучи ребёнком, именно героиня Татьяны Друбич, вот так. Пардон Я в театре её вообще не видела, да и много фильмов с ней не смотрела - первыми были "10 негритят", как я уже сказала. Потом был фильм "О любви", который я посмотрела с щедрой и великодушной подачи Вадима, в то замечательное время, когда он ещё щедро делился своими кинематографическими и не только, загашниками. Улыбаеться По мне в Друбич есть что-то ... не знаю, как сказать ... она способна поглотить собой .. мне это интересно. Крайний (не люблю слово "последний") фильм с Друбич просмотренный мною тоже, кстати, благодаря нашему форуму, был фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". И в нём она была очень органична и ... метафизична. В общем, Друбич на мой взгляд очень интригующая женщина и актриса, вот. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2018. 06:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2018. 06:44
Vadim :
Более того, если омолодить Каренину до 28-ми, то сегодня может показаться, что у девочки просто гормоны бушуют и что нечего там больше искать, и это совершенно обесценит её суть.. Улыбаеться


Вадюш, так в поведении Карениной именно гормоны и бушевали, т.е. Каренина вела себя, как самка. Страстная влюбленность - это ничто иное, как гормоны. Гига улыбка Может быть еще и поэтому я не восприняла ее, что самка-Каренина и чистая Друбич у меня как-то не сочетаются... В сомнении
Ну а суть произведения чисто социальная - Толстой показывает конфликт общества, и даже общественности и свободной любви. Это в принципе одна из первых кувалд, разрушающих старую мораль викторианской эпохи, только уже на нашей русской земле. Другую крайность, как последствие этого разрушения, мы уже давно наблюдаем в виде поющих трусов и прочей бузовщине.
Никакой другой сути в произведении нет. Граф наш Толстой, в отличие от Достоевского, был сугубо моралистом, а не исследователем душ. Если кто-то нашел большую суть, чем Толстой хотел показать, то он ее додумал сам, имеет право, конечно. Но это произведение разобрано и обсосано до костей всеми литераторами и критиками мира, и ничего большего там не нашли.
В современном мире это уже давно нет никаких конфликтов, влюбился, бросил мужа-жену , маленького ребятенка и почесал на юга справлять запретный медовый месяц. Но все же и в современном мире за это приходит расплата, только не в виде осуждающей общественности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006