Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Аэрофлоту" перекрывают полёты в США


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2018. 18:06     "Аэрофлоту" перекрывают полёты в США
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2018. 18:06
"Аэрофлот", который единственный совершает регулярные рейсы между Россией и США, может оказаться вынужден их прекратить, так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз"

Накануне в МИД России высказали опасение, что из-за проблем с выдачей виз экипажам "Аэрофлота" прямое авиасообщение между РФ и США может прекратиться. Так там отреагировали на то, что срок ожидания собеседования на американскую визу был увеличен до 250 дней.

Экипажи "Аэрофлота", у которых есть действующие визы США, возможно, будут летать "в режиме переработок", заявили в авиакомпании.

"Наблюдается большая проблема - экипажам перестали выдавать визы (США - ИФ), поэтому мы обратились в Минтранс и МИД РФ. На данный момент, по нашим оценкам, имеющихся виз достаточно, чтобы сохранить полеты в течение нескольких месяцев" - сказал пресс-секретарь "Аэрофлота" Максим Фетисов (с)

Пара месяцев, понятно, погоду не делает. Неужели всё специально к этому подводят? В сомнении А США от этого ничего не потеряют, только мы?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 00:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 00:09
Nata :

Пара месяцев, понятно, погоду не делает. Неужели всё специально к этому подводят? В сомнении


Думаю, что с экипажами всё нормально будет. Они же все на этой теме сидят, 24/7/365. Сегодня сюда - завтра туда, и визы продлеваются заблаговременно. Никто в последнюю неделю не бежит сломя голову.
Если не уложатся в сроки по визам в Москве, будут делать их в любой другой стране прибывания.

В новости Речь идёт сугубо о Москве, где всегда была приличная очередь. Правда, не такая большая как сейчас конечно. В сомнении



Nata :
А США от этого ничего не потеряют, только мы?


Если Аэрофлот перестанет летать в США? В сомнении А разве только мы имели профит от полётов Аэрофлота туда и обратно? Граждане США и третьих стран точно такие же пассажиры.
Все потеряют в той или иной степени. Все заинтересованные стороны, кто летал и летает Аэрофлотом, включая сам Аэрофлот..

Разве что... Маккейну пофиг будет. Гига улыбка Язык

Но, я думаю, что до этого не дойдёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 04:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 04:08
oblomoff :
Если не уложатся в сроки по визам в Москве, будут делать их в любой другой стране прибывания.

Я думаю, что не всё так просто, как ты говоришь. Ты был занят вчера, а так бы знал, что представители Аэрофлота не сходили с экрана, выражая свою обеспокоенность ситуацией. Я не думаю, что консульства реально так плохо справляются со своими обязанностями в России, что объективно не успевают сделать создать очередь менее в 240 календарных дней. Это саботаж чистой воды. Такой же, как "не успеть" выдать визу солистам Большого театра, которые должны были гастролировать в США. Если бы ситуация была настолько банальной и тривиальной и так просто решалась, как ты говоришь, то представители Аэрофлота не стали бы бить тревогу - какая разница, где визу получать. Ага!

oblomoff :
А разве только мы имели профит от полётов Аэрофлота туда и обратно? Граждане США

Ну может здесь имеется ввиду, что граждане США, которые в основном летают в Россию, это бывшие выходцы нашей же страны, и что если их интересы и пострадают, то никто особо плакать не будет. В сомнении
oblomoff :
Но, я думаю, что до этого не дойдёт.

От уж не уверена. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 08:36
oblomoff :
А разве только мы имели профит от полётов Аэрофлота туда и обратно? Граждане США и третьих стран точно такие же пассажиры.
Все потеряют в той или иной степени. Все заинтересованные стороны, кто летал и летает Аэрофлотом, включая сам Аэрофлот..


Вот самая суть зарыта в словах: кто летает Аэрофлотом. А среди граждан США, летающих в Россию, Аэрофлотом пользуется меньшинство, а большинство летает другими авиакомпаниями, с пересадками и подешевле. Вот такая арифметика. Поэтому они и пошли на такой шаг. Уладят конечно, но что противная сторона за это улаживание потребует взамен, думаю, не узнаем... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2018. 10:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Апр, 2018. 10:12
Nata :
Я не думаю, что консульства реально так плохо справляются со своими обязанностями в России, что объективно не успевают сделать создать очередь менее в 240 календарных дней.

Их всего три на всю страну, и разбросаны по всей географии - Москва, Екатеринбург и Владивосток. Вряд ли жители СПб (к примеру) поедут на Дальний восток за визой, им проще дотянуть до Хельсинки, поскольку Москва вся забита. В сомнении

Nata :
Это саботаж чистой воды.

Может быть. В сомнении Кто знает...

Nata :
Такой же, как "не успеть" выдать визу солистам Большого театра, которые должны были гастролировать в США.

Вполне могли не успеть. Визы-то в порядке живой очереди выдаются.

Nata :
представители Аэрофлота не стали бы бить тревогу - какая разница, где визу получать. Ага!

Потому что представители Аэрофлота как правило получали всё это в Москве. А она сейчас на каком-то дичайшем стопе. В сомнении В сомнении

Nata :
Ну может здесь имеется ввиду, что граждане США, которые в основном летают в Россию, это бывшие выходцы нашей же страны

Все у кого есть паспорт США - выходцы от куда нибудь. По секрету Плюс много транзитных пассажиров.



Daniella :

А среди граждан США, летающих в Россию, Аэрофлотом пользуется меньшинство

Из тех городов, их которых есть прямые рейсы - зачем нужен стык? Никто так не делает из кого я знаю. В сомнении


Daniella :
большинство летает другими авиакомпаниями, с пересадками и подешевле.

Ну вот два примера, на одинаковые даты.
Лос-Анджелес - Москва, 1 взрослый билет, эконом класс, KLM vs Aeroflot.








Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006