Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Любите ли вы капусту?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 10:09     Любите ли вы капусту?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 10:09
В данном случае я имею ввиду белокочанную. Я практически всеядная, ну, т.е. конечно что-то люблю больше, что-то меньше, но что бы сказать, что я вот что-то не люблю, то это будет белокочанная капуста. Хотя это ужасно обидно, т.к. она мега полезная, в ней одна сплошная польза. При чём в любом виде, что бывает редко, и в свежем виде и при термообработке она не теряет своих полезных свойств.

Сегодня вот опять попыталась пересилить себя и сделать салат из свежей капусты ... Нет, ну съела я его, конечно, но практически через силу и больше не горю желанием его есть ближайшие лет пять. Стесняеться Гига улыбка Тушёную я тоже не особо люблю ... Просто беда какая-то ... Плачет Сегодня ещё одна попытка будет номер раз по освоению капусты. Если что-то получится дельное, то расскажу. В сомнении Мне действительно очень хочется с ней подружиться, но просто не знаю, как к ней подступиться, с какой стороны. В сомнении

Есть у кого-то что- то прикольное с капустой? Но только не с сырой. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 10:30
У меня та же самая запара. не умею я с капустой, хоть и люблю ее. Только вчера приготовила голубцы, и осталось капусты на целый борщ, но борщ не хочу готовить, а что - не знаю... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 10:37
Daniella :
У меня та же самая запара. не умею я с капустой, хоть и люблю ее.

А я умею, но не люблю ... И голубцы я тоже не люблю, мне в голубцах только начинка нравится, а капуста нет. А маме у меня наоборот, капуста в них очень нравится. Поэтому для себя я предпочитаю ленивые голубцы, в них капуста не так выражена, не доминирует. В сомнении
Daniella :
и осталось капусты на целый борщ, но борщ не хочу готовить, а что - не знаю...

Я вот попробую сегодня приготовить, если будет вкусно, то поделюсь рецептом. В сомнении

Мне вот очень хочется капусту полюбить, все говорят, что ооочень полезная. Ага!

И у меня тоже капусты почти велок остался ... Тоже нужно с ней что-то решать. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 11:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 11:15
Nata :
Я вот попробую сегодня приготовить, если будет вкусно, то поделюсь рецептом.

Нат, а может заранее поделишься, а? Она не может долго лежать, вкусно-не вкусно, разберемся, ты напиши рецепт прям щас, хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 11:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 11:19
Нашла в 257 рецептов с капустой Laughing Laughing Laughing
https://www.iamcook.ru/ingredients/cabbage

Их не то что приготовить, их даже просто пролистать невозможно столько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 11:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 11:40
Ну в общем сделала я то, что хотела. Получились красавцы писанные, НО ... мне это не нравится категорически ... теперь неделю её есть буду. Плачет Причём, люди пишут, что это очень вкусно и что когда идёт ранняя капуста, то они часто это делают и что съедается моментально. И я подозреваю, что маме бы моей это очень понравилось и ещё кому-то, но не мне ... Грустный В общем, расписываюсь, что капуста это просто не моё. Только пол дня убила экспериментируя, то одно, то другое ... Плачет Пол дня мою посуду и кухню, забодалась уже... Как утка пол дня в воде, скоро крякать начну. Плачет Laughing Laughing


Это мой экспериментальный капустный салат ... от шеф-повара. Даже не спрашивайте, какой ингредиент в его составе))))

20200614_103024.jpg

А это второе моё блюдо.)) Молодая капуста отваривается и обжаривается во взбитом яйце с молотым перцем и укропчиком.

20200614_132025.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 12:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 12:03
Nata :
Ну в общем сделала я то, что хотела. Получились красавцы писанные, НО ... мне это не нравится категорически ... теперь неделю её есть буду.

Аааа, бедненький Натусик. Грустный Но на тарелке выглядит - по-ресторанному! Класс! Класс! Класс!
Nata :
олько пол дня убила экспериментируя, то одно, то другое ... Плачет Пол дня мою посуду и кухню, забодалась уже... Как утка пол дня в воде, скоро крякать начну. Плачет Laughing


Ну тогда больше не готовь ее как главное блюдо, только как один из ингредиентов. Мне тоже придется таки борщ готовить. В сомнении
Нат, а салат из кислой капусты или винегрет ты любишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 12:04
Daniella :
Нат, а может заранее поделишься, а? Она не может долго лежать, вкусно-не вкусно, разберемся, ты напиши рецепт прям щас, хорошо?

Дань, не сразу увидела, вот рецепт на ютубе. Понимаешь, я не могу сказать вкусно-не вкусно, у меня проблема в том, что я не люблю капусту вообще. Стесняеться Гига улыбка

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 12:11
Daniella :
Ну тогда больше не готовь ее как главное блюдо, только как один из ингредиентов.

Так я и не готовлю её никогда, просто решила полезности получить, а получила геморрой. Стесняеться Laughing Laughing
Daniella :
Нат, а салат из кислой капусты или винегрет ты любишь?

Винегрет да-а, я люблю, там же капуста не доминирует. Ага! Я не так давно в магазине купила ... то ли квашеную, то ли маринованную капусту, не поняла, с клюквой - я умяла всё ведёрко. Стесняеться Гига улыбка Но больше такая пока не попадалась, я в том магазине не была. В память купила другую - не то. До сих пор стоит в холодильнике. Мне очень нравится жареная квашенная капуста, я её в ресторане в Эстонии ела, очень вкусно! И ещё мне нравится тоже в ресторане Эстонии пробовала национальное эстонское блюдо Мульгикапсад, это оооочень вкусно!!! Класс! Класс! Класс!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Июн, 2020. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Июн, 2020. 12:46
Nata :
Дань, не сразу увидела, вот рецепт на ютубе.

А ничего так рецепт, можно попробоваь, как гарнир, к примеру к котлетам. В сомнении
Nata :
Винегрет да-а, я люблю, там же капуста не доминирует. Ага! Я не так давно в магазине купила ... то ли квашеную, то ли маринованную капусту, не поняла, с клюквой - я умяла всё ведёрко.


О, красота, я б не отказалась. Гига улыбка
Nata :
Мне очень нравится жареная квашенная капуста, я её в ресторане в Эстонии ела, очень вкусно! И ещё мне нравится тоже в ресторане Эстонии пробовала национальное эстонское блюдо Мульгикапсад, это оооочень вкусно!!!


О, слушай, вспомнила , наши гости из Эстонии как-то у анс это блюдо готовили, там она тушится вместе с салом с прожилками мяса, да? Я пыталась потом повторить, но уже было не то... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006