Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Снятый Бесогон и поразительные откровения о министрах и се

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Май, 2018. 22:44     Снятый Бесогон и поразительные откровения о министрах и се
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Май, 2018. 22:44
Повтор этого выпуска Бесогона был снят с эфира..
Я его послушал и ужаснулся.
В нашем рахат лукумом медиа пространстве, поражая очевидностью и безнаказанностью проходят совершенно незамеченными чудовищные моменты, которые касаются людей на самых верхах,..

Я опешил от того, что услышал и увидел от министра МЧС, но потом я просто онемел от того, что говорит и что делает член совета Федерации... которая оказывается является мамой Собчак..

Это край..

Мне надо прийти в себя..
И об этом знать совершенно необходимо.

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): Daniella, Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 00:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 00:08
Надо же, всё таки этот выпуск был показан по Р24?
Я то его не видел по ящику, а посмотрел только на Ютубе.
Оказывается была трансляция? В сомнении Даже в дневное время (16 часов на экране...)
Не знал. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 08:00
Этот сцучий нарусовско-собчайчий клан - фтопку! Как уже достали эти клещи! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 19:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 19:35
Диссертация министра - увы, откровенное фуфло. Его обвиняли не в плагиате, а в том, что это типичная халтура. И были правы. Здесь у Никиты Сергеевича, к сожалению, идёт манипуляция фактами.
То, что построены кинотеатры - это хорошо, но это никак не оправдывает халтуры и безграмотности при написании диссертации. Если бы Мединский писал публицистику в прессе - то честь ему и хвала. А поскольку он полез в научную сферу - то уж изволь работать по общим правилам. Чтобы объяснить просто, в чём у него ляпы. Диссертация посвящена сведениям иностранных авторов о России XV-XVII веков. Проблема в том, что этих иностранных авторов он читал только в русских переводах, причём многих - в устаревших переводах, и на основании этих переводов (местами неточных и ошибочных) делал выводы. Добросовестный учёный должен был бы или язык хотя бы один выучить и прочитать то, о чём пишет, в оригинале, или (раз зарплата позволяет) - заказал бы частным образом себе новые переводы этих источников.
И с оправданием министра - история тёмная. Выяснилось, что указанные в документах оппоненты, в частности известный историк Н.С. Борисов из МГУ эту диссертацию и в глаза не видели, после чего, появились совсем другие персонажи, и пр. - мол, видели ёё мы, а вас указали по ошибке. Решение ВАК и министра образования - это просто номенклатура прикрывает носителя власти, и "Гарри Поттер" в данном случае как раз то, о чём говорит Никита Сергеевич.
Я в начале скандала удивился, что Борисов был оппонентом данной диссертации, потому что я учился в том числе и у него, и он достаточно въедливый историк, и таких ляпов, какие были у Мединского, попросту не пропустил бы. В данном случае, учитывая статус тостуемого - указал бы на ошибки и убедил бы не позориться и их исправить.
На самом деле, это болезненный вопрос для нашей науки.
Чиновники защищают диссертации просто для повышения своего статуса, естественно, никакими реальными исследованиями большинство из них не занимается, нанимают учёных-"негров", которую массово гонят халтуру, множат никому кроме них не нужный информационный мусор, а потом те, кто занимаются реальными исследованиями, должны читать и ссылаться на этих халтурщиков в своих работах. Эти сферы нужно развести - сугубо научные работы учёных и работы управленцев для подтверждения и повышения своего статуса.
Пишу так потому, что я защищал кандидатскую диссертацию, делал это в соответствии с существующими требованиями в конце 90-х, и было это достаточно сложно. И ушло у меня на работу три года моей жизни. И если бы я себе хотя бы один ляп в стиле Мединского позволил (например, написал бы себе оппонента, который не знал о защите и не видел мою диссертацию) - дальнейший путь в науку был бы для меня закрыт.
Нарусова могла действовать и по заказу - это отдельная песня.
Никита Сергеевич молодец, что озвучил ситуацию про МЧС, но зря полез в ту сферу, в которой слабо разбирается.
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 20:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 20:24
Оригинальный трактат.
Никита Сергеевич, как ты его назвал, не спорит с тем, что реферат Мединского - с гнильцой.
Никита Сергеевич, как ты назвал его, говорит о том, что Мединский сегодня занимается делом и очень плодотворно им занимается, а топят его по заказу, и делают это люди не просто нечистоплотные, а крайне опасные для России в ряд которых ты, Серж, теперь встал и сам, не увидев ужасного у обвинителей, пропустив достойное у обвиняемого и сосредоточившись именно на том, что сегодня не столь и важно, учитывая сделанное Мединским для культуры.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 21:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 21:00
А мне понравился пост Сержа. В сомнении Вдумчиво и серьёзно. Видно взгляд человека разбирающегося и неравнодушного. В сомнении И уж он точно на на стороне Нарусовой... он же написал об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 21:07
Видишь ли в чём фигня - когда ты постоянно троллишь, то твои посты перестаёшь воспринимать всерьёз.
Ты уже перешёл тот порог, когда просто не хочется отвечать на то, что ты говоришь.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 21:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 21:12
Vadim :

Никита Сергеевич, как ты его назвал, не спорит с тем, что реферат Мединского - с гнильцой.

Это же не просто реферат, это диссертация, да и Мединский... не частный репетитор, а министр и профессор, доктор наук.
Нифига себе... В шоке реферат...
Не, я не согласен с таким подходом. Концентрируясь на одних, прощая всё другим - это не изменит ситуации. Так и будем буксовать и жаловаться.
Либо по гамбургскому счёту, либо никак. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 21:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 21:12
Посмотри предыдущий пост.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 21:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 21:16
Vadim :
Видишь ли в чём фигня - когда ты постоянно троллишь, то твои посты перестаёшь воспринимать всерьёз. .

Это когда хочется видеть одно и не видеть другого. Троллинговые посты, как правило, сопровождаются смайликами. И тебе ли этого не знать.
И ещё раз, серьёзно (без троллинга). Да, я согласен с Сержем, и считаю его пост нормальным и взвешенным.
А то, что ты записал его в пятую колонну - это уже не просто перебор, это паранойя. (без смайлика) Так понятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006