Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Улыбка Сталина

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Корзина
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 09:28
Ещё мне нравится такой вопрос: "а кто написал 6 миллионов доносов? Сталин тоже"?
Нет, не Сталин. Но кто создал такую систему, при которой человека можно было превратить в гной благодаря доносу?
Вот об этом подумайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 09:33
oblomoff :
Ещё мне нравится такой вопрос: "а кто написал 6 миллионов доносов? Сталин тоже"?
Нет, не Сталин.
Вот и нефик на него наезжать.
А мы уже давно подумали. Мало того, много чего прочитали. И сделали собственные выводы. А ты так и плаваешь в бочке с протухшей клеветой на собственную Родину и её историю.
Каждый выбирает для себя...

oblomoff :
Но кто создал такую систему, при которой человека можно было превратить в гной благодаря доносу?
Вот об этом подумайте.

Иуда, Понтий Пилат и Христос жили задолго до рождения Сталина. Гига улыбка
А до их жизни было много таких же историй.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 10:05
Exocat :
Вот и нефик на него наезжать.

А если он мне не нравится? Ну его стиль руководства мне физически противен. Как быть? Перебороть себя что ли? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка


Exocat :
А ты так и плаваешь в бочке с протухшей клеветой на собственную Родину и её историю. .

Господи....
То есть, если я не принимаю Сталина, значит автоматически клевещу на Родину?
Бред какой-то... В сомнении
Ты вот Ельцина не принимаешь - ты плюёшь в свою Родину!!! (слово Родина желательно произносить голосом Егора Летова, люто и неистово)
Ничего так логика? Продолжить? Twisted Evil



Exocat :
Иуда, Понтий Пилат и Христос жили задолго до рождения Сталина. Гига улыбка
А до их жизни было много таких же историй.

Ой, ну ты сейчас Соловьёва включаешь. Демагогия. Сталинская диалектика.
А в США негров линчуют, а британская монархия - сборище педерастов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 10:39
oblomoff :
А если он мне не нравится? Ну его стиль руководства мне физически противен. Как быть? Перебороть себя что ли?


Ты совершенно не умеешь вникать в смысл написанного тебе. А мыслишь теми штампами, которые когда-то кто-то для собственной выгоды вложил в твою голову. Ты никогда не задумываешься, а просто сразу, как марионетка, повторяешь заложенные штампы.

А жизнь идёт вперёд. И архивы открыли. И книги написали. Но ты не читал, но осуждаешь.

Так вот о стиле руководства Сталина ты не знаешь ничего! И не пытаешься узнать, это печально. Ты знаешь только суть доклада Хрущёва, который ему написали понятно кто и зачем. И транслируешь это везде и всегда. Ребята хорошо над тобой поработали, ты неисправим и агрессивен в своем невежестве в вопросах истории собственной Родины.
oblomoff :
То есть, если я не принимаю Сталина, значит автоматически клевещу на Родину?
Не потому что не принимаешь, не принимать это твоё право. А вот писать тексты, которые уже опровергнуты архивными данными и исследованиями - это клевета.
oblomoff :
Ничего так логика? Продолжить?
С логикой у тебя проблемы. Проэтому лучше не продолжай, не нужно.
oblomoff :
Ой, ну ты сейчас Соловьёва включаешь. Демагогия. Сталинская диалектика.

А в США негров линчуют, а британская монархия - сборище педерастов.


Я так понимаю, что на пример с библейской историей тебе возразить нечего и, поэтому, ты решил соскочить с темы, и ещё попытаться замазать меня.
Не получится.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 10:56
Exocat :


Так вот о стиле руководства Сталина ты не знаешь ничего! И не пытаешься узнать, это печально.

Объясни мне на пальцах тогда, буквально в трёх предложениях.
Сталин не был жёстким? Он одуванчики собирал на опушке?
Он расстрельные списки не подписывал? Он не стоял у руля одной из самых тоталитарных систем? Он до 17 года откровенным бандитизмом не промышлял? - Если нет, я принесу извинения, и начну переосмысливать свою позицию. В сомнении



Exocat :
Ты знаешь только суть доклада Хрущёва, который ему написали понятно кто и зачем.

Да Хрущёв вообще за скобки уходит. Сельская тупизна, с руками по локоть в крови. В сомнении И доклад у него такой же: здесь пишем, а здесь не пишем. Полумеры, полусвобода.
Дерьмо. И хрущёвки тоже дерьмо. В сомнении


Exocat :
Ребята хорошо над тобой поработали, ты неисправим и агрессивен в своем невежестве в вопросах истории собственной Родины.

Гига улыбка Да, лихо меня обработали в Нью-Йорке в своё время.
Но разве я агрессивен? В сомнении Мне кажется, что я достаточно тактично пытаюсь обрисовать свою позицию. В сомнении На личности не перехожу, матом не ругаюсь... Улыбаеться


Exocat :
А вот писать тексты, которые уже опровергнуты архивными данными и исследованиями - это клевета. .

Ну где клевета? В чём она? В шоке
Ты бы хотела пожить в 30-е годы? Я нет. В сомнении И не думаю, что желающих очень много. Разве что Проханов..., но это отдельный случай.



Exocat :
Я так понимаю, что на пример с библейской историей тебе возразить нечего

Да, теология не мой конёк. К тому же, мы живём в светском гос-ве, так что.... имею полное право быть невеждой в этом вопросе. Пляж Стесняеться
70 лет научного атеизма и всё такое. Класс!

Exocat :
поэтому, ты решил соскочить с темы, и ещё попытаться замазать меня.
Не получится.

Я пошутил. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 11:41
oblomoff :
Exocat :


Так вот о стиле руководства Сталина ты не знаешь ничего! И не пытаешься узнать, это печально.

Объясни мне на пальцах тогда, буквально в трёх предложениях.
Сталин не был жёстким? Он одуванчики собирал на опушке?
Он расстрельные списки не подписывал? Он не стоял у руля одной из самых тоталитарных систем? Он до 17 года откровенным бандитизмом не промышлял? - Если нет, я принесу извинения, и начну переосмысливать свою позицию. В сомнении

Иждивенец. Нет уж, тут сам,сам,сам.

oblomoff :

Но разве я агрессивен? В сомнении
Да, агрессивен, но не замечаешь этого. За себя скажу, я пишу жёстко, но я это осознаю и делаю это в хладном рассудке.
oblomoff :
Мне кажется, что я достаточно тактично пытаюсь обрисовать свою позицию. В сомнении На личности не перехожу, матом не ругаюсь... Улыбаеться

Тебе кажется. Недостаточно не ругаться матом.


oblomoff :

Ты бы хотела пожить в 30-е годы? Я нет. В сомнении И не думаю, что желающих очень много.

В 30-е годы ты не хочешь жить не из-за политической системы, а из-за состояния технического развития.
Но, если не разбираться в истории, в идущих процессах, то к временам даже хуже 30-х вернуться - раз плюнуть. Страна 404 тому яркий пример.


oblomoff :

Exocat :
Я так понимаю, что на пример с библейской историей тебе возразить нечего

Да, теология не мой конёк. К тому же, мы живём в светском гос-ве, так что.... имею полное право быть невеждой в этом вопросе. Пляж Стесняеться
70 лет научного атеизма и всё такое. Класс!


Значит так, научный атеизм ты не изучал, потому что на этом курсе преподают как раз историю всех религий. Гига улыбка
Но пытаешься использовать этот аргумент. То есть попросту звиздишь?
И Булгакова не читал, и фильм Мастер и Маргарита Владимира Бортко не смотрел? То есть попросту врёшь?
И имеешь право быть невеждой. То есть соскочил с темы и агрессивно отстаиваешь своё право на невежество.
И о чем c тобой тогда говорить?


oblomoff :

Exocat :
поэтому, ты решил соскочить с темы, и ещё попытаться замазать меня.
Не получится.

Я пошутил. Стесняеться


Ну, давай считать, что весь твой пост - это шутка.

Но мне она не понравилась, совсем не понравилась.

Поэтому стоит думать сначала, а потом писать. А то ты, как видишь какие-то знакомые слова, сразу начинаешь изрекать запомненные когда-то фразы, заправляешь всё это экспрессией. Короче тебя несёт.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 12:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 12:53
Exocat :

Иждивенец. Нет уж, тут сам,сам,сам.

А ты коварна сегодня. Просто бука. Гига улыбка Но мой главный вопрос таки обошла. Twisted Evil Глазки Про бандитизм Вождя в частности. В сомнении



Exocat :
Да, агрессивен, но не замечаешь этого.

Да брось, я нежен как фикус. Love_flor





Exocat :

В 30-е годы ты не хочешь жить не из-за политической системы, а из-за состояния технического развития.

Нет. Мне техническое состояние не принципиально. Не было интернета и ничего страшного. Я застал "доинтернетовскую" эпоху, и прекрасно себя чувствовал. Пляж


Exocat :
даже хуже 30-х вернуться - раз плюнуть. Страна 404 тому яркий пример.

А у тебя есть инсайд от туда? В сомнении Ну просто принимать на веру "Воскресный вечер" уже нельзя. В сомнении


Exocat :


Значит так, научный атеизм ты не изучал, потому что на этом курсе преподают как раз историю всех религий. Гига улыбка

Ну, когда я учился, то таких предметов уже не было, конечно. Вери Хеппи Но я имел в виду страну в целом. У нас же по большому счёту атеистическая страна, несмотря на всевозможные атрибуты христианства.


Exocat :
То есть попросту звиздишь?

А почему бы и нет? Стесняеться Хорошее настроение, можно и позвиздить. Язык Подмигивает

Exocat :
И о чем c тобой тогда говорить?

Как о чём? В шоке О жисти, о насущных московских проблемах, обо всём на свете. Njamnjam


Exocat :

Ну, давай считать, что весь твой пост - это шутка.

Да как сказать... В сомнении

Exocat :
, совсем не понравилась.

Ворчишь сегодня. Улыбаеться

Exocat :
Короче тебя несёт.

Не без этого. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 13:27
oblomoff :
А ты коварна сегодня. Просто бука. Но мой главный вопрос таки обошла. Про бандитизм Вождя в частности.


А ты выхватываешь один факт и пытаешься его обыграть и обсудить. Вот так и возникает ложь. Потому что обсуждать один факт нельзя. А нужно обсуждать целое явление за продолжительный период и все последствия.

Ты не готов к такому обсуждению, а я не готова обсуждать один факт.

проехали.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 13:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 13:32
oblomoff :
А у тебя есть инсайд от туда? Ну просто принимать на веру "Воскресный вечер" уже нельзя.

Есть, из Черниговской области, она граничит с Гомельской. Очень большое расслоение между людьми. Бандитизм - частое явление, могут просто прийти и отнять то, что хочется. Некоторые белорусы ещё пытаются ездить в Борисполь вылетать в Турцию. Недавно один автобус остановили вооруженные люди, попросту бандиты и обобрали. Лично знаю пассажиров этого автобуса.

Тем не менее есть люди, которые ездят в Одессу закупать товар, потом его продают в РБ. Они хвалят и ситуацию и власть, так как всё страшно дёшево. И мечтают, чтобы в РБ было также. О качестве мозгов этих людей я ничего не буду говорить. Но у них всё хорошо.

В Киеве есть люди, у которых всё прекрасно. Но, Киев - это не Украина.

Короче, гуляй поле.

Да, еще в 2014-2016 наши с белорусскими номерами ездили на Украину много и часто, на рынки в Чернигов или другие места. А теперь практически никто не ездит, только те, у кого там близкие родственники по родственным делам. А на рынки не имеет смысла, потому что не стоят те рынки возможных приключений на свою пятую точку.

А если говорить яснее, стало опасно ездить.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2018. 15:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2018. 15:45
Exocat :


А ты выхватываешь один факт и пытаешься его обыграть и обсудить. Вот так и возникает ложь.

Да? А когда Горбачёва и Ельцина мажут одной краской, ты почему -то не возражаешь. Мол, один предатель-подкаблучник, а другой просто алкаш и мудило.
Нет ли в этом выхватывания одного факта и попытки его обыграть? Подмигивает



Exocat :
А нужно обсуждать целое явление за продолжительный период и все последствия.

Чтобы обсуждать явление, надо чтобы какое-то время прошло, эмоции устаканились, чтобы холодным умом расставить всё по полочкам.
Но, как мне кажется, даже это не поможет в обсуждении личности Сталина. Уж больно противоречивая и сложная фигура. Кровавая. Страшная. Но при этом победитель (как главком). В сомнении Очень сложная "смычка". В сомнении
А вот для чеченцев - это откровенное зло, и точка. Для некоторых других народов тоже. Для жертв 20-х, 30-х, 40-х, 50-х опять таки тотальное зло. И как тут быть? В сомнении И это не просто там.... какие-то африканские племена из Намибии, это наши соотечественники, родственники. Это мы В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006