Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Лунное затмение

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 04:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 04:26
Vadim :
Мне вот почему-то после вот этих вот моих экзерсисов

Ой, спасибо!! Ещё раз с огромным удовольствием посмотрела фотографии. Класс! Жаль, что они оказались для тебя невезучими ... Но Луна на них прекрасна!!
Vadim :
И вот тут играет роль именно то, что мы испытываем увидев, а не сам факт увиденного.. Именно переживаемое внутри нас притягивает что-то, а не просто сам факт наблюдения..
Понимаешь?

Ну, Вадим, вот если солнечное затмение смотреть, то это понятное ... сложные эмоции можно испытать, всё же страшно ... Кровавая Луна была ... это тоже неприятно ... А вот просто Лунное затмение, на фотографии которого ты ссылку дал, оно же ... совсем обыкновенное, если так можно сказать ... ну не страшное. Улыбаеться А видишь как... А с другой стороны ... мне кажется, это же не так важно смотришь ты на неё или нет. Ведь само затмение оно же есть, хоть наблюдаешь ты за ним, хоть нет, всё равно же над головой висит, фигурально выражаясь. Я допускаю возможность влияния затмения ... не зря наши предки к нему настороженно относились, но думаю, это влияние именно самого затмения, и не зависит от того, смотришь ты на него или глаза закрываешь. Это знаешь, как если играть в прятки, то просто закрыть глаза и думать, что тебя тоже не видят потому, что ты сам никого не видишь. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 06:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 06:45
Nata :
А вот просто Лунное затмение, на фотографии которого ты ссылку дал, оно же ... совсем обыкновенное, если так можно сказать ... ну не страшное.

Там вообще нет никакого затмения... Просто, была шикарная луна, я понатащил к окну штативов, объективов и если ты прочла - сделал около пяти десятков фото.. Причём это не было простое и механическое нажатие кнопки - после каждой фотографии я смотрел, что получилось, меняя выдержку, меняя диафрагму, меняя приближение...... и вот тут, во время этого близкого взаимодействия с Луной, ты погружаешься в какой-то эмоционально - привязанное к ней пространство... в какой-то контактс с ней... так же, как если ты смотришь на затмение... не будучи учёным (наверное)...
Не зря же говорят, что фотографировать Луну - дурная примета.. хоть с затмением, хоть без..
Ну, в общем у меня нет больше желания взаимодействовать с ней близко - хоть с затмением, хоть без... Пардон
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 06:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 06:51
oblomoff :
Там нет такого понятия как "рассвет и закат"....

И тем не менее они их наблюдают По секрету Ага! совершенно точно могу сказать (я ну очень давно По секрету в школе, была в клубе астрономов) так вот мы пытались уже тогда, с нашими то телескопам в то время, наблюдать какие-то явления, которые предполагались в тот или иной период. Было ну очень интересно. Я вообще любила астрономию.
Vadim :
Мне вот почему-то после вот этих вот моих экзерсисов крайне очень сильно не повезло..... и через два года, ещё раз... и тоже очень по крупному..

Не, это очень сильно притянуто "за уши". Люди, как правило, склонны сваливать вину за происходящее на что-то, кого-то. Я понимаю, что ты не из тех людей... но постоянная череда неудач как раз и заставляет сомневаться, что и "это тоже имеет право быть". У нас, начиная с 2005 года, была жуткая полоса два года подряд. Государство решило "забрать" распределение частот (кому, сколько, у кого и как приобретать), и всё муж со всей фирмой без работы....и не они одни. Все фирмы, кто занимался поставкой и обслуживанием радиооборудования не важно для каких целей и каких заказчиков. Однако, мы в тот злополучный год затмение не наблюдали По секрету Гига улыбка Подмигивает , равно как и саму луну Ага!
На фирме терпеливо писали письма во все инстанции все два года подряд. Добились разъяснений. В этом году 2018 та же хигня... Т.е. строят китайский завод Хайтерра. Всем бюджетникам (а среди них все структуры безопасности, которые у мужа как раз и приобретают и обслуживаются) негласное обязательство приобретать радиостанции только у них. Т.е. никаких указов, только лишь совет. А все "под козырек"... И снова все фирмы чешут затылки в поиске возможностей выжить пока завод построят, обанкротят и снова придут к европейским рациям, потом что китайские одноразовые. Ну в общем, думаю мысль ясна В сомнении
Vadim :
И вот тут играет роль именно то, что мы испытываем увидев, а не сам факт увиденного.. Именно переживаемое внутри нас притягивает что-то, а не просто сам факт наблюдения..

Однако, ведь у хирурга или врача не начинается же полоса неудач после увиденной раны или не начинают сами врачи болеть тем же или иным...
Они заболевают ровно настолько, насколько и любой другой человек. Ни чуть не больше и не меньше В сомнении


Последний раз редактировалось: ksu (Чт, 02 Авг, 2018. 06:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 06:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 06:51
Nata :
Я допускаю возможность влияния затмения ... не зря наши предки к нему настороженно относились, но думаю, это влияние именно самого затмения, и не зависит от того, смотришь ты на него или глаза закрываешь

Однозначно Ага!
т.е. хотела сказать, что: если и есть влияние, то независимо смотрел ты на него или нет, если неудачи уже "решили" тебя преследовать Twisted Evil Гига улыбка то оно будет. Но если не знать о том, что это "последствия" того, что ты смотрел, то и полоса будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся, т.е. обычное течение жизни.
Как-то так Пардон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 07:02
Vadim :
Просто, была шикарная луна, я понатащил к окну штативов, объективов и если ты прочла - сделал около пяти десятков фото.. Причём это не было простое и механическое нажатие кнопки - после каждой фотографии я смотрел, что получилось, меняя выдержку, меняя диафрагму, меняя приближение.

Фото шикарные Класс!
Луна красавица!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 07:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 07:35
Vadim :
и если ты прочла

Тогда, конечно я читала, а сегодня просто некогда с утра было. Стесняеться Улыбаеться
Vadim :
Там вообще нет никакого затмения...

Ну не допоняла я, просто у видела ссылку в теме и луну не полную немножко и подумала. Улыбаеться Ну и пятнышки там разные смутили, хотя я конечно знаю, что ни что не без пятнышек ни репутация, ни луна. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Просто, была шикарная луна

Она действительно прекрасна ... У тебя очень получилось её показать. Класс!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 08:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 08:06
Vadim :
Дальше ты думай сама, а мы будем думать сами...

Еще один весчь скажу, мы привыкли любоваться радугой. А мудрые люди говорят, что увидел радугу - отведи глаза и не смотри, и уж тем более не любуйся. А если двойную увидел - значит ты серьезно накосячил, и это тебе предупреждение, чтоб исправил косяки. Стесняеться

Терь вот я радугам не радуюсь, а сразу вспоминаю, где я накосячила.
К радужкам у фонтанов, водопадов, конечно, это не относится..

К примеру, у водопада на Замковой горе роскошная радуга в водной пыли - ею можно вполне наслаждаться. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 08:11
Daniella :
Еще один весчь скажу, мы привыкли любоваться радугой. А мудрые люди говорят, что увидел радугу - отведи глаза и не смотри, и уж тем более не любуйся. А если двойную увидел - значит ты серьезно накосячил, и это тебе предупреждение, чтоб исправил косяки.

Никогда не слышала.. В сомнении Радуга же появляется на небе и видит её весь район, это что значит, что весь район что ли накосячил? Улыбаеться
Daniella :
К радужкам у фонтанов, водопадов, конечно, это не относится..

А почему не относится?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 08:16
Nata :
Никогда не слышала.. В сомнении Радуша же появляется на небе и видит её весь район, это что значит, что весь район что ли накосячил?

Нат, на такие уточняющие вопросы я ответить не смогу. В сомнении
Nata :
А почему не относится?


Потому что искусственные инсталяции, там всегда радуга, когда светит солнце. Это как разница между дождем и душем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Авг, 2018. 08:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Авг, 2018. 08:20
Daniella :
Потому что искусственные инсталяции, там всегда радуга, когда светит солнце.

А-а-а-а-а, ну да-а-а ... В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006