Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Беспроводные наушники

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Авг, 2018. 04:30     Беспроводные наушники
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Авг, 2018. 04:30
Ребята, а что такое беспроводные наушники? В транспорте, особенно в метро, провода это зло, сколько раз наблюдала. Гига улыбка Хотелось бы узнать, могут ли они работать, если нет интернета. Я слышала, что они как вариант работают через блютуз, но я про это почти ничего не знаю, как работает блютуз и всё такое.
А их по качеству звука можно выбирать (читала, что есть с двумя динамиками, как бы для стерео звука), или это всё по большому счёту глупости и такие наушники все одинакового +/- не очень хорошего качества при передачи звука?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Авг, 2018. 06:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Авг, 2018. 06:20
Честно говоря, я даже ни разу не изучал эту проблему, поскольку для меня слушать музыку с телефона и тем более по блю туз - это не приемлемо.
Хотя по детям могу сказать, что сейчас делают довольно звукастые маленькие наушники - JBL например.. но сын и дочь с регулярностью в 2-3 месяца относят их в магазин и меняют на новые - ломаются.. хотя звук хороший.

Что касается звука по Блютуз, то интернет тебе для этого не нужен, но звук будет ещё хуже, чем в простых маленьких наушниках.
Говорят, что новый стандарт aptxHD даёт заметное улучшение, но я их не слышал и вряд ли когда нибудь услышу.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Вторая проблема - при включённом блюту, у тебя батарея на телефоне будет садиться заметно быстрей..
Но вообще, говорить о качестве звука в формате MP3 с телефона, это на самом деле большое лукавство.. Подмигивает Улыбаеться

А чем тебе провода не нравятся? Провод и провод... кому он мешает?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Авг, 2018. 06:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Авг, 2018. 06:28
Vadim :

Честно говоря, я даже ни разу не изучал эту проблему,

Это потому, что ты каждый день не проводишь по 3,5-4 часа в общественном транспорте. Подмигивает Гига улыбка Как вариант, наверное, можно книги слушать, но мне так не нравится, книги я предпочитаю именно читать.
Vadim :
А чем тебе провода не нравятся? Провод и провод... кому он мешает?

В час пик в общественном трансплрте, когда ты с боем пробираешься ко входу и обратно, они норовят вечно за всё и всех зацепиться. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Авг, 2018. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Авг, 2018. 07:19
Да... это конечно ужасно.. нужно себя чем то развлечь.. Но с другой стороны по 4 часа в день слушать наушники - это для слуха не очень хорошо.. Я со своими воюю - они вообще всё время бодрствования проводят за музыкой..
А читать - без вариантов - замнут?
Nata :
В час пик в общественном трансплрте, когда ты с боем пробираешься ко входу и обратно, они норовят вечно за всё и всех зацепиться

Вон оно что.. Недавно видел, как дед костылём зацепил провод одного пацана в автобусе - тот даже в полусогнутом состоянии вышел за ним, чтобы отцепиться.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ну коль такое дело - чего тут думать, бери блютуз, тут уж не до качества, тем более в таком стрессовом антураже. Гига улыбка
Хотя многие здесь по той же причине провод под майкой пропускают и проблема решена.. Подмигивает По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Авг, 2018. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Авг, 2018. 07:45
Vadim :
Но с другой стороны по 4 часа в день слушать наушники - это для слуха не очень хорошо..

Это много, да? В сомнении Просто, как посмотришь, что некоторые вообще наушники не вытаскивают, я думала, что это ничего. Улыбаеться
Vadim :
А читать - без вариантов - замнут?

Вторую половину пути читать вообще не вариант, просто нет места, что бы руку с книжкой держать. По секрету Гига улыбка Да и с пересадками там, пробежки по переходам, эскалаторам между станциями, это получится, что всё время дёргаешься и прерываешься, для книги совсем не удобно, во всяком случае мне, я так настрой и нить теряю. Улыбаеться А первую половину пути почитать конечно можно, но это самая короткая часть поездки, а потом? В сомнении

Vadim :
Недавно видел, как дед костылём зацепил провод одного пацана в автобусе - тот даже в полусогнутом состоянии вышел за ним, чтобы отцепиться..

Да-да-да, это как раз тот самый наглядный случай!!! Laughing Laughing А ещё в общественном транспорте сплошь искушения из пуговиц на одежде, и разных бесхозных рук. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Хотя многие здесь по той же причине провод под майкой пропускают и проблема решена..

Мне это напоминает, как раньше в детстве варежки так крепили, пропуская через рукава детских пальто, что бы не потерялись. Гига улыбка Я так вообще не умею и не понимаю, как это делается. Плачет
У меня телефон в сумке, у меня в платьях и блузках даже карманов нету. Плачет Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка А если провод тянуть из сумки под футболкой ... так ... у меня сумка то в руке, то на коленях, то на плече. И всё равно ж провод, который будет тянуться из неё всё равно зацепится за что-нибудь у кого-нибудь. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Авг, 2018. 08:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Авг, 2018. 08:31
С сумочкой, оно конечно сложнее.. но в момент перекладывания телефон можно отключать, а переложив - снова подключить.. Он же не навсегда привязан.. но это не дело.. тут либо джинсы, либо блютуз.. Гига улыбка
Nata :
Это много, да?

Ну уж точно не мало... я бы наушники больше 1-1,5 в день не слушал, если ежедневно..
Сегодня все из них не вылазят, но я заметил значительный рост магазинов специализирующихся на слуховых аппаратах..
Беспрерывное прослушивание музыки более 5 часов может быть опасно для вашего слуха.
Рекомендуется слушать музыку по 1 часу и делать перерывы по 30-60 минут. А касательно громкости, максимальный порог, рекомендуемый врачами: 85 дБ.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Авг, 2018. 11:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Авг, 2018. 11:12
Vadim :
тут либо джинсы, либо блютуз..

Я никогда в жизни не носила телефон в одежде, только в сумках. Стесняеться Гига улыбка В одежде мне кажется это как-то ... ненадёжно. В сомнении Гига улыбка А в сумочке всё прибрано, всё в шкапчике... во всяком случае такое очучение. Гига улыбка

Vadim :
Ну уж точно не мало... я бы наушники больше 1-1,5 в день не слушал, если ежедневно..

Я честно говоря вообще к ним не приучена...я думала, что если в одно ухо, хотя понимаю, что это очень глупо. По секрету По секрету Гига улыбка Но у меня в наушниках начинается клаустрофобия, если они сразу в обоих ушах. Стесняеться Гига улыбка Просто ежедневные 3,5-4 часа хотелось куда-то деть с пользой более менее. В сомнении
Vadim :
Рекомендуется слушать музыку по 1 часу и делать перерывы по 30-60 минут. А касательно громкости, максимальный порог, рекомендуемый врачами: 85 дБ.

Мдя-я ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Авг, 2018. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Авг, 2018. 11:31
Nata :
Я никогда в жизни не носила телефон в одежде, только в сумках. Стесняеться Гига улыбка В одежде мне кажется это как-то ... ненадёжно. В сомнении Гига улыбка А в сумочке всё прибрано, всё в шкапчике... во всяком случае такое очучение

Ну, тут уж - привычка.. очень даже может быть.. я с сумочками никогда не ходил, так что не знаю.. Гига улыбка
Ну, просто имей ввиду, как вариант, который юзают в Ницце... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
...я думала, что если в одно ухо, хотя понимаю, что это очень глупо.

И при этом ты ещё про качество интересуешься??? В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Просто ежедневные 3,5-4 часа хотелось куда-то деть с пользой более менее

Если ты про пользу, то от такого варварского прислушивания музыки, пользы точно не будет - максимум - убить время.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но у меня в наушниках начинается клаустрофобия, если они сразу в обоих ушах.

Бывает... а ты попробуй на музыке сосредоточиться... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мдя-я ...

дя....
Покупай машину, Наток!! Класс! По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Авг, 2018. 12:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Авг, 2018. 12:12
Vadim :
Ну, просто имей ввиду, как вариант, который юзают в Ницце..

Имею, но в общественном транспорте в час пик в котором я столько времени провожу ежедневно из карманчика телефон тиснут, как нефиг делать. По секрету Гига улыбка Гига улыбка А ещё на него присесть можно, но тиснут я думаю быстрее. Гига улыбка
Vadim :
И при этом ты ещё про качество интересуешься???

А ты считаешь, что одному моему уху качество не нужно? Гига улыбка
Vadim :
Если ты про пользу, то от такого варварского прислушивания музыки, пользы точно не будет - максимум - убить время..

Или .. как ты там говоришь .. горизонты расширить, буду знать, слушать дальше или мимо пройти. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Бывает... а ты попробуй на музыке сосредоточиться...

Ты просто не знаешь, что такое клаустрофобия! Плачет Плачет Гига улыбка Мне кажется, что пока я в наушниках, я пропущу, как на меня потолок будет падать или мы врежемся куда, а я не успею испугаться и среагировать. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
дя....
Покупай машину, Наток!!

На машине я вообще ночью буду выезжать из дома. Ну нафиг. Одна головная боль от неё. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Авг, 2018. 07:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Авг, 2018. 07:41
Nata :
А ты считаешь, что одному моему уху качество не нужно?

Я считаю, что уху пофигу, качество ножно тебе и мозгу, и вот до вас двоих догести его через одно уху будет невозможно... ну точнее по сравнению с теми потерями качества, которые при этом возникнут, потеря качества от блютусовских наушников - это вообще незаметно.
Nata :
Или .. как ты там говоришь .. горизонты расширить, буду знать, слушать дальше или мимо пройти

Серьёзную музыку нельзя слушать на зубок, в неё нужно погружаться.. иначе ты её просто не оценишь, или оценишь на уровне главной мелодии, мотива... чего вообще недостаточно .. а погрузится, когда в одно ухо играет Кейт Джаррет, а в другом - шумит вагон..
Он бы тебя убил... Гига улыбка Гига улыбка
Помнется, он встал и ушёл со сцены закончив концерт только из-за того, что в зале кто-то что-то там проболтал...
А тут целый вагон гудит и рельсы...
Не знаю, может у тебя и получится.. Улыбаеться
Но я лично в машине слушаю больше радио, причём то, гже говорят... а если музыку, то прежде всего развлекательную.. Улыбаеться
Nata :
Мне кажется, что пока я в наушниках, я пропущу, как на меня потолок будет падать или мы врежемся куда, а я не успею испугаться и среагировать

Жёстко... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
На машине я вообще ночью буду выезжать из дома. Ну нафиг. Одна головная боль от неё.

Что поделать, ты живёшь в мегаполисе, а это неизбежные издержки жизни в любом огромном городе.. В Сочи у меня таких проблем не было никогда... Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Не хочешь терять 4 часа на дорогу на работу - переезжай в Сочи.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006