Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Феномен вДудья

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 09:53     Феномен вДудья
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 09:53
Nata :
для меня является крайне удивительным тем, что Дудь является таким популярным у тинейджеров в частности. Чем он так их берёт? В сомнении Помнится Серебряков сказал, что согласился на интервью с ним после того, как отказал ему, когда его уговорили его дети-мальчишки, у которых он кумир.


Я думаю, что не всё так просто. Время идёт, и сегодня вести передачи так, как это делал когда-то Кирилов, каким бы мэтром он нибыл - это невозможно.

По мне, Дудь нащупал новый формат, с которым очень естественно справляется.. Это формат, когда ломается старое правило журналистики, что мол Шопа есть, а слова нету - у него если есть шопа, то и слова тут же находится.
Если ответ или действие интервьюируемого вызывает резонный и совершенно очевидный вопрос, то он его задаёт прямо, как мы не привыкли, а не как принято - вокруг, да около..

Его успех - это новый формат, который ломает привычные правила.
Есть шопа, значит есть и слово - причём это касается не только лексики, а прежде всего остроты и точности попадания в яблочко вопросом и своим предвзятым отношением, которое обычно не принято выказывать при интервью.
Благодаря этому, он провоцирует человека так, что мы можем заглянуть в те его уголки, которые нам интересны, существование которых мы подразумеваем, но которые остаются тщательно закамуфлированными, замурованы и заштукатурены, как несуществующие, при интервьюерах классической, стандартной школы..
Вот то, что он залазит туда, где никто не был, и есть секрет его успеха.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 19 Авг, 2018. 13:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 09:58
Nata :
Передачу не смотрела, но для меня является крайне удивительным тем, что Дудь является таким популярным у тинейджеров в частности. Чем он так их берёт?

Конкретно он ничем. Это просто система образования вложила в головы подросшего поколения систему ценностей, в которой такой вот Дудь является авторитетом. Проект Фурсенко дал ягодки. Общество потребителей выросло. И ничего с ним не сделаешь. Можно только изменить систему образования и вырастить новое поколение по-другому.
На Украине вырастили тупых агрессивных фашистов, у нас карьеристов-потребителей, которые не готовы ни за что отвечать, не умеют творить, и любую работу готовы выполнять только за конкретные деньги, которые им должны или пообещать, или выплатить тут же. Причём об этой работе они задумываться не будут, потому что просто не умеют. И у них в мозгу блок стоит, если их пытаешься раскачать на мышление, творчество, на понимание картины в целом. Они просто огрызаются и бегут жаловаться своей крыше. К сожалению сейчас массово это поколение приходит на работу, и мне приходится наблюдать это, и работать с этим.


Vadim :
Вот то, что он залазит туда, где никто не был, и есть секрет его успеха.


Скажем так, ему разрешают залазить те, на кого он работает.

А это те же самые, которые изменили стандарты образования.

Ещё можно порассуждать на тему, а зачем это нужно и к чему глобально это приведёт. Ведь если этот МЧ нащупал какой-то успешный формат, то этим форматом не преминут воспользоваться и другие. А значит это тренд.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 10:14
Exocat :
Скажем так, ему разрешают залазить те, на кого он работает.

Он тут сказал, что начальника у него нет.... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ща... поверил я ему...
Конечно же он такой же бибабо, как когда то был Доренко... только в новых реалиях и в новом формате..
Уже то, что он отрицает хозяина, а стало быть скрывает его цели - меня от него отталкивает..
Ты можешь себе представить, чтобы человек в любой стране работал по сути на всю страну, стал "властителем дум" у миллионов, и чтобы при этом он был "ни чей"? Гига улыбка
Exocat :
Ведь если этот МЧ нащупал какой-то успешный формат, то этим форматом не преминут воспользоваться и другие. А значит это тренд.

Ну тут я спокоен.
В Европе именно так и начинается что то новое - джаз, джинсы, архитектура..
Приходит кто то новый и делает что-то по другому.. и это не заминается академистами потому что их так не учили, а наоборот, выискивается поддерживается и поднимается, потому что время, это больше, чем министр образования и против него переть глупо.
Я уверен, что если бы такой парень появился бы хоть во Франции хоть в Германии - он имел бы успех, хотя министры тут были другими - просто время.. Его нужно чувствовать, иначе всю жизнь будешь не впереди, а сзади.

Я рад, что мы начинаем первыми реагировать на какие то новые формации времени - это успех!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 10:40
Vadim :
Я уверен, что если бы такой парень появился бы хоть во Франции хоть в Германии - он имел бы успех, хотя министры тут были другими - просто время.. Его нужно чувствовать, иначе всю жизнь будешь не впереди, а сзади.



Я рад, что мы начинаем первыми реагировать на какие то новые формации времени - это успех!

Вот это несомненно.
А уж кто как использует, предугадать трудно.
Один сделал ядерную бомбу, а другой построил атомную электростанцию.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.



Последний раз редактировалось: Exocat (Чт, 16 Авг, 2018. 10:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 10:42
Vadim :
Ты можешь себе представить, чтобы человек в любой стране работал по сути на всю страну, стал "властителем дум" у миллионов, и чтобы при этом он был "ни чей"?

Нынче нет, но были времена, когда я в это верила. Но это было давно, в прошлой жизни.
Вернее даже в позапрошлой...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 14:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 14:07
Exocat :
Конкретно он ничем. Это просто система образования вложила в головы подросшего поколения систему ценностей, в которой такой вот Дудь является авторитетом.

Вот не знаю.. Дети Серебрякова, как пример которых я приводила, живут в Канаде. Да и сам Серебряков их называет полными европейцами, ну, насколько он сам, конечно, это понимает. Я обратила внимание ближе к концу ЧМ по футболу у нас, что в вагонах метро, на экранах, которые там были размещены, в частности, как "интересное в сети" активно продвигали эту передачу с Дудем. В сомнении По-правде говоря, меня несколько это удивило ... хотя ... как говорит Вадим новая формация и всё такое быть может. Не знаю. Полагаю, что ко всем его неким достоинствам, большим аргументов являются деньги. Ну мне так кажется.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 14:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 14:31
Nata :
Полагаю, что ко всем его неким достоинствам, большим аргументов являются деньги. Ну мне так кажется.

Конечно деньги, никто из нас в этом не сомневается.
Мой пост о том, что чтобы этот Дудь реально смог заинтересовывать большие массы молодёжи, эта молодёжь должна быть подготовлена соответствующим образом. Это как сообщающиеся сосуды.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 22 дня
Сообщения: 43960
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 14:32
Безусловно деньги тут есть, но деньгами ты никогда не сделаешь сегодня гипер популярным того-же Кирилова - сколько не плати.
За деньги можно лишь привлечь внимание, предложить посмотреть, а дальше - если товар не нравится, то никакими деньгами не заставить людей его смотреть и деньги вылетают в трубу.

Так что феномен тут несомненно присутствует.

Nata :
Дети Серебрякова, как пример которых я приводила, живут в Канаде.

Я вчера от своего сыночка узнал, что он Дудя сидел смотрел... а он вообще во Франции родился...))) Так что "угробленное советское образование" тут конечно не совсем объяснение.. здесь имеет место нечто иное.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 14:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 14:35
Vadim :
ак что "угробленное советское образование" тут конечно не совсем объяснение.. здесь имеет место нечто иное..

Ты не опроверг, ты подтвердил. Образование у нас нынче европейское, ну, то есть реформаторам очень хочется, чтобы оно было таковым. И получается им во многом это удалось сделать. Раз дети и тут, и там его смотрят. Значит определенные программы и понятия в них заложены одинаковые.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 102514
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 19:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 19:03
Vadim :
Безусловно деньги тут есть, но деньгами ты никогда не сделаешь сегодня гипер популярным того-же Кирилова - сколько не плати.

Я вот не знаю ... Сделали же популярной Бузову ... а это, по идее, ещё сложнее, чем Кирилова, ИМХО. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006