Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пятьсот четыреста семьдесят восемь! ))

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Юмор на Лазурном
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Авг, 2018. 16:16     Пятьсот четыреста семьдесят восемь! ))
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Авг, 2018. 16:16
Этот ролик я увидела сегодня с утра в твиттере Владимира Соловьёва)) Нет, ну можно конечно порассуждать на тему современного образования и ЕГЭ, но в принципе предлагаю не политизировать темку, а просто поиронизировать. Вери Хеппи

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Авг, 2018. 18:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Авг, 2018. 18:48
поиронизировать можно, Соловьев видимо тоже выложил эту запись для поиронизировать...
Вот только "засмеять проблему" - это значит снизить её сложность и остроту.
Фактически клип этот создан для того, чтобы люди на подсознании стали относиться к ЕГЭ терпимее и согласились на ухудшение качества образования.

Был такой фильм Чарли Чаплина "Великий диктатор". Тоже "засмеял" проблему фашизма.
Что потом получилось?
Ну, понятно, что выгоден фильм был тем же самым кругам, которым сейчас выгоден ЕГЭ.
Кстати, потом эти круги Чаплину памятник поставили в благодарность, и в Швейцарии он как сыр в масле катался до смерти.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Авг, 2018. 18:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Авг, 2018. 18:49
Так что твоё предложение для тех, кто понимает о чем речь, не проходит...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 07:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 07:35
Nata :
Этот ролик я увидела сегодня с утра в твиттере Владимира Соловьёва))

Аааааааааа!!!!!!!!!!! Девочка - девственная природа!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Так что твоё предложение для тех, кто понимает о чем речь, не проходит...

Госпидя.... вечный поиск чёрной кошки в чёрной комнате.. Laughing Гига улыбка

Как мне это напоминает герцогиню из Алисы

- Ты о чем-то задумалась, милочка, и не говоришь ни слова. А мораль отсюда такова... Нет, что-то не соображу! Ничего, потом вспомню...
- А, может, здесь и нет никакой морали, - заметила Алиса.
- Как это нет! - возразила Герцогиня. - Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!..."
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

phpBB [media]


Кто хочет - тот учится, кто не хочет - дурака валяет. У нас куча медалистов на международных школьных олимпиадах, а это о многом говорит, а чуня, она везде себе найдёт то, что ищет... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 08:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 08:50
Vadim :
- А, может, здесь и нет никакой морали, - заметила Алиса.

- Как это нет! - возразила Герцогиня. - Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!..."

И что?
Герцогиня знает о чём говорит и учит Алису.
Класс!
Vadim :
Кто хочет - тот учится, кто не хочет - дурака валяет. У нас куча медалистов на международных школьных олимпиадах, а это о многом говорит, а чуня, она везде себе найдёт то, что ищет...


Ты не прав в своих выводах лишь потому, что видишь картинку и читаешь новости из интернета. Живёшь за границей и не сталкиваешься со всеобщим уровнем образования в стране сейчас. Силы страны во всеобщем, а не в элитарном образовании. Всех этих медалистов-олимпиадников высосут западные компании моментально, вся система на это настроена.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 10:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 10:25
Exocat :
И что?
Герцогиня знает о чём говорит и учит Алису

Вообще-то, очень остроумный профессор математики Льюис Кэрролл, в данном случае поиздевался над пароноидальной старой клюшкой... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но если ты желаешь быть её прообразом, так что ж, нет проблем!
Мир должен быть многогранным! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Ты не прав в своих выводах лишь потому, что видишь картинку и читаешь новости из интернета.

Я прав потому, что встречаюсь с людьми и детьми из России чуть ли не ежедневно, причём не в одном и том же кругу, а в совершенно перемешанном виде.. Подмигивает
Exocat :
Силы страны во всеобщем, а не в элитарном образовании

Вот если бы ты слушала не только себя, но ещё бы послушала хотябы этот минутный ролик, то узнала бы, что медали привезли ребята из Саранска и Вологды..
Если даже в этих городах есть такие "элитарные школы", то что ж, это значит не всё так плохо, как ты пытаешься представить..

А полотёрам и секьюрити незачем уровень - их дело малое и нефиг на них силы тратить. Ситуация, когда у нас все поголовно были адвокатами и менеджерами уже была... Больше не надо!
Я не говорю, что всё замечательно - несомненно проблемы есть, но выдавать эту счетоводку за общую картину столь же глупо, сколь глупо выдавать за общую ситуацию тех медалистов в этом и во многих других роликах... мадам герцогиня... По секрету Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 10:31
Vadim :
Я прав потому, что встречаюсь с людьми и детьми из России чуть ли не ежедневно, причём не в одном и том же кругу, а в совершенно перемешанном виде..

С учетом того, что просто паспорта для выезда за рубеж имеет не более 10% населения РФ, то то что ты утверждаешь даже не смешно. И даже не осознаёшь это.
А именно 10% из 10% едут в Ниццу, и они там отдыхают. А все краски и особенности личности проявляются только в учёбе и работе.
Однако с апломбом заявляем, что имеем срез... ну, ну...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.



Последний раз редактировалось: Exocat (Ср, 29 Авг, 2018. 10:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 10:33
Vadim :

Я прав потому, что встречаюсь с людьми и детьми из России чуть ли не ежедневно, причём не в одном и том же кругу, а в совершенно перемешанном виде.. Подмигивает
Вот если бы ты слушала не только себя, но ещё бы послушала хотябы этот минутный ролик, то узнала бы, что медали привезли ребята из Саранска и Вологды..
Если даже в этих городах есть такие "элитарные школы", то что ж, это значит не всё так плохо, как ты пытаешься представить..

А полотёрам и секьюрити незачем уровень - их дело малое и нефиг на них силы тратить. Ситуация, когда у нас все поголовно были адвокатами и менеджерами уже была... Больше не надо!
Я не говорю, что всё замечательно - несомненно проблемы есть, но выдавать эту счетоводку за общую картину столь же глупо, сколь глупо выдавать за общую ситуацию тех медалистов в этом и во многих других роликах...

Ага, новый Фурсенко объявился... Печально, я думала ты имеешь несколько другой уровень представления о проблемах. Эта счетоводка - массовое явление, ныне ппиходящее на все уровни и производства, и управления. Причём сразу на серьёзные должности в зависимости от уровня должности папы или дяди.
Vadim :
мадам герцогиня... По секрету Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

И горжусь этим! Класс!
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.



Последний раз редактировалось: Exocat (Ср, 29 Авг, 2018. 10:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 12:34
Vadim :
Аааааааааа!!!!!!!!!!! Девочка - девственная природа!!!!

Ну вот ты ж скажи, что смешно! Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
У нас куча медалистов на международных школьных олимпиадах, а это о многом говорит, а чуня, она везде себе найдёт то, что ищет...

Вот кстати, да! У меня у подружки дочка, они живут, в пос. Тучково, это Подмосковье. Закончила в этом году школу с золотой медалью и поступила в Плехановку. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 13:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 13:29
Nata :
Закончила в этом году школу с золотой медалью и поступила в Плехановку. Стесняеться Вери Хеппи

Девочка молодец. Но я говорила не столько о медалях и олимпиадах, а об общем уровне образования. А он ужасно низкий.
А конкретно о девочке, так Нат... посмотри реальности в глаза. А кому та Плехановка нужна сейчас и тем более нужна будет через 5 лет, когда девочка закончит обучение? Мало того, что экономистов подготовили на 50 лет вперёд, так ещё и сейчас меняется экономический уклад во всём мире, и то, чему сегодня учат на экономических специальностях уже давно не имеет смысла и не будет иметь.

Если не брать высокие материи, а реалии жизни, то с мамой из посёлка девочка сможет получить должность в том посёлке. Или рядовую должность на всю жизнь в московской фирме. Карьеру в экономике сейчас делают по протекции, а не по уму. Поверь, я знаю о чём говорю. Уж как "заводят" людей на карьеру в этой сфере, я насмотрелась достаточно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006