Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратство


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Май, 2013. 15:34     Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратство
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Май, 2013. 15:34
Министерство культуры подготовило новые антипиратские поправки в законодательство. В частности, ведомство предложило штрафовать пользователей торрент-трекеров на 5 тыс. рублей за нарушение авторских прав, как и владельцев сайтов и провайдеров. Пользователи могут разделить ответственность за нарушение авторских прав вместе с владельцами сайтов и хостинг-провайдерами.. Такие поправки в законодательство были представлены на заседании рабочей группы.



Что-то мне это не НРА... В сомнении В сомнении Хотя догадываюсь, как радостно сейчас потирает лапки Обломушка. Гига улыбка

P.S. Как думаете, скоро такое могут ввести и каково это будет на практике? В сомнении

Вот, точка зрения операторов связи:

Операторы связи считают избыточными требования законопроекта, ужесточающего защиту авторских прав в интернете в части использования файлообменников. Минкультуры предложило расширенный вариант документа, согласно которому пользователи торрент-трекеров наряду с провайдерами и владельцами сайтов будут нести ответственность за распространение пиратского контента.

Операторы связи должны будут отправлять нарушителям авторских прав уведомления об удалении незаконно размещенной информации. Если в течение суток пользователь не примет необходимых мер, ему грозит административная ответственность. При этом предполагается, что владельцы сайтов будут самостоятельно отслеживать легальность размещенных данных, сверяясь со специальным реестром - государственной информационной системой в области интеллектуальной собственности.

"В существующем виде инициатива нам представляется недостаточно проработанной, - сказали корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе МТС. - В частности, она не предполагает предоставления доказательств со стороны правообладателя того, что контент, доступ к которому он требует запретить, является его неотчуждаемым правом". Кроме того, исполнение этих требований предполагает анализ контента провайдером, что, по словам представителя компании, нарушает закон о связи. "Помимо прочего, это потребует от оператора дополнительных затрат, компенсация которых в законе не предусмотрена, - добавили в пресс-службе МТС. - Кроме того, реализация предлагаемых в законопроекте инициатив существенно увеличит нагрузку на сети операторов, что связано с особенностями работы соответствующих ИТ-решений, а это может повлиять на качество предоставляемых абонентам услуг".
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Май, 2013. 16:53     Re: Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратст
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Май, 2013. 16:53
Nata :
догадываюсь, как радостно сейчас потирает лапки Обломушка. Гига улыбка

Оооо! Laughing Laughing Laughing Laughing Ещё как!
Наконец-то решили защитить права создателей, а не разрушителей. Ага!
Я и 10 лет назад покупал легальные ДВД и сейчас, поэтому меня этот закон только укрепит в своей вере в правильные и хрустящие диски! Пляж Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Май, 2013. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Май, 2013. 16:57
oblomoff :
Я и 10 лет назад покупал легальные ДВД и сейчас, поэтому меня этот закон только укрепит в своей вере в правильные и хрустящие диски! Пляж Гига улыбка

Ну, я же говорю - редкостный зануда! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Пробки на тебя сегодня плохо повлияли, Обломушка! Язык Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Май, 2013. 17:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Май, 2013. 17:07
А чёйта я зануда?... В шоке В шоке Плачет ОбоснуЙ! Большой босс Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Май, 2013. 17:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Май, 2013. 17:20
Да, потому что ты НуЙ и КуЙ в одном лице! Язык Гига улыбка Гига улыбка Подмигивает А ещё потому, что ты с такой радостью говоришь о том, что меня хотят лишить безобидной радости. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Май, 2013. 23:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Май, 2013. 23:25
Во Франции такое давным давно существует.
Поначалу я тоже крепко переполошился, а потом по факту вроде как оказалось, что они всех замухаются отслеживать и штарфовать, и поэтому отслеживают только новые и дорогие фильмы, игры и так далее, а старьё, кое мне по-сердцу больше всего, им не интересно.. и уж тем более стоять на защите российских правообладателей французам совсем уж не с руки. Стесняеться Гига улыбка
Так что новьё я не трогаю (да и не интересно мне особо новое иностранное кино за редкими исключениями), старьё качаю, а музыку покупаю или переписываю. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006