Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Старый Новый Год от "Солнышко"

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Авг, 2013. 16:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Авг, 2013. 16:48
Vadim :
Понимаешь, во первых, когда про кого-то пишут книгу, как правило, опираются на множественные следы, связи, завязки, разветвлённую корневую систему...

Не очень понимаю. В сомнении В сомнении В сомнении
Vadim :
когда человек живёт не дома, то его корневая система больше похож на цветок в горшке, а проследить всесторонне жизнь сложно потому, что она очень ограничена сама по себе.

Если она ограничена, то по логике, её должно бы проследить проще, нет? В сомнении В сомнении
Vadim :
Поэтому, не думаю, что если книга будет правдивой, она не будет представлять интерес - кому интересно читать про череду изуродованных деревьев, иногда прикрытых внешним благополучием

Мне было интересно читать то, что написал ты. Значит это совершенно точно может быть интересно. Хотя, "интересно", это несколько не то слово.В сомнении Мне абсолютно точно было не всё равно, и задело за живое! А я ведь и человека этого совсем не знаю, только на твоей фотографии - вот, он был, а теперь его нет. В сомнении Это не просто череда изуродованных деревьев, это человеческие судьбы, иногда изломанные, иногда вполне себе благополучные. Но мне, если честно, про вот такие, про которые написал ты читать интереснее, чем про сахар-рафинад, зачастую достаточно поверхностный. В сомнении Помимо того, что это может быть интересно, это ещё и очень познавательно. В сомнении Писать "поучительно" смысла нет, мы всё равно учимся на своих ошибках. В сомнении Но знаешь ... может быть кто-то сначала десять раз подумает, чем сделает. В сомнении В сомнении В сомнении

Ты очень хорошо написал про господина Крупнова. Улыбаеться И хорошо, что я это прочитала - мне нужна была такая небольшая по размерам, но сильная по концентрации встряска. Подмигивает Гига улыбка И знаешь ... не знаю почему, но мне кажется, что господин Крупнов тебе от туда подмигивает за это твоё эссе о нём. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Авг, 2013. 16:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Авг, 2013. 16:53
Vadim :
кому интересно читать, если рядом есть полноценные и полнокровные "пейзажи"? Подмигивает

Тем, кому интересна жизнь во всех её проявлениях. Подмигивает Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 00:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 00:03
Nata :
Не очень понимаю.

У человека на родине, если проследить - знакомства, связи и следы идут на пол города, если он не велик, а на чужбине - ограничиваются "горшком" в виде полу друзей-знакомых и работой.
Просто когда живёшь в естественной среде, а не в аквариуме, то этого не замечаешь.
Nata :
Если она ограничена, то по логике, её должно бы проследить проще, нет?

Конечно проще - только там выслеживать нечего - хитросплетений - ноль.
Nata :
Мне было интересно читать то, что написал ты. Значит это совершенно точно может быть интересно. Хотя, "интересно", это несколько не то слово.В сомнении Мне абсолютно точно было не всё равно, и задело за живое!

Да только большего не рассказать.
Была череда ограниченных в действиях и пространстве действий.
В поисках собутыльников он бывал в бесплатной харчевне для бомжей и однажды встал и стал скандировать - мужчины! Прорастайте во французских женщин! После чего пришла полиция и свинтила его.
Ещё он иногда наведывался в библиотеку к княжне Оболненской, и без затей спрашивал "Зой, ты не против если я выпью?" - она не возражала, и он доставал свою бутылку.. Гига улыбка
А однажды, в три ночи выгнал из дому своего друга с 14-ти летней дочкой, которых сам же и вытянул во Францию после семейных прооблем этого друга.

Юрке пригрезилось, что если они у него будут долго жить, то так же, как по советским законам, жилплощадь станет и ихней..

Как-то в Белоруссии, его свели с министром по сельскому хозяйству и предполагалось, что все или почти все яйца Белоруссии будут егошными.
Министр долго не принимал, и поседев немного в приёмной, Юра встал со словами: "да пошло оно всё нах - меня самолёт в Нью-Йорк ждёт" - встал и ушёл.

В поезде, познакомившись с парой, мог при муже предложить женщине переспать с ним, за что имел сломанный нос..


Но всё это не описывает его - это был весьма цельный человек, с глубоким, слегка хрипловатым голосом, с типично московским, красивым говором, хоть и взбалмошный, но прямой и смотрящий на проблемы откуда-то свысока.

Но во-первых, он один был такой - остальные, кого я видел и о ком слышал - какие-то покладисто-домашние, как подстриженные кустарники - без размаха и фантазии.
А во вторых.. его одного на книгу-то всё одно не хватит.


Nata :
А я ведь и человека этого совсем не знаю, только на твоей фотографии

Случайная фотография и очень редкая - в то время я с ним почти уже не виделся, и тут встретились и спустились на набережную потолковать о том, да о сём. У меня был фотоаппарат и я не мог его не сфотографировать - дядька-то неординарный. И как оказалось - не зря.
Я как-то был в гостях у него и нашёл какую-то фотку с документов - попросил взять на память, но он не разрешил - он очень боялся расправы из Москвы.. всегда говорил, что если приедет туда, то его грохнут.. вот и спрятался..

А прах говорят всё равно в Москву его бывшая жена повезла. Они с ней тут так на уши вставали в своё время...
Эх..
Богатыри, не мы..
Nata :
иногда вполне себе благополучные.

Но при этом совершенно упрощённые и неинтересные.
Nata :
Тем, кому интересна жизнь во всех её проявлениях.

Книга, это же деньги.. а на таких вот интересующихся.. сама понимаешь, издателя не найдёшь. Подмигивает Улыбаеться
Да и потом кого тут чужие судьбы интересуют, когда своя на волоске болтается? Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006