Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   
Всё о Ницце подробно Экскурсии по городам Лазурного берега Трансфер из аэропорта Ниццы в любой город Лазурного берега Вертолётный трансфер по Лазурному берегу Аренда яхты класса Люкс Аренда автомобилей в Ницце, Каннах, Монако, Куршевеле
  Профиль    Проверить ЛС   Вход   
Прошлое и будущее Казахстана

1, 2, 3     Следующая    

Список форумов «Лазурный берег» -> Политбюро

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Стаж: 12 лет 3 мес. 22 дня
Благодарности:
Вам 1268
От Вас 1998

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 10:51    

Ну да, ну да. От отставки Елбасы хотят отвлечь, специально... Плачет Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  Оценить сообщение    

Exocat
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 9 лет 4 мес. 7 дней
Благодарности:
Вам 213
От Вас 172

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 11:21    

oblomoff :
Ну да, ну да. От отставки Елбасы хотят отвлечь, специально... Плачет Гига улыбка
А причём тут Казахстан? В сомнении
Там, кстати, ситуация сложная. Буржуины прогнули Назарбаева по полной. И по деньгам, и по политике, и по образованию. Это только на поверхности кажется, что Казахстан самостоятелен, имеет полезные ресурсы и может быть настоящим государством. А на деле менее самостоятелен, чем Беларусь. Я не знаю, что будет делать новый Президент, но выбор у них небольшой. Или полностью под пиндосов, или китайцы ассимилируют. И "великий казахский народ" перестанет существовать.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Благодарности:
Вам 1268
От Вас 1998

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 13:18    

Exocat :
Буржуины прогнули Назарбаева по полной. И "великий казахский народ" перестанет существовать.

От куда в тебе этот алармизм? Мол, если Назарбаев уйдёт, то всё... ни Казахстана, ни казахов не будет, всё исчезнет и пропадёт. А в Таджикистане Рахмон единственный такой благодетель, а в РБ - Лука, а кое где ещё.. сами знаем кто.
Короче, тупиковые ветви развития ты рисуешь. Безысходные.

Daniella
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 9 мес. 24 дня
Благодарности:
Вам 162
От Вас 433

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 16:10    

P.S. Дарига Назарбаева избрана спикером сената Казахстана, следовательно, согласно действующей конституции, в случае непрохождения К.Токаева, становится главой государства.

Хитрая многоходовочка? В сомнении

Характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

Exocat
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Благодарности:
Вам 213
От Вас 172

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 16:35    

Daniella :

Хитрая многоходовочка? В сомнении

"И хитрили они, и хитрил Бог, но Бог самый лучший из всех хитрецов."

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Exocat
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Благодарности:
Вам 213
От Вас 172

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 16:53    

oblomoff :
Мол, если Назарбаев уйдёт, то всё

Где у меня это написано?
Ситуация у них плохая вне зависимости от того, кто будет у власти. Мне кажется, что Назарбаев морально сломался, после того, как ему пришлось унижаться перед Трампом из-за замороженных долларов. Он ведь явно считал, что и он, и его государство сильнее и самостоятельнее. А оказалось, что с ними обходятся, как с обыкновенными индейцами. Поэтому и уходит.
И прогнулся за эти бабки по полной, подписал полный переход на латиницу! И неважно, что они станут дальше от России, это не самое главное. Главное, они сами себя полудобровольно отсекают от ВСЕЙ своей истории. До кириллицы письменности у казахов не было. Люди жили фактически первобытно-племенным родовым строем, тейпами. Что происходит с такими народами при капитализме? Их ассимилируют или уничтожают. СССР дал им возможность, дал им шанс существовать и развиваться на тех скоростях, которые им доступны. Кто развивался быстрее личносто, тот вливался в общесто. Кто не мог, тот продолжал жить родоплеменным строем. Но жить! Но, после развала СССР эти дурачки подумали, что на том человеческом материале, который у них есть, они могут дальше управлять своей государственностью, изгнав или уничтожив русских. И даже умный Назарбаев так думал! Он ошибся, и это его унижение - прямой результат э ой ошибки.
Если они продолжат в том же духе, то через 10-15 лет они лишаться письменности, огромное количество населения останется безграмотным и вернется в первобытный строй. Та славная история 20 века станет для них сказкой.
Так сделали с Турцией, когда изменили у них письменность, ослабили государство, остановили его развитие.Теперь ведь турки имеют знатоков всей истории, написанной до смены письменности меньше, чем таких же специалистов в России. У казахов будет ещё хуже.
В принципе единственный вариант им выскочить из этих ножниц, намертво прикручиваться к России. А вот это не факт, что хватит мозгов так поступить. Даже у хохлов не хватило мозгов.

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Благодарности:
Вам 1268
От Вас 1998

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 17:52    

Exocat :

В принципе единственный вариант им выскочить из этих ножниц, намертво прикручиваться к России.

Прям как чувствовал, что именно к этому ты подведёшь. Весь мир отчего-то хочет раздербанить Казахстан, поиметь его, расчленить и ввергнуть в средние века, а вот Россия желает ему бескорыстного процветания. Да там немецких инвестиций наверно больше, чем в какой-нибудь Литве...

Exocat
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Благодарности:
Вам 213
От Вас 172

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 18:09    

oblomoff :
Exocat :

В принципе единственный вариант им выскочить из этих ножниц, намертво прикручиваться к России.

Прям как чувствовал, что именно к этому ты подведёшь. Весь мир отчего-то хочет раздербанить Казахстан, поиметь его, расчленить и ввергнуть в средние века, а вот Россия желает ему бескорыстного процветания. Да там немецких инвестиций наверно больше, чем в какой-нибудь Литве...

Не всё меряется деньгами, увы, не всё.
Мало того, что хочет раздербанить и ввергнуть. И уже ввергает.
Кстати, можешь привести примеры ускоренного развития, профинансированного западным миром?

Daniella
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 9 мес. 24 дня
Благодарности:
Вам 162
От Вас 433

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 19:25    

Smoke_kaljan КрезиБард Серенада Дуда

Характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

Поблагодарили(1): oblomoff

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Благодарности:
Вам 1268
От Вас 1998

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Мар, 2019. 21:00    

Exocat :

Кстати, можешь привести примеры ускоренного развития, профинансированного западным миром?

А что значит ускоренное развитие? За пол года - год? Вопрос риторический и наверняка с подвохом. А у тебя есть примеры успешного роста профинансированные РФ? Вот прям начиная с 1991 года. В сомнении
То есть, я как бы не против, но... что ты имеешь в виду? За какой период, где, когда? На каких условиях?
Вот запад вливал бабки в РБ и в Казахстан (помимо наших вливаний туда)? Это успешные страны на постсоветском пространстве? Ну, пожалуй, после стран Прибалтики - они наиболее успешны. Вот. В сомнении
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Лазурный берег» -> Политбюро
1, 2, 3     Следующая    
Страница 1 из 3

Опции просмотра