Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кухонные ножи

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Фев, 2024. 07:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Фев, 2024. 07:33
Ой, Натуль.. ты тут всё как-то насумбурила.. носки до "дырочек на пальчике" я стараюсь не доводить, каки пуговки до отрывания По секрету Гига улыбка но закрепить ослабшую, почему бы нет? Гига улыбка Гига улыбка
И новый нож можно не покупать, а просто купить тот, который шикарно режет очень долго без всяких точений. Я вот выпендриваюсь, точу, а Ирулькин берёт себе тот, что режет лучше моего точёного, без всяких заточек.. По секрету Гига улыбка
Nata :
И я не понимаю этот ... странный перфекционизм, требовать от кухонного ножа, которым режешь овощи на салат или вырезку на гуляш, заточки хирургического скальпеля или японского танто для харакири.

Но понимаешь, перфекционизм, когда на кухне "каждая форма ножа предназначена для определённых целей", но при этом, помидорки рубаешь шефским ножом (или нарезая салат, ты меняешь нож, добравшись до помидорок ? В шоке ) По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Тутунь, где я говорил, про перфекционизм? Ирка, вон, вообще не любит шеф-ножи и пользует их только для мяса - у неё кисть для него слабая, а перманентно нарубать на пятерых, это тебе не лобио кушать! По секрету Гига улыбка А сынуля всё рубает только им.. Тоже мне, перфекциониста нашла.. Гига улыбка
И где я тут говорил, что мне непременно нужна заточка скальпеля? Просто я уже устал говорить о том, что есть нож, который не нужно точить и который месяцами режет лучше, чем мой заточенный на уже стёртой точилке, тем более, спустя недельку, после неё.. вот и всё..
К чему морочиться с этой заточкой, если можно лучше и без неё?
Где здесь понты? Где здесь перфекционизм и где здесь отсутствие здравого смысла??
По моему, кроме здравого смысла, как раз таки, тут ничего и нет.
Nata :
И подозреваю, что люди в России, если и готовят стейки, то даже не в десятую очередь.

И стейки готовить я тоже не призывал.. Да и сам я мясо ем крайне редко, а стейки режу как раз таки, не ножом для стейка, а гладким, хорошо наточенным...
Наташка, ты с кем разговариваешь вообще?? В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006