Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что нужно уметь современной женщине?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 09:11     Re: Что нужно уметь современной женщине?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 09:11
yada :


Первое, и самое главное - надо пытаться растить их в любви и внимании, именно так мы закладываем в них нежность и умении заботиться о ближних!

Второе, это, конечно, хозяйственность! Может ей не обязательно уметь вышивать, шить, вязать, сажать и пересаживать Laughing , но знать как пользоваться стиральной машиной, пылесосом, утюгом, тряпкой для пыли и пола она должна знать обязательно! Мало того знать - важно, чтобы это было для нее в радость, т.е. она создает уют для себя и своих близких - именно так она должна воспринимать работу по дому. Также важно с детства учить маленькую принцессу готовить кушать - показывать, рассказывать, девочкам нравиться проводить свое время с мамами, а также делать то, что может сделать их чуточку взрослее, поэтому, если их увлечь, то интерес к кулинарии будет развиваться!

Следующий момент - это самостоятельность, но не путать со вседозволенностью! Не стоит контролировать каждый шаг девочки, давая понять, что вы ей не доверяете, но не стоит позволять ей все - это также может негативно сказаться на характере!

Хорошо когда ребенок, будь то девочка или мальчик, с детства занимается спортом - это идеально развивает самодисциплину, характер, целеустремлённость!

Безусловно важно воспитывать в девочке любовь к искусству, к прекрасному - это и красивая музыка, и книги, и красивая одежда, и уход за собой, и хорошие манеры.

Старые ценности не потеряли своей актуальности - без них нельзя! Но появились и новые, без которых современной девочке также придется нелегко!


Yada, как бы банально ни звучало - но подписываюсь под каждым Твоим словом. Особенно под последним абзацем...
Зачастую современные родители полностью "вычеркивают" из жизни детей "устаревшие" со временем позиции.. Мол, зачем ей вышивать/шить/вязать - сейчас этим никто не занимается и все можно купить готовое. Во-первых, как ни крути - и вышивка и шитье и вышивание - это развитие ребенка (да и взрослого человека), во-вторых - это способ общения дочи и мамы. Вместе смотреть мультик/фильм или вместе шить/вышивать - это совсем другая прочность родствееной ниточки-связки.
Мы с мамой в моем детстве шили куклам одежду, вязали (я сначала вязала шарфы - там же много ума не надо - полотном вязать, потом носки училась вязать..свитера). И знаете - я действительно счастлива, что такая страничка была в моем детстве, что я и сейчас умею шить/вязать.. Рада, что своему ребенку я смогу и сумею связать пинетки. Думаю, что каждой девочке это нужно уметь..Я бы хотела, чтоб моя дочка это умела.
Тож самое и про готовить, убирать, да и прочая работа по дому. Она должна быть как развивающее действо, а не обязанность-повинность.. Ведь именно так и развивается ответственность, самостоятельность..

С духовными ценностями, я считаю, что в наше время родителям немного сложнее - ибо чуточку больше надо прикладывать усилий. И даже не чуточку.

а вообще, Ilona, знаете - я для себя вынесла фразу (может в какой-то мере и правило) - Если хочешь замуж за принца, надо быть Золушкой.

Причем, принц - не в буквальном смысле.. и Золушка - это не драить кастрюли и варить борщи...

P.S. только непсоредственно этой фразе я бы учить дочку не стала..Лучше, чтоб она сама пришла к такому выводу, на основе всего того доброго и светлого, что ей дадут родители и родные...
Поблагодарили(2): yada, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 8 мес. 17 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 09:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 09:22
Matador :
Ядик, я бы не побоялся воспитывать с тобой детей! five


girl_smile Матадорчик! Спасибо Улыбаеться Правда трогательный комплимент!

Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 8 мес. 17 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 09:38     Re: Что нужно уметь современной женщине?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 09:38
CECTPEHKA :

Yada, как бы банально ни звучало - но подписываюсь под каждым Твоим словом. Особенно под последним абзацем...


И тебе спасибо! Рада, что Вы разделили мое мнение! Будем воспитывать принцесс!

CECTPEHKA :
Мы с мамой в моем детстве шили куклам одежду, вязали (я сначала вязала шарфы - там же много ума не надо - полотном вязать, потом носки училась вязать..свитера). И знаете - я действительно счастлива, что такая страничка была в моем детстве, что я и сейчас умею шить/вязать.. Рада, что своему ребенку я смогу и сумею связать пинетки. Думаю, что каждой девочке это нужно уметь..Я бы хотела, чтоб моя дочка это умела.


Это замечательно! Я тоже помню как шили фартук, вышивали на пяльцах, вязали носочки, а также лепили вареники с черникой, пельмени и пекли пироги с тортами. Эххх...вот бы ненадолго туда Улыбаеться

CECTPEHKA :
С духовными ценностями, я считаю, что в наше время родителям немного сложнее - ибо чуточку больше надо прикладывать усилий. И даже не чуточку.


Это правда! Здесь огромное влияние имеет школа, друзья и масс-медиа, в том числе интернет, о пользе/вреде которого уже немало было сказано, но это уже отдельная тема!

CECTPEHKA :
Если хочешь замуж за принца, надо быть Золушкой.


Замечательное правило!!! Так оно и есть! И чтобы жизнь была сказкой нужно соответствовать ее героям!

CECTPEHKA :
только непсоредственно этой фразе я бы учить дочку не стала..Лучше, чтоб она сама пришла к такому выводу, на основе всего того доброго и светлого, что ей дадут родители и родные...


Хи-хи!

girl_smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 10:03     Re: Что нужно уметь современной женщине?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 10:03
yada :


Это замечательно! Я тоже помню как шили фартук, вышивали на пяльцах, вязали носочки, а также лепили вареники с черникой, пельмени и пекли пироги с тортами. Эххх...вот бы ненадолго туда Улыбаеться


girl_smile и мальчишек угощали, помните?! салатами, супами, пирогами.. И уже тогда было важно, чтоб мальчишки похвалили.. Сразу чувствовала себя такой хозяйкой - что аж АХ =)
эхх, действительно - хоть бы на часок туда...

P.S. yada, извините, что "ТЫ-кнула"..мне просто казалось, что мы на ты давно как-то болтали..то ли я забыла, то ли Вы чисто автоматически написали Вы. Будем на ты? Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 10:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 10:06
Девушки, ну прямо прослезится можно, какие вы хорошие!
Так бывает обидно, когда все эти бесценные качества, уплывают к заморским принцам. Грустный
Вы уж любите наших парней они этого больше заслуживают.

От себя добавлю.
В воспитании французских детишек, я подметил такую тенденцию - если ребёнок что-то сломал, уронил, испачкал, залез в лужу по колено и т.д., то французские родители, как правило не делают никакого замечания.

Поначалу, это меня просто коробило, а потом, я понял, что они видимо таким образом искореняют в своих детях плебейство.
То есть такой человек, не будет в будущем мучатся чувством вины, и не будет бежать извинятся, если ненароком что-то натворит.
Он же - буржуй, ему этого, по их мнению, не положено.
Вот такой вот взгляд на воспитание принцев и принцесс для этих же принцев.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 10:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 10:27
Vadim :
Девушки, ну прямо прослезится можно, какие вы хорошие!
Так бывает обидно, когда все эти бесценные качества, уплывают к заморским принцам. Грустный
Вы уж любите наших парней они этого больше заслуживают.


Заморские принцы манят наверно стереотипностью - мол у "них" все как в сказке.. Правда, я думаю, что время заморских сказок закончилось. Или, если сказать грубо - "спасибо, наелись!". Хотя, может это зависит от страны..я говорю о том, что здесь - вокруг меня..

да и согласись - девчонки скорее хотят стать (быть)принцессами, чем мальчишки принцами.
Мальчишки хотят быть героями.. девочки же хотят принцев. И зачастую, почему-то это (герой и принц) не совпадает.

Vadim :
От себя добавлю.
В воспитании французских детишек, я подметил такую тенденцию - если ребёнок что-то сломал, уронил, испачкал, залез в лужу по колено и т.д., то французские родители, как правило не делают никакого замечания.

Поначалу, это меня просто коробило, а потом, я понял, что они видимо таким образом искореняют в своих детях плебейство.
То есть такой человек, не будет в будущем мучатся чувством вины, и не будет бежать извинятся, если ненароком что-то натворит.
Он же - буржуй, ему этого, по их мнению, не положено.
Вот такой вот взгляд на воспитание принцев и принцесс для этих же принцев.


хм..знаешь, пока не прочитала твою строчку с "буржуй" - я совсем иначе восприняла твои слова о том, что родители не делают замечаний.

Кстати, никогда не натыкался (и другие участники разговора тоже) на передачу - "Няня спешит на помощь"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 10:42
CECTPEHKA :
да и согласись - девчонки скорее хотят стать (быть)принцессами, чем мальчишки принцами.

Любопытное наблюдение. Я об этом даже и не думал.
Нам, мальчикам, всегда почему-то казалось, что героями мы вам более по-сердцу. Стесняеться Гига улыбка

CECTPEHKA :
Мальчишки хотят быть героями.. девочки же хотят принцев. И зачастую, почему-то это (герой и принц) не совпадает.

Интересно, а что входит в качества принца, и как ты себе представляешь мальчика, который стремится им стать?
Из такого может вырасти какой нибудь "голубой" мальчик... ненароком. Гига улыбка
CECTPEHKA :
"спасибо, наелись!"

Похоже, что умненькие, действительно наелись. Однако сайты про "замуж за иностранца", всё ещё полны желающих.
CECTPEHKA :
знаешь, пока не прочитала твою строчку с "буржуй" - я совсем иначе восприняла твои слова о том, что родители не делают замечаний.

Интересно, а как?
Я приписал "буржуй" умышленно, так как думаю, что корни растут из их культурного наследия, которое пошло в массы.
CECTPEHKA :
Кстати, никогда не натыкался (и другие участники разговора тоже) на передачу - "Няня спешит на помощь"?

Да, у нас есть такая передача, называется Super Nanny.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 11:25
Vadim :
CECTPEHKA :
да и согласись - девчонки скорее хотят стать (быть)принцессами, чем мальчишки принцами.

Любопытное наблюдение. Я об этом даже и не думал.
Нам, мальчикам, всегда почему-то казалось, что героями мы вам более по-сердцу. Стесняеться Гига улыбка


вооот..а кто из мальчиков в детстве мечтает быть принцем? ну или хотя бы себя так называет? Никто =) Ибо, наверное, засмеЮт?! (просто мои мальчишки еще маловаты для таких разсышлений, а девочка (та, что постарше, ибо младшенькая тож еще мала) уверенно старается быть принцессой..
Мальчики, как я писала, хотят быть героями. А вот девочки, когда подрастают..ну хотя бы чуточку, почему-то чаще любят победителей..
не знаю почему так, но как-то я все больше вокруг это замечаю.
А ты что скажешь по этому поводу? (все-таки там, вокруг вас детки другие..ибо совсем вокруг другое воспитание)

Vadim :
Похоже, что умненькие, действительно наелись. Однако сайты про "замуж за иностранца", всё ещё полны желающих.


да? не знала, если честно. Но ведь согласись сейчас девушки ищущие счастье заграницей (именно акцент на "заграницей", а не на счастье) - более претензиозные?

Vadim :
Я приписал "буржуй" умышленно, так как думаю, что корни растут из их культурного наследия, которое пошло в массы.


не-не-не, тут немного другое..я постараюсь попозже или в крайнем случае вечером объяснить что я имела ввиду, ладно? А то сейчас "цигель-цигель-ай-лю-лю" Подмигивает

Vadim :
Да, у нас есть такая передача, называется Super Nanny.

не, именно российскую версию.. мне там из 5 работающих детских психологов именно одна очень нравится, я про нее и хотела сказать.. Как раз была одна из передач по поводу ругать и как ругать в описанных тобой случаях. Вернее делать замечания, а не ругать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 11:37
CECTPEHKA :
А ты что скажешь по этому поводу?

Скажу, что во Франции, половой признак сильной половины человечества сведён к минимуму.
Им совершенно не зазорно рыдать прилюдно, жаловаться на усталость и всякие неудобности.
Может это и есть принцы? В сомнении
CECTPEHKA :
Но ведь согласись сейчас девушки ищущие счастье заграницей (именно акцент на "заграницей", а не на счастье) - более претензиозные?

Нет, не скажу.
Мне приходилось слышать - "найди мне какого нибудь старичка".
Претензия, это когда добиваешься того, что любишь, а если любишь только деньги, то в чём тут претензия? Это уже банальность.
CECTPEHKA :
не, именно российскую версию..

Нет, эту видеть не довелось.

CECTPEHKA :
А то сейчас "цигель-цигель-ай-лю-лю"

Подождёёём.... Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 8 мес. 17 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Ноя, 2008. 11:39     Re: Что нужно уметь современной женщине?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Ноя, 2008. 11:39
CECTPEHKA :

yada, извините, что "ТЫ-кнула"..мне просто казалось, что мы на ты давно как-то болтали..то ли я забыла, то ли Вы чисто автоматически написали Вы. Будем на ты? Стесняеться


Сестренка! Все в порядке - я и сама думаю, что вполне можно на ты, а Вы - я имела ввиду Вас с Матадором Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 2 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006