Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что нужно уметь современной женщине?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 17 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Ноя, 2008. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Ноя, 2008. 10:23
Девушки, как то немножечко идеализировано выглядит ваш взгляд на воспитание нынешних девочек. Мне он кажется хорошим на все времена, но совсем неадаптированным к нынешним реальностям.
Современная женщина должна выживать среди пошлости и наглости, цинизма и хамства и мне кажется, что это умение нужно развивать в первую очередь.
Иначе нашим разочарованиям не будет конца начиная с детсада и заканчивая нашей пенсией.
Я хочу сказать, что мы будем сильно нервничать, когда мы прививаем одно, а общество плевать на это хотело.
И ребёнок от сознания своей непохожести будет страдать.
CECTPEHKA, у вас не было такого, или в вашей жизни вас сопровождают люди с таким же добрым воспитанием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 8 мес. 17 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Ноя, 2008. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Ноя, 2008. 10:30
Ilona :
Девушки, как то немножечко идеализировано выглядит ваш взгляд на воспитание нынешних девочек. Мне он кажется хорошим на все времена, но совсем неадаптированным к нынешним реальностям.
Современная женщина должна выживать среди пошлости и наглости, цинизма и хамства и мне кажется, что это умение нужно развивать в первую очередь.
Иначе нашим разочарованиям не будет конца начиная с детсада и заканчивая нашей пенсией.
Я хочу сказать, что мы будем сильно нервничать, когда мы прививаем одно, а общество плевать на это хотело.
И ребёнок от сознания своей непохожести будет страдать.


Илона, несомненно Вы правы! Мы ни в коем случае не исключаем того, что время изменилось, а вместе с ним и люди!

Конечно, важно, чтобы женщина умела быть сильной и конкурентоспособной во всем областях, но мы также говорим о том, что то, что те ценности, которые раньше закладывались в характер девочки, пусть и отойдут на второй план, но они не должны быть забыты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 17 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Ноя, 2008. 10:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Ноя, 2008. 10:50
Да, забывать их ненужно, но я заметила, что если у ребёнка эти превосходные качества, о которых вы с Сестрёнкой писали играют главную роль в сердечке девчушки, то мы почти обрекаем её на то, что она может стать изгоем в своём классе. Грустный
А заинтересовать полноценную современную девчушку возится с нитками и посудой, почти нельзя и она будет всё это делать только из под палки. Во всяком случае мне так кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Ноя, 2008. 12:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Ноя, 2008. 12:15
Ilona :

CECTPEHKA, у вас не было такого, или в вашей жизни вас сопровождают люди с таким же добрым воспитанием?


Что именно не было - что мое воспитание не совпадало с "требованиями-желаниями" общества? Скажем так, случалось изредка, в каких-то моментах жизни, но не было так, что бы часто или постоянно или регулярно.
Меня окружают действительно люди с достаточно хорошим и добрым воспитанием. И знаете, те кто был не с таким воспитанием на первый вгзляд в нашем окружении, компании - все-таки смогли себя то ли раскрыть, то ли сломить в себе это "слишком современное потребительское отношение ко всему".
на мой взгляд, человек со злым потребительским отношением не рождается, а становится.. и зачастую становится от некой обиды на всех ("у всех есть, у меня нет"), от обиды на всех его родителей - ведь воспитание - это еще и обстановка в семье. Дети изначально чисты - ни добрые, ни злые.. И первое направление - это все-таки настроения в семье.

Большую роль играет отношение к семье как таковой. Чем ближе к северу - тем это значение меньше, во всяком случае мне так видится. Во мне есть скажем так южные крови - и отношение к семье и родным заложено наверное в генах. А может (скорее всего) это было заложено в истоках моего воспитания. В нашей семье никогда не нет и не было злости - когда началась перестройка, я была в младших классах, брат пошел в первый класс - мои родители не смогли перестроиться на коммерческо-потребительскую модель общества, и остались работать там гед и работали. Честно зарабатывая своими профессиями. Зарплаты задерживали, были месяцы когда мы ели одну перловку - в супе, в каше.. Но мы все равно оставались семьей, всегда каждый из нас знал - что мы есть друг у друга, и что мы нужны друг другу.
Прошли годы - в связи с тем, что тогда многие ушли из своих профессий, сейчас у насспециалистов некоторых специальностей просто нет, и поэтому папа стал очень востребованным работником своей префессии. Я выучилась на довольно-таки хорошую профессию, всех должностей и высот, которых я сейчас добилась - я добилась сама, без блата..и как я считаю, благодаря этому осознанию наличия Семьи. Мама стала работать, брат работает и самостоятельно живет, даже стараясь порой помогать родителям, хоть в этом пока потребности нет. Мы смогли выжить именно потому что были вместе, были семьей, зная что можем положиться полностью друг на друга, но при этом осознавая ответственность того, что ты нужен семье. Родители смогли в нас с братом воспитать ту грань, когда знаешь что тебе полностью помогут, если у тебя что-то не получится, но с другой стороны не расслабляться и садиться на шею семье.

Мне кажется это и есть одна из главных частей воспитания..не только девочек Подмигивает

А возвращаясь к теме о девчоках, Ilona, ведь согласитесь, что на злых рассчетливых стервах и self-made woman не женятся Подмигивает В крайнем случае, они на себе кого-нибудь женят Подмигивает
А в садике и школе - просто надо помогать дочке "фильтровать" поступки людей, объясняя и разбирая почему все именно так..а выводы пусть делает сама. Во всяком случае, я думаю, что я именно так буду воспитывать своего ребенка. В будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Ноя, 2008. 12:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Ноя, 2008. 12:23
Vadim :
То есть такой человек, не будет в будущем мучатся чувством вины, и не будет бежать извинятся, если ненароком что-то натворит.
Он же - буржуй, ему этого, по их мнению, не положено.
Вот такой вот взгляд на воспитание принцев и принцесс для этих же принцев.


Вадим, возвращаюсь к давно обещанному вопросу (просто не появлялась тут долго).

Так вот..насчет того как я восприняла эти слова: вернее "буржуй".
Я их поняла так, что ребенка воспитывают как личность, которая никому ничего не должна - как это было тобой сказано на примере того, что он не побежит извиняться за свой нехороший поступок (если что-то натворит). Т.е. ты хочешь сказать, что ребенку совершенно не прививают позиции "хорошо-плохо"? Да, согласна, что данная позиция и слишком индивидуальна, и слишком расплывчата. Но азы ее просто необходимо закладывать.

Например:
Вот бить другого - это плохо?
А давать сдачу? Это хуже или плохо? Или хорошо?

границы очень расплывчаты.. Но как бы то ни было каждый родитель своему ребенку по данному поводу что-то ж говорит?!

Или ты имел нечто другое, когда писал про "буржуя", который не побежит извиняться если что-то натворит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Ноя, 2008. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Ноя, 2008. 20:27
CECTPEHKA :
Дети изначально чисты - ни добрые, ни злые..

Сестрёш, тут ты заблуждаешься. Каждый человек рождается уже со сформированным характером и определённым запасом агрессивности или доброты.

Когда мой первый родился, я специально за ним наблюдал, держа в голове теорию о том, что ребёнок это чистый лист.
Ни фига это не чистый лист! С каким характером он за титьку в первые дни своей жизни хватал, и как вредно орал по ночам, такой характер у него и остался по сей день.
Во власти родителей направить но не изменить то, с чем он пришёл. Можно, разве что сломать, но это уже другая история.
CECTPEHKA :
Мне кажется это и есть одна из главных частей воспитания..не только девочек

Совершенно согласен с тобой. Нет ничего лучше, чем ощущать себя частью дружной семьи.
Несмотря на то, что я вырос на Кавказе, но я ни разу не видел в русских семьях такой сплочённости.
Возможно это съеденный вместе "пуд соли" вам помог.
Сейчас, в обеспеченных семьях ещё труднее себе представить такое отношение к семье. Грустный
Трудно найти реальную объединяющую ось.
CECTPEHKA :
А в садике и школе - просто надо помогать дочке "фильтровать" поступки людей

Умница! Это самое главное - научить девчонку разбираться в людях, чтобы она по ошибке не подарила своё самое ценное и сокровенное первому умельцу говорить красивые слова и дарить букеты.
CECTPEHKA :
Т.е. ты хочешь сказать, что ребенку совершенно не прививают позиции "хорошо-плохо"?

Ну, почему же, прививают, только для них плохое, начинается примерно там, где начинается плохое в уголовном кодексе, а более привычное отношение к проступкам, это знаменитое, французское "c'est pas grave" (ничего страшного). Его они обожают всовывать даже там, где у нас обычно бьют по морде.
CECTPEHKA :
Вот бить другого - это плохо?
А давать сдачу? Это хуже или плохо? Или хорошо?

Бить - плохо. Давать сдачу тоже плохо про это я вот тут писал.
И это именно тот случай, когда поступок пересекается с уголовным или каким там кодексом.
Но заметь! Это драка. А если кто-то кого-то просто пихнул или обрызгал грязью, то это уже "c'est pas grave", они играют. Ну, в лучшем случае могут вскользь заметить, что "это нехорошо".
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Ноя, 2008. 23:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Ноя, 2008. 23:03
Vadim :
Сестрёш, тут ты заблуждаешься. Каждый человек рождается уже со сформированным характером и определённым запасом агрессивности или доброты.

Во власти родителей направить но не изменить то, с чем он пришёл. Можно, разве что сломать, но это уже другая история.


Возможно и ошибаюсь, я ж пока в общем-то теоретик, будут свои детки - может и буду думать по-другому Подмигивает

Vadim :
Несмотря на то, что я вырос на Кавказе, но я ни разу не видел в русских семьях такой сплочённости.
Возможно это съеденный вместе "пуд соли" вам помог.
Сейчас, в обеспеченных семьях ещё труднее себе представить такое отношение к семье. Грустный
Трудно найти реальную объединяющую ось.


я ж написала именно с этим намеком о том, какие во мне крови.. И отношение такое к семье и родителям именно оттуда Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Ноя, 2008. 00:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Ноя, 2008. 00:09
CECTPEHKA :
я ж написала именно с этим намеком о том, какие во мне крови..

Ах вон оно што!
А я думаю, откуда у тебя такой дивный акцент кавказской национальности, дорогой Сестрёнк, сущий! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 19 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Ноя, 2008. 00:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Ноя, 2008. 00:14
Девочка должна быть умной и в меру капризной.
Обязательно должна уметь различать пингвинов и дешёвых пижонов.
Организовывать уют - обязательно. А лично для меня, должна ....
В общем, трудно вам, девчонки. У вас забот много, но если эти заботы сделают из вас сморщенного гномика в халате, то сочувствия вы не найдёте.

Наверное, в семейной жизни это самое главное умение - выглядеть на "здорово", несмотря на неизбежные хлопоты.
Это, на мой взгляд, самое трудное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Ноя, 2008. 00:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Ноя, 2008. 00:14
Matador :
CECTPEHKA :
я ж написала именно с этим намеком о том, какие во мне крови..

Ах вон оно што!
А я думаю, откуда у тебя такой дивный акцент кавказской национальности, дорогой Сестрёнк, сущий! Гига улыбка


Laughing Laughing Laughing обожаю это слово. Всегда говорю - если вас назвали сущим ангелом, уточните сколько букв "с" в начале слова

не кавказской кстати Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 4 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006