Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
После паузы, или Борьба с мудрым зубом

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Дек, 2008. 23:03     После паузы, или Борьба с мудрым зубом
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Дек, 2008. 23:03
Matador :
Я конечно понимаю, что к чему - ты у нас уже не первая Наташка, и в общем то спрашивать тебя не о чём не следовало бы.
Но что то я опять разволновался немножко.
Ты бы что ли пискнула хотябы, что руки-ноги целы, ну а там уже, как знаешь. Подмигивает


Привет, Матадорчик!

знаешь..так приятно, что кому-то действительно интересно как у меня дела. Это сложно объяснить, чтоб никто не придрался к искренности - но это так. Мне это сейчас было (и есть) очень-очень важно.


Насчет Наташек - улыбнулась Подмигивает Да, я вторая..не, не так.. правильно с большой буквы Наталья Вторая. И с Натальей Первой - мы совсем-совсем разные.. но обе прекрасны и неповторимы Подмигивает Подмигивает Улыбаеться Поэтому не смешивайте и не путайте нас Подмигивает

я не пропала...просто прошлая неделя стала самой "экшеновской" (ну я так выражаюсь...от анг.слова - action ). Пошли проверки-проверки на работе, плюс запуск того самого нашумевшего моего (да, теперь я могу сказать - МОЕГО Улыбаеться проекта. И тут.. что бы ты думал?? Я стала мудреть.. и мудреть больно. Да-да, я про свой зуб мудрости.. второй за последние пару месяцев. Помнишь я писала, что у меня он режется и что мне очень-очень больно??!! Так вот.. оказывается то вообще фигня было, по сравнению с этим зубом. Все-таки в нижней челюсти это больнее. Я теперь похоже подозреваю что такое "адская" боль. Сначала несколько дней ныло немного.. я еще подумала что просто зуб болит.. все к врачу собиралась. Прошлую ночь разве что по стенам от боли не ползала. 2 таблетки сильного ибуметина - вообще ни капли не сняло боль. За всю ночь (легла в 22.. задремала только на полчаса перед звонком будильника в 7). Пошла сегодня к врачу - да.. полез мой зуб.. который в десне уже года 2 стоял.. Единственное..ему нет места. Не знаю что будут делать.. но это наверняка будет больно. Хотя..после прошедшей ночи - не знаю бывает ли больнее. Пока что до понедельника на рецептурных антибиотиках и обезбаливающем.

Вот.. Ужас, больше недели не была здесь (хотя вообще в и-нете не была, кстати...) - и так соскучалась, что не остановлюсь никак в своем написании...

Про тот корпоратив.. Подмигивает Было весело Улыбаеться Даже не ожидала Подмигивает (я вела себя прилично..вот.. Подмигивает Единственное, что за 2 дня сделала только пару-тройку фоток.. Я постараюсь завтра показать... А вот с утра в воскресенье мы проснулись - и... ТАКАЯ МЕТЕЛЬ была.. обалдеть! я такую наверно последний раз в детстве видела Подмигивает просто стеной.. все дороги занесло, пришлось по главным магистралям в объезд ехать.. Скорость не более 40-45 км/ч . В общем и красиво и здорово, и не очень ( с другой стороны) - очень много было на дороге аварий..и машинах в кюветах.. Заносило несмотря на эти самые 40-50 км/ч.

вот, я вроде все новости рассказала.. а самое главное сказала - что я никуда не пропала.. и не пропаду! Улыбаеться
Честное Наташкинское.

П.С. Завтра если с болью будте полегче - зайду наконец-то напишу про НГ подарки..
сейчас пойду выпю обезбаливающее (пишу - уже сил нет терпеть боль) и...баинькать. Во всяком случае пробовать. Надеюсь будет намного легче, чем в прошлую ночь..

Всем большой привет Улыбаеться Vadim Подмигивает oblomoff Подмигивает
я не пропала !!

П.С. Матадор, еще раз спасибо Тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 00:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 00:13
Сестрён, привет! Очень тебе рад! И очень огорчён твоей болью.
Я так и не понял, ты у доктора была или самомучением занимаешься?
CECTPEHKA :
ТАКАЯ МЕТЕЛЬ была.. обалдеть!

В такие минуты, если не будет болеть зубик, помни о нас и тянись за фотоаппаратом.
Улыбаеться
CECTPEHKA :
Я стала мудреть.. и мудреть больно.

Ты это дело заканчивай! Говорят мудрость без лысины не бывает! Гига улыбка
CECTPEHKA :
пишу - уже сил нет терпеть боль

Жалко тебя. И даже посоветовать нечего. Говорят пеплом от сигареты присыпают, но для такой боли это конечно же не метод.
Сестрён, нужно что-то делать. Не жди пока само успокоится. Может надрез нужно сделать, может ещё что. Ну не может быть, что в 21-ом веке ничего от этого не придумали. Грустный
Держись! Держим за тебя кулачки!

P.S. Ага, перечитал - к врачу сходила. Так расчувствовался, что твоё "письмо" просто разом проглотил.
CECTPEHKA :
Единственное..ему нет места. Не знаю что будут делать.. но это наверняка будет больно. Хотя..после прошедшей ночи - не знаю бывает ли больнее. Пока что до понедельника на рецептурных антибиотиках и обезбаливающем.

До понедельника?????В шоке В шоке В шоке
Они что у вас там, садисты? Видно фашистское прошлое не прошло даром. Mad
Нужно сделать надрез под анестезией и всё. Это при нормальном наркозе, практически не больно.

P.S.S. Твой замечательный пост не могу оставить в общей теме, где он благополучно затеряется.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 09:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 09:15
Vadim :
Сестрён, привет! Очень тебе рад!

и я тебе, Вадим!
Я так по вам всем соскучалась..из всего, что есть в и-нете, скучала только по вам =) Прямо-таки зависимость у меня уже к вам Подмигивает

Vadim :
CECTPEHKA :
ТАКАЯ МЕТЕЛЬ была.. обалдеть!

В такие минуты, если не будет болеть зубик, помни о нас и тянись за фотоаппаратом.
Улыбаеться


если нас не обманули, что с 4.12 - т.е. с завтрашнего дня - обещают снега-снега.. Я вчера фотик зарядила - буду ловить моменты.. (ну это если снег действительно придет Подмигивает Сегодня небо ясное, но зато уже воздух "пахнет зимой"...
Ты помнишь запах зимы?

Vadim :
Ты это дело заканчивай! Говорят мудрость без лысины не бывает! Гига улыбка

Laughing этого мне еще не хватало... Неее...я хочу быть волосатой мудрой Гига улыбка Гига улыбка

Vadim :
До понедельника?????В шоке В шоке В шоке
Они что у вас там, садисты? Видно фашистское прошлое не прошло даром. Mad
Нужно сделать надрез под анестезией и всё. Это при нормальном наркозе, практически не больно.


понимаешь, он у меня видимо еще совсем-совсем в десне.. Я у доктора спросила - а как будет - мне его удалят, сделав надрез в десне или удалят тот зуб, который сейчас ему мешает.. Она сказала - что еще рано говорить, т.к. зуб еще может вывернуться... (не знаю куда - но она доктор - может ей виднее..). Но если резать, то это лучше в стоматологическую больницу ехать.. Млин, а это больно? Не. я понимаю, что будет наркоз - а потом как?? Долго отходит-заживает? Типа сидеть надо будет на соках и кашках?? Это ж там полдесны разворотят? Нет? Я даже не представляю..

Vadim :
Держись! Держим за тебя кулачки!

P.S.S. Твой замечательный пост не могу оставить в общей теме, где он благополучно затеряется.


Спасибо, Вадим!!

П.П.С. Стесняеться Спасибо еще одно..Большое. С большой буквы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 09:55
CECTPEHKA :
Ты помнишь запах зимы?

Мне обычно москвички задавали этот вопрос, а я и незнал, что ответить - ведь я из Сочи. Гига улыбка
Нет, ну я помню вполне заметные и радостные ощущения, связанные с зимой, но Бог знает, о том ли вы говорите, или ещё о чём-то. Пардон
CECTPEHKA :
Неее...я хочу быть волосатой мудрой

Ну если у Маргарет Тэтчер был не парик, то значит это возможно. Но помни - предупреждён, значит вооружён! Гига улыбка
CECTPEHKA :
Я у доктора спросила - а как будет - мне его удалят, сделав надрез в десне или удалят тот зуб, который сейчас ему мешает.. Она сказала - что еще рано говорить, т.к. зуб еще может вывернуться... (не знаю куда - но она доктор - может ей виднее..). Но если резать, то это лучше в стоматологическую больницу ехать.. Млин, а это больно? Не. я понимаю, что будет наркоз - а потом как?? Долго отходит-заживает? Типа сидеть надо будет на соках и кашках?? Это ж там полдесны разворотят? Нет? Я даже не представляю..

Я знаю одно - с острой зубной болью, во Франции принимают вне очереди и никогда с ней больного не оставляют. Mad
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 5 мес. 18 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 10:01
CECTPEHKA :
понимаешь, он у меня видимо еще совсем-совсем в десне..

CECTPEHKA, во Франции, зубья мудрости вытаскивают "на ура" ещё в самом зародыше. Странно, что это нехотят делать ваши врачи - ведь страна ваша вполне продвинутая.
CECTPEHKA :
Не. я понимаю, что будет наркоз - а потом как??


Потом - ибупрофен. Какое-то время (один день наверное) без мяса, на второй день, думаю кусочки стейка уже будет можно. Мало того, здесь по моему вообще шов накладывают на такие разрезы и заживает он во рту очень быстро.
В общем не бойся, всё будет нормально! Подмигивает
Поблагодарили(1): CECTPEHKA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 12:38
Alisa :
во Франции, зубья мудрости вытаскивают "на ура" ещё в самом зародыше. Странно, что это нехотят делать ваши врачи - ведь страна ваша вполне продвинутая.


Alisa, вот в такие минуты начинаешь реально осозновать - что продвинутость наша только на словах...

Alisa :
CECTPEHKA :
Не. я понимаю, что будет наркоз - а потом как??


Потом - ибупрофен. Какое-то время (один день наверное) без мяса, на второй день, думаю кусочки стейка уже будет можно. Мало того, здесь по моему вообще шов накладывают на такие разрезы и заживает он во рту очень быстро.
В общем не бойся, всё будет нормально! Подмигивает


я вот и сейчас на ибупрофене (вернее на Ibumetin - что и есть один из вариантов ибупрофена).
В любом случае, спасибо что так оптимистичнои жизнеутверждающе написали!! =) мне даже не так страшно теперь..

а вот про удаление зуба мудрости "в зародыше" - если честно у нас о подобном не слышала, так чтоб это было "стандартным простым решением". То ли врачи поуезжали компетентные, то ли зубы эти перестали так расти массово.. Не знаю.

Но в понедельник врачу "сумничаю" (от слова умничать Подмигивает ) - "А вот во Франции...и вообще в Европе..." Гига улыбка посмотрим что она скажет.. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 12:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 12:48
Vadim :
CECTPEHKA :
Ты помнишь запах зимы?

Мне обычно москвички задавали этот вопрос, а я и незнал, что ответить - ведь я из Сочи. Гига улыбка


да, я ж забыла...а с другой стороны - че в Сочи зимы нет? есть! Или она там никак не пахнет?? Не верю (с)
Теперь можешь говорить так "Мне обычно москвички задавали этот вопрос, и даже одна рижанка...." Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Vadim :
Нет, ну я помню вполне заметные и радостные ощущения, связанные с зимой, но Бог знает, о том ли вы говорите, или ещё о чём-то. Пардон


мы говорим о запахе зимы. Вот выходишь на улицу - и чувствуешь, что пахнет зимой. Этот запах не с чем не с путаешь..запах приближающихся холодов..причем запах зимы можно почувствовать либо с самого раннего утра, либо поздно вечером..

А лето - знаешь для меня чем пахнет? Лето пахнет прибитой дождем пылью..Ты с юга - должен знать этот запах.. У нас здесь такого практически нет..а вот в детстве - на юге - вот тааамм....ммм.. Для меня это прямо запах детства..Запах лета.

Vadim :
Я знаю одно - с острой зубной болью, во Франции принимают вне очереди и никогда с ней больного не оставляют. Mad


Подмигивает так и меня не оставили Laughing - выписали таблетки, ну и рентген сделали. И все.. Хотя.. что она еще могла сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 12:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 12:52
П.С. Вадим, я только сейчас поняла, почему я как-то тебя с Тобой не сразу ассоциирую.. "перефотографировался" ? В сомнении

А я уже так привыкла к той цветовой гамме.. Подмигивает Подмигивает Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 5 мес. 18 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 13:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 13:48
CECTPEHKA :
а вот про удаление зуба мудрости "в зародыше" - если честно у нас о подобном не слышала, так чтоб это было "стандартным простым решением".

CECTPEHKA, Я может не совсем так выразилась, просто была возмущена, что вас домой отпустили в таком состоянии.
Я имела ввиду, что если зуб мудрости начинает себя вести "агрессивно", то даже если он ещё не появился на поверхности десны, делают снимок и решают как с ним поступать.
Если ближайший зуб сильно препятствует выходу зуба мудрости, то естественно зуб мудрости тут же удаляют. Мне мой дантист предлагал удалить этот зуб хотя он у меня вообще не болит и виден только на снимке. Если бы это было так страшно, то он бы мне этого не предложил.
Если мешающий зуб гнилой, то на усмотрение пациента удаляют либо тот, либо другой зуб (на место гнилого, встаёт зуб мудрости).

Если соседний зуб не мешает, и зуб мудрости можно оставить, то делают надрез десны для освобождения пути роста.

Мне сейчас пришла в голову одна мысль.
У нас в аптеках продаётся гель для дёсен младенцев у которых режутся зубки Laughing
Я понимаю, что доза там не ваша, но может быть, чем чёрт не шутит.... Гига улыбка
Я думаю, что после операции, ваша рана во рту будет не на много страшнее простого вырванного зуба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Дек, 2008. 15:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Дек, 2008. 15:33
Alisa :


Мне сейчас пришла в голову одна мысль.
У нас в аптеках продаётся гель для дёсен младенцев у которых режутся зубки Laughing
Я понимаю, что доза там не ваша, но может быть, чем чёрт не шутит.... Гига улыбка


Alisa, я видимо ваш пост телепатически приняла - ибо сходила в аптеку и купила гель для младенцев.. Знаете, успокаивает очень неплохо =) Хм..мне даж нравится..

Я вот подумала - детки наверно не менее боль испытыаают? Только сказать ничего не могут, вот и капризничают.. У моих крестников самыми сложными "клыки" лезли.. Как они называются? "резцы"?
ээхх..понимаю теперь деток..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006