Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Маразм крепчает. Современная Латвия.

 ❮   1, 2, 322, 23, 24   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Янв, 2009. 21:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Янв, 2009. 21:26
Vadim :
Подавила меня твоя статья.
В голове это укладывается с большим трудом.
Не знаю, известно ли тебе то, что в наших головах (я имею ввиду людей, живших на территории бывшего СССР, но за пределами пребалтики ), ваши страны всегда были самыми продвинутыми, естественными в отношению к жизни, а главное - прагматичными и лишёнными наших дурацких догм.
Поэтому, после всего этого даже понять не могу - как получилась, что в вашей стране, пропаганда и иже с ней взяла верх над здравым смыслом?
Этого я никак не могу взять в толк.
Почему так получилось? В сомнении


знаешь, много написала - но заглючил чего-то комп (вернее эксплорер) и закрылись все страницы.
Жаль, столько написала - и ссылки подобрала. Но.. увы и ах.
Может хватит на днях еще сил написать все.. сейчас нервы на пределе.
Ненавижу это убл.правительство. Чтоб их..

Ответ на твой вопрос коротко звучит так: "Многовековая боль латышского народа. В купе с ненавистью ко всему русскому. В ОТСУТСТВИИ здравого смысла. Ибо в пустоте головы мозга нет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Янв, 2009. 23:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Янв, 2009. 23:28
CECTPEHKA :
Многовековая боль латышского народа

А от чего боль то? Тем более многовековая? СССР только 70 лет простоял? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Янв, 2009. 23:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Янв, 2009. 23:41
Matador :
CECTPEHKA :
Многовековая боль латышского народа

А от чего боль то? Тем более многовековая? СССР только 70 лет простоял? В сомнении


от оккупации Россией, Советским Союзом....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Янв, 2009. 23:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Янв, 2009. 23:52
Нет, ну даже здесь об этом по моему кто-то писал - у них что, память отсохла?
Забыли как сами на Россию напирали с полячками? А как по зубам получили, так сразу обижаться.
Сакашвилли в этом ряду выглядит логическим продолжением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Янв, 2009. 00:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Янв, 2009. 00:07
Matador :
Нет, ну даже здесь об этом по моему кто-то писал - у них что, память отсохла?
Забыли как сами на Россию напирали с полячками? А как по зубам получили, так сразу обижаться.
Сакашвилли в этом ряду выглядит логическим продолжением.


слушай, если б я тебе показала б учебник истории, выпущенный в свободной Латвии - я думаю у тебя бы волосы не только на голове зашевелились!

Концлагерь Саласпилс знаешь? (помнишь со школьной программы??) Знаешь что пишут в латв.учебниках?? -- что типа нефига не концлагерь был, а трудовая исправительная колония! Нормально?? Правильно одна девушка знакомая сказала: "Ага, бабушка показывала мне на руке номер трудовой книжки! Evil or Very Mad "

Вию Артмане знаешь? А нашу недалекую экс-президентшу? Так вот, когда Великая Актриса умерла, наши первые лица гос-ва чего-о долго молчали... А Президент России Д.Медведев сразу же как узнал направил телеграмму с соболезнованиями! Хоронить и проститься с Актрисой пришли более 10 тыс. людей!!!!
Так вот, знаешь что спустя лишь неделю сказала В.Вике-Фрейберга в интервью телеканалу??!!
Вот, читай:

"- Почему близким умершей соболезнование высказал президент России Медведев, а не латвийское государство?.. Потому, что так или иначе она [Вия Артмане] была очень большой пропагандисткой советского влияния, - так в понедельник 20 октября в вечерней программе канала TV5 ответила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга на этот вопрос. В. Вике-Фрейберга помнит еще со времён своей эмиграции, как на одном из северноамериканских телеканалов Вия Артмане оставила на неё, будущего призидента Латвии, впечатление убежденной коммунистки:

- Она приехала с визитом в Америку с официальной делегацией СССР и очень страстно защищала коммунистическую систему и руководство Советского Союза /.../ Она была очень сильной высокопоставленной коммунисткой, и, раз современная Россия считает себя наследницей СССР, а, как сказал Путин, крах СССР был крупнейшей трагедией, то эти заслуги Артмане в политическом смысле оцениваются столь же высоко, сколь и художественные. Я сомневаюсь, что он [ президент России Медведев] вспомнил бы ее только лишь как художницу. Думаю, он помянул её, как деятельницу коммунистической партии, - заявила экс-президент. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Янв, 2009. 00:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Янв, 2009. 00:50
CECTPEHKA :
Так вот, когда Великая Актриса умерла, наши первые лица гос-ва чего-о долго молчали... А Президент России Д.Медведев сразу же как узнал направил телеграмму с соболезнованиями! Хоронить и проститься с Актрисой пришли более 10 тыс. людей!!!!

CECTPEHKA :
Я сомневаюсь, что он [ президент России Медведев] вспомнил бы ее только лишь как художницу. Думаю, он помянул её, как деятельницу коммунистической партии

С этого начинался крах СССР. Я согласен с мнением, что и у вас рано или поздно они обнутся в собою же вырытую могилу.

Злится на этих тупеньких, это только давать им аргументы и оружие нас ненавидеть.
Их нужно как дурачков, по головке гладить и с ложечки кормить повязав слюнявчик.
Я понимаю, вам трудно так относится находясь внутри всего этого, но со стороны все эти разговоры совершенно не заслуживают внимания.
Эх, как жаль, что там живут люди, которые страдают от этого. Ты не представляешь, как хочется от души всему этому позлорадствовать.
Но не могу - сочувствие не пускает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  lena
lena
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 10 мес. 15 дней
Сообщения: 110
Благодарности:
Вам 6
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Янв, 2009. 15:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Янв, 2009. 15:58
Сестрёнка, я думала, что такой кретинизм уже умер вместе с СССР, а оказывается, что главный наследник союза это не Россия, а Латвия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Янв, 2009. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Янв, 2009. 12:09
CECTPEHKA :
если б я тебе показала б учебник истории, выпущенный в свободной Латвии - я думаю у тебя бы волосы не только на голове зашевелились!

Вот честно, читаю и глазам не верю. Так мы ассоциировали вас с свободой, что теперь просто диву даёшься.
У меня даже мысль проскользнула, что тему уместнее было бы назвать "Марксизм крепчает".
Получается они целые поколения готовят к конфронтации с Россией, хотя без неё жить совершенно не могут.
Я недавно разговаривал с одним уважаемым человеком, он считает, что столь глубокий кризис у вас обусловлен прежде всего тем, что очень сильно сократились экономические связи между вами и Россией.
Я даже не предполагал, что даже несмотря на такое к себе отношение, Россия была тем суком, на котором по большей мере висела ваша экономика.

Так что "Марксизский маразм" действительно принял угрожающий вид. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Янв, 2009. 18:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Янв, 2009. 18:29
Сестренка, ну, ты слегка утрируешь -- они уже и сами понимают, что палку перегнули:) Хотя... многое, очень многое верно В сомнении Если собрать в кучу все высказывания наших так называемых политиков, то просто театр абсурда. Но ведь это ничто иное, как борьба за власть и злоупотребление сложившейся ситуацией в своих целях Грустный

Маразм, короче.... Laughing


А вот про Замок света (нацбиблиотеку), это даже не маразм, а п...ц Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maska
Maska
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 19
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Янв, 2009. 23:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Янв, 2009. 23:20
Vadim :
в наших головах (я имею ввиду людей, живших на территории бывшего СССР, но за пределами пребалтики ), ваши страны всегда были самыми продвинутыми, естественными в отношению к жизни, а главное - прагматичными и лишёнными наших дурацких догм.
Что правда-то правда!Мы из Петербурга любили съездить (ещё при СССР) на week-end в Прибалтику,она воспринималась как некое несоветское пространство во многих смыслах .Пространство европейское в смысле ориентации на человека,его комфорт,его самочувствие,пространство,где человеческое измерение доминирует над державно-государственным + чистота и ухоженность,чего в России и до сих пор не хватает. Мне казалось,что там забыли советский период как страшный сон,живут себе ,как люди ,и радуются ,а оказывается всё не так. Но я всё равно люблю Латвию,одна Сигулда чего стоит !
 

Брошу всё,уеду в Ниццу...(ненадолго)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 322, 23, 24   ❯ 
Страница 2 из 24

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006