Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Маразм крепчает. Современная Латвия.

 ❮   1, 2, 3 422, 23, 24   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Янв, 2009. 17:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Янв, 2009. 17:15
Maska :
Мы из Петербурга любили съездить (ещё при СССР) на week-end

Как незаметно нас время меняет. Раньше такое соседство определений было немыслимо. (я имею ввиду СССР и week-end ) Гига улыбка
Maska :
Но я всё равно люблю Латвию,одна Сигулда чего стоит !

Слава богу, нам хватает ума не смешивать страну и её политиков. Хотя, это же народ их выбрал, значит и отвечать ему. Так ведь?
Сестрёнка, а если честно, эти политики пользуются поддержкой населения или они сами по себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Янв, 2009. 17:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Янв, 2009. 17:20
Senator :

эти политики пользуются поддержкой населения или они сами по себе?



Среди моих знакомых нет НИ ОДНОГО человека, который бы это дело одобрял. Вери Хеппи

Более того, 13 января с Старый новый год будет больший митинг с призыали разогнать этот Сейм (в смысле парламент) к чертовой бабушке. А последний опрос показал, что среди латышского населения нынешнее правительство не одобряет -- 61 процент, среди русскоговорящих 82 процента. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Янв, 2009. 17:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Янв, 2009. 17:38
Тогда я думаю, что это дело времени. Люди ваши, слава Богу здравомыслящие, значит этой ситуации долго продержаться видимо не не получится.

А чего они там такие вещи творят? Чем больше поддержка людей, тем ведь дольше они там просидеть смогут.
Или возврат к СССРским методам у них большее доверие вызывает? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Янв, 2009. 21:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Янв, 2009. 21:06
Senator :

Сестрёнка, а если честно, эти политики пользуются поддержкой населения или они сами по себе?


нет, не пользуются. Только их (политиков) это не е..короче не интересует. Хотя по определению - именно то, что я начала писать на е.

Да и как попадают в Сейм они - тож загадка.
Хотя я не голосую - у меня такого права нет. Я ж тут типа оккупантка. Статус мой Негражданка Латвии (в паспорте по англ. написано Alien's passport). Пофиг, что здесь родилась и даже до своих 26 ни разу не выезжала за границу...

Да из тех, у кого это право есть - далеко не все голосуют...как-то безответственно к этому подходят (полдня спорила на эту тему с коллегой-гражданкой). Сейчас поищу процент по прошлым (2006 г) выборам...

вот:
"Для любителей статистики Центральная избирательная комиссия сообщает, что в голосовании приняли участие 60,98% имеющих голос граждан нашей страны. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Янв, 2009. 21:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Янв, 2009. 21:21
inga :


Более того, 13 января с Старый новый год будет больший митинг с призыали разогнать этот Сейм (в смысле парламент) к чертовой бабушке. А последний опрос показал, что среди латышского населения нынешнее правительство не одобряет -- 61 процент, среди русскоговорящих 82 процента. В шоке


Инга, тебе ли не знать, что опросы опросами, а итоги голосования чего-то удивляют всех! даже тех, кто голосовал!
вспомни историю с вступлением ЕС - опрос: большинство против, итог: большинство за.

референдум по пенсиям: опрос - большинство за поправки, итог: большинство против.

Откуда? откуда все это??

Кстати о пенсиях:

"Если в этом году не индексировать пенсии, государство сэкономит в течение года 30 млн. латов, сообщила агентству LETA представитель Министерства благосостояния по общественным отношениям Илона Юршевска.

Однако, чтобы заморозить пенсии, необходимо принять поправки к закону о государственных пенсиях, что может сделать только Сейм, однако пока Минблаг не получил соответствующего распоряжения.
Поэтому, несмотря на высказывания премьер-министра Ивара Годманиса (ЛПП/LC) о том, что в этом году пенсии индексироваться не будут, Минблаг пока не в состоянии прояснить ситуацию.

Представитель Минблага указала, что ясность появится в конце февраля: если инфляции не будет, не будет и оснований для индексации пенсий.

По словам Слактериса, Международный валютный фонд считает, что в последние годы слишком стремительно росли не только зарплаты, но и пенсии."

Вся статья (кому интересно) --> тут

Из личного:
пенсия мамы (после всех индексаций) 89 латов. Это со всеми добавками, за вредность работы, за специфику работы, за стаж (который не весь защитали.. за "всем" стажем, кстати послали (именно послали, прямым текстом) в Россию...сказали - катитесь в свою Россию и там требуйте остальной стаж!) ну да не об этом сейчас речь. Речь о цифре. Это 125 евро. Цены у нас с вами одинаковые.. Счет за кв. за ноябрь был 70 Лс, за декабрь будет выше в 1.5 раза где-то. Кв.47 метров. Ок, у мамы есть мы - папа, брат и я. А вот как быть нашей соседке? А еще тысячам таких же бабушек и дедушек - кому некому помочь. Или нечем.

Ненавижу это государство. Страну люблю. А государство нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Янв, 2009. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Янв, 2009. 11:11
CECTPEHKA :


Да из тех, у кого это право есть - далеко не все голосуют...как-то безответственно к этому подходят


А вот это ты правильно говоришь. Грустный

А почему? Потому, что голосовать не за кого -- за латышские национальные партии я в жизни голосовать не буду, а в русских, тоже, пардон, рвачи и фанфароны одни состоят... многих знаю лично и знаю о чем речь...

Но, голосовать -то НАДО! Плачет

Поэтому русскоговорящие граждане в основном и голосуют за РУССКИХ, а не за политические программы. Грустный Чтобы латыши по максимуму не прошли.

А они все равно проходят, поскольку латыши-избиратели в этом плане более организованы и консервативны -- например, мать моего первого мужа (латышка) как 15 лет назад голосовала на Народную партию, так и голосует до сих пор, а ведь она даже не заморачивается, что там уже ВСЕ поменялось и люди, и программа Грустный просто ей так проще, она привыкла к названию:( И таким море!

А когда русские партии проходят в сейм, они начинают жить совсем по другим правилам и забывать свои обещания В шоке . Вспомни ЦС ..Позанимали госпосты, морды наели, с избирателями не встречаются, все им пофигу, лишь бы наворовать побольше, пока срок не закончился.... Грустный Просто противно Грустный

Вот и стоишь каждый раз перед дилеммой -- голосовать или нет, а если да, то за кого... В сомнении Ведь результат и так ясен....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Янв, 2009. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Янв, 2009. 11:18
CECTPEHKA :

Инга, тебе ли не знать, что опросы опросами, а итоги голосования чего-то удивляют всех! даже тех, кто голосовал!
вспомни историю с вступлением ЕС - опрос: большинство против, итог: большинство за.

референдум по пенсиям: опрос - большинство за поправки, итог: большинство против.

Откуда? откуда все это??.


Вот и я удивляюсь -- откуда? Если большинство против? В сомнении Думается, это извечный вопрос, и не только в Латвии. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Янв, 2009. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Янв, 2009. 11:20
CECTPEHKA :


Ненавижу это государство. Страну люблю. А государство нет.


+1000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбаеться

Пока, до вечера, едем в прекрасное Тервете (сказочный лес) гулять и устраивать пикник с горячим вином Улыбаеться Это я про любовь к стране и ее красотам Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Янв, 2009. 11:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Янв, 2009. 11:22
Да, вам втройне трудно, так как страна небольшая и никому особо нет дела, что там у вас творят политики и это им очень сильно развязывает руки.
Очень понимаю ваше состояние безнадёги. Помню что-то подобное я при Ельцине испытывал.
Тогда даже и в голову не могло прийти, что правительство может хоть что-то сделать для страны, а не для себя.
Жуткое было время не дай бог туда возвратится. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Янв, 2009. 11:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Янв, 2009. 11:22
inga :
едем в прекрасное Тервете (сказочный лес) гулять и устраивать пикник с горячим вином

Этаа.... покажешь? Стесняеться Вери Хеппи
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 422, 23, 24   ❯ 
Страница 3 из 24

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006