Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Задолбали румыны!!!

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Май, 2007. 10:41     Задолбали румыны!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Май, 2007. 10:41
Задолбали румыны!
Мало того, они вдоль всех улиц выстроились со стаканчиками, деньги клянчат через каждые десять метров, так теперь и невозможно спокойно на лавку сесть, сразу подходят с какими-то листочками, сами сказать не могут, так дают прочитать о том, что где-то далеко-далеко погибает больной ребёнок, и вот дайте им на операцию или лечение денег. Пока читаешь, они кому ни будь ещё предлагают, потом возвращаются и листик свой затасканный вместе с деньгами требуют.
Задолбали!
Поблагодарили(1): tarajalta
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Май, 2007. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Май, 2007. 12:26
О! Меня иначе развести хотели.
Иду я значит, как-то раз, не трогаю никого. Вдруг, на пустом переулке, парнишка не аккуратненький такой нырь куда-то вниз, мол, нашёл что-то перед моим носом, и ну звать меня. Поворачиваюсь, а он мне гайку какую - то в виде золотого кольца в руку суёт. Возьми, мол, добрый человек, мне оно не налазит. Я, значит, чую не ладное, отнекиваюсь, говорю, что не золото это никакое, но румын настырный попался. Ну, думаю, хохмы ради, возьму, посмотрю, хоть, к чему он клонит. Только взял, а ему сразу стало со мной по пути. Идёт, рассказывает про своё золотое сердце, которому денег не надо... Ну, думаю, пора заканчивать и резко, шмыг, так, меж машин, через дорогу. Маршрут для него оказался непредвиденный, и он сразу перешёл к главному: Дай, мол говорит, за сердце моё бескорыстное евриков эдак 20 - 30 на курево, да то-сё. Во, думаю где животина зарыта! Вручил ему его гаечку да и пошёл дальше на встречу судьбе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Май, 2007. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Май, 2007. 13:55
А у меня другой случай был.
Иду, как-то вечером в центре Ниццы, и вдруг, говоря на итальянском, к нам подходит румынка (они, наверное, возомнили, что их можно принять за итальянцев! ) Через правую руку, как полотенце, у неё переброшена раскрытая карта ниццы. И вот она подходит, что-то спрашивает, зубы заговаривает, а я чувствую, что из под карты, её ручка в моё кармане шарит! Ну я ручонку её выдернул, наорал на русском но впечатление осталось мерзкое. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Май, 2007. 11:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Май, 2007. 11:00
Хорошо!
В смысле, хорошо, что я не одна в своём горе! А я-то думала, что другие на это внимания не обращают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  evpator
evpator
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 264
Благодарности:
Вам 36
От Вас 30

Откуда вы: France, Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Фев, 2009. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Фев, 2009. 10:10
А ещё сейчас в трамваях их целая бригада карманников появилась. Так-что будьте бдительны!
Кстати, жаль что темка подвядает, ибо полезно было-бы поделиться опытом...
Из случая, описанного Matador, делаю вывод - лучше их просто игнорировать, а то ведь могут и развести. Гига улыбка
 

Бывший олигарх ( идея - Natali Vulf)
____________________________________
никогда не теряй терпения, это ключик, способный открыть любую дверь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Фев, 2009. 18:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Фев, 2009. 18:03
evpator :
А ещё сейчас в трамваях их целая бригада карманников появилась. Так-что будьте бдительны!

Спасибо за предупреждение!
Один раз я в Москве одного карманника чуть за руку не поймала, но он шустрый оказался, выскочил на остановке. Слава богу, ничего не успел вытащить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Фев, 2009. 18:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Фев, 2009. 18:16
Был случай, как-то раз, ко мне подошла очень модно по румынским меркам разряженная румынка и на английском ( якобы родном) расспрашивает где тут улица Паради (там самые дорогие бутики стоят).
Там рукой подать, я показываю ей, а она дурочку включает, уточняет, переспрашивает, улыбается... в общем не уходит.
Я до сих пор не понял чего у неё на уме было.
Толи это новый способ "выйти замуж за иностранца", то ли я просто не увидел продолжения с обшариванием карманов.В сомнении

А ещё они однажды раскинули свой табор в самом центре Ниццы, возле фонтана, что напротив гранд отеля и..... на разожгли костёр и так готовили себе еду. В шоке
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  evpator
evpator
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 264
Благодарности:
Вам 36
От Вас 30

Откуда вы: France, Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Фев, 2009. 20:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Фев, 2009. 20:17
Vadim :
А ещё они однажды раскинули свой табор в самом центре Ниццы, возле фонтана, что напротив гранд отеля и..... на разожгли костёр и так готовили себе еду.

В шоке когда это было? Вот я цирк пропустил - обязательно-бы сфотографировал и послал в какую-нить газетку с надписью: Сердобольная Франция приютила обездоленных и нуждающихся на своей мощной и плодовитой груди! Гига улыбка
 

Бывший олигарх ( идея - Natali Vulf)
____________________________________
никогда не теряй терпения, это ключик, способный открыть любую дверь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  evpator
evpator
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 264
Благодарности:
Вам 36
От Вас 30

Откуда вы: France, Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Фев, 2009. 20:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Фев, 2009. 20:26
Maria-Ky :
Один раз я в Москве одного карманника чуть за руку не поймала, но он шустрый оказался, выскочил на остановке. Слава богу, ничего не успел вытащить!

Они, как правило, все шустрые: профессия обязывает. А мы, опять-же как правило, в данной ситуации всегда не готовы, не на высоте вобщем. А вот какое ощущение у Вас в той ситуации было? Я, помнится, даже вроде чего-то, похожего на стыд испытал...При всём при этом, не я был карманником, а как и у Вас - поймал за руку. Но в тот момент не знаю что повлияло, то-ли молодость (мне тогда 22 где-то было, а времена на Родине были тяжёлые), то-ли не знаю что... Но милицию было в западло вызывать - это точно помню ( совок, понимаешь...), щас-бы наверное вызвал В сомнении
 

Бывший олигарх ( идея - Natali Vulf)
____________________________________
никогда не теряй терпения, это ключик, способный открыть любую дверь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Фев, 2009. 06:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Фев, 2009. 06:58
evpator :
А мы, опять-же как правило, в данной ситуации всегда не готовы, не на высоте вобщем. А вот какое ощущение у Вас в той ситуации было? Я, помнится, даже вроде чего-то, похожего на стыд испытал...

Вот, вот! И у меня, почему-то, возникло чувство стыда, как будто это я виновата, что нарочно подставила ему свою сумку, соблазнила, так сказать, хорошего парня! Вери Хеппи Но я его за руку словить не успела, автобус в этот момент подкатил к остановке, и парень тут же выскочил. Сумку раскрыть он успел, но ничего не вытащил.
Милицию я бы не стала вызывать, никто же не видел, как он в сумку лез, но скандал бы учинила, пусть весь автобус знает, что он ворюга!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006