Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Проект в Инет запустил, а дальше что?

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Янв, 2009. 18:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Янв, 2009. 18:00
Vadim :
Вот зачем ты так говоришь? У тебя отличные фотки получаются! И эта не исключение!


мерсю за комплиман )) щас значит тады выложу свой путеводитель по Мон-сен-Мишелю )))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Янв, 2009. 18:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Янв, 2009. 18:02
Vadim :
Недавно Местера "отчитывал" за это.
Не могу смирится, когда люди заполняя готовый шаблон, говорят, что они "сделали сайт".
Мне просто обидно за людей, которые действительно делают сайты от а до я.
Думаю, вы меня поймёте


Ну для некоторых и это достижение )) не будь так строГ ))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43976
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Янв, 2009. 21:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Янв, 2009. 21:41
Арина М :
мерсю за комплиман )) щас значит тады выложу свой путеводитель по Мон-сен-Мишелю )))

Молодчина! Давно пора.
Арина М :
Ну для некоторых и это достижение )) не будь так строГ ))

Да я не строг. Тем более, что Klevantа это не касается - он честно сказал, что просто "запустил проект" не претендуя на сайтостроительство. И он молодчина, что сумел с этим разобраться.
Речь тут о другом, точнее о других.
А в данном случае, я просто пытаюсь объяснить почему мне это не всё равно.

Кстати, насчёт поисковика.
Если "родной" не работает, то вы можете установить либо гугловский либо какой другой скрипт, работающий "на стороне".
А свой поиск, без php сделать невозможно. (на сколько я знаю, народ.ру неподдерживает языков програмирования)
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 21:07
Vadim :
Да я не строг. Тем более, что Klevantа это не касается - он честно сказал, что просто "запустил проект" не претендуя на сайтостроительство. И он молодчина, что сумел с этим разобраться.
Речь тут о другом, точнее о других.
А в данном случае, я просто пытаюсь объяснить почему мне это не всё равно.

Сижу.., мёд пию - точнее Madère Cruz... Пляж
Полнолуние, к которому желательно заканчивать всем крупные дела и задумки (подобные проекты) исправно отстучало время местное.
Теперь могут быть только доделки и поправки. Но и на них сейчас не хочется заостряться. Будто с плеч свалилось что-то, ставшее привычным и необходимым... Почти полтора года работы над проектом - поиск книг и перевод их фрагментов, десятки выездов на место с фотиком и записной книжкой... Сотни просмотренных страниц в Инете - это только верхушка айсберга, и то не видимая посетителям того или иного проекта. Остальную подводную часть знают только настоящие сайтостроители, как наш Вадим, - который весь свой сайт и наполнение сделал "своими ручками".
Очень даже понятно теперь его возмущения по поводу шаблонов и прочего.
Но здесь совсем другой случай... Хотелось не только систематизировать материалы и информационные источники, но и донести всю уникальность этого острова- монастыря и внутреннее наполнение, которое дает путнику личное общение с неизведанным...
А в какой упаковке вышел проект - в данном случае уже и не важно...
Все, так тщательно и понятно расписанные советы и рекомендации Вадима, конечно, будут так или иначе материализованы в ближайшее время...
Еще раз поклон ему за оперативность и профессионализм. Привет

P.S. Очень надеюсь, что это лирическое отступление не окажется поводом быть забабаненым за рекламу ойного проекта… Подмигивает

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43976
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 21:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 21:45
Klevant :
который весь свой сайт и наполнение сделал "своими ручками".

И можно без кавычек! Король Вери Хеппи
Реализация самого сайта, как оболочки содержания, это действительно адская работа.
Порой часами сидишь просто подбирая друг к другу оттенки цветов.
А потом вдруг оказывается, что задний фон сайта (лодочки - кораблики) на экранах с большим разрешением выглядят обрезано и что для каждого экрана нужно подсовывать свой задний фон, а как это реализовать никто не знает, потому что других таких идиотов нету Гига улыбка

А потом ... а потом... и так очень долго.

А со стороны всё кажется, что так оно и должно было быть и что всегда так было.
Такова наша роль. Мой препад говорил, что чтобы заниматься вебом, нужно быть альтруистом.
Так оно и есть по большей мере.
Klevant :
Все, так тщательно и понятно расписанные советы и рекомендации Вадима, конечно, будут так или иначе материализованы в ближайшее время...

Честно скажу, это только самые вершки того, что обычно нужно делать.
Благо у вас запрос не конкурентный, думаю пробьётесь обязательно.

Но только помните, что даже на это могут уйти месяцы.
Поисковики очень подозрительны к новым сайтам.
Klevant :
Очень надеюсь, что это лирическое отступление не окажется поводом быть забабаненым за рекламу ойного проекта…

Да я же понимаю, как хочется поделится своим чадом, чтобы люди оценили проделанную работу, а людям на самом деле пофигу - почитают и уйдут.
Некоторые правда благодарят и хвалят но даже слушая их ахи, понимаешь что им один фиг не оценить всего сделанного и недоделанного.
А насчёт бана не волнуйтесь, я человек понятливый.
Главное не наглеть, после того, как с десяток раз корректируется сообщение с явной рекламой и даются ссылки на правила.
Но когда всё это якобы не понимается и всё это человеку похер, то что я могу сделать...

Нужно уважать друг друга.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 22:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 22:41
Хороший, качественный путеводитель, с удовольствием прочитала. Улыбаеться Все понятно и практически нет вопросов. Только один -- есть ли на сайте обратная связь? Не нашла... Улыбаеться

И чтобы уже все было хорошо-- объясните путь, как добраться от Ниццы до ваших волшебных мест? Это не шутка, а нормальное желание туриста Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 22:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 22:53
Я вам сказала спаасибо Улыбаеться Вы огромный молодец! Такой труд!

Только я бы, для опытного путешественника давала бы еще побольше красот рядом, потому как ехать из Парижу.... это должна быть большая мотивация Улыбаеться
Это только мое мнение Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 10:11
inga :
Хороший, качественный путеводитель, с удовольствием прочитала. Улыбаеться Все понятно и практически нет вопросов. Только один -- есть ли на сайте обратная связь? Не нашла... Улыбаеться

inga, приятно слышать такой отзыв о качестве путеводителя, спасибо! Улыбаеться
Но, видимо зарывшись в информацию на нём, не подняли свои глазки - слева наверху каждой странички - "Гостевая" и "Контакт"
(ну очень малюсенькими буковками, и для тех, кто очень желает побывать там).
inga :
И чтобы уже все было хорошо-- объясните путь, как добраться от Ниццы до ваших волшебных мест? Это не шутка, а нормальное желание туриста Улыбаеться

"Берите из Парижа билет сразу до МСМ (или до Сен-Мало). В Сен-Мало можно доехать на TGV напрямую, а в МСМ ехать придется с пересадкой - либо в Рене, либо в Кане ( из Gare Saint-Lazare). Сначала на TGV, потом будет пересадка на TER - но все прекрасно стыкуется. Дорога займет по 3-4 часа в одну сторону. Все парижские поезда TGV (которые выдает сайт SNCF при заказе маршрута Париж - Понторсон Мон-Сен-Мишель) прекрасно корреспондируются с автобусом-челноком до МСМ." и т.д."
Расстояние от Парижа - чуть больше 300 км.
А после ваших постов понял, что необходимо ещё в проекте добавить ссылку "Как доехать" со всеми видами транспорта, либо сделать еще страничку с пояснительным текстом. Спасибо за подсказку!
inga :
Я вам сказала спаасибо Улыбаеться Вы огромный молодец! Такой труд!

inga, труд действительно не малый, но пока выложил только часть имеющихся материалов - боюсь пока перегружать бесплатный ресурс - начнет тормозить при открытии страничек... В сомнении
После таких приятных ваших оценок появляются силы трудиться дальше над проектом! Улыбаеться
inga :
Только я бы, для опытного путешественника давала бы еще побольше красот рядом, потому как ехать из Парижу.... это должна быть большая мотивация Улыбаеться
Это только мое мнение Улыбаеться

Мнение ваше, как и мнения, замечания и рекомендации других - очень дороги, и необходимы автору проекта.
Одной от него благодарности видимо мало! Привет
А вот насчет - "красот рядом, потому как ехать из Парижу...." могу только сказать, что обзорная информация периодически появляются в другом проекте автора "Друзья Нормандии", (но ссылку на него, по понятным причинам, давать здесь ну очень не корректно с моей стороны). Стесняеться
А может соединить эти два проекта, да ещё один - про бальзам Бенедиктин, что никак не доделаю? Что скажете, уважаемые путешественники?

P.S. И так кажется, что после каждой написанной строчки в этой теме может появиться строгий Администратор, вытаскивая из-за спины плакатик на палочке - Bannnn
И будет наверное прав... Подмигивает

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Янв, 2009. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Янв, 2009. 10:15
Vadim :
Закиньте его в Яшку, Гуглю. Прогоните по каталогам 1ps.ru , главное не делайте одинаковых заголовков и описаний, а то робот все ссылки склет в одну и ваша работа пройдёт даром.

Запустил инфу о включении URL в поисковики, вот только Google пишет при повторной проверке:

«У нас есть сведения не обо всех страницах вашего сайта. Оправьте нам Sitemap, чтобы сообщить о нем больше информации».
Вадим, если не затруднит ответить - в каком формате делать этот Sitemap и как отсылать… В сомнении
Клеван легко и радостно обучаем, и есть уже результаты рекомендаций Вадима – поисковик Yandex (на котором и находится ресурс) на строчку «Восьмое чудо света путеводитель Мон-Сен-Мишель» первым стал находить сайт!
С автора проекта причитается! Собутыльники Ага!
А вот на Msn не получилось пока застолбиться – с буковками инглицкими не разобрался… Играю Стесняеться

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43976
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Янв, 2009. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Янв, 2009. 11:37
я рад, Клеван, что вы уже получили первые результаты.
Как создать карту сайта и как добавить её в Гугл я повесил здесь.

Теперь Ваша задача должна несколько усложнится.
Дело в том, что люди для поиска обычно используют одно два слова.

Не хочу вас расстраивать, но думаю, что делать запрос «Восьмое чудо света путеводитель Мон-Сен-Мишель» вряд ли кто будет и поэтому ваш сайт останется не найденным потенциальным визитёром.

С помощью ссылок сужайте до минимума запрос.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006