Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Музеи в Ницце

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Янв, 2009. 10:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Янв, 2009. 10:04
По музеям в Ницце:

(я пишу с ценами.. в какие дни и есть ли они вообще такие дни - эти музеи бесплатны - нужно смотреть на их сайтах)

1. Парк Феникс Parc Phoenix - находится практически рядом с аэропортом. По карте посмотрите номера автобусов. Если в их брошюре есть информация - я вам напишу. Стоит 2 евро.
Парк представляет собой смесь ботанического сада с зоопарком. Обязательно зайдите в теплицу с игуанами (они просто бешают по теплице, без клеток) и в теплицу с орхидеями. В начале каждого часа (в 00 минут. Но при входе уточните эту информацию!) начинается представление "поющих фонтанов".
Туда лучше всго планировать на весь день...

2. Музей Шагала. Насколько я помню автобус № 9 и 15. Правда уточню потом по карте. Стоит то ли 6, то ли 9 евро. (просто я по Rivierra Pass была, а по сему меня цена не интересовала.. у меня по ней все включено было).
Интересный музей, со множеством картин.. Фотографировать можно, но только без вспышки.

3. Музей Матисса (можете заапланировать после Шагала, ибо по тому же маршрутут, но дальше немного проехать надо будет). Сколько стоил не помню, но что-то около 7-9 евро. НО - там лишь эскизы его творчества. И пара скульптур. Меня лично музей не вдохновил.
Фотографировать запрещено.

4. Музей археологии.
Находится рядом с музеем Матисса.

5. После музея Матисса зайдите в рядом с ним расположенный парк, там удивительная рощица оливковых деревьев!

6. Музей современного искусства. Находится напротив Акрополиса 9это вам для ориентира по карте). На вкус. Меня не вдохновил.

Из музеев именно по Ницце кажется все.. ну само собой разумеется, непременно зайдите в парк Collin du Chateau. Подняться туда можно на лифте (стоит 60 центов), а уж насладившись красотами парка, водопада и видом на море, саму Ниццу и порт - можно спуститься и по лестнице (естественно бесплатно Гига улыбка )

В Монако советую посетить:
1. Сад экзотических растений. (автобус номер 2, насколько я помню..до кольца). Стоит 6 евро. В саду собрано более 7000 (!!!) экзотических растений, и красоты сверху на Монако открываются неописуемые!! Каждые 35 или 45 минут (я уточню у себя по фотке, я сфоткала расписание) в Саду проводятся экскурсии в грот...к сталлактитам. В гроте температура +18...так что возьмите с собой какую кофточку.. Подмигивает

2. Музей Океанографии (сев у Сада экзотических растений на автобус доедьте до другого кольца). Стоит 12.50 евро. Невообразимые рыбы, рыбки, морские жители, кораллы..всего не перечесть.. Стеклянный туннель с акулами, огромнейший аквариум с огромными рыбами. На верхних этажах исторические экспонаты.. Обязательно подпимитесь на терассу на крыше.. Такой вид незабываем!!

3. Непосредственно сам замок и рплощадь с ним. Рядом с ним есть еще парочка музеев. Увы не вспомню каких именно, потому что в них не была.

Вкратце вот...И обязательно зайдите в мои и Инги отчеты о поездке.. =) договорились?
Там намного больше инфы..


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Сб, 17 Янв, 2009. 01:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Янв, 2009. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Янв, 2009. 17:24
Добавлю еще Сант-Поль=де-Ванс -- этот городок сам по себе музей! Улыбаеться + там также Музей современного искусства -- само здание достойно осмотра! Вернусь в Ригу, отпишу поподробнее Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MONSTER
MONSTER
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 3 мес. 15 дней
Сообщения: 15
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 08:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 08:18
CECTPEHKA :
Вкратце вот...И обязательно зайдите в мои и Инги отчеты о поездке.. =) договорились?

Там намного больше инфы..

CECTPEHKA Раз уж тут заведено давать ссылки на темы, не уточните как эти отчетики называются))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 10:40
MONSTER :
CECTPEHKA :
Вкратце вот...И обязательно зайдите в мои и Инги отчеты о поездке.. =) договорились?

Там намного больше инфы..

CECTPEHKA Раз уж тут заведено давать ссылки на темы, не уточните как эти отчетики называются))))


CECTPEHKA в Ницце. Онлайн репортажи

Здравствуй, Ницца, загран-Ницца!

СЕСТРЁНКИНЫ впечатления. Или как я влюбилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 12:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 12:02
Уточню, что бесплатное посещение в первое и третье воскресение месяца не распостраняется на Музей Шагала! Поэтому, если будуте брать Ривьера Пасс, что имейте это в виду.

Еще я бы посоветовала прогуляться по Старому горду и найти там

1. домик Адама и Евы на ул. Пуассонри
2. Собор Св. Репарты -- зайдите вовнутрь (а потому съеште морожное на площади Розетти)

3. Зайдите в галерею Поншетт (бесплатно, там выставки подающих надежду дарований Улыбаеться и неподалеку находящуюся Галерею Марин (это все в районе Американской набережной)

4. Загляните во дворец Ласкари на авеню Друат (типичный городской палаццо, вход бесплатный)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 12:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 12:07
Про русский православный собор Святого Николая уже писали. Вход платный -- 3 евро, находится неподалеку от жд вокзала. Зайти стоит! Очень красиво!

Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 12:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 12:13
Еще Музей азиатского искусства. Само по себе здание уже интересно. Представляет из себя серию самостоятельных галерей от Китая до Индии, есть чайная комната, где проходят чайные церемонии (рекомендую!), музей на территории парка "Феникс" -- огромного с замечательной оранжереей тропических растений (по-моему самой большой в мире!)

К сожалению, нет бесплатных дней для посещения Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 12:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 12:29
Вильфранш-сюр-Мэр. Ехать на автобусе около получаса. Погулять, искупаться (пляж песчаный)... и не пропустить

1. Цитадель, внутри несколько музеев. Летом вечером в 19.00 смена караула.

2. Церковь, расписанную Жаном Кокто.

Кстати, именно здесь я бы рекомендовала посетить рыбный рестранчик на набережной. Мы брали уху, запеченную рыбу и белое вино, было что-то порядка 35-40 евро. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 12:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 12:36
Сант-Поль-де-Ванс. Укрепленная деревня на вершине горы. Ехать около часа от Гар Рютери. Как уже писала, городок -- сам по себе музей. Улыбаеться Не считая, что тут расположен еще и Фонд МАЭ -- один из самых больших музеев Современного искусства. Я очень люблю такие музеи, и везде, во всех странах стараюсь их обязательно посещать)))

Про городок. "Золотая голубка" -- культовый ресторан и гостиница, Гранд рю со знаменитым фонтаном, и кучи, россыпи галерей и галереечек! Виды открываются фантастические!

Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 12:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 12:39
На этом прервусь, скоро улетать))) потом еще что вспомню, напишу! Улыбаеться

Да, и надо, наверное, уже отчет свой закончить Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006