Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мой французский калейдоскоп

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 12:44     Мой французский калейдоскоп
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 12:44
Ну вот, наконец-то я добралась до описания своей поездки во Францию.

Изначально, подбирая тур, я пыталась впихнуть в него, что называется, «невпихуемое». Иными словами, одного Парижа мне было мало, да и недели пребывания во Франции также. Поэтому был выбран самый насыщенный тур под названием «Французский калейдоскоп»… По возвращении из которого я шутила, что Франция пронеслась передо мной именно в режиме калейдоскопа, оглушив и сбив с ног в буквальном и переносном смыслах.

День отлета можно было назвать отдельной «песней», так как, планируя изначально отправиться туда вдвоем, в результате уже вечером (точнее ночью) я оказалась в двухместном номере парижского отеля совсем одна. Выбрав наугад одну из двух кроватей, я просто плюхнулась и заснула. Сказались нервы, оставленные где-то в районе аэропортов Шереметьево-2 и ночного Шарль-де-Голль. Последний меня «добил» окончательно… бесконечно-длинными и жутко-пустынными переходами. Ну да, что еще можно было ожидать в час ночи… Окружающую речь я перестала понимать еще в самолете, экипаж был бесповоротно франкоанглоговорящий. Поэтому по выходу из самолета я пыталась просто не потеряться, напоминая себе героя Фарады из фильма «Чародеи». С одной лишь разницей, что даже если бы я стала кричать «Люди» не мысленно, а вслух, меня вряд ли кто бы понял. Да и ночевать я планировала все-таки в отеле, а не местной психушке. Поэтому почти наощупь, но все-таки более-менее благополучно, я выбралась на воздух, где меня встречал… одинокий высокий мужчина с табличкой, на которой я опознала знакомую фамилию. Слава богу, я ее не забыла ))

Поздоровавшись (опять же, слава богу) на чистом русском, мы взаимно удивились: он – отсутствию моего спутника, я – отсутствию каких-либо своих спутников вообще. Иными словами, в распоряжении меня и моего чемодана оказался целый «минивэн» и словоохотливый мэн-водитель. Правда, уже минут через 15-ть ему надоело повторять мне по два раза то, что я не воспринимала с первого. А я уже вообще ничего не воспринимала, кроме встроенного в мозги тормоза, кажется, вообще не выключающегося.

Сообщив мне мимоходом, что мой отель находится где-то рядом с Монмартром, и что если я выйду из него, и поверну направо, потом еще раз направо и потом пойду прямо и прямо, я выйду в район Опера, где обычно проходят все собрания туристских групп. Наивный молодой человек думал, что мой мозг сработает хотя бы в режиме «скрин-файла»… не сработал… «Ладно, подумаем об этом завтра», - решил мой мозг и отключился. Я же в это время стояла посреди мостовой, с чемоданом, перед закрытыми дверями отеля. Минуты через 2, собрав усилием воли остатки своего «автопилота», я обнаружила где-то сбоку дверей кнопку звонка и с облегчением нажала. Еще минут через 5 мне открыл седовласый пожилой портье, представившийся Мишелем и очень-очень плохо, но все-таки понимающий русский язык.

Почти на пальцах объяснив ему, что я буду одна, и никого другого ждать больше не надо, я буквально отобрала у него ключ от номера и потопала к лифту. Продолжая улыбаться, Мишель ласково объяснил мне, что мой этаж называется «пять плюс один». «Больной?» - подумала я и решила уточнить. «Ну, то есть шесть?» «Ну да, пять плюс один», - опять кивнул он головой, как китайский (то есть французский) болванчик. «Ладно, может он считать только до пяти умеет», - снова подумала я и повернулась к кнопкам лифта. Их было всего пять. Решив, что портье вообще не знает русские числительные, я надавила на кнопку последнего этажа и только там обнаружила свою (именно свою) ошибку. Да, Мишель действительно был полностью прав, это было «пять плюс один». Только на этот самый «плюс один» вела скромная винтовая лестница, по которой с легким грохотом я еле-еле и втащила свой чемодан.


Продолжение следует...

Пишу я обычно очень подробно, так как больше для себя, чтобы не потерять впечатления ))) поэтому частей будет много )
 

////////

Поблагодарили(4): Vadim, Inga, Matador, Senator
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 13:31
Браво! Браво! Браво!

Прочитал взахлёб и всю дорогу смеясь.
Действительно, чтобы смешно описать столь не смешное состояние, нужно чтобы прошло время.
Здорово, Арина! Гига улыбка Гига улыбка :good:
Жду продолжения. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Арина М
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 18:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 18:52
Здорово, так интересно написано, читается на одном дыхании! Будем с нетерпением ждать продолжения! Улыбаеться

Арина, а это был организованный тур, или вы сами все распланировали?
Поблагодарили(1): Арина М
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 19:21
Ингуль, тебя тож можно поздравить?! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! =)))

не знала где поздравить ...и я решила, что флудить буду не в своей ветке Язык Гига улыбка
Поблагодарили(1): Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 19:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 19:42
Inga :
Арина, а это был организованный тур, или вы сами все распланировали?


Нет, это был организованный тур, который так и назывался "Французский калейдоскоп", на 14 дней. Туда входили: Париж (4 дня) - Замки Луары, Бретань и Нормандия (3 дня) - Ницца (7 дней).
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Янв, 2009. 19:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Янв, 2009. 19:44
Арина М :
Продолжение следует...

Хорошо бы завтра прочитать следующую часть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Янв, 2009. 19:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Янв, 2009. 19:59
Maria-Ky :
Хорошо бы завтра прочитать следующую часть...


ты мне напоминаешь моих девчонок с работы )))) они, еще не успев дочитать, спрашивают - "когда следующая часть?" ))))) я всегда отвечаю - "дорогие мои, вы читаете быстрее, чем я пишу" ))))

постараюсь, одним словом, выполнить ваш заказ ))))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 06:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 06:57
Арина М :
постараюсь, одним словом, выполнить ваш заказ ))))

Плиииз! Плиииз!
С утра я буду Вадимову задачку решать, а апосля обеда хотелось бы прочесть следующую главу путешествия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 07:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 07:12
Maria-Ky :
С утра я буду Вадимову задачку решать, а апосля обеда хотелось бы прочесть следующую главу путешествия.


кого-то вы мне напоминаете.... ))))) начальника моего что ли? ))))
 

////////

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 07:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 07:15
Maria-Ky

может вам про Хорватию пока выложить? ))) это моя предыдущая перед Францией поездка ) там много... до вечера хватит читать ))))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006