Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мой французский калейдоскоп

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 10:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 10:45
Maria-Ky :
а апосля обеда хотелось бы прочесть следующую главу путешествия.

После этого предложения нужен был бы "деликатно просящий" , а не "начальственно рекомендующий" смайл!
Арина М :
может вам про Хорватию пока выложить?

Про Хорватию пока не хочу. Подожду Францию... Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 11:20
Арина М :
может вам про Хорватию пока выложить? )))

Да уж скоро год, как ждём. Стесняеться
Maria-Ky :

После этого предложения нужен был бы "деликатно просящий"

Такой не подойдёт- Кланиться ? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 8 мес. 1 день
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 14:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 14:08
Vadim :
Да уж скоро год, как ждём.


да ладно? ))) В шоке

я же ссылку на ЖЖ кидала, где было начало ) правда, я до конца так и не дописала... но частей 8 или 9 там есть )))


Maria-Ky :
Про Хорватию пока не хочу. Подожду Францию...


пока ты дождешься Францию, Хорватия уже устареет на год точно ))))) я ее итак почти полгода писала )) и не до конца )))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 15:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 15:56
Арина М :
я же ссылку на ЖЖ кидала, где было начало )

А где оно было?
Ты ж не любишь порядок - пишешь где придётся, а я как-то пару раз попытался найти и всё без толку.
Затерялась видать твоя Харватия безвозвратно. Плачет Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 8 мес. 1 день
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 15:59
Vadim :
А где оно было?
Ты ж не любишь порядок - пишешь где придётся, а я как-то пару раз попытался найти и всё без толку.
Затерялась видать твоя Харватия безвозвратно.


ну лана-лана, не наТа "бить на жалость" ))))) выложу )))

Vadim :
Ты ж не любишь порядок - пишешь где придётся


ой... видел бы ты мой творческий хаос дома... )))))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 16:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 16:06
Арина М :
ой... видел бы ты мой творческий хаос дома... )))))

Видеть это не проблема - проблема всё это разгрести. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 8 мес. 1 день
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 16:27
Vadim :
Видеть это не проблема - проблема всё это разгрести


это не бардак )) это творческий беспорядок )))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 16:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 16:51
Называй как хочешь, но если кому придётся его разгребать, то я ему не завидую. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 8 мес. 1 день
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 16:57
Vadim :
Называй как хочешь, но если кому придётся его разгребать, то я ему не завидую


 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 8 мес. 1 день
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Янв, 2009. 18:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Янв, 2009. 18:03
Наверное, если бы мне удалось выспаться той ночью, я бы быстрее примирилась с окружившей меня чужой обстановкой… но не сложилось. Всю ночь мне по ушам (и, кажется, другим частям тела) безостановочно ездил лифт. Видимо, совсем рядом от моего номера находился его движущий механизм, каждое воспроизведение в действие которого, отзывалось моей головной болью. Как ни странно, забылась и «перестала слышать» лифт я только под утро. Но уже часа через два (или меньше) после этого меня разбудил звонок будильника. Вставать категорически не хотелось. Треугольный кусок неба за моим окном не оставлял никаких надежд на ясный солнечный день, и вытаскивать себя из постели пришлось настойчивыми картинками горячего свежего кофе.

Кое-как заставив себя одеться, я выползла из номера и с помощью ненавистного теперь мне лифта транспортировала себя на завтрак. Где несколько взбодрилась двумя чашками кофе с молоком (одной не хватило). Вокруг разговаривали только на английском, немецком и французском языках, ни один из которых я не понимала. Правда, раскрыв наконец-то рот, чтобы попросить добавочную чашку кофе, я выяснила, что девушка с кофейником все-таки русская, чему несказанно обрадовалась. Но выразить свою радость сумела только слабой улыбкой и вопросом - «в какую сторону мне выходить из отеля, если я все-таки решусь из него сегодня выйти».

Выйти из номера я решилась только спустя часа три после завтрака. То есть почти к обеду. Не оставлял страх новизны и беспомощность перед нерусской разговорной речью. Но тут мне позвонил мой дядя, и услышав мои слабые объяснения на тему почему я еще сижу в отеле, безапелляционно заявил, что я совершаю, как минимум преступление, и что пора бы мне поднять уже свою задницу с кровати, и отправиться осваивать «парижские мостовые». Иными словами, «Родина сказала «надо», и мне ничего не оставалось, как ответить – «есть».

И, вооружившись двумя картами, тремя путеводителями и карточкой отеля (на случай, если потеряюсь), я бесстрашно (ну ладно, хочется мне так думать сейчас) ступила на парижский асфальт. И, конечно, через 5 минут уже заблудилась. Как потом выяснилось, буквально в трех улицах. Это уже к вечеру, я отладила маршрут от отеля к «Мулен Руж», находившемуся неподалеку, почти до автоматизма, а днем я внимательно изучала карту на каждом парижском перекрестке. Моему усердию и упрямству, с которым я бродила целый день по маршруту «Монмартр – Гранд Опера» завидовали бесчисленное количество раз встреченные мной на этом пути уличные торговцы.

Час или полтора я провела в «Галерее Лафайет», где среди знакомых названий (ну кто же из русских женщин сегодня не знает «Prada» или «Chanel») чувствовала себя почти как дома. От избытка чувств пришлось прикупить шарфик, который, впрочем, пригодился потом на улице, ветер на берегу Сены оказался еще тот…

Только к вечеру я решилась отойти от Гранд Опера чуть подальше и наконец-то (то есть самым чудесным образом) «обнаружила» Лувр. Колумбу, открывшему Америку, и не снился тот восторг (тем более, он тогда вообще не понял, что он и где открыл), с которым я обозревала знакомые ранее по картинкам очертания. С чувством выполненного долга, я уселась на каких-то из многочисленных ступенек дворца и мирно наблюдала за двигающейся внутрь Лувра очередью. Внутрь мне не хотелось, да и вставать – тоже. Но за аркой напротив маячили серые набережные Сены, и где-то в подсознании призывно маячил Нотр-дам-де-Пари. Совершенно потерявшись в путеводителях, я просто положилась на свою память, которая услужливо доставала время от времени какие-то знакомые и полузнакомые названия, мимо которых в тот вечер я и шагала.

Сейчас мне уже сложно воспроизвести в уме тот маршрут, которым я бесцельно слонялась по берегам Сены. Фотографии отображают только реку, сами набережные и хмуро-серое небо. Никаких опознавательных знаков, кроме Собора Парижской Богоматери, потерять который все-таки не удалось в тот вечер. Но который несколько разочаровал своим сурово-непрезентабельным видом. И я устало прошествовала мимо, краем глаза отметив, что в Соборе происходит что-то более необычное, чем просто наплыв туристов. Как потом рассказывали попутчицы, пробившиеся в этот день в Собор, там проходило посвящение в сан кардинала. Они с упоением пересказывали увиденную ими тогда картинку, а у меня не шевельнулся даже «червячок» зависти, впечатлений к тому вечеру мне уже хватило.

Как я уже где-то говорила, питалась я первые дни почти исключительно багетами, так как сил на то, чтобы зайти в кафе и потратить нервы на объяснения с официантами, мне не хватало. Да и… вы сами знаете французских официантов – к клиентам они не торопятся. Просидев 15 минут в одном из кафе и не дождавшись принятия заказа, я молча встала и пошла за очередным сэндвичем.

Иными словами, первый (считавшийся вторым днем) в Париже день стал для меня каким-то серым, пришибленным и бессмысленным, как я сама. Забредя по дороге в отель в какой-то супермаркет, я прихватила с собой бутылку «Божоле» и апельсин. И так втроем примерно до полуночи мы снова изучали карту-путеводитель, соображая маршрут на оставшиеся два дня. Хотелось всего и сразу.

Наверное, эта часть будет не такой смешной. Как и ощущения, оставшиеся у меня от того самого… второго дня в Париже. Засыпала я в полнейшей растерянности.



0173. Бутылка Божоле.jpg

Размер файла: 42,23 KB


0138. К острову Сите.jpg

Размер файла: 81,05 KB


0100. Вид из окна отеля.jpg

Размер файла: 36,67 KB

 

////////

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006