Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Хорватские приключения

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:00     Хорватские приключения
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:00
Часть 1-ая. Сборы

В Хорватию мы с Натусь собрались быстро и неожиданно. Причем, Натусь еще быстрее и неожиданнее, чем я.

Имея отпуск со 2-го июня и сдав билеты в Киев за неделю до него, я в полной растерянности забрела в ближайшее турагенство, где меня осчастливили путевкой в Хорватию. Памятуя о своей прошлой поездке туда, я решила выбрать другую ее часть, а именно полуостров Истрию. Притягивала близость к Италии, точнее к Венеции, куда очень хотелось попасть. Но по причине отсутствия шенгенской визы так и не получилось.

Зато получилось за два дня до тлета, намеченного на 31 мая, подселить к себе Натусь. Так как «синглы» в отеле уже отсутствовали, я оплатила «дабл» с одноместным проживанием, куда, не долго думая, втиснулась и Натусь. Правда, только на 7 дней, в отличие от меня, 11-дневной туристки. В турагентстве запутались все, вплоть до директора, выдавая нам путевку в стиле «здесь писать, здесь не писать, тут я рыбу заворачивал». Как выяснилось в последние мои дни пребывания, ваучер был оформлен на обоих до 11-го числа, то есть формально и после своего отлета 7-го июня Натусь присутствовала в отеле.

Поезд в Москву отправлялся в 6 утра. Накануне до 10-ти вечера я ваяла последний рабочий текст, а затем, наспех покидав в сумку вещи (умудряясь при этом даже ничего нужного не забыть, ну кроме дезодоранта), смогла даже 4 часа поспать. Оставшееся время сна добирала в поезде.

На вокзале меня встретили и повезли забирать Натусь, которая имела наглость даже не до конца собраться. С недосыпа я много суетилась, проявляя ту самую описанную Натусь «активность».

Я суетилась все время до отлета, прыгая по дьюти-фри с очередной туалетной водой, и постоянно толкая Натусь локтем. Натусь была сдержанно-ленива и вальяжна. И с бутылкой виски подмышкой смотрелась очень секси. Настолько, что успела подцепить какого-то мужика с дорогущими часами. Мужик летел с какой-то московской выставки домой, во Францию. И мы даже удостоились визитки с приглашением «будете у нас в Одессе…», тьху, то есть на Лазурном берегу.

Три часа в самолете прошли незаметно. Пула встретила сломанной дверкой туалета и большими очередями на таможне. На последнем выдохе мы (уже обе) суетились в поисках своего багажа. «Я его видела, где мой чемодан?» - шипела Натусь, бегая вокруг транспортера. Чемодан выполз где-то спустя минут 10 после того, как Натусь его «видела».

Загрузившись в автобус, мы наконец-то двинули в сторону отеля. Пару минут послушав гида, Натусь засунула в уши наушники и каждые 5 минут недовольно вопрошала - «Когда мы уже приедем?». Про «из Китая в Мухосрань» Натусь уже живописала. От себя добавлю только, что ресепшн того отеля и правда выглядел непрезентабельно. Зато… это был даже не отель – а целое поселение небольших вилл-«бунгало» с потрясающими небольшими террасками и гамаками.

Я жадно смотрела по сторонам, пытаясь найти в пробегающем за окном пейзаже те прелести, которые «зацепили» меня год назад. Было немного грустно. На полуострове напрочь отсутствуют горы, сплошная равнина, или холмы. Но я успокаивала себя тем, что впереди ждало море.

К морю мы пошли сразу же после ужина, на который успели едва-едва, кинув вещи в номере. «Шведский стол» скорее удручал своим однообразием, чем соблазнял количеством еды. Поэтому мы решили напиться. Красное вино. Сигареты. «Конь на белом принце», шарящий масляными глазками по декольте Натусь.

Первый вечер прошел в тумане, по крайней мере для меня. Уже в номере я порадовалась тому, что наши окна выходили на противоположную морю сторону. Отсутствие морского пейзажа вполне компенсировалась отсутствием же шумной отельской анимации, скорее режущей слух, чем его услаждающей. Музыка была довольно заунывной, как и ее исполнитель. В розовой рубашке, сером пиджаке, джинсах и кроссовках этот потомок «русского губернатора из Казани» смотрелся довольно пошло.



.jpg

Размер файла: 58,94 KB

 

////////

Поблагодарили(2): Inga, Senator
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:01
Часть 2-ая. По дорогам Истрии

На следующее утро не пропустить завтрак помогли -2 часа от Москвы, подаренные нам Европой. После «много-много кофе» мы, естественно, отправились к морю. Но затянутое облаками небо не располагало приглашениями «позагорать» и «искупаться». Хотя Натусь мужественно разделась и продемонстрировала свой купальник, изображая русалку на близлежащем выступающем из воды камне.

Немного послонявшись на берегу, мы решились покинуть отель на более далекое расстояние, то есть дойти до города. Умаг, согласно туристическим брошюркам, располагался где-то в километре от места нашей дислокации.

Не буду описывать весь путь, скажу только, что на обратную дорогу мы радостно оккупировали желтый паровозик, курсирующий по побережью – от города до многочисленных отелей. Городской маркет порадовал бутылкой вина, пивом, недорогой сумкой и сланцами, а местное кафе – огромными порциями салата, после которых оставалось только икать.

В общем, второй день прошел бездарно скучно, на фоне остальных, разумеется. Натусь бессовестно залегла в номере, и вечер я прослонялась одна, обходя дозором побережье. За что по возвращении была обложена крепким словцом от «спящей красавицы», смотревшей какие-то опупенные сны.

Зато следующий… Был богат на впечатления, как никогда. И все из-за того, что мы решили покататься с ветерком по дорогам Хорватии, арендовав машину на день. На самом деле мы хотели «это сделать» не менее, чем дня на три, но какой-то черт (спасибо ему теперь) нас остановил.

Итак, Натусь деловито вцепилась в руль «Опель Корса», предварительно проследив, чтобы я пристегнулась. И мы поехали искать город. Пару раз ткнувшись не в тот поворот, машина каким-то волшебным образом вырулила в нужное место, то есть к банку. Припарковавшись в неразрешенном месте (а фигли они тут пустую стоянку держат), мы поменяли деньги и подробно изучили карту, проложив путь следования. В общем, замахнулись мы не слабо, конечно, как поняли уже спустя 15 минут.

Под Натусины возгласы «ой, ****» и «где мы нах», я периодически пропускала на карте нужные повороты. Но из города мы вырулили все-таки по нужной трассе, и даже добрались до промежуточного пункта назначения. В котором машина почему-то отказалась ехать прямо и беззастенчиво срулила в какой-то переулок, где припарковалась рядом с местной помойкой. Мы с Натусь строго посмотрели на машину и пошли приставать к аборигенам с актуальной уже на весь день темой – «где мы и как нам отсюда выбраться».

Гору мы взяли приступом, и тут же застряли на перекрестке у светофора. Первые пару минут я еще пыталась смотреть на карте, куда нам лучше повернуть, но потом отказалась от этой мысли и стала молиться, чтобы уехать уже хоть куда-то с этого светофора. Натусь грозно сверкала «аварийкой» и кричала местным водителям, чтобы они не пристраивались к ней сзади. Машина постоянно пыталась заигрывать с мимо проезжающими своей попой, не реагируя на окрики Натусь.

Наконец-то, когда наша «Корса» во всех подробностях позволила себя рассмотреть всем проходившим и проезжающим (иными словами, минут через 15-20), мы резко рванули вперед, но недалеко. Буквально до ближайшей заправки, где мы выпили кофе и купили воды, попутно выяснив, куда же нам все-таки поворачивать. Все дороги были на одно лицо, такие же узкие и петляющие.

Нам нужна была, конечно же, самая узкая. Мы ехали искать горы, то есть маленький городок в горах – Гражнян.



-экспресс.jpg

Размер файла: 68,29 KB

 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:07
Часть 3-я. По дорогам Истрии - 2

На карте (не будем вдаваться в подробности по поводу ее качества) до Гражняна было недалеко. И ехали мы правильной дорогой. И машина вела себя прилично. И доехали бы мы с ветерком, если бы Натусь не засмотрелась на проплывавшую за окном церквушку, чуть притормозив. Расчувствовавшись видом святого места, она решила расшаркаться с выезжавшим со двора аборигеном пенсионной наружности, и тут же заглохла. Не Натусь, конечно, а машина. Натусь произнесла свое коронное «****» и стала медленно съезжать попой вниз. Опять же не своей, а машинной.

Той же попой мы аккуратной припарковались на крохотном пятачке напротив церквушки, и я очень пожалела о том, что минутой назад отговорила Натусь останавливаться возле нее. Может мы бы хоть припарковались по-человечески…

Хотя как раз человеческого в той деревушке, где мы сделали вынужденный привал, не было ничего. То есть абсолютно. Шагая по совершенно безлюдным улицам, мы пытались произвести как можно больше шума, чтобы обратить на себя внимание. Никого… Итак метров 100, как минимум. Пока не обнаружили за очередным забором женщину, которую перепугали своими настойчивыми расспросами на тему «где мы и как нам отсюда выбраться». Ну, тема дня, как я уже и говорила.

Торкнувшись пару раз в тяжеленную калитку церквушки, покурив и оценив наклонную плоскость, по которой нам предстояло подниматься, Натусь решила, что она вполне способна взять эту гору еще разок. На «бис», так сказать. «Бис» и я не возражали, мы вообще были спокойны, как удавы. Лишь судорожно щелкали кнопкой кондиционера и глотали воду, без которой, наверное, нам пришлось бы ой как туго.

Съехав далеко-далеко-далеко вниз, мы смело развернулись и бросили все силы на штурм неприступной наклонной плоскости. После пары-тройки «ой, ****» и «куда он едет», мы все-таки «сделали это» и гордо продефилировали по бесчеловечной деревушке, решив запомнить на всякий случай ее название. Честно признаюсь, последующие события выветрили из моей головы почти все надписи.

Надо сказать, что, имея в роли шофера Натусь, и ни разу не садясь за руль, можно вполне прилично научиться водить машину. Во всяком случае, я теперь знаю, что у автомобиля имеются 5 скоростей, и что 2-ая в гору никак не тянет, 3-я вообще не работает, а на 4-ой все глохнет. То есть наклонные плоскости мы вынуждены штурмовать не меньше, чем на 5-ой, притом, что на равнине это «**** как быстро».

Вот так, между этим лирическим отступлением, мы добрались до пункта нашего назначения. Увидев впереди табличку с показавшимся нам таким родным названием «Гражнян», мы на радостях решили штурмануть еще одну гору. Притом, что к нужному нам городу вела вполне ровная дорога, проходившая рядом. Но «бешеной собаке» вы сами знаете... Это я про себя. А Натусь, наверное, хотела закрепить свои навыки по взятию местных гор. Иначе объяснить наш стремительный взлет (да, это был именно взлет) по наклонной эдак градусов на 70 плоскости я сейчас не могу. Это было быстро и тихо.

Свое «ой, ****» Натусь произнесла только наверху, на пятачке площадью 20 на 20 метров (приблизительно), выложенном гравием и заканчивающемся кладбищем и обрывом. Соседство приятно, что сказать. Увидев вцепившуюся в руль Натусь, напрочь отказавшуюся хоть как-то припарковать машину, раскорячившуюся как попало, я вышла на волю в поисках стоянки.

Стоянка оказалась, естественно, внизу. То есть именно там, куда вела ровная дорога, которая нам совсем не приглянулась поначалу. Сделав глубокий вдох, и, кажется, забыв выдохнуть, Натусь «на цыпочках» спустила машину с горки, и даже 5 минут пристраивала ее между обрывом и дорогой, по которой почти никто не ездил.

Выдохнули мы синхронно, уже на входе в Гражнян. Попав в город, мы будто оказались далеко в прошлом, где-то в средневековье. Современных построек там не было совсем. «Город художников, музыкантов и кошек» - так называют хорваты Гражнян. И они недалеки от истины. Жизнь там течет в каком-то своем замедленном темпе. Улочки такие узкие, мостовые такие неровные, городок такой маленький, что хоть сейчас снимай историческое кино.

И вот в этом самом месте «ой, ****» пришлось произнести уже мне. Натусь недоуменно воззрилась на такое безобразие, и лишь устало махнула на меня рукой, узнав, что я забыла в номере фотоаппарат. Пришлось отпаивать ее безалкогольным пивом и кормить местным деликатесом – вяленым мясом под названием «пршут». Может она хоть сейчас выучит как его правильно произносить (смайл).

На каждом шагу нам попадались бесчисленные галереи местных умельцев, специализирующихся на изделиях из муранского стекла. И одну подвеску потрясающего голубого цвета (под глаза) с вкраплением красных штрихов я себе все-таки приобрела.

А разомлевшая Натусь лишь мимоходом заметила, что ни в какую Опатию, и тем более Риекку, она не поедет. И максимум, что мне сегодня «светит», это Пула с ее амфитеатром…



 набережная.jpg

Размер файла: 45,03 KB

 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:09
Часть 4-ая. По дорогам Истрии - 3

Заранее выяснив, что слова «амфитеатр» хорваты еще не выучили, и знают только «арену», мы двинулись в сторону Пулы. Не без труда выбравшись на ровную платную дорогу, Натусь решила было показать мне и аборигенам «чудеса на виражах», но бессовестная «Опель Корса» отказывалась разгоняться быстрее 100 км. в час. И вежливые до невозможности (на свою беду) хорваты покорно плелись за нами кортежем. Натусь нервничала и махала на них руками. Я скромно изучала карту, исподтишка наблюдая сзади вереницу машин, не решающихся лезть «вперед батьки», то есть вперед Натусь, в пекло.

Выучив язык жестов и периодически врубая для самых непонятливых «аварийку», Натусь все-таки довезла нас с машиной до Пулы. В которой на первом же перекрестке мы срулили в сторону, решив еще раз уточнить, где же находится та самая «арена». И вот здесь нас ждала самая настоящая засада, заключавшаяся в хитросплетениях местного диалекта. Как выяснилось далеко после нашего путешествия, «право» у хорватов означает «прямо». Ну а у нас право это право… Туда мы, собственно, как послушные девочки, и свернули. Тем более, что на пути замаячил огромный супермаркет.

А надо заметить, что в магазин мы намеревались заехать еще в самом начале нашего путешествия, дабы закупиться водой, сигаретами и другими необходимыми в дороге продуктами. Но до Пулы маркеты нам на дороге не попадались, а повороты к ним как-то слишком быстро пролетали мимо.

Поэтому аналог нашего «Метро», супермаркет под названием «Гетро», оказался как нельзя кстати. Гордо раскорячившись на парковке (то есть заняв сразу два места), мы рванули внутрь. Но побродив между огромными прилавками, сразу поскучнели, и решили, что сигарет нам будет вполне достаточно.

Две пачки «Ронхилла» (выбора особенного нам не предоставили) были пробиты в кассе вместе с чьей-то паприкой и йогуртами. Слабо понимая, почему сигареты стоят почти 250 рублей, мы, тем не менее, оплатили счет и даже пошли к выходу. И дошли бы до дверей, если бы мне не посчастливилось заглянуть в чек и прочитать там название «Паприка», которая никак не походила на «Ронхилл».

Натусь ахнула и твердым шагом отправилась обратно на кассу. Как оказалось, мы оплатили не только за себя, но и за местных девочку с мамой. Которые, кажется, так и не поняли, как это произошло. Кассирша сначала тоже отказывалась понимать, но Натусь была настойчива, и требовала вернуть всю сдачу до копейки (то есть хорватской липы). Поняв, что с девушкой шутить не стоит, нам вернули всю сдачу, и, наверное, еще бы доплатили, только «эти русские» ушли.

Выкурив там же с боем добытый «Ронхилл» (по сигарете, конечно), мы бодро рванули к «арене». Но следующей достопримечательностью для нас оказался опять… перекресток. И пока наша «Опель Корса» заворожено рассматривала мигающие огоньки светофора, а Натусь махала проезжающим мимо водителям, чтобы они именно проезжали, а не любовались ее попой, один из аборигенов все-таки над нами сжалился. Выскочив из своей машины, он участливо поинтересовался, что у нас происходит. Растроганная таким вниманием (ведь от меня его было не дождаться, я просто не понимала, что происходит), Натусь стала пылко объяснять, что «когда она делает вот так, машина делает пффф и не едет». И в тот самый момент, когда Натусь в очередной раз сделала это самое «вот так», «Опель Корса» обиженно фыркнула и поехала. Вперед. Натусь вцепившись в руль, не могла поверить нашему счастью, а мне осталось только наблюдать недоуменное лицо оставшегося на перекрестке аборигена. Надеюсь, наши извинения дошли до него хотя бы в астральной форме.

Надо понимать, что машина – штука капризная. И если она поехала, то лучше ей в этом не мешать. А особенно не отвлекаться на всякие там перекрестки, светофоры и непонятных мужчин. Тем более, что последний был «так себе»… Зато следующего наша кокетка (я про машину) не пропустила. Но обо всем по порядку.

Когда впереди нам замаячила табличка с перечеркнутой надписью «Пула», до нас стало доходить, что «арена» осталась где-то позади. Так и не замеченная нами. Натусь попыталась обидеться на машину, но «Корса» немедленно подпрыгнула и мигнула «аварийкой». Мы задержали дыхание и перестали спорить с автомобилем. Тогда Натусь попыталась обидеться на меня, но, увидев мое сосредоточенное лицо за изучением карты, передумала. Отсюда еще нужно было выбраться, и, по возможности, не по платной дороге. Еще раз изображать Шумахера Натусь напрочь отказывалась.

Пытаясь не дышать на машину, я периодически сообщала, какой именно населенный пункт мы уже проехали. Сообщала, разумеется, уже по факту. То есть выглядело это примерно так:

- «О, мы едем в национальный парк», - читая надписи, констатировала я.
- «Какой нах парк, я домой хочу», - шипела Натусь.
- «О, мы уже не едем в парк», - провожала глазами я очередную табличку.
- «****, где мы уже?»

Время шло к вечеру, и хотелось кушать, о чем я незамедлительно сообщила Натусь. А Натусь также незамедлительно остановила машину на обочине возле какой-то придорожной кафешки. Где на глазах изумленной публики мы невозмутимо перекусили оставшимися с Гражняна бутербродами с пршутом, не выходя из машины.

Проплывавшие мимо названия то встречались на карте, то не встречались, и вскоре мы уже окончательно запутались, в какой части полуострова находимся. Пугая местных водителей «аварийкой», Натусь принюхивалась к машине, которая стала вести себя весьма подозрительно. Оказалось, таким образом наша «Корса» заигрывала с пристроившимся сзади «Фиатом». Последний спустя пару минут мигнул нам фарами, и мы остановились.

Вышедшему из него хорвату Натусь битых 10 минут на смеси русско-хорватко-английско-немецкого языка пыталась объяснить, что наша машина вот уже пол-пути делает неприличное «тинь-тинь». Хорват недоуменно кивал и широко улыбался. Но для нашего успокоения Дэн (так его звали) все-таки залез под капот, и возмущенно поцокал языком, узнав, что машина взята в ренту. А когда Натусь сообщила, что нам нужно в Умаг, бедняге, кажется, поплохело. Во всяком случае, улыбка с его лица быстро сползла. И он даже вызвался проводить нас до прямой дороги, пояснив что, виляя попой по местным тропинкам, мы до отеля доберемся в лучшем случае через пару дней.

Пристроившись за «Фиатом» Дэна мы благополучно добрались до той самой платной трассы, на которую так не хотели попадать. Скорчив недовольную мину, Натусь попыталась объяснить, что ее манеру вождения там воспринимают как-то не совсем адекватно. Но Дэн махнул рукой и твердо «благославил» нас в путь. За что ему было не раз высказано большое «гран мерси» уже в астральном выражении. Уже после того, как я впоследствии воочию (с другим водителем) оценила тот серпантин, на который мы бесстрашно направлялись поначалу.

Осознание того факта, что в Пулу мы съездили только за сигаретами, к нам пришло уже рядом с Умагом, в придорожной кафешке, куда мы завернули выпить кофе (я) и чаю (Натусь). И своим истерическим ржанием мы, кажется, распугали там всех посетителей.

Но и это было еще не все. Впереди нас ждали поиски автозаправки. Дело в том, что машины в Хорватии в ренту поставляются с полным баком бензина, и в таком же состоянии мы были обязаны ее вернуть. Уже не доверяя ни карте, ни штурману, Натусь вела машину по проторенному пути (то есть по тому самому, откуда приехали). При этом, абсолютно не обращая внимание на царящее повсеместно одностороннее движение. И завидев справа знакомую надпись «Конзим» (местный маркет), мы рванули туда, где проезжая через подземную парковку едва разминулись с едущим нам навстречу джипом. Возмущенные до глубины души тем, «какого **** он вообще сюда заехал, здесь же такая узкая дорога», мы буквально на цыпочках прижались к стенке. Водитель джипа не менее аккуратно нас при этом объехал, не издав не единого звука.

Звуки стали издавать мы уже спустя минуту, когда, выскочив из паркинга, заметили, что все припаркованных по обочинам машины почему-то стоят носами к нам, а не в обратную сторону. А поворот направо, где должен быть наш отель, так вообще запрещен. У ошарашенного парня, пытавшегося отъехать с парковки в противоположную нам сторону, Натусь обреченно поинтересовалась «куда тут ехать можно». Он отправил нас в объезд, на котором я уже заметила краем глаза, что у поворота к маркету (куда мы так радостно свернули) красовался «кирпич».

Уставшие и вымотавшиеся по самое «не могу», мы еще минут 20 плутали сначала в поисках заправки (которую так и не нашли), а потом в поисках отеля (до которого нас опять-таки любезно сопроводил один из аборигенов). Припарковав машину рядом с отелем, Натусь в категоричной форме отказалась искать бензин, и откупилась от рентодателей местной валютой.

Вечер этого дня я помню весьма слабо. Верная своему обещанию искупаться по приезду, героическая Натусь полезла в штормившее море. А я мечтала только о том, чтобы добраться до уютной подушки. Отключились мы, кажется, почти синхронно, и до утра.



 море.jpg

Размер файла: 58,78 KB

 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:12
Часть 5-ая. Романтика и пять литров граппы

Страшно подумать, но все предыдущее описание, вылившееся в 7 страниц машинописного текста, обозначило только два наших полноценных дня пребывания в Хорватии. И это вовсе не означает, что именно они оказались самыми насыщенными. Последующие им в этом не уступали, по разнообразию приключений на наши попы.

Итак, 3-ий день путешествия ознаменовался подгорелой тушкой Натусь, моими поисками аптеки и совместной дегустацией местной самогонки под названием «граппа». Именно в таком порядке.

Натусь умудрилась обгореть за полчаса отсутствия солнца, скрывавшегося в то утро за облаками. Причем не филейной частью, которую усиленно выставляла с лежака на обзор, а исключительно «анфас». Но это выяснилось спустя еще пару часов, когда так и не дождавшаяся солнца, Натусь удалилась в номер, а я осталась на амбразуре «поиска миллионеров». Днем ранее такая сакраментальная мысль пришла мне в голову абсолютно неожиданно (честно-честно), когда я, поджидая Натусь в холле отеля, совершенно четко осознала, что не хочу быть туристкой на этом «празднике жизни». Роль ее хозяйки показалась мне заманчиво-привлекательной. И я отэсэмэсила Натусь о своем решении «выйти замуж за миллионера». Она восприняла идею неожиданно серьезно, занявшись нашей экипировкой для любого выхода из номера. Так что буквально сразу же мы оказались в поле зрения местных ловеласов, косивших под тех самых «миллионеров». В качестве лирического отступления позволю себе их описать.

Экземпляр номер один. Тот самый «конь на белом принце». Он носил говорящее имя Матко, и приходил в наш отель как на работу. Его подернутые печалью (от постоянных неудач на любовном фронте) глаза с феноменальной четкостью выхватывали из проходящих мимо незнакомок девушек славянской внешности. Набор русских фраз, которыми он владел, был не очень разнообразен, но фееричен. Лучше всего ему удавались перлы – «Я ваш конь на белом принце», «Будем кататься на моем красном «феррари»» и «Пошли делать диджи-миджи» (последняя фраза не подлежит переводу, но ее смысл угадать, думаю, не трудно).

Экземпляр номер два. Шведско-хорватский «миллионер». Очень седой, и очень загорелый. Он подходил к процессу соблазнения гораздо более изобретательно. Знакомство в море, заботливые объяснения насчет местных привычек и обычаев, невзначай озвученная самореклама «своей фирмы в Швеции, домика у моря в Хорватии, двух «мерседесов» и холостяцкого образа жизни» привлекали гораздо больше первого. Умело маскируя те же самые интересы, он даже вызывал некую симпатию. Несмотря на то, что и тени сомнения в его истинных намерениях не возникало. Просто все выглядело более цивилизованно.

Экземпляр номер три. Телефонный собаковод. Он также регулярно тусовался и на террасе отеля, и на пляже. Но выглядел более напуганным, и менее заинтересованным. Так же, как и, впрочем, мы в нем. Ну, по крайней мере я – точно. Из двух имен, я запомнила только собачье. А его утренние телефонные звонки нам в номер утонули в моей памяти вместе с неспособностью передать трубку Натусь, которую (вроде бы) он и просил позвать к телефону.

Экземпляр номер четыре. Молодой то ли араб, то ли итальянец. Этот также часто появлялся в нашем отеле, но объектом своих ухаживаний выбрал одну из наших соседок –молоденькую блондиночку. Которой уже спустя несколько дней он надоел, и последние дни нашего пребывания там, бродил как тень по отелю в поисках то ли «своих утраченных чувств», то ли просто в поисках. Однако кроме своей «любви» он видел и замечал много чего. Например, передвижения каждой из нас (и не только нас) он мог воспроизвести буквально поминутно. Причем настолько подробно, что от этого становилось не по себе.

О другой мелочевке вспоминать не хочется. Они были и похожи, и не похожи друга на друга. Но они были, и их было не мало.

А между ними был Дэн. Тот самый встреченный нами на дороге хорват, так любезно предложивший нам свою помощь и номер телефона. По смс мы переписывались с ним весь день, перманентно то испытывая к нему благодарность, то раздражаясь на просьбу прислать фото подруги и вопрос о наших алкогольных пристрастиях. Именно последний вопрос привел Натусь в такое негодование, что ответом была послана фраза о «пяти литрах граппы», которые мы, якобы «с полпинка» выпили накануне.

Сейчас я уже не помню, почему мне на ум тогда пришла именно граппа, но она не выходила из наших голов до вечера. Особенно в условиях реанимации Натусь от солнечных ожогов и пришедшейся как нельзя кстати дегустации этого напитка в магазинчике при отеле. Именно последняя и укрепила нас в желании «выпить» в тишине, на балконе родного номера. Натусь требовалось более сильное обезболивающее, чем купленный мной в аптеке ромашковый гель от ожогов, а мне – успокаивающее от ставшей ворчливой обгоревшей соседки.

Но до конца насладиться бутылочкой «граппы» нам так и не пришлось. Невзначай кинувшая взгляд на телефон, я обнаружила там очередную смс от Дэна (пришедшую где-то час или полтора назад) с обескураживающим текстом, который в переводе означал что-то типа «через 15 минут жду вас на стоянке у отеля». Мы с Натусь моментально выпали в осадок, пытаясь сообразить какое сегодня число (еще днем Дэн обещал приехать 4-го, а по нашим подсчетам было только 3-е), и что нам со всем этим делать.

«Надо собираться, нехорошо огорчать мальчика», - решила Натусь, предварительно удостоверившись звонком, что Дэн действительно здесь, и даже уже ждет, когда мы наконец в это поверим и выберемся из отеля. Героически натянув на свои обгоревшие ножки юбку и закутавшись в кофту с длинными рукавами, Натусь настояла на том, чтобы я надела красное платье и была всячески очаровательна. Я, конечно, попыталась, но Дэн не сводил глаз с Натусь, а мне оставалось лишь молча улыбаться, потому что их смесь русско-хорватско-англо-немецкого языка все равно не понимала.

Догнавшись «граппой» (за распитием которой в номер нас так нагло прервали) в городской кафешке, мы «потребовали продолжения банкета», причем непременно с танцами. Которые после непродолжительных поисков обнаружили в каком-то местном казино (или что-то типа того). Ди-джей был жутко медлителен, граппы в баре не оказалось, а танцевали там только мы с Натусь. Между какими-то по счету (не помню какими) рюмками текилы, заменившими нам «граппу», я даже познакомилась с каким-то итальянцем, которому по глупости дала свой номер телефона. И все последующие дни своего пребывания в Хорватии слушала звонки с итальянского номера. Ответив только на один звонок и услышав что-то типа «когда же ты кам ин ко мне», я попросту перестала брать трубку.

Но самым большим сюрпризом этого вечера оказались те самые пять литров граппы, которые Дэн привез нам в подарок. Оказывается, по смс он интересовался, что мы будем пить вечером, а не что мы «пили» вечером. Нюансы перевода… чтоб их. Наверное, это очень романтичный подарок – пять литров самогона. Но это же были русские девушки. А они такие загадочные. Так я пыталась понять мысли Дэна. Натусь не пыталась, она молча транспортировала бутылки в номер, и моментально «отрубилась», видимо, решив подумать об этом завтра. Я «отрубилась» почти сразу же, следом.



.jpg

Размер файла: 67,67 KB

 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:14
Часть 6-ая. Чайные выкрутасы

А на утро было плохо. Причем по очереди, как и полагается в «дабл-номерах» - ну правильно, «белый друг»-то один на двоих. Правом первого подхода успела воспользоваться я, затем туда же доползла и Натусь. На завтраке мы аристократично опустошали графинчик с томатным соком и заливали все это черным кофе.

Далее был дождь. Натусь напрочь отказалась вытаскиваться из кровати, где переваривала галлоны выпитого кофе и лелеяла свои обгоревшие накануне ноги. Я же, почувствовав небольшой приступ бодрости от томатного сока, решила прогуляться до города, предусмотрительно забыв зонтик. И беспечно выскочила из отеля в одной легкой юбочке и маечке, успев захватить один из редких в этот день солнечных просветов.

Жизнерадостно-желтый паровозик опаздывал. Я хмурилась и косилась на часы. Часы делали вид, что они ни при чем, и намекали, что пора бы расчехлить фотоаппарат (который я до этого дня бесконечно забывала в номере). На этот раз радостный «Кодак» затащил меня на пляж, где мы немного поснимали хмурое, но все такое же прозрачное Адриатическое море.

Паровозик так и не показывался. Зато прямо за спиной «нарисовался» уже упомянутый мною седовласый «миллионер», на ломаном русско-хорватско-английском предложивший подвезти наши персоны (меня, часы и «Кодак») до города на своем авто. Покосившись на подпиравший его бедро, велосипед, мы мило пробормотали что-то типа «втроем мы на этом не уберемся». Но нас заверили, что «лимузин» на стоянке и от нас требуется… нет, не так… покорнейше просится наше согласие на сопровождение. Мы, то есть я, для вида поломались, и лучезарно прошествовали на парковку.

Там к нашим услугам был предоставлен целый мини-пикап, предназначенный для поездок на дальние расстояния, на коем наш «миллионер» прибыл в свою хорватскую резиденцию своим ходом из Швеции. Его выносливость нас приятно поразила. Ну а вашим покорнейшим «бешеным собакам», не далее как сутками назад бороздившим просторы заграничного полуострова без всякого сопровождения, вообще было море по колено. Даже Адриатическое. И мы, не долго думая, рванули в путешествие по оставшимся пунктам на карте, до которых добраться с Натусь не представлялось возможным.

В этот день мы объехали, кажется, четыре местных городка – Новиград, Поречь, Врсар и Ровинь. Это, не считая бесчисленных мелких населенных пунктов, от которых уже рябило в глазах. По причине того же самого круговорота в глазах и мозгах, мне уже не представляется возможным детально вспомнить весь маршрут. А к вечеру все города вообще слились воедино. И теперь отождествляются уже по мелким штрихам, никак не относящимся к историческим подробностям, зато врезавшимся в память. Везде нашим постоянным спутником при этом был дождь.

Новиград

Первая попытка добиться от официанта в местном кафе не кофе, а чая. В Хорватии сей напиток, по словам самих же аборигенов, пьют только русские и англичане, поэтому чай там подается исключительно в пакетированном варианте. А в Новиграде, видимо, русских было меньше, чем собратьев по чаю из Великобритании, поэтому напиток мне подали с маленьким кувшинчиком молока. Который я выпила отдельно от чая, потому что чего зря продукту пропадать, раз уж англичанки из меня не вышло.



Врсар

В этом городе в обязательную чае-шоу-программу для официантов вошло поедание ломтика лимона из чая. Вот такие мы забавные и голодные, девушки Поволжья. Но сначала была гора… Она казалась бесконечной при подъеме. И ужасной – при обратном спуске. Весь город стоит на горе, и каким образом местные жители загоняют на такую верхотуру автомобили и умудряются ставить их под немыслимым углом – так и осталось для меня загадкой. За обдумыванием этого факта и прошло поедание ломтика лимона и неизменный чай в кафе у подножья горы.

Пореч

Единственная католическая церковь, где удалось немного пофотографировать ее внутреннюю часть. И местный умелец, за пару минут выложивший из серебряной проволоки две подвески на цепочки для меня и Натусь с нашими именами. А также неизменные улочки старого города. Они похожи друг на друга, и кое-где катастрофически «уносят» мысли в прошлые жизни.

Ровинь

Не такой уж он и ровный. Горы, конечно, меньше, чем в Врсаре, но ползать по ним в промокших насквозь тапочках было уже проблематично. Поэтому по нему мы уже просто пробежались, насколько это было возможно. Устав мучить местных официантов, здесь мы милостиво согласились на известный им «каппучино».

Под вечер навалилась усталость от всего – от бесконечных, узких дорог в виде серпантина, от самой езды, и от сопровождающего. Он, конечно, старался быть максимально ненавязчивым. Но получалось это у него плохо. Тем более, что к концу путешествия сей «миллионер» уже практически составил список гостей на нашу свадьбу и намеревался купить мне квартиру в Врсаре (да, кажется, именно там), а также бизнес в виде ресторана, где будут подавать разные сорта чая и правильно его заваривать, по-русски так сказать. Видимо, его тоже впечатлило шоу, устроенное мной из чаепития.
Я соглашалась на все, взамен требуя лишь одного – чтобы меня, наконец, довезли до отеля.

Вечер сего дня я не помню. Кажется, я даже не смогла вразумительно донести до Натусь свои впечатления от поездки, и просто завалилась спать после ужина. А, может, мы устроили традиционные посиделки на террасе, муштруя отельских официантов на тему того же чая. Кстати, ромашковый они приносить к концу нашего пребывания научились, а вот по поводу бергамота… оказалось сложнее. Пока я не вспомнила легендарный «Эрл грей» и радостно обломалась по поводу его отсутствия.



.jpg

Размер файла: 68,42 KB

 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:17
Арина, начала читать и не могу оторваться! Улыбаеться Это же до боли мне знакомые места! Обожаю Истрию, и вообще Хорватию, и очень интересно читать именно твои впечатления! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:18
Часть 7-ая. Вино, роза... и эскорт

Все-таки, чем больше проходит времени, тем меньше деталей
остаются в памяти, так что может быть и права Натусь, пиная меня с завидным
постоянством, чтобы я на­конец дописала хорватскую эпопею. Но зато теперь
описание будет не таким подробным и, может быть, чуть более сумбурным. Так мне
и надо )))

Итак, следующий за моим автомобильным путешествием с
горе-миллионером по полуострову, день выдался относительно спокойным. Большую
его часть мы с Натусь провели в городе, совершая набеги на магазины. Точнее,
как-то больше на один магазин. Зато основательно. В местном «Бенеттоне» в два
захода я приобрела платье, пару кофточек, одну маечку, сумку, сланцы и блейзер.
Причем каждый из заходов были очень долгим…

Оккупировав две кабинки, мы с Натусь расхаживали по
магазину, как у себя дома, примеряя понравившиеся вещи одну за другой. Продавцы
и покупатели уже смирились с нашим присутствием и воспринимали нас как само
собой разумеющееся дополнение бутика, безоговорочно закрепив за нами «наши»
кабинки. Натусь через каждые 5 минут приставала ко мне с вопросом, как ей идут
ярко-розовые босоножки и черные легкие бриджи с сексуально-бежевой кофточкой, и
через каждые 10 минут обращалась с тем же вопросом к новым посетителям
магазина. На их счастье, понимали ее не все. Но исправно кивали головой и
цокали языком, особенно мужчины. Натусь, собственно, ничего другого от них
нужно и не было, удовлетворенная, она удалялась к одному из зеркал, вертя попой
и рассматривая себя в разных ракурсах.

На улице радостно светило солнце, но после пары дождливых
дней мы ему не особенно доверяли. Нам как-то гораздо важнее было получаемое
нами удовольствие от шоппинга по-хорватски. Иначе мы бы не стали скрупулезно
обходить все окрестные лавочки и магазины после того, как, наконец, оставили в
покое «Бенеттон». В одной из них мы приобрели мне черные сверкающие босоножки:
я не смогла устоять перед настойчивым мужчиной, опустившимся ради меня на
колени и самолично примеряя на мои ножки туфельки. Черт побери, я реально
ощущала себя Золушкой, минут 15. За которые была отругана Натусь по выходу, что
так мало праздника подарила себе и мужчине )))

Вечером мы, разумеется, отправились выгуливать новые наряды
на террасу отеля. Я поясню: других более-менее развлекательных мест в округе не
было, поэтому нам приходилось довольствоваться местной анимацией и обществом
«коней» с «миллионерами». Последний не заставил себя долго ждать, широким
жестом пригласив нас «прошвырнуться» до соседнего отеля с якобы шикарной живой
музыкой. Увидев ту «живую» музыку, нам с Натусь ничего не осталось, как
заказать бутылку розового вина и попытаться напиться… Хотя, надо отдать нам
должное, мы по очереди танцевали и развлекали разговорами нашего спутника. За
что заслужили «шикарный» комплимент от окружающих, шептавшихся на тему «сколько
этот мэн заплатил за такой обалденный эскорт и где он его вообще нашел в
местной глуши». Устав ловить липкие взгляды, мы так же по-английски удалились,
попросив «миллионера» довезти нас до отеля.

Однако розовое вино все-таки сделало свое «черное» дело,
придав мне ту несвойственную мне легкость, с коей я отправилась по возвращению
осмотреть владения того самого «миллионера» в гордом одиночестве. То есть не
совсем в одиночестве, с хозяином, конечно. Но без Натусь, отправившуюся нагло
дрыхнуть в номер.

Не скажу, что я совсем не думала о возможных последствиях,
скорее просто держала в уме несколько вариантов отхода. Забегая вперед, скажу,
что ни один из них не использовала, а удалилась так же, по-английски, можно
сказав, не успев войти и уж, тем более, не осмотрев спальню, желаемую, видимо,
быть мне представленной. За что была на следующий день награждена презрением «миллионера»
и больше у него благорасположением не пользовалась. Я, совершенно не понимая
ситуации, вела светский разговор на балконе его «виллы», находящейся как раз
напротив отеля, расспрашивая о работе, семье, детях, бывшей жене. Мне, типа,
было все интересно… Наконец, съев бутерброд с местным сыром, я просто взяла и
вышла в дверь, оставив хозяина в недоумении. Это я так мягко выразилась.
Видимо, он настолько обалдел от такой наглости, что вышел за мной только минут
через 5, когда я с невозмутимым видом стояла у ворот, вертя в руках только что
сорванную с рядом растущего куста розу.

- Можно я возьму эту розу? – так же легко поинтересовалась
я.

- Эээ.. ну да, конечно, - выдавил из себя он. Молча открыл
ворота и даже проводил меня до угла. Все было проделано без лишних слов и
телодвижений.

Вечер был, разумеется, теплый, и необычайно тихий. Спать
совершенно не хотелось. Поэтому еще с час я составляла компанию симпатичному
мальчику с ресепшна отеля. Который косился на мою розу так, будто это была, как
минимум, граната. Уже потом Натусь, между приступами смеха, рассказала мне, что
роза в данном случае означает… ну вы поняли… а я смутилась ))) Правда,
ненадолго, так как стыдно мне все равно не было за что. Только за свои
посиделки с прислугой, которые «миллионер» (оказывается, наблюдавший за ними в
окно) не смог мне простить, точно так же, как и мой «английский» уход из его
«поместья». Кстати, представляющего собой просто второй этаж довольно
небольшого домика на двух хозяев… ))) Правда, я его претензий так же не
оценила, мог бы и «спасибо» хотя бы за не подмоченную репутацию сказать,
розу-то я все-таки притащила, хоть и не осознавая ее значения )))

Следующие за этим утро и день потребуют отдельного описания,
поэтому я пока прервусь…



, мои и Натусь.jpg

Размер файла: 69,12 KB

 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:21
Часть 8-ая. "Ключевой" момент

Следующий день был самым обалденным из недели нашего пребывания в Хорватии.
И вовсе не потому, что он был прекрасен и удивителен, а потому, ч­то весь день
мы находились в состоянии перманентного обалдения…

Началось это обалдение примерно с 6 утра, или около того,
когда мы обе проснулись от непонятных звуков, которые вскоре трансформировались
в сознании, как шаги в ванной. Нашей ванной. Едва продрав глаза, абсолютно не
понимая, что происходит, я обернулась к Натусь. Она точно с такими же глазами
таращилась на меня со своей стороны кровати.

Продолжая ничего не соображать, я подскочила на кровати.
Сердце ухнуло куда-то в пятки и, кажется, ненадолго, но я перестала дышать. В
таком состоянии меня и застал непонятного вида мужчина, невозмутимо и не
торопясь покинувший сначала нашу ванную, а затем наш номер. Показав мне лишь
свой профиль, непонятного цвета майку и, кажется, то были джинсы. Вспоминаю я
это смутно, и так же смутно смогла пробормотать на вопрос Натусь «кто это был»,
что-то из разряда «ремонтник»? Это первое, что могло придти тогда в мою слабо
соображавшую голову при виде выходящего из ванны мужчины. В медленно
всплывающих деталях отпечатался также звук стука закрывшейся крышки туалета. Что
позволило нам в последствии предположить, что мужчина заходил к нам чисто
попИсать. Чему знакомые девчонки из России немало посмеялись, и в оставшиеся
два дня это было стандартным приколом со стуком в нашу дверь и криками
«Девочки, пустите в туалет».

Опомнившись быстрее меня, Натусь вскочила с кровати и
бесстрашно рванула к двери, за которой обнаружила только внушительную вмятину
на ковровом покрытии и рассыпанную по нему же мелочь. А где-то в районе холла
на диванчике маячила непонятная фигура, один вид которой вынудил Натусь
броситься к телефону и набрать номер ресепшена.

- У нас в номере мужчина, как он сюда попал в 6 утра? – сходу
огорошила она «наивным» вопросом ресепшеониста.

- Какая горничная? У вас есть мужчины-горничные? – сурово
вопрошала она оправдывающегося оппонента.

- Нет, сами мы никому не открывали. Разберитесь, будьте
добры, там в холле какой-то мужик валяется, - безаппеляционно закончила она
разговор, кинув трубку так, что будь телефонный собеседник рядом, он был бы
прикончен одним ее грохотом.

Пока Натусь таким образом разбиралась с отельским персоналом
по телефону, я в то время инспектировала ванную на предмет «все ли на месте».
На месте оказалось все, включая украшения. Единственным «непорядком» оказался несмытый
унитаз… Что опять же укрепило нас в осознании цели пребывания мужчины в нашей
ванной.

Открытым оставался один, но зато самый главный, вопрос, –
каким образом он сюда попал? Выяснению ответа на который и был посвящен весь оставшийся
день.

Невероятно, но мы даже смогли заснуть после такого события,
точнее попросту «отрубились» обе, и проснулись уже почти к концу завтрака. К
моменту нашего прибытия на завтрак, о раннеутреннем происшествии в нашем номере
был в курсе уже весь персонал отеля.

Хмуро прошествовав мимо усиленно улыбавшихся ресепшеонистов
и пообещав подойти к ним уже совсем скоро, мы направились отпаивать нервы
кофеем. Будучи обе взвинчены произошедшим, мы слегка повздорили за завтраком.
До кидания вилками и ножами, слава богу, не дошло, но внимание сидевшей рядом
парочки русских мы на себя обратили. На коих и вывалили, не долго думая, свой
пережитый только что «кошмар». Ахая и охая, попутно познакомившись с Володей и
Верой (как они представились), мы засиделись за завтраком задолго после
закрытия дверей (которые прикрывали в 10 часов, дабы дать понять, что время
завтрака ограничено). Но долгопьющих кофе не выгоняли, поэтому у нас было
достаточно времени во всех красках описать утренние события своим новым
знакомым.

Вера и Володя, кстати, оказались еще теми приколистами,
выдав за полчаса столько версий, что у нас голова пошла кругом, не успев
отойти. Володя потащил нас показывать ему снаружи наш балкон, и всерьез
прикидывал, каким образом можно забраться на второй этаж «без шума и пыли». Посовещавшись,
мы сообща решили, что это довольно сложно, и прошествовали к ресепшну, где нас
уже явно заждались.

Там мы снова повторили в красках всю историю, выслушав
ответные заверения в том, что никого постороннего в отеле не было и быть не
могло, слабые намеки на то, что нам показалось, и, наконец, не менее прозрачные
«заикания» на тему, что гипотетический мужчина мог забраться к нам через
приоткрытое окно. Все возражения мы категорически отмели, как не произведшие на
нас должного впечатления (мы категорически отказывались признавать свой номер
6-ой палатой), и удовлетворились обещанием прислать к нам техника со считывающим
входные ключи (карточки) устройством, чтобы проверить в какое время и кем
открывалась наша дверь.

Не замедливший появиться в нашем номере техник, тем не
менее, не только не прояснил ситуацию, а еще более ее запутал. Дядечка и его
считывающее устройство в один голос утверждали, что именно в 6 утра к нам,
конечно же, никто не заходил, зато в 9.50 в номере определенно была Натусина
карточка. Материализовавшись каким-то непонятным образом из кармана самой хозяйки,
спокойно употреблявшей в это время свой законный утренний кофе в ресторане
отеля вместе со мной, а также Володей и Верой.

В очередной (не помню уже какой по счету раз за день)
обалдев, мы потребовали смены обнаглевших входных ключей, разгуливавших без
зазрения совести и без нашего на то ведома. Но не успокоились. В разных
интерпретациях утреннее событие стало темой наших разговоров на весь день. Я
заработала себе «паранойю», пытаясь вспомнить, точно ли и плотно ли я прикрыла
дверь, возвращаясь в номер последней. А Натусь выясняла все новые и новые
подробности.

По некоторым агентурным сведениям, полученным Натусь, часов
около 6-ти утра в дверь наших соседок через номер кто-то стучался, на что они
отреагировали посылом пойти куда-то подальше. А спустя некоторое время услышали
звук открывающейся двери где-то дальше по коридору. Видимо, это была именно
наша дверь. В материализацию мужчины через балкон на втором этаже мы обе
отказывались верить. Как и в то, что нам обоим он привиделся.

Словом, к вечеру о происшествии в нашем номере знал почти
весь русскоязычный контингент отеля. Большинство нам сочувствовало и с
подозрением косилось вместе с нами на отельский персонал, допускающий в здание
непонятно кого и непонятно как. Некоторые, правда, не верили. В частности,
пресловутый «миллионер», высказавший предположение, что к нам в номер заходил
тот самый мальчик с ресепшена, с которым я накануне вечером долго болтала. Глазами
высказав ему презрительное «фи», я с улыбкой подтвердила его «остроумную»
мысль, и более в его сторону шагов не делала.

Этой ночью мы забаррикадировали дверь туфлями и чем попало
под руку. А уже после отбытия Натусь, я, остававшаяся отдыхать еще трое суток,
маниакально проверяла дверь каждый раз, когда входила в номер. Мальчик же с
ресепшена потом поделился со мной информацией о том, что отельский персонал
здесь не особо идентифицирует личность, просящую у них ключ-дубликат от якобы
своей входной двери. А сам ключ-дубликат при этом на считывающем устройстве не
отображается, там фиксируется открывание двери только официальными ключами. Также
практически любому подошедшему и попросившему дубликат ключа могут в нем не
отказать, если он заявит о том, что хозяева номера ему это разрешили.

Вам страшно еще не стало? ))



.jpg

Размер файла: 71,91 KB

 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 30 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 17:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 17:23
Пока все )) Тоже до конца так и не дописала )


Чтой-та последние две части сбились... по тексту ) потом подкорректирую )
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006