Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
История рождения этого раздела

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 43996
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 21:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 21:54
Inga :
И вообще, девчонки, какая тема у нас вкусная получается!!!

Может для вас раздел кулинарный открыть?
Что думаете, девушки? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 22:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 22:03
Про кулинарию -- здорово! Особенно в условиях кризиса, странных и дорогих продуктов и недостатка времени... И праздники всякие бывают, и ДР и пикники... Я только за -- готова даже начать делиться рецептами Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 1 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2009. 22:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2009. 22:13
Vadim :
Может для вас раздел кулинарный открыть?
Что думаете, девушки? В сомнении


ДА! ДА! И еще раз ДА! Именно об этом и хотела тебе Лсничать Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Янв, 2009. 02:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Янв, 2009. 02:15
Можно ли я буду ведущим кулинаром? Язык А вы меня поругаете или... Улыбаеться Я когда-то на нашем местном ТВ даже вела такую рубрику в передаче Глазки

Ну, что сделаем раздел Кухни народов Улыбаеться мира? Улыбаеться Будем делиться рецептами Улыбаеться


Последний раз редактировалось: Inga (Вт, 20 Янв, 2009. 10:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 43996
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Янв, 2009. 05:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Янв, 2009. 05:09
Нда, названьице с претензией.
Что ж, давайте попробуем. Обживайте! Улыбаеться
Inga :
Можно ли я буду ведущим кулинаром?

Ты уж выбирай - или "Модератор" или "Ведущий кулинар" - у тебя "над головой" слишком места мала. Гига улыбка
Могу поставить модерировать и там, при наличии доброй воли разумеется.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Янв, 2009. 10:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Янв, 2009. 10:02
Мы еще с Сестренкой посоветуемся про кулинарию и решим! Улыбаеться

А Ведущий кулинар, это будет кличка, типа Приветливого Бычка Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 18:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 18:46
Мы все решили! Я тебе написала! Вкусного тебе чтения! Улыбаеться

А тебе, Сестренка, мысленно посылаю на редкость целебный чай с лимоном и малиновым варением! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 19:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 19:16
Inga :
Сегодня созвонимся и решим Улыбаеться А я пока пойду про устриц рассказывать... Улыбаеться


Энта только вершики.. Подмигивает

Заходит признанный «ошпоз» (кулинар, повар, знаток национальных блюд в одной упаковке). Его все заслуги скрыты на возведенными дотами и за колючими заборами вновь образованно-отколовшихся частиц, в виде Самсы-мантышного национально округа. И видит, что ну совсем неизвестные дамы пытаются рассказать о каких-то дарах моря на побережье Ла-Манша, о которых он вытирает пятки, приземляясь не совсем удачно на каменистых побережьях, на своём тряпочном самолетике, в народе называемым парапланом. Гига улыбка

Не стал смотреть, и открыл свою тему « Кто может жить без чайхоны? » Большой босс

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 19:31
Klevant :

Заходит признанный «ошпоз» (кулинар, повар, знаток национальных блюд в одной упаковке). Его все заслуги скрыты на возведенными дотами и за колючими заборами вновь образованно-отколовшихся частиц, в виде Самсы-мантышного национально округа. И видит, что ну совсем неизвестные дамы пытаются рассказать о каких-то дарах моря на побережье Ла-Манша, о которых он вытирает пятки, приземляясь не совсем удачно на каменистых побережьях, на своём тряпочном самолетике, в народе называемым парапланом. Гига улыбка

Не стал смотреть, и открыл свою тему « Кто может жить без чайхоны? » Большой босс


Вы так витеевато выразились, что боюсь, что я не совсем поняла тонкую восточную вязь ваших слов Стесняеться Пойду думать -- вы нас обидеть или принизить хотели, или как:? Ну совсем не известные дамы... и так далее...

А по поводу темы про чайхону, так раздел же так и называется "Кухни народов мира". И эта тема очень интересна, я вас за нее поблагодарила и задала вопрос, потому что мне интересно Улыбаеться И поверьте, даже в мыслях не было, что совсем не известный мужчина будем мне что-то там рассказывать о дастарханах, пловах и лагманах...

И еще. Если через пять минут здесь возникнет тема, к примеру про пельмени и сто способов их приготовления, а вы их на дух не переносите и бросаете тапками в каждого, кто даже упоминает это слово (ну, по аналогии с устрицами и вытиранием пяток о них;) , что делать будем? Помидорами кидаться? В шоке

Или все же будем хорошо готовить любимые блюда, делиться рецептами и пр? Как считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2009. 20:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2009. 20:36
Inga :
Вы так витеевато выразились, что боюсь, что я не совсем поняла тонкую восточную вязь ваших слов Пойду думать -- вы нас обидеть или принизить хотели, или как Ну совсем не известные дамы... и так далее...

"тонкую восточную вязь ваших слов" понять сложновато для первого раза, но смайлики, которые смеются – международные… Гига улыбка
Inga :
А по поводу темы про чайхону, так раздел же так и называется "Кухни народов мира". И эта тема очень интересна, я вас за нее поблагодарила и задала вопрос, потому что мне интересно И поверьте, даже в мыслях не было, что совсем не известный мужчина будем мне что-то там рассказывать о дастарханах, пловах и лагманах...

На востоке мужчина сразу прямо не скажет, что нравится, например дама, которая открыла новую тему... Подмигивает
Inga :
И еще. Если через пять минут здесь возникнет тема, к примеру про пельмени и сто способов их приготовления, а вы их на дух не переносите и бросаете тапками в каждого, кто даже упоминает это слово (ну, по аналогии с устрицами и вытиранием пяток о них , что делать будем? Помидорами кидаться?
Inga, самое удивительное, что эти дары моря ваш бусурман, который чуть ли пытался оскорбить, потребляет в нормальных количествах, и при случае поделится секретами - периодов, когда можно собирать их и потреблять. Но есть периоды и регионы, где лучше пока не трогать эти дары... По секрету
Inga :
Или все же будем хорошо готовить любимые блюда, делиться рецептами и пр? Как считаете?

И тогда - не только делиться рецептами можно будет, но и пробовать в интересной компании совместно эти блюда, пересказывая в самых различных вариациях наш параллельный диалог в соседних темах... Улыбаеться
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006