Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Путешествие по Ницце и окрестностям

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 23:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 23:51
А я вот сижу помалкиваю..., продолжения жду... Пляж
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2009. 17:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2009. 17:27
Следующим номером нашей программы был Грасс.
В Грасс на автобусе я ехала с некоторым душевным трепетом . И дело было не в том, что когда-то, по версии Патрика Зюскинда, здесь проживал гениальный парфюмер-убийца Гренуй. Все гораздо прозаичней – я боялась укачаться по езде в гору. Однако, все прошло благополучно, увлеченная красивыми пейзажами по сторонам, я и думать забыла про то, что надо «укачиваться».



Первое, что видишь на подъезде к Грассу – это волшебные слова Фрагонар, Галимар, Молинар на рекламных щитах. Естественно, что первым местом для осмотра грасских достопримечательностей был Музей парфюмерии Фрагонар. Здесь нас ждал приятный сюрприз – в связи со сменой экспозиции вход был бесплатный. За бесплатно чего бы не зайти! Там есть интересная коллекция всевозможных баночек и скляночек. Некоторые поражают своим размером, например бутылки из-под одеколона емкостью пол-литра. Умывались им что ли?



Кроме «тары» представлены еще и сами агрегаты для производства духов. Можно также с экскурсией посмотреть на процесс производства, но как-то не было желания. Наверное, потому, что уж очень сильно там пахло парфюмерией, а я не люблю сильных запахов.
Мне очень понравился внутренний дворик музея с фонтанчиком и апельсиновыми деревьями. Оттуда замечательный вид на город.



Дальше мы пошли в Музей костюма и бижутерии, тоже бесплатный. Он для меня в певую очередь интересен тем, что располагается в старинном доме, с крутой лестницей, с маленькими комнатами. Платья, конечно, очень интересные. Нарядные барышни жили в Провансе в давние времена!
Рядом с музеем есть гостиница Luce. А в ней останавливался дўАртаньян! Об этом написано на мемориальной дощечке. Не знаю, тот ли дўАртаньян из книги или просто его однофамилец, но все равно здорово!





А дальше мы предались любимому занятию – прогулкам по улицам города без карты, просто разглядывая дома, балкончики, витрины магазинов. Неожиданно вышли к главной площади, потом пошли искать фонтан, долго кружили, нашли и на радостях там же, у фонтана, выпили кофе. И поехали домой, в Ниццу.
В Грассе мне было очень уютно. Может быть, этому способствовала «теплая» окраска домов, может, просто настроение было хорошее и солнце грело по-летнему. В общем, хороший городок.





Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2009. 17:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2009. 17:43
ммм...Грасс! Как я уже неоднократно писала, именно он мне часто снился по приезду. Не знаю почему.
И что-то неведомое меня туда манит обратно.
Я не любительница маленьких городов для жизни..но там я почувствовала, что хотела бы там остаться. Жить.

На поезде не стали кататься? Из всех паровозиков экскурсионных - этот самый чудесный, самый виртуозный и самый душевный!!
Машинист обещал с этого года вагончик с русским языком..в мае обязательно проверю обещание! Подмигивает

Мария, а какая там была все-таки погода? а то я смотрю некоторые даже купались? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2009. 17:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2009. 17:58
Мари, ты где так душевно и тепло научилась описывать?
Сижу, читаю и получаю огромное удовольствие! Глазки
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2009. 18:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2009. 18:54
CECTPEHKA :
Мария, а какая там была все-таки погода? а то я смотрю некоторые даже купались?

Первые дни днем было градусов 18 - 20. С утра и вечером, прохладней, конечно. Один день был пасмурный и с сильнейшим ветром, было холодно, наверное +12.
А купались какие-то молодые парни, они с криком влетели в воду, а потом быстренько вылезли, так что купанием это не назовешь! Вери Хеппи Наверное, решили не дожидаться сезона!

Vadim :
Мари, ты где так душевно и тепло научилась описывать?
Сижу, читаю и получаю огромное удовольствие!

Спасибо! Улыбаеться
Я уж и забыла, когда писала что-нибудь, кроме пояснительных записок по работе. Писем сейчас никому не пишу, вот и решила описать свои впечатления так, как если бы писала другу письмо.
Если получается именно так, то это здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Мар, 2009. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Мар, 2009. 09:49
Поездка на Кап-Ферра состоялась в самых неблагоприятных погодных условиях. Это был единственный день на Лазурном, когда с утра не было солнца и дул сильный ветер. Прогноз погоды обещал нам днем +14 и возможный ливень. Но мы не убоялись погодных катаклизмов и поехали на Виллу Беатрисы Ротшильд – Эфрусси.
В путеводителе говорится, что надо доехать до остановки Понт Сен Жан, а дальше пешочком. Как оказалось, там есть три остановки с таким названием, ибо автобус делает круг. Мы вышли не первой остановке и двинули вниз по указателю. Шли где-то минут семь, но на ветру замерзли как цуцики. Самое интересное, что прямо напротив входа на территорию виллы есть остановка того же 81 автобуса под названием Passable. Вот и верь после этого путеводителям.
Сама вилла великолепна! Роскошь ее не производит впечатления дворцовой помпезности, но создает ощущения праздника. Там все легко, изящно, а уж виды из окон просто сказочные! К сожалению, в помещения второго этажа пускают только с экскурсиями, и туда мы не попали. А вот на первом этаже располагаются личные покои Беатрисы и часть ее коллекции фарфора. В Чайном салоне сейчас ресторан, где мы выпили по чашечке кофе у окна с видом на сады и море. После пронизывающего ветра хотелось еще и по рюмочке коньячка, но почему-то крепких напитков в меню не было. Это единственное негативное впечатление от виллы Ротшильд – Эфрусси.
А дальше мы пошли в сады.
Вот что бы я хотела еще раз посмотреть на Лазурном, так это сады Беатрисы во всем их летнем великолепии! Какая же там и сейчас красота! Я такое даже и не умею описать словами. А самое главное, что мы там были ОДНИ! Только одну пару встретили. Наверное, из-за плохой погоды. Но в садах ветер был не такой сильный, так что гуляли с удовольствием. Тем более, что ветер, в конце концов, сдул тучи, и вышло солнце.







Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Мар, 2009. 10:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Мар, 2009. 10:02
Пешком, минут за 15, мы дошли от виллы Ротшьльд-Эфрусси до виллы Керилос.
Вилла Керилос территориально располагается в Болье-сюр-Мер. Заодно и Болье посмотрели – милый маленький городок. Особо мы в него не углублялись, но приморская часть мне очень понравилась. Если бы я выбирала себе место для пляжного отдыха, то, наверное, выбрала бы Болье. Чем-то он меня зацепил!
На вилле Керилос народа тоже было очень мало, так что ходили по дому практически одни. Керилос полная противоположность вилле баронессы Ротшильд. Все там создано по канонам античной архитектуры и роскошь там совсем другая. Это великолепные мозаичные полы, мраморные колонны и отделанные стены. Каменные светильники, резные потолки, простая мебель. И море, видное из каждого окна! И на эту виллу я бы вернулась еще раз!
В общем, посещение этих двух вилл – одно из самый запомнившихся впечатлений о Лазурном береге.






Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Гость
Гость
Ответить с цитатой     




Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Мар, 2009. 17:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Мар, 2009. 17:45
Мария, а когда будет рассказ про Монако?
очень жду его...
...моего рассказа так никто до сих пор и не дождался Стесняеться Глазки

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Мар, 2009. 17:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Мар, 2009. 17:46
В сомнении а что, можно без регистрации писать??
если что - это была я....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Мар, 2009. 05:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Мар, 2009. 05:29
Про Монако должне быть сегодня.
Если лень не одолеет. Все таки чукча, как оказалось, не писатель, чукча читатель Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006