Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Месяц в Ницце. Нужны советы...

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Лилит
Лилит
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 10 мес. 1 день
Сообщения: 3
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Июн, 2007. 22:27     Месяц в Ницце. Нужны советы...
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Июн, 2007. 22:27
Здравствуйте! Через 3 дня я лечу в Ниццу на месяц, учить французский. Посоветуйте пожалуйста, что там насчет пляжей, где лучше (хорошо бы бесплатный), как там на предмет недорого поесть... Большой ли город, как с транспортом? И еще очень волнует безопасность - мы вдоем с подругой, не опасно ли ходить поздно вечером?
Я буду жить на Сэнт Жозеф Авеню, это недалеко от большого Русского Храма (если не ошибаюсь Николая Чудотворца). Что это за район? Опять таки - не страшно ли возвращаться туда вечером/ночью? До скольки ходят автобусы?
Буду очень признательна, если подкинете парочку проверенных и не очень дорогих мест - ресторанов, клубов, кафе и т.д. И вообще буду рада любым советам бывалых касательно национальных особенностей французов, бытовых моментов и пр.
Прошу прощение за сумбурность изложения и если эти вопросы уже поднимались. Спасибо!
P.S. Да, вот еще! Слышала, теперь с курением во Франции стало строго? Так где же все таки можно? Неужели могут оштрафовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июн, 2007. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июн, 2007. 10:31
Да! Чтобы на всё ответить, надо делать второй сайт! Laughing Laughing

Бесплатные пляжи есть везде, однако, пляж в Ницце, не самый лучший (там не всегда чисто). Мне больше по душе пляж Вильфранша (чисто и песочек) - это минут 10-15 на автобусе от автовокзала Ниццы, или пляж в Каннах - там тоже песок, но другого, так сказать, цвета - золотом отливает.

К сожалению, авеню St. Joseph, неподалёку от русского храма, мне не известна, но если этот адрес расположен за ж.д. мостом (относительно моря), то райончик там арабский (особенно, вдоль ул. Гамбетта) и если мне не изменяет память, то вдоль этой ул, ночью стоят кое-какие женщины...

Но, тем не менее, на мой взгляд, по ночам там не страшно, хотя внимательность и осторожность не помешают.

С автобусами, будьте внимательны, многие ходят до 10-11 вечера (на остановках, Вы найдёте расписания автобусов), но есть выход - раз в пол часа, ходит ночной автобус. Его маршрут, охватывает практически все значимые районы Ниццы.

Рестораны, клубы, кафе летом и не дорого... Затруднительный вопрос Laughing , хотя, после, скажем, Москвы, цены здесь не сильно кусаются.
Вообще, они (цены) в среднем более или менее одинаковы и зависят от удалённости заведения от моря.
Из самого дешёвого, что мне известно в Ницце, могу посоветовать только Макдональдс и прочие американские столовки быстрой пищи (Вы найдёте их вдоль главной ул. - Жан Медццан).

Сигареты. Да курите на здоровье, но только не перед полицейскими, тихушники в гражданке, здесь такими глупостями не занимаются.

Желаю Вам приятно провести время! 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июн, 2007. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июн, 2007. 13:43
Так, во-первых, коль уж речь пошла о курении, запаситесь сигаретами, на столько, на сколько позволит таможня - они здесь стоят ОЧЕНЬ дорого! В шоке
Во вторых, есть не приятная новость - здесь каждый платит за себя. Нет, можно, конечно, прикинуться и мило улыбаться, как ни в чём не бывало, но если Ваш парень никогда не ухаживал за русскими, то Вы его поставите в очень дурацкое положение.
Ну и в третьих - не одевайтесь очень ярко и сексуально, здесь это не принято и Вас могут принять за женщину лёгкого поведения. Кстати, ближе к августу, разнузданная атмосфера захлёстывает всех и стоит пройтись в одиночестве по променаду, сразу начинают липнуть мужики.
Что ещё? Ах, да! На рынках, после двенадцати, перед закрытием - цены несколько пониже.

P.S.Если не секрет, за сколько Вы отдали за квартиру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 5 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июн, 2007. 14:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июн, 2007. 14:02
Hm! :
если Ваш парень никогда не ухаживал за русскими, то Вы его поставите в очень дурацкое положение.

Ну да, ну да! Laughing Laughing
Наши скромные барышни, уже давно переучили французов!
Мне уже не один пожаловался, что мы, русские, плохо своих женщин воспитываем, что, мол, платить за них заставляют! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Лилит
Лилит
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 10 мес. 1 день
Сообщения: 3
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июн, 2007. 21:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июн, 2007. 21:22
Большое спасибо за советы и пожелания! Ндаа,напугали вы меня арабским районом...это конечно не есть гут...и моя Сент Жозеф начинается аккурат от Бульвара Гамбетта В шоке (вроде бы район называется Сент Этьен)..все, я по вечерним дансингам не ходок)))
Моя школа находится где-то в районе Рю Мейербер и я думала, что Гамбетт-это большой и широкий чудесный бульвар, по которому я буду каждый день бодро чапать на учебу...
Я так поняла, что пляжи не песчаные? Я как раз размышляю, брать ли специальную циновку для гальки, или можно на полотенце валяться...
Сигаретами я запаслась - беру 2 блока и еще парочку пачек)) Надеюсь на месяц хватит Глазки
Hm! - я квартиру специально не снимала - мы едем по образовательной программе и нас размещают в семьях. Я буду жить у одинокой мадам 50 лет. К слову сказать - с французским у меня ну очень плохо. Боюсь, даже не смогу понять, когда она позовет меня поесть Стесняеться
И раз уж мы о птичках...правда ли, что во Франции (в т.ч. в Ницце) большой напряг с водой в домах - счетчики и т.п.? А то я слышала, как какого-то студента принимающая семья выволакивала из душа за то что он видимо воду не экономил)))
P.S. А парней я предпочитаю русских Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июн, 2007. 09:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июн, 2007. 09:46
Ну, что ж, как говорится, дарёному коню, в зубы не смотрят.
Laughing
А с водой, здесь и в впрямь, принято обращаться осторожно - никаких ванн, горячий душ, после десяти или рано утром (честно говоря, не знаю точно, до скольки утра скидки).

Ну, это, если бабулька бедная, если нет - то всё равно делайте вид, что не разбрасываетесь её деньгами)))).

Тоже самое с электричеством - БЕРЕГИТЕ! Twisted Evil Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июн, 2007. 10:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июн, 2007. 10:08
Вы ещё не знакомы с их рационом! :o
Возможно это и хорошо, для фигуры, но съесть, даже ради этого тарелку со шпинатом, например, мне совсем не по силам!

А с русскими и в правду интересней и выгодней( Laughing )!
Но, так, для разнообразия, можно попробовать и женственных французских "мачо".

Кстати, не спешите сразу тратиться в магазинах - в середине июля, если не ошибаюсь, начнётся летняя распродажа!

PS Вы не могли бы написать точно (по французски), как именуется Ваш бульвар, я могу посмотреть по карте. Дело в том, что после Гамбеты, начинается давольно чистенький райончик! А бр. Гамбета - не такой уж страшный, не шик, конечно, но есть районы намного хуже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Лилит
Лилит
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 10 мес. 1 день
Сообщения: 3
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июн, 2007. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июн, 2007. 10:42
Hm! :
А с водой, здесь и в впрямь, принято обращаться осторожно - никаких ванн, горячий душ, после десяти или рано утром (честно говоря, не знаю точно, до скольки утра скидки).

Ого...а после моря? Глазки Laughing
Ilona :
PS Вы не могли бы написать точно (по французски), как именуется Ваш бульвар, я могу посмотреть по карте. Дело в том, что после Гамбеты, начинается давольно чистенький райончик! А бр. Гамбета - не такой уж страшный, не шик, конечно, но есть районы намного хуже!

Улица, где я буду жить называется Avenue ST. Joseph. Самое интересное, что вроде бы есть такая же Рю (в старом городе). Но, увы, это мне не светит. Илона, если найдете на карте, может подскажете, сколько мне идти до пляжа и до центра? Вроде сказали 10 мин на автобусе, но как-то на автобусе не хочется...
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Июл, 2007. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Июл, 2007. 11:14
Хе, ну, смотреть на карте, теперь поздно, т.к. теперь, Вы всё увидели своими глазами.
Я думаю, что не так всё плохо, как Вам нарисовали мы и Ваша фантазия Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Июл, 2007. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Июл, 2007. 12:35
Ну, может быть, я утритрую, но злоупотреблять не надо (повторяю, если бабушка состоятельная, то расслабтесь!) Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006