Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как вам Сальвадор Дали?

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Мариюшка
Мариюшка
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщения: 36
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Саяногорск-Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Июн, 2009. 23:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Июн, 2009. 23:05
Vadim :
Типичная мотивировка французов
Надо же, второй год изучаю французский, а думаю УЖЕ как француженка Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
Есть объективные причины, пусть не всегда видимые, по которым происходит то или другое.
Прямо как у Толстого в войне и мире - "не было одной причины русско-французской войны... Тысяча причин сошлись в одну, чтобы русские и французские солдаты начали истреблять друг друга" (приблизительно Улыбаеться ). Это закон жизни.
Vadim :
Разговор о том, что Дали не настолько был гениальным художником (как это принято считать некоторыми любителями искусства)
Я же говорю - о вкусах не спорят! Получается, я "некоторый" любитель и почитатель его искусства. И пусть я одна останусь среди почитателей, но его я буду любить всегда! И мне он В ПЕРВУЮ очередь понравился как художник, скульптор, в общем, как ТВОРЧЕСКИЙ человек. Я сначала полюбила его искусство, а потом уже узнала о его личности. Мне и сейчас не так уж много лет, а полюбила его картины я ещё совсем ребёнком. Первое, что я увидела - это "Сон"... Казалось бы, что может в этой картине увидеть 12-13-тилетний человек? Однако же я увидела что-то, что меня "зацепило", запало в душу. После этого я увидела многое другое... Потом поняла, что оказывается "диванчик в форме губ", о котором я всегда мечтала, тоже "придумал" Дали... И много других вещей, картин, фигур были неразрывно связаны с моей жизнью, с моими мечтами. Потом моя тётя много мне о нём рассказала (после того, как съездила в дом-музей Дали)... Рассказала именно о нём как о личности. И я стала любить его ещё больше... За то, что он был неординарен, не такой как все, что он с детства был Гением!... И ещё одна, пожалуй, одна из главных деталей его жизни... пусть это будет немного "наивно", глупо, по-детски... Но ещё одна деталь, которая заставляет его уважать - это то, что он любил... Искренне, нежно, сильно, по-настоящему ЛЮБИЛ... Галу... А на такие чувства способен не каждый.... На ТАКИЕ чувства... И, кстати, мы тут говорим о том, каким Дали был коммерсантом, но коммерсантом был не он, а его жена! Улыбаеться Другими словами, ОНА "пиарила" Дали. Улыбаеться Он рисовал, я больше чем уверена, для удовольствия, для того, чтобы что-то донести миру, чтобы выразить свои чувства через искусство, а не чтобы это продать.
Vadim :
именно из-за этого его и нельзя ставить на одну ступень с подлинными художниками-гениями
...именно из-за того, что я сказала выше, его не просто можно, а НУЖНО ставить на одну ступень с подлинными художниками-гениями. Хотя нет, не на одну ступень... Он ведь не такой, как все Подмигивает Улыбаеться
 

"Я до неприличия люблю жизнь" (с) Сальвадор Дали

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Июн, 2009. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Июн, 2009. 23:29
Красиво и вдохновенно!!!Applause Класс!
Но тут вспоминаешь о том, что горячее, любящее сердце способно сделать Гением любого. Улыбаеться
И в данном случае, ты сознательно смешиваешь гений его личности с его творчеством.
Я естественно не спорю с тем, что он выдающийся художник, но для гениального художника он был слишком сильно зациклен на себе, как на человеке.
Это как минимум.
А всё человеческое, это довольно ограниченная и плоская штучка, хоть порой и очень притягательная.

Мариюшка :
Я же говорю - о вкусах не спорят!

Машунь, уровень таланта и гениальность не зависят от вкуса.
Я могу признать тот или иной талант, хотя мне его произведения могут совсем не нравится.
Мариюшка :
Первое, что я увидела - это "Сон"...

Потрясающе!
Как такое может понравится девочке???
Точнее за что?
Мариюшка :
Он рисовал, я больше чем уверена, для удовольствия, для того, чтобы что-то донести миру, чтобы выразить свои чувства через искусство, а не чтобы это продать.

Ошибаешься.
Вот его слова:
В двадцать лет я хотел стать самым потрясающим художником на свете – и это у меня получилось.
В тридцать пять лет я хотел добиться успеха и благосостояния – и это я имею…» - писал Дали в одной из своих книг.

А вот его первая заповедь из «10 заповедей тому, кто собирается стать художником»
1. Художник должен быть богатым, а не бедным; поэтому научись делать так, чтобы кисть твоя рождала золото и драгоценные камни.

Поэтому я соглашусь с тем, что он один из потрясающих художников, но для гениальности в его картинах слишком душно от эпатажа и желания во что бы то ни стало "рождать золото и драгоценные камни".
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): karinaur
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 08:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 08:26
Мариюшка :
Первое, что я увидела - это "Сон"...


Хотелось бы уточнить, о каком из "Снов" идет речь? Вариаций на эту тему у Дали несколько...

Vadim :
Мариюшка писал(а):
Он рисовал, я больше чем уверена, для удовольствия, для того, чтобы что-то донести миру, чтобы выразить свои чувства через искусство, а не чтобы это продать.

Ошибаешься.
Вот его слова:
В двадцать лет я хотел стать самым потрясающим художником на свете – и это у меня получилось.
В тридцать пять лет я хотел добиться успеха и благосостояния – и это я имею…» - писал Дали в одной из своих книг.
А вот его первая заповедь из «10 заповедей тому, кто собирается стать художником»
1. Художник должен быть богатым, а не бедным; поэтому научись делать так, чтобы кисть твоя рождала золото и драгоценные камни.

Поэтому я соглашусь с тем, что он один из потрясающих художников, но для гениальности в его картинах слишком душно от эпатажа и желания во что бы то ни стало "рождать золото и драгоценные камни".


Браво, Вадим! Хлопает

Мне ОЧЕНЬ нравится Дали, но внутри меня все время что-то спотыкается, как лошадка, ставшая трехножкой после автомобильного наезда. Для меня Дали, это - локомотив, проехавшийся по душе, деформировавший ее детально - продуманно. Поэтому любя, абсолютно ему не доверяю. В сомнении
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 11:29
Какие на нашем форуме дамы!
Горячие, яркие, образные!Глазки
Твой образ, Карина (можно без "уп"?Гига улыбка ) невероятно точен!
Именно!
Не хватает какой-то очень важной конечности, на которую мы привыкли обычно опираться.
Лошадкина ножка - это тот самый образ! Класс!
Для человека такой "ножкой" возможно является живая душа. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 12:35
Vadim :
Какие на нашем форуме дамы!
Горячие, яркие, образные!


Спасибо!

Так уж сложилось, что именно твоего мнения, озвучивания недостоющих по контексту фактов в сложных темах, Вадим, я жду больше всего.

Благодарю еще раз.
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Мариюшка
Мариюшка
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщения: 36
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Саяногорск-Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 21:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 21:36
karinaur :
Хотелось бы уточнить, о каком из "Снов" идет речь? Вариаций на эту тему у Дали несколько...
Вариаций много, но именно картина с названием "Сон" одна! Та, на которой изображена голова спящего человека.
Vadim :
В двадцать лет я хотел стать самым потрясающим художником на свете – и это у меня получилось.
В тридцать пять лет я хотел добиться успеха и благосостояния – и это я имею…» - писал Дали в одной из своих книг.
А вот его первая заповедь из «10 заповедей тому, кто собирается стать художником»
1. Художник должен быть богатым, а не бедным; поэтому научись делать так, чтобы кисть твоя рождала золото и драгоценные камни.
Что в этих словах плохого, объясните мне? (я не "выкаю", это вопрос в пространство, риторический Улыбаеться ) Каждый художник хочет быть "самым потрясающим"! Покажите мне по-настоящему гениального художника, который ни разу не допускал такой мысли - и я откажусь от своих слов! Дали - типичный пример человека, который идёт к своей цели не смотря ни на что! И у которого всё при этом получается! Возможно, я ошибаюсь, возможно, я просто мало о нём знаю, но кто из нас знает его лучше? Кто-нибудь ЛИЧНО был с ним знаком?... Мне кажется, он был замечательным человеком, хоть и на публике был эгоистом.
Выше была фотография сердца из драгоценных камней, сделанная Дали... Если бы "кисть" каждого художника рождала такое золото... Я бы не защищала сейчас Дали Улыбаеться
Не зря я сказала - "и пусть я останусь одна..." Улыбаеться Вот я одна и осталась из "почитателей"... Ну ничего, трудности полезны Улыбаеться
 

"Я до неприличия люблю жизнь" (с) Сальвадор Дали

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 21:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 21:47
Мариюшка :
Что в этих словах плохого, объясните мне?
Плохого для чего?
Чтобы попасть в Царство небесное - точно плохо:D:
Да и для подлинного искусства тоже не на благо.
А в остальном, наверное всё нормально. Улыбаеться
Мариюшка :
Каждый художник хочет быть "самым потрясающим"!


Я разве на это ставил акцент? Подмигивает
Мариюшка :
Кто-нибудь ЛИЧНО был с ним знаком?...

А зачем это?
Личное знакомство совсем не гарантирует отсутствие искаженного восприятия.
Мариюшка :
Вот я одна и осталась из "почитателей"... Ну ничего, трудности полезны

Это совсем не страшно.
Любить приятно даже в одиночку, но ты Мариюшка не одна - Карина же писала, что тоже очень любит Дали. Подмигивает
Страшнее, если художник остаётся без единого почитателя.
Больно творить и не получать за это даже элементарного одобрения.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Мариюшка
Мариюшка
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщения: 36
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Саяногорск-Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 22:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 22:13
Vadim :
Чтобы попасть в Царство небесное - точно плохо:D:
Карла Маркса жалко... Наверно он туда не попал... А Рокфеллеру я вообще не завидую... Улыбаеться
Vadim :
Я разве на это ставил акцент? Подмигивает
Нет, но по поводу того, на что ты ставил акцент, я вроде тоже высказалась... Улыбаеться
Vadim :
Личное знакомство совсем не гарантирует отсутствие искаженного восприятия.
Ну правда из Википедии, конечно, гораздо точнее! Гига улыбка (не в обиду сказано) Улыбаеться
Vadim :
Любить приятно даже в одиночку
Эх... Любить это всегда приятно... Но лучше всё-таки не в одиночку...
...за живое задело! Гига улыбка
Vadim :
но ты Мариюшка не одна - Карина же писала, что тоже очень любит Дали.
Но той самой "ножки", как она сказала, нет... А я не спотыкаюсь, я просто его люблю Улыбаеться И ещё почему-то "доверяю"... Наивная Улыбаеться
 

"Я до неприличия люблю жизнь" (с) Сальвадор Дали

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 22:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 22:20
Мари..вы очень интересная девушка. можно вопрос? Насколько для вас творчество Дали близко именно в жизни? Мари может "вольётесь" в остальной форум? Мне было бы приятно! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Мариюшка
Мариюшка
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщения: 36
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Саяногорск-Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Июн, 2009. 23:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Июн, 2009. 23:26
Засмущали прям... Стесняеться Улыбаеться
Voron :
Насколько для вас творчество Дали близко именно в жизни?
Я немного уже говорила об этом - некоторые вещи, которые я видела в детстве и думала: "Ух ты! Как красиво!" - оказывались именно произведениями Дали (это я узнавала через много лет). Тот же диванчик в форме губ Улыбаеться Точнее, в виде губ Мэй Уэст Улыбаеться А ещё его картины-"головоломки", когда сначала кажется одно, а потом другое - их я в детстве очень много пересмотрела!
Ахаха, я сейчас вспомнила - в нашем учебнике по истории была картина Дали... Как же долго я пыталась убедить нашего учителя, что она "с глубоким смыслом".... Гига улыбка У меня наверно с тех пор пошло, что я Дали везде защищаю Гига улыбка
Я даже не могу объяснить, насколько мне это близко в жизни... Если можно так выразиться, его творчество частично и есть моя жизнь Улыбаеться Ну, за исключением некоторых картин... Если вы (или ты? Улыбаеться) видели много его картин, особенно не очень известных, вы наверно поймёте, о чём я Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
Voron :
Мари может "вольётесь" в остальной форум? Мне было бы приятно!
Я бы с радостью, было бы время! Последний месяц вообще загружен с экзаменами и т.д... Завтра наконец-то последний! yahoo! Ну раз Вам бы было приятно, постараюсь заходить чаще и на другие темы Гига улыбка
Кстати, спасибо за "Мари", это мой любимый вариант моего имени Улыбаеться
 

"Я до неприличия люблю жизнь" (с) Сальвадор Дали

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006