Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Переезд в Ниццу

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  olgas
olgas
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 1 мес. 29 дней
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Мар, 2010. 03:59     Переезд в Ниццу
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Мар, 2010. 03:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня вот такой вопрос - я живу сейчас в Монреале, учу французский и хочу переехать в Ниццу. Канада хорошаа страна, но зима очень долгая. Хочу сначала приехать учиться. У меня несколько вопросов:
Какую мне лучше специальность выбрать чтобы потом работу можно было найти? Мне уже за 30, так что вряд ли быстро удастся освоить язык, английский знаю отлично.
Можно ли прожить на степендию 650 евро?
Сдается ли жилье по комнатам и сколько стоит комната?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Мар, 2010. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Мар, 2010. 09:34
Ольга, я б на вашем месте тогда рассмотривала б Бордо.
Или вам Ницца принципиальна? а потом уже можно и дальше двинуть...на юг..к Ницце..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  olgas
olgas
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 1 мес. 29 дней
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Мар, 2010. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Мар, 2010. 17:19
v Bordo ne bila, v Nice bila
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Мар, 2010. 17:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Мар, 2010. 17:41
olgas :
Можно ли прожить на степендию 650 евро?

Не пробовал. Наверное можно. Я только не знаю сколько студенты за жильё платят. В сомнении
Сестрён, ты не знаешь?
olgas :
Какую мне лучше специальность выбрать чтобы потом работу можно было найти?

Уборщица имеет наибольшее кол-во шансов. Звучит грубо, но это правда.
Нет квалифицированной работы, которую найти не сложно.
Разве что уход за престарелыми.. что-то такое.. горшки носить здесь тоже не все хотят..В сомнении
После Канады, наверное это понять не просто. В сомнении
olgas :
Сдается ли жилье по комнатам и сколько стоит комната?

От... 300-400 в мес. Но честно говоря таких цен давно не встречал.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Мар, 2010. 08:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Мар, 2010. 08:35
Vadim :
olgas :
Можно ли прожить на степендию 650 евро?

Не пробовал. Наверное можно. Я только не знаю сколько студенты за жильё платят. В сомнении
Сестрён, ты не знаешь?


могу сказать сколько в Бордо - 210 евро в месяц - с новым ремонтом, очень хорошим. Стеклопакеты на всю ширину комнаты. Сдвигающиеся. В комнате свой душ, туалет. Шкаф, кровать, полки, стол. Мне понравилась очень комната - я в такой жила. Кухня общая - на этаж. На этаже 5 комнат. Т.е. кухня на 5 человек. На кухне стол кухонный, стол-стойка с высокими стульями на 5 человек, большой холодильник, плита, окно, дверь на кухню - стеклопакет - от этого еще светлее.

но студентам - там по их страховке студенческой общей - возвращают половину. Поэтому комната стоит 105 евро в месяц. Вода/свет включены.

В общежитиях без нового ремонта (но там чистенько, претензий нет), правда помимо кухни еще и душ с туалетом общий - стоит по-моему 160 или 165 евро. Также половину возвращают по страховке - т.е. что-то около 80 евро стоит. Но правда, там на этаже больше комнат, чем 5.

По Ницце - не помню...но как буду говорить с подружкой - спрошу у нее. Она в Ницце учится...на хореографическом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Мар, 2010. 18:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Мар, 2010. 18:13
CECTPEHKA :
могу сказать сколько в Бордо - 210 евро в месяц

Дааа... не даром говорят - где у вас заканчивается, у нас только начинается.
Для Ниццы ценник от такой комнатушки можно умножить на три. Гига улыбка
CECTPEHKA :
По Ницце - не помню...но как буду говорить с подружкой - спрошу у нее.

Узнай, мне самому интересно. Я спрашиваю, а потом забываю за ненадобностью.
Помню только, что студенты вечно подрабатывают как неприкаянные. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Мар, 2010. 23:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Мар, 2010. 23:11
Vadim :
CECTPEHKA :
могу сказать сколько в Бордо - 210 евро в месяц

Дааа... не даром говорят - где у вас заканчивается, у нас только начинается.
Для Ниццы ценник от такой комнатушки можно умножить на три. Гига улыбка


??? ну да ладно??
вот допустим там, где я снимала квартиру - он ее предлагал то ли за 500, то ли за 550. Подружка думала-думала, (пока жила там недели две - ждала статуса студента) - и решила все-таки в студ.общежитие съехать - там почти в 2 раза дешевле было.. у меня почему-то в голове сидит 280 или 290 -- но врать не буду - переспрошу.

А вот подруга, та что осталась тогда в Ницце жить..я рассказывала про нее, которая абсолютным нулем во французском приехала -- она снимает студио, правда в Старом городе - там умереть без лифта можно. Подъезд широкий (что для старых домов меня удивило), чистый, на замке. Студио очень небольшая, метров 16 + душ с туалетом метра 3. Но в туалете ремонт отменный, +стиралка. В комнате телек на стене плоский, диван, какие-то типа встроенных стелажей-шкафов, на полу ламинат, кухня (плита, холодильник, раковина), ну там столик и стул. Платит 500 евро , 220 евро ей возвращают, т.к. она работает на минималке. (насчет основания - не скажу точно.. но СМИК точно как-то завязан был).
Цитата:

Узнай, мне самому интересно. Я спрашиваю, а потом забываю за ненадобностью.
Помню только, что студенты вечно подрабатывают как неприкаянные. Гига улыбка


оки =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  olgas
olgas
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 1 мес. 29 дней
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Мар, 2010. 05:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Мар, 2010. 05:31
Спасибо за ответы, очень интересно.
А что значит студенческая страховка? Я стипендию канадскую получать буду. Я думаю про такие специальности как косметолог, дизайнер, что-то с красотой и обслуживанием связанное, очень люблю с людьми работать. А как насчет туристической сферы, Можно найти работу с русским, английским и средним французским? Продажа авиабилетов, гид.
И еще такой вопрос - может человек с видом на жительство открыть хостель (mini hotel) или это только граждане могут?
Была в Ницце летом, хочется представить как там зимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Мар, 2010. 07:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Мар, 2010. 07:43
CECTPEHKA :
вот допустим там, где я снимала квартиру - он ее предлагал то ли за 500, то ли за 550.

И эта квартира была " с новым ремонтом, очень хорошим. Стеклопакеты на всю ширину комнаты. Сдвигающиеся. "?Гига улыбка А это как раз недостающие 100-150 евро к тем 500-550, чтобы получилось в три раза дороже. Про вторую и спрашивать не надо - там и так ясно - ни лифта ни солнца. Грустный
olgas :
Я думаю про такие специальности как косметолог, дизайнер, что-то с красотой и обслуживанием связанное, очень люблю с людьми работать. А как насчет туристической сферы, Можно найти работу с русским, английским и средним французским? Продажа авиабилетов, гид.

Про первый случай просто знаю что не легко, про второе - просто на головах сидят. Мы пару лет назад вытянули одного великолепного гида такого уровня, что здесь таких на всём Лазурном берегу в этом году пять человек из русскоговорящих. Так вот она тогда в отеле простыни перестилала. Грустный
Ольчик ты пойми одно - делай то, что у тебя получается лучше всего и пробивайся.
Легко не будет ни при каком раскладе и на это рассчитывать не надо. На любую квалифицированную профессию ответ один - нужно сражаться, а там как выйдет никто не знает. Безработица здесь колоссальная.
olgas :
И еще такой вопрос - может человек с видом на жительство открыть хостель (mini hotel) или это только граждане могут?

Может, но не со студенческой визой и не всяким видом на жительство.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Мар, 2010. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Мар, 2010. 09:06
Vadim :
CECTPEHKA :
вот допустим там, где я снимала квартиру - он ее предлагал то ли за 500, то ли за 550.

И эта квартира была " с новым ремонтом, очень хорошим. Стеклопакеты на всю ширину комнаты. Сдвигающиеся. "? Гига улыбка Про вторую и спрашивать не надо - там и так ясно - ни лифта ни солнца. Грустный


1. Первая - с ремонтом, со стеклопакетами на всю ширину комнаты, и на половину ширины кухни (кухня отдельная - это не студия, а 1-комнатная квартира), террасса такого метража что и кухня. 8 этаж (ваш 7) - в комнате балкончик (столик, 2 стула, навес). На террассе - навес, встроенный шкаф (там вообще не знаю что вместить можно - взрослую корову точно Гига улыбка), стол, 4 стула, 2 лежака. Кухня хорошая встроенная - посудомоечная машина, эл.плита на 4 конфорки, духовка, вытяжка, холодильник, микроволновая печь. Стол, 2 стула. В коридоре тоже встроенный шкаф - там не корову - но пони точно вместить можно =)) Там гладильная доска, увлажнитель воздуха (зачем-то), утюг. Куча места для одежды. Наши с мамой два чемодана (больших) просто незаметны в шкафу были. Так-с..дальше.. Дальше дверь в коридорик - там две двери - в туалет - хорошая новая сантехника. И в ванную - в ванноой на уровне головы небольшое окно (стеклопакет с "капельками-слезками"), шкафчик под раковиной, зеркало с подсветкой, стиральная машина, шкафчик-тумбочка, сама ванная (или очень ухоженная или довольно-таик новая - ни царапин, беленькая, чистенькая, хорошие краны и шланг у душа), занавеска (кстати не из дешевых клеенок, а такая на ткань похожая которая). Дальше комната - как я уже сказала на всю длинную стену окно-дверь - т.е. от верха до пола, тумбочка с плоским телеком + ДВД был (но мы с мамой его не включали), комод, журнальный стол, 2 плетенных кресла, диван-раскладушка, 2 картины на стенах. Короткая стена одна полностью зеркальная - за счет этого комната кажется оочень большой. Так - она метров 18 наверное. Так-с...подъезд - иделальный. Первый этаж (как я поняла у Ницце вообще это почти во всех подъездах принято) мраморный. Дверь стеклянная, на ключе. Либо можно воспользоваться домофоном. Каждое утро тщательно начищается уборщицей.
Вид из окон изумительнейший (кухня с террассой выходят в сторону "не моря", т.к. это 8-ой этаж - никаких окон-в-окна, мне очень нравилось смотреть на один дом...красный такой..как с картинки - похож был на ..забыла как...рядом с музеем архелогии.. и еще любовалась на живописную сосну рядом с ним). А по ночам - вообще красота - огоньки светятся.. =) Окно комнаты, т.е. балкончик выходит в сторону моря - в ясную погоду виден его кусочек и по ночам =)

2. Про вторую, это которую подруга снимает в старом городе? Знаешь, у нее не темно - у нее 5-ый этаж (хотя блин поднимаешься как на 8-ой =)), и солнце к ее сожалению светит в окно =) Но..за 280 евро в месяц (все коммунальные включены) = это идеальнейший вариант. Как она сказала, что если б знала французский получше - нашла б лучше =) Но пока ее все устраивает =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006