Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Съем апартаментов на Лазурном берегу. Вопросы и ответы 2

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Июл, 2012. 10:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Июл, 2012. 10:51
Вы теряете всю сумму, если аннулируете менее чем за 1 месяц.
Это нормальная практика - из-за невнимательности постояльцев, хозяин не должен терять неделю-две-три аренды, которые он смог бы сдать другим клиентам, а так квартира может пустовать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  utyf
utyf
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 12
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: UA
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Июл, 2012. 11:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Июл, 2012. 11:13
Вадим, спасибо за ответ. Хочу все-таки переспросить по :
Si le preneur ne se manifeste pas dans les 48 heures qui suivent l’arrivée indiquée à l’article 7, le présent contrat devient nul et le bailleur peut disposer des locaux.
Если арендатор не проявляется в 48 часов, которые следуют за прибытием, указанным в статье 7, настоящий контракт становится никаким и арендодатель может располагать помещениями.

т.е. в таком случае я теряю депозит? Или должен буду оплатить всю стоимость аренды в се-равно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Июл, 2012. 14:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Июл, 2012. 14:20
Утуф, я же сказал, что теряете, если аннулируете меньше, чем за месяц.
Фраза с 48-ю часами - это совсем другое.
Если Вы не вселяетесь в течении 48-ми часов после даты, обозначенной в контракте под 7-м пунктом, то контракт аннулируется и хозяин в праве распоряжаться квартирой по собственному усмотрению, но деньги при этом вам не возвращаются (если что, то про деньги во второй фразе не написано, это следует из первой фразы.)
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  utyf
utyf
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 12
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: UA
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Июл, 2012. 14:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Июл, 2012. 14:47
Вадим, спасибо. Очень сложно понять смысл переведенного через он-лайн переводчики

Цитата:
Если Вы не вселяетесь в течении 48-ми часов после даты, обозначенной в контракте под 7-м пунктом, то контракт аннулируется и хозяин в праве распоряжаться квартирой по собственному усмотрению, но деньги при этом вам не возвращаются (если что, то про деньги во второй фразе не написано, это следует из первой фразы.)


если я не вселюсь, то у хозяина будут только предв. оплаченные деньги. Какие методы воздействия он может предпринять ( возможно у кого-то есть опыт в этом плане) в отношении меня ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Июл, 2012. 23:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Июл, 2012. 23:42
Утуф, извините за прямоту, но это форменное свинство, подводить человека под убытки из-за собственной невнимательности.
Не буду я вам в этом помогать.
Поймите правильно, и без обид.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Июл, 2012. 08:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Июл, 2012. 08:08
по-моему легче и дешевле за 15 евро в Ашане купить вентилятор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  utyf
utyf
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 12
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: UA
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Июл, 2012. 08:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Июл, 2012. 08:31
CECTPEHKA
спасибо за совет, но вентилятор никогда не заменит кондиционер Улыбаеться, особенно когда на улице в тени +36-38 ( вчера в Киеве)


Vadim
не надо делать из меня негодяя В сомнении , если у Вас была возможность почитать эти договора - то у сьемщика действительно оч. мало прав. Начиная, с того - что приходится покупать по большому случаю кота в мешке ( по фото непонятно где сделанным и когда). Ну посмотрел я фото, заплатил, приехал и вижу, что реалии очень сильно отличаются в худшую сторону. Купив товар в магазине - Вы его можете сдать, у меня такой возможности почему-то нет.
Очень часто владельцы квартир сознательно скрывают информацию и от них невозможно получить прямой и конкретный ответ. Примеров очень много, если желаете- почитайте примеры на форуме Винского.


Да, я пропустил этот факт, хотя конкретно спрашивал в первом запросе насчет кондиционера и готов в качестве компенсации владельцу отдать предоплату ( но не более). Чего ж это свинство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Июл, 2012. 09:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Июл, 2012. 09:00
utyf :
приходится покупать по большому случаю кота в мешке ( по фото непонятно где сделанным и когда). Ну посмотрел я фото, заплатил, приехал и вижу, что реалии очень сильно отличаются в худшую сторону. Купив товар в магазине - Вы его можете сдать, у меня такой возможности почему-то нет.

Утуф, ненужно мешать одно с другим - если хозяин обманул, и квартира не соответствует описанию, то это уже другая песня.
У нас был такой случай, когда человек взял через нас двушку, а на деле, это оказалась студия со вторым этажом. Мы пригрозили хозяину полицией и скандалом, и он полностью вернул все деньги, а мы в режиме аврала нашли на той же улице отличную квартиру, но это форсмажор и такое бывает очень редко.

Что касается вашего случая, то хозяин не скрывал того, что у него нет кандика (кстати в Ницце вообще кондиционеры довольно редки), но вы всё равно зблокировали квартиру. Я уверен, что у хозяина за это время были и другие запросы от клиентов, которые согласня снять без кондиционера, и которым он отказывал, хотя мог бы им сдать квартиру.
Теперь из трёх месяцев, в течении которых он может без труда сдать свою квартиру, неделю другую гарантированного заработка, он из-за вашей невнимательности должен терять.
Поэтому, более ушлые хозяева, которые не верят в порядочность клиентов, берут остаточную стоимость за месяц до въезда.

А + 38 в тени в Ницце не бывает. Здесь до 28-ми очень редко поднимается, так что вентилятор ещё как может помочь.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  utyf
utyf
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 12
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: UA
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Июл, 2012. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Июл, 2012. 09:17
Vadim :


У нас был такой случай, когда человек взял через нас двушку, а на деле, это оказалась студия со вторым этажом. Мы пригрозили хозяину полицией и скандалом...

ну это все равно решилось не согласно договора... и не стоит сравнивать Ваши возможности, как местного жителя, и туриста Подмигивает

Цитата:
Я уверен, что у хозяина за это время были и другие запросы от клиентов, которые согласня снять без кондиционера, и которым он отказывал, хотя мог бы им сдать квартиру.

квартира не сдана и стоит сейчас с дисконтом в 43% Улыбаеться на даты до моего заезда и дешевле (чем бронировал я)- после. Кстати, сравнивая ситуацию по ценам и доступности в конце апреля-начале мая и сейчас заметно следущее - появилось много новых интересных апартов, цены в среднем стали меньше... Видно жизнь расставила все по местам


Цитата:
А + 38 в тени в Ницце не бывает. Здесь до 28-ми очень редко поднимается, так что вентилятор ещё как может помочь.

за эту информацию спасибо[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Июл, 2012. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Июл, 2012. 09:40
utyf :
ну это все равно решилось не согласно договора...

Именно согласно договора, в котором значилась двухкомнатная квартира.
utyf :
на даты до моего заезда и дешевле (чем бронировал я)- после.

Видимо это действительно неликвид, и если у хозяина не было запросов на ваши числа, и ущерба ему не нанесено, то тогда совесть может быть спокойной, но для меня это очень удивительно, что квартира в сезон стоит на дискаунте.
utyf :
за эту информацию спасибо


На здоровье!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 2 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006