Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Vide-grenier (блошиный рынок)


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 11 мес. 16 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 22:00     Vide-grenier (блошиный рынок)
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 22:00
А вы участвуете в этом? Или, может, посещаете?
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Июн, 2011. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Июн, 2011. 10:53
Несколько раз нарывались в Гольф-жуане и Вальбоне,просто весёлые люди привезли из своих домов всё,что им не нужно...,детей много ...,бесятся ,поют...,почти восточный базар...
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Июн, 2011. 11:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Июн, 2011. 11:07
Я очень любил ходить на броканты, когда жил в Гренобле.

Там культурный уровень города, на порядок выше Лазурных городов из-за того, что туда приезжают жить отставные политики, буржуи и аристократы.
В связи с этим и общий культурный уровень в городе значительно выше и как следствие на барахолках намного больше интереснейших экспонатов.

Каждое воскречсенье у меня была программа - мы с другом шли на "мусорку" (так я её окрестил), пытались себя чем-то порадовать.
Затем шли в минимаркет, открытый в воскресенье, плотно затаривались всякими ветчинками, колбасками, копчёностями, не фильтрованным японским пивом и отправлялись - если зимой, то в Макдонадьдс, купив там для вида пиво и какой нибудь бутик; либо летом в укромный, только нам известный полупарк. По секрету

Вобщем, это очень близкая для меня тема. Гига улыбка

А В Ницце - мне совершенно неинтересно - тут либо дрянные картины под псевдостарину, либо посуда и серебро.
Не интересно, в общем.. да и выпиваю я теперь значительно меньше и жизнь стала значительно насыщенней. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Июн, 2011. 13:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Июн, 2011. 13:45
Vadim :
Не интересно, в общем.. да и выпиваю я теперь значительно меньше и жизнь стала значительно насыщенней.


Поделись секретом)))) А то моя жизнь по мере ее обуржуазивания, становится все менее и менее насыщенной..... Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 11 мес. 16 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Июн, 2011. 14:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Июн, 2011. 14:35
Alcatraz
О да! Рай для детей! Надеюсь мои запомнят это "пиршество дитячего духа" на всю жизнь Улыбаеться Еженедельно мы выползаем куда-нить. Мне нравится это мероприятие тем, что оно чем напоминает уже добрую семейную традицию. В Савойе для этого мы всегда садимся на машинку, загружаемся пикником и едем куда-нить в сторону, в какую-нить новую деревню. Дети как правило разбегаются, стремно канеш, каждому в карман кладем папину визитку с короткой просьбой позвонить, если ребенок потеряется. И еще на руке пишем телефон, удержать практически невозможно. Каждый из них находит свой заветный ящичек с детской лабудистикой.. Дочка с куклами и одежками и чем-нить непонятно чем, но непременно розовым Laughing Малыш с машинками и роботами. И могут так сидеть по полчаса, если не гонят. Потом в программе идет обязательный фрит, который, надо заметить, как правило, препоганенький. И кока, это единственное место, где им покупают колу. У взрослых свои интересы: у меня, понятно, детская одежда, муж любит потолкаться возле книжных развалов. Книг очень много, причем часто можно найти и дорогие подарочные издания за полкопейки, что ужасно приятно! А сколько детских книг!! Между прочим, детские книги здесь гороздо прикольнее наших, по рисункам, по исполнению.. Надеюсь, мои научатся читать по-французски раньше, чем вырастут из этих книг.
Мне нравится разглядывать всякую мелочевку на столах у бабушек-дедушек, такое старое и красивое. Нравится, что очень много бижутерии, на любой вкус! А еще нам понравились старые ножи, их совсем не нужно точить! Хотя есть недостаток - моментально ржавеют, но можно их мыть и сразу вытирать ))) Вобщем, классные!
Vadim :
тут либо дрянные картины под псевдостарину

Да, с изобразителбным искусством нам не везет. Полагаю, чтобы купить что-то красивое и стоящее нужно приезжать рано, пока этого не сделали профессионалы. Но я люблю поспать ))))
Vadim
Броканта и вид-гренье разные вещи, насколько я понимаю. Первое - это больше для профессионалов, второе - обычная "блошка". В Ницце имеет смысл смотреть в какой районе проводится эта "ярмарка" (С) Улыбаеться
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 11 мес. 16 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Июн, 2011. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Июн, 2011. 14:48
Inga
Да, кстати, я тоже это заметила, но в другом ключе: чем меньше пью, тем менее веселой и легкой становится жизнь )))
Подумалось, что это вот
Vadim :
да и выпиваю я теперь значительно меньше и жизнь стала значительно насыщенней
- это, вероятно, какая-то следующая ступень развития моей личности Laughing
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Июн, 2011. 20:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Июн, 2011. 20:18
Inga :
А то моя жизнь по мере ее обуржуазивания, становится все менее и менее насыщенной.....

Ты опять прочитала наоборот - в Гренобле была строгая буржуазия и скукотища зелёная, а на Лазурном - хипуем! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Июн, 2011. 20:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Июн, 2011. 20:58
Rish ты так классно опичсала, прямо ах! Очень здорово, живо и весело!
Вообще, я смотрю они у многих превращаются в традицию - у всех свою ( По секрету Стесняеться Стесняеться ) , но традицию. Гига улыбка

Да! Там всегда ждёшь встречи с каким-то приятным сюрпризом!
Правда на таких больших рынках, чтобы дети потерялись, мне бывать не доводилось.

Последнюю блошинку, застали в Ментоне - классно было, что-то купили, вот только не помню что. Улыбаеться
Rish :
Броканта и вид-гренье разные вещи, насколько я понимаю.

Я знаю, я и там и там бывал, только слово, которое я узнал первым - это брокант. Так оно и прицепилось, как олицетворение всех блошинок. Улыбаеться
Rish :
- это, вероятно, какая-то следующая ступень развития моей личности

Вероятно так и есть. Гига улыбка
Хотя, честно сказать, всё не только в этом.
Появилось дофигища работы, большая часть из которой, хоть и в пустую, но это всё равно увлекает и отвлекает. Гига улыбка
Появился интернет, появились вы, что очень разнообразит и наполняет жизнь, появились яркие краски, появился фотоаппарат, появилась самодостаточность, возможность баловаться и ходить в шортах и шлёпках, ну и дети изверги-цыплятки покоя не дают.

Я вот думаю, что если когда-то всё это закончится и я останусь наедине, сам с собой, то это будет ужасно, даже убийственно тягостно.. ну а пока.. пока барахтаемся в этой пене.. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Июн, 2011. 00:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Июн, 2011. 00:19
Недавно листал вполне стандартную детскую книжку, и листая, вспомнил вот эту твою фразу:
Rish :
Между прочим, детские книги здесь гороздо прикольнее наших, по рисункам, по исполнению..


Не удержусь, от того, что бы не повесить сюда ту иллюстрацию, на которой тебе икнулось Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Вот она ))))

Photo0133.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006