Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Лояльность и демократичность префектуры

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:20     Лояльность и демократичность префектуры
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:20
Привет,
я скоро переезжаю в Ниццу. Сейчас живу в провинции Calvados, которая уже славится не самым лучшим отношением к иностранцам.
С работой конечно в Ницце намного лучше;
Надеюсь что не меняю шило на мыло в плане документов.
Насколько префектура в Ницце лояльна к русским?
У меня годовая карта и постоянный статус VIE PRIVEE ET FAMILIALE.
Нормально ли ее меняют каждый год? Есть ли проблемы?
Меняют ли права? Меняют ли ее в случае отсутствия работы?
В Кальвадосе если работы нет на момент обмена, могут и не дать годовую а снова начать выдавать ресеписе с которым уж точно на работу не берут.
Да и с годовой картой на работу сложнее устроится в разы чем с десятилеткой, французы все знают что годовую могут продлить а могут и нет и не хотят рисковать. Вот пример работы нашей префектуры:

Права меняете?
Да
Вот мои права
Ждите до 6 месяцев
Прошло 3 месяца, получил ответ:
Права не граждан ЕС не меняются и не признаются.
Зачем тогда сначала сказали что меняют?!

Проминьте за сумбурность, нервы ни к черту стали со всеми этими чиновниками. 4 года добивался документов, получил, а оказывается все только начинается.
Ненавижу чиновников, чиновники - не люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:23
Без работы могут продлить карту только в том случае, если Вы предоставите им хоть какие то ресурсы (ASSEDIC, RMI e.t.c.)
Я и сам об этом сильно переживал, когда переезжал, очень боялся, что заставят ехать туда, откуда приехал, хотя у меня на руках был ACCEDIC, который я заработал в Гренобле, за пару недель до продления.
Да, очень важно предоставить доказательство о съёме жилья в Ницце (контракт, квитанции за газ, свет, или телефон)!
При отсутствии одного из этих документов, могут и вообще не принять досье, так что подготовьтесь так, чтобы было что предъявить за последние три месяца, до продления.
Да, ещё за "марку" по 75 евро на человека, но это, как раз, самое простое! Гига улыбка
Фигня может приключиться от того, что при переезде, ваше медицинское и ASSEDI'чное досье, сразу не поменяют, поэтому, какоето время, можно остаться без аттестации Sécurité Sociale или ASSEDIC - это тоже учтите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:24
ASSEDIC у меня нет, тоесть это я им плачу а не они мне. Я ЧеПешник. Права на RMI нет поскольку карта годовая, RMI дается только с 10летней картой. По жилью будет китанс де лойе, свет и вода оформлена на хозяйку дома так что на мое имя не будет фактур.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:26
mestr :
По жилью будет китанс де лойе,


Этого, вполне достаточно. Было бы лучше ещё и конрактик бай принести, но с квитанцией, они не придерутся.
А вот с доходами - плохо. Либо Вам придётся перекинуть свои контракты сюда и показать им три последних квитанции о зарплате, либо подгадать расторжение контракта так, чтобы он закончился тут же, перед сменой карты, т.е. в предыдущем месяце, чтобы были деньги на показ.
mestr :
Права на RMI нет поскольку карта годовая, RMI дается только с 10летней картой.



Это не так! С годовалой, после трёх лет, тоже дают, по крайней мере, так было до выборов.
И детские они Вам должны платить сразу, после прохождения OMI!
Странно, что они Вам их не платят! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:27
Детских ни разу не получали, говорят не положено с одним ребенком и годовой картой.
По доходам так: я професьон либераль, зарплаты у меня нет и не будет до тех пор пока не устроюсь на нормальную работу. Доходы я им никак не покажу, например мне заказали проект сейчас поисковика, я получил 1000 предоплату из России, далее я должен в течении трех месяцев расписать задачи и найти программистов JAVA под это дело, расчитать расходы и потом уже ждать ответа ДА или НЕТ. Если да то это еще растянется на полгода-год с частичными выплатами но не особо с большой прибылью. А бывает кидают, Россия же. Заказывают сайт, договор на 2500 а платят 600 и говорят что больше нету, ну как с москвичами работать я уже знаю, сейчас без предоплаты не работаю вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:28
Кстати Вадим, а вы про какой статус говорите что требуется показать доход?
У меня статус постоянный с печатью в паспорте без срока окончания, по закону мне карту постоянную должны были бы дать но дали годовую. Статус называется ви приве и фамильяль, ну типа как у невест и женихов только нам дали по регулизации. Тоесть не по работе дали и не под контракт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:28
Э нет! Это временная карта! Её могут продлить, а могут и не продлить!
У моего знакомого, такая же, и вот его неработающая супруга, пришла себе её продливать. Так вот, её заверения, что "муж, мол работает" - непрокатили! Её развернули домой, сказали - принесёшь "доходы мужа", тогда продлим!
Не шути с этим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:29
Странно. Выдача этого статуса никак не была связана с работой. Статус дали на основании того что криминала нет и ребенок ходит в школу. Тоесть нигде не было сказано об условии работать на зарплате. Жена у меня не работает, я за нее волнуюсь. В Кальвадосе в префектуре сказали так:
Для продления необходимы документы что вы здесь живете. Кстати сказали что с этим статусом я могу уехать например в Канаду хоть на 2 - 3 года и потом вернувшись снова получу карту так как статус пожизненный. Те кто имеет статус "саларье", у тех действительно проблемы при продлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:29
Объясню суть моих опасений:
Мы переезжаем на новый год в Ниццу. Естесственно в течении нескольких дней работу или контракты не найдем, жилье есть, кое какие сбережения еще есть чтобы прожить пару месяцев в поисках работы + у меня периодически появляются заказы.
Подавать на продление карты мы должны будем в апреле. Не факт что супруга моя устроится на работу. Мой статус "професьон либераль" приравнивается к CDI нон саларье. Тоесть без зарплаты. Префектура не в праве требовать выписку из банка о состоянии счета. Тоесть вот мои номера siren и siret и все. Супруга может устроится а может и нет, не хотелось бы ее с 5 языками и высшем образованием отправлять работать уборщицей. Она итак согласна работать хоть рецепционистом в отеле хоть продавцом в магазине, просто устала дома сидеть уже. В Нормандии даже продавцом устроится нереально. Так вот есть опасения, что ваша префектура может заартачится продлять карту причем безосновательно, поскольку статус то не исчезает и аннулировать его они не могут а статус является основанием для выдачи карты. Конечно надо с адвокатом посоветоваться, но и без адвоката мне кажется что не дать карту при действительном статусе они не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Дек, 2007. 17:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Дек, 2007. 17:30
А вообще, после Чехии я год не мог понять как же тут работают законы. Там например, есть четкие правила, настолько четкие что при наличии нужно справки я могу наорать на чиновника и он никак не сможет найти никакой лазейки отазать мне в чем то. Есть список требований описанный в законе, если он выполнен то никакие местные правила уже не действуют. Во Франции же, пятый год не могу привыкнуть к правилу: "каждый чиновник царь и бог". У каждой префектуры есть свои правила которые выше общегосударственных, у каждого учреждения есть внутренние циркуляры которые выше тех что на сайте их же организации. Тоесть каждый раз просто надеешься что может у чиновника будет хорошее настроение и он таки поставит печать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006