Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Maksim Mrvica. Венгерская рапсодия Листа

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Окт, 2011. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Окт, 2011. 08:07
Инаш, прости, если мои слова тебя чем-то обидели, но что поделать, такой уж я - не могу быть дипломатичным, когда вопрос касается искусства, и ещё пары вопросов.. Стесняеться
Видишь ли, мы уже своей толерантностью полностью потеряли кино, как искусство - остались сплошные супер-эффекты, у нас больше нет поэзии, почти не осталось театра, нет живописи, опера находится в очень двойственном состоянии, да и сама музыка тоже исчезает как вид искусства, поэтому я считаю своим долгом защищать этот бастион..

Теперь по делу.
innake :
Ведь нарциссизма в нем не больше, чем в любом другом юноше

Я не хочу говорить о юноше там, где нужно говорить про Листа, а то что мы вообще говорим о нём - это и есть первый признак перебора.
innake :
да и пошлости никакой нет.

Вот это и опасно, когда это уже становится незаметным. Он именно опошлил произведение.
innake :
Все-таки концерт идет не в Большом зале Московской консерватории, а на эстрадной сцене

Какая мне разница? Речь ведь не о сцене, а о интерпретации произведения.
innake :
Откуда такое раздражение?

Не люблю вандалов.
innake :
Мне как раз показалось, что эмоциональности там куда как больше, чем в монументальном исполнении Полины Кондратковой.

И это не всегда плюс для классики.
Я когда-то на первом курсе, по неопытности тоже пытался играть с "повышенной эмоциональностью", на что мой шеф сразу сказал, что такое исполнение, гомосятиной попахивает girl_impossible girl_impossible girl_impossible Гига улыбка Гига улыбка
Тогда я этого ещё не понимал, но принял к сведению, но уже давным давно, для меня самого совершенно очевидна излишня чувственность в классике, да и вообще в искусстве. Улыбаеться
innake :
Гораздо большее потрясение я испытала, когда на концерте Мацуев добавил в конце этого произведения джазовые вариации.

Музыканты всегда умели пошутить, и по эпатировать публику, поэтому подобные эксперименты были всегда - то джаз сыграют, то кто-то в зале встанет и начинает декламировать что-то непонятное на немецком, размахивая тростью.. однако при этом, как правило не рвётся на лоскуты сама ткань произведения. Ткань остаётся прежней, но имеет некий небольшой "довесок".

Я могу признать такого рода вольности, тем более если они исходят от таких замечательных музыкантов, но вот перекраивать произведение под свою песочницу - это лишнее.
innake :
Просто меня поразила некоторая резкость суждений

Ну, прости ещё раз - что думал, то и говорил, и кстати ничего чрезмерно резкого я не вижу в своих словах - соразмеренная "отдача на выстрел", и больше ничего.. В сомнении В сомнении В сомнении Даже в грязь я его не втаптывал.. сказать, что нарциссизм detected, который он сам же нам преподносит, это разве грязь? В сомнении Улыбаеться Гига улыбка По секрету
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006