Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Windows vs MacOS флеймищеееееее!

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2008. 21:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2008. 21:46
Цитата:
И отдельно хочу переспросить про Visual Studio, AMC Designer и Adobe_After_Effects.


1. На MacOS ставится Parallells, это типа как эмулятор но не совсем. Вобщем виндовые проги работают как в окне виртуальной винды так и отдельно от него. Но называть Parallels эмулятором сложно, я не знаю как они добились, но даже очень тяжелые игры идут наура. Кодеры на маках юзают http://fr.wikipedia.org/wiki/Xcode и тут http://developer.apple.com/tools/xcode/. Так вот, поначалу, когда я не мог скачать маковский фотошоп, я запускал виндовую версию и проблем не испытывал вообще. Уверен что и Visual Studio будет работать без проблем. У меня просто диска нет чтобы проверить но и проверять не стоит. Делфи работает легко. AMC Designer не знаю что за зверь, а адобовские продукты лучше юзать в оригинале, тоесть в маковской версии. Вообще, фотошопа раньше под винду и не было никогда а на маке уже давно, потом ее переписали и под винду. Короче качай маковские версии фотошопа или чего там надо и юзай на здоровье. http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore?spart=TM703LL%2FA

И еще, для каких то очень тяжелых прог или игр виндовых, на маке существует возможность полноценно установить нормальную винду на соседнюю партицию без какой либо эмуляции. Bootcamp называется. В таком случае результат вас удивит:

Издание PC World опубликовало статью в которой говорится, что по результатам тестов на производительность под Vista, MacBook Pro обошёл все остальные модели ноутбуков.[/url]

И на десерт: Оффис 2008 для мака - http://www.macoffice2008.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 08:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 08:20
Ну, накормил! И, даже, десерт не пропустил! Гига улыбка Спасибо!

Но к сожалению, проблемка маленько осложнилась.
Дело в том, что Visual Studio, в отличии от Адоповских, это стратегический Майкрософтовский продукт, с которым Майкрософт, мечтает скинуть всех конкурентов и замкнуть всё на себя, через .NET . Поэтому, чёрт его знает, дал он Маку себя крутить или нет, и совсем уж слабо верится, что Майкрософт, сделал версию, для своего прямого конкурента - Мака, а если и сделал (В шоке), то стрёмно её качать, так как она весит на целый DVD и стоит не мерено.
Тоже самое, я думаю и о закачке другого, менее, но всё равно дорогого програмного обеспечения, после ихнего закона о пиратском закачивании. В сомнении

mestr :
AMC Designer не знаю что за зверь

Это французская версия PowerDesigner, для моделирования, проектирования и генерирования баз данных, только имеющая возможность, пользоваться методологией MERISE, которая создана и прижилась только во Франции. Стоит, тоже около двух тыс. евро, поэтому маковскую версию, тоже качать было бы небезопасно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Lightwriter
Lightwriter
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 39
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Фев, 2008. 12:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Фев, 2008. 12:51
mestr :
Говорит о том, что автор пользовался маком не больше 1 дня. Я на второй день нашел где это высталяется.


Наверное в этом кроется большая проблема.

Вот я пока сам не посижу за Маком несколько дней, пока сам не разберусь во всех его особенностях, никакие рекламные-хвалебные-ругательные-отрицательные рецензии меня не сподвигнут на решение о его покупке/отказе о покупке.
Все равно это будет кот в мешке. У всех разные потребности, разные привычки, разные условия использованя.
Вот я например постоянно таскаю свой комп Россию и обратно. Гига улыбка
Не ржать. И это - не ноутбук!
Ну не могу я на ноутах работать. Не привык.
А в том месте, где я живу в России, про маки конечно слышали... И только.
Понимаю, есть аргумент - весь софт есть в Сети. Улыбаеться Да , про сеть там тоже слышали. И даже она как-бы есть!
Нодо меня лично чего-то никак не дотянется. Так обрывками. Диалап. GPRS по 6 рублей за мег. итд... Грустный
Я когда в России нахожусь, вообще инетом не пользуюсь. Даже почту не проверяю, ибо нервы дороже. Laughing

2 MESTR Ты все-таки развязал флеймчик... Гига улыбка
 

Я знаю что делать. Просто я не знаю куда прятать трупы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Фев, 2008. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Фев, 2008. 13:09
Lightwriter :
Не ржать.

Прости, не возможно не оборжаться после всего написанного.Laughing
Lightwriter :
Ну не могу я на ноутах работать. Не привык.

А что мешает пользоваться отдельной клавой и мышью? И экран по дальше будет - для зрения хорошо! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Lightwriter
Lightwriter
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 39
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Фев, 2008. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Фев, 2008. 14:17
Vadim :
Lightwriter :
Не ржать.

Прости, не возможно не оборжаться после всего написанного.Laughing
Lightwriter :
Ну не могу я на ноутах работать. Не привык.

А что мешает пользоваться отдельной клавой и мышью? И экран по дальше будет - для зрения хорошо! Гига улыбка


ага, а еще отдельным монитором, отдельным винтом большой емкости, отдельным блоком питания... Улыбаеться

А нафига тогда ноутбук?
 

Я знаю что делать. Просто я не знаю куда прятать трупы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Фев, 2008. 15:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Фев, 2008. 15:49
А зачем тебе отдельный монитор?
Из за недостаточного качества, или из за "далёкой посадки" вместе с клавой?
Если последнее, то есть такое решение -

А харды на нотики уже по 500 Гб делают, может и больше. Если даже этого мало, то можно купить дополнительный маленький внешний диск, без блока питания и размером в записную книжку.



monitor.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Arthur
Arthur
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Германия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Окт, 2008. 15:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Окт, 2008. 15:18
о! тема хоть и старая, но на всякий напишу...

@вадим

если хочешь кодить на мэке дотнет и сишарп, то юзай eclipse. это на мой взгляд самая продвинутая IDE вообще и работает на всех осях. к ней есть куча модулей для вяческих языков.

после visual studio даже особо перепривыкать ненадо. будешь частенько получать эффект "ооо, круто!"

xcode причем базируется на еклипсе, правда малость переделан и ограничен на некоторые языки для интернет девелопмента и конечьно для мэка (java, objC/cocoa, python...)

@местр

parallells является виртуализатором, работает только на мэкинтелях, поддерживает виртуализацыю встроеную в современные core2 процессора.
тоесть вин32 проги в нем работают почти с нативной скоростью. едиснтвенный минус что проги и особенно игры с весом на 3д ускорение, неполучают его. для такой софты - как ты написал раньше - требуется буткэмп...

bootcamp является набором дров для винды на железо мэка и бутлодер, который позволяет выбирать ось, которую хочешь загрузить. а еще буткэмп содержит переводчик инструкый EFI на BIOS, т.к. винда неумеет обращаться с EFI (кроме виндовз сервер 2003 и новее, виста не умеет efi)

есть ряд емуляторов, к ним относится допотопный microsoft virtual pc и vmware. они реализуют виртуальный компьютер "в окне", это самый не выгодный вариант. хотя последнии версии vmware тоже поддерживают виртуализацию современных процов.

back to topic: я щитаю mac os x самой продвинутой осью. правда мэки не отвечают за свои деньги. в них сравнительно старое железо. изза чего я установил мэк ос х на простом писи. за пол цены мэк про у меня в два раза мощнее система! правда для такого варианта надо тщательно подбирать совместимое железо и иметь небольшой опыт с юниксом (точнее darwin) на консоле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Окт, 2008. 15:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Окт, 2008. 15:41
Значит, всё таки глобализации не получилось.
eclipse хорош, когда на работе веб - линуксойды работают, а если на работе Визуал, потом прибежал домой, захотел что-то подправить и...
я честно говоря не представляю, будет ли эклипс работать с визуаловским прожектом. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Arthur
Arthur
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Германия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Окт, 2008. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Окт, 2008. 15:46
даже очень хорошо работает с проектами, вопрос в том, незабыть при компайле сообщить что для винды, а то он хедеры для оси возьмет и сорудит тебе .апп Гига улыбка (ирония)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Arthur
Arthur
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Германия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Окт, 2008. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Окт, 2008. 18:35
прив,

я тоже mac os агитирую (но не mac), их дизайн классный, но железо кака, все храмает за нормальными pc. пример проц, нету mac-a с quadcore (несщитая mac pro), видео карты только средней поршивости (нет mac-a с geforce gtx280 или эквивалентной по мощьности ati radeon hd4750x2), ладно в последних mac book-ах они немного нагонять начали, отстают на одно поколение и то среднего класса (radeon hd2600, geforce 9600gt это максимум что есть). аргументировать что на масах не играют нельзя, т.к. стив джобс на прошлом wwdc громко кричал что партнерство с cider и несколькими игровыми компаниями образовали и много игр-хитов будет вскорем на осе бегать.
ладно, у масов есть клевые фишки, типа магнитный штепсель для блока питания. не пойму, почему другие фирмы не сдули это (или прикупили права пользовать патент)

если у тебя нет аргументов против маса, то покупай (если конечно бюджет позволяет), могу сильно посоветоват масбук 13", он по цене и компонентам соответствует вполне нормальным рс-ноутам такого-же класса. винду на нем тоже можешь нативно гонять (если страшно расстаться с ней)

почему линукс не любишь? незнаю, я его обожяю, лучшей консольной системы я не нашел (дериваты юниксов, бсд, имеют к линуксу минус, линух развивается быстрее и поддержка лучше что касается пакетов, помощи итд. итп.)
линукс с х11 дескотами имеет свой плюсы (сильно объемная тема чтоб их сдесь все разжовывать) но к сожалению он еще не достаточно развит чтоб заменить коммерциальные десктопы (да, даже с виндовс он не конкурирет на мой взгляд, хотя очень близко подкрался)
мое мнение к линуксу: сервер или кластер, да! замена десктопа, нет!

вот мы вернулись к мас ос, она дает юзеру опытному все возможности линукса (полная власть над всем), и предостовляет десктоп, который обрадует и самого тупого и самого грамотного хакера (своей простотой в пользовании, удобствами, стабильностью итд. итп.)

а сканить винду на вирусы тоже не гарантия, мне особенно нравятся не вероятно звучащие проценты их опознования (в рекламах)! 99,9% и похожее. если так подумать что ежедневно в среднем 300 новых вирусов появляется в инете, посщитать весь стаж антивирусной компании (несколько лет допустим) то может и будет 99,9%, так как старые вирусы тоже в ихней математике видимо сщитаются. а если дальше подумать что из ежедневного объема вирусов больше 50% только на следующий день добавляются в дефинишн. то я еффективность даже самого серъезного антивируса прикинул-бы на неболее 40%

опять вернемся к масу, ему нафиг не нужен антивирус, т.к. для него нет вирусов (так-же как и для линуксов/юниксов)
для масов есть троянцы-фишеры, которые могут активироватся только после конкретного согласия юзера (они не могут обойти ucs и права в файловой системе. да может и тут найдется чел, который случайно даст вирусу права root, но тут извинений нет!

я вирус, ты мне хочешь дать право побаловатся в твоих системных файликах? [да] [нет]

самое интересное, что по сегодняшний день только !два! трояна (пародии на трояна) для маса засветилось!

есть "умники" которые утверждают что, для маса нет вирусов, потомучто маси недостаточно распространенны, чтоб привлечь внимание програмистов-крякеров. нет! вирусов нету потомучто систему на базе юникса по ее логике почти невозможно приченить вреда вирусом, у него даже не будет возможности в нее засесть, без конкретного согласия и установки самим пользователем. во времена мас ос классик было даже довольно много вирусов! хотя в то время маки гораздо меньше были распространены чем щас. та система просто напросто давала возможность, вот и нашлись желающие.

едит: этот топик как-то мутировал в тот про вин+мас+флеймище Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006