Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Старый Новый Год от "Солнышко"

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2008. 19:32     Старый Новый Год от "Солнышко"
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2008. 19:32
Ку пацаки и пацачки!
Сегодня был в "Солнышко" на представлении по поводу Старого Нового Года, водил сына.
Вобщем мне понравилось, все замечательно.
Полный зал пацаков, и даже встречались чатлане. Сын был в восторге, он еще никогда столько русских в одном месте не видел, в России он не был, разве что родился и почти сразу уехал. Я конечно час ездил вокруг и искал парковку, пытался притулиться пару раз, но эцилоп мне не позволил поставить мой пепелац там где мне казалось было место. Пришлось оставить его аж в порту и переться пешком. Само представление тоже понравилось, хотя дед мороз был какой то невнятный, в результате мне больше запомнился чатланский аналог и снегурочка в очень красивом наряде. Ну и не могу я без критики, меня многие за это ненавидят но я скажу. Кроме представления, больше ничего не было. Представление закончилось и все разошлись. Я часто бывал на всяких тусовках французских, привык что и перед и после если не коктейль то по крайней мере люди с часик болтают, общаются а тут как будто все торопились, и это не камень в огород Солнышка, просто наверное мы такие. Свет зажегся и все свалили. Скучно. Я думал сын мой пообщается с русскими детьми, да и наши мозги проветрятся. Но, со стороны Солнышка, все было замечательно и я им очень благодарен за их усилия хоть как то разнообразить нашу жизнь.

пацак Дмитрий Мелихов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2008. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2008. 20:11
Добро пожаловать в Ниццу! Гига улыбка
Да, почему-то здесь так. Каждый сам за себя! Отчего то, мы боимся друг друга. Каждый пытается сделать вид, что он какой-то не такой как все, что он какой-то особенный.
Надо с этим что-то делать. Help

P.S. А как ассоциация руси.фр решила эту проблему? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 01 Авг, 2013. 21:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2008. 20:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2008. 20:42
Цитата:
А как ассоциация руси.фр решила эту проблему?

Шашлыки, вечеринки, тусовки. Большинство русских шугаются, ну и фиг с ними, пускай снобируют в одиночку. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Большинство русских которые не хотят общаться с другими русскими - просто высокомерные снобы, типа им западло со своими общаться, они же французами хотят поскорее стать. А я нихочу никем становиться, я уже есть такой как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2008. 20:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2008. 20:54
Ай молодец! Как точно сказал!
Да-да! Именно это и есть!
"Мы уже почти французы, а вы ещё нет, поэтому, нам с вами не по пути!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2008. 10:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2008. 10:47
На мой взгляд, Вы смотрите на это обстоятельство в одной плоскости.
У меня, на этот счёт есть своё мнение. Многие, с кем Вы встретились на празднике, уже "узнали" друг друга. И если все быстро разошлись, то естественно, этому есть какое то объяснение.
Приведу пример.
Русская женщина, скажем, ммм Надя, вышла замуж за француза. Познакомилась с русскими в Ницце. Сочла их вполне нормальными ребятами, для того, чтобы познакомить их со своим мужем. Дескать, посмотри, какие русские на самом деле. Какие умные, весёлые, щедрые! Воспользовавшись каким то праздником, она пригласила своих русских друзей в гости.

Вопреки ожиданиям, русские гости, быстро освоились, выпили, и уже перестали обращать внимание, на хозяина француза.
Их беседа, перешла на русский язык. Потом, они пели, ещё пили, ругались.... В общем, муж француз, был в шоке, да и сама "Надя" до сих пор находится под впечатлением.

Или, Вот ещё.
Семья А знакомится с семьёй Б.
Начинаются "гости". Семья Б- без бумаг. Работы нет, заняться нечем. В общем, ждут документы.
И утром, днём, вечером, в праздники и просто так, ходят в гости, к семье А.

А ещё, многие боятся, что их могут о чём то попросить; с другими, просто разговаривать не о чем.
Что поделаешь, такова участь иностранца. Выбора нет.
Но есть и такие, кому повезло и они нашли свой круг общения, чего я и Вам искренне желаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2008. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2008. 11:35
Цитата:
Вопреки ожиданиям, русские гости, быстро освоились, выпили, и уже перестали обращать внимание, на хозяина француза.
Их беседа, перешла на русский язык. Потом, они пели, ещё пили, ругались....


И где таких находят!!!? Тьфу-тьфу, мне всю жизнь везет на нормальных и культурных людей.
Я пока что познакомился с немногими, Вадим, Дима белый (Lighwriter), Валерия и ее муж Артем. Все они люди приятные и воспитанные. Про всяких дебилов постоянно слышу жутики, но пока сам ни разу не сталкивался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2008. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2008. 17:16
По поводу гостей:
вполне логично, что в компании где 1 француз и 3 русских все перейдут на русский язык. Это логично. У меня есть друзья, русскоговорящие французы, те тоже как напьются так переходят на французский не обращая внимания на меня и здесь не на что обижаться. Муж француз кстати мог бы и выучить немного русский, в таких семьях языки нужно учить обоюдно, ей французский а ему русский. Пели, пили и ругались. Смотря как ругались. Все мы любители поспорить, а тем более после выпивки.... Улыбаеться
Тоесть я не понял в чем было дело. Пришли гости, выпили, спели, поспорили и разошлись. А должны были придти, посидеть с кислыми мордами и разойтись?
Вопрос конечно в рамках культуры, но что поделать с русским темпераментом. Пригласите итальянцев, и у вас будут потом проблемы со слухом. Они тоже выпьют, споют, поспорят на итальянском и разойдутся.
Но, я не пойму причем тут чужой опыт? Алиса, у вас имеется собственный негативный опыт общения со своими согражданами? У меня имеется и негативный и позитивный, и с русскими и с французами.

Далее по поводу постоянных гостей. Вы не поверите, но у меня в Нормандии есть друг француз, который приходил и уходил часам к двум ночи. Потом я просто вежливо ему объяснил что нам иногда нужно еще и спать и нельзя ли приходить к нам в гости но уходить пораньше. Проблема исчерпана, мы до сих пор хорошие друзья. Кстати человек этот очень уважаемый и большая шишка в Нормандии.

Я не боюсь что меня могут о чем либо попросить. Друзья на то и существуют чтобы просить друг друга о помощи. Друг переезжает, я ему помогал таскать вещи в грузовик. Я переезжал сюда, мне тоже все помогали чем могли. Это нормально. А вот когда мой знакомый француз попал в аварию, он обзвонил всех друзей французов и всем было некогда, ему только его русские и грузинские друзья помогли оттащить машину, отвезти в больницу и с детьми посидеть которых надо было дома оставить. Когда у меня были серьезные проблемы, друзья французы были безумно загружены работой, им было некогда. Русские, грузины, чеченцы - помогли. После этого, я ненавижу людей которые говорят о грузинах или чеченцах плохо только из за чужого опыта, ставят французов на пьедестал и мечтают быть такими-же. Не надо никем быть кроме как самим собой.

Чтобы найти круг общения, нужно отбросить снобизм, отбросить предрассудки и быть более открытым и честным. Если человек не хочет, пусть сидит дома, смотрит телевизор до пенсии и считает оставшиеся годы. Вот мне 33 года. Еще лет 20 и все, я уже нахер никому не нужен буду и можно сушить весла. Большинство из нас столкнется с этим через каких то 20 лет. Печально да....


"Как страшно жить..." - Р. Литвинова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2008. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2008. 11:41
Знаешь, я с тобой согласен. Но лично я, с юности не любил встречи "толпой".
Я, наверное, индивидуалист, и всегда не мог близко сходится с кем попало. Я не говорю, что это правильно, просто так есть.
Я люблю два типа людей - умных, или открытых но не надоедливых. И это не имеет ничего общего со снобизмом! Я с удовольствием могу общаться с кем угодно, совершенно независимо от официального статуса, лишь бы, человек был интересный (смотри фото моего приятеля )))))
Как ни странно, лучшие друзья, которых я нашёл во Франции, были коллективисты. Гига улыбка
Это были очень ОТКРЫТЫЕ люди и нам вместе было очень хорошо и интересно именно из за того, что никто ничего не прятал друг от друга за спиной.
Таких людей мало! Очень мало! И когда начинаешь обжигаться, ( знаешь, один пишем, а два в уме; или ты помог переехать, а на новоселье пригласили других ?), начинаешь сам таким становиться, потом понимаешь, что таким быть не правильно и просто огораживаешь себя, как от компьютерных вирусов, от прагматичных людей, которые заводят дружбу по принципу - нужен-не нужен, пригодится-не пригодится.
Так же не люблю бестолковый трёп, растягивающийся на дни недели.



gospodinK.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 27 Янв, 2008. 01:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 5 мес. 14 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 00:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 00:36
Опыта общения, за десять лет жизни во Франции, у меня хватает. К сожалению, больше с негативным результатом.
Всё правильно! Дело в культуре! Если человек, заведомо знает, куда он идёт, он должен не только выглядеть соответственно, но и вести себя надлежащим образом.
Круг моего общения, очень мал, так как я отдаю предпочтение качеству, а не количеству, если так можно сказать о выборе друзей и знакомых. И я бы предпочла, как Вы выразились, "сидеть, перед телевизором", чем часами слушать бряцание чего то, в пустом ведре.

Да и быть обязанной кому то я тоже не люблю, поэтому, всё стараюсь делать сама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Янв, 2008. 23:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Янв, 2008. 23:50
Alisa :
Опыта общения, за десять лет жизни во Франции, у меня хватает. К сожалению, больше с негативным результатом


Негативный результат - это позитивный опыт (дающий возможность пересмотреть, поразмыслить, изменить или подправить. или по крайней мере - задуматься) и попробовать еще раз. и еще раз. А остановившись - так и останется негативный результат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006