Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Открытие фирмы во Франции


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 08:58     Открытие фирмы во Франции
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 08:58
mestr :
Более того, я во Франции уже 2 раза судился именно, и иски были к государственному учреждению. На третий раз выиграл.

Ого! Когда ты только всё успеваешь?
Только год, как во Франции прописался, а уже столько опыта!
У меня только один процесс целых два года длился.

P.S. Надеюсь, речь не идёт о процедуре получения французских документов?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 19 Фев, 2009. 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 10:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 10:58
Цитата:
Ого! Когда ты только всё успеваешь?
Только год, как во Франции прописался, а уже столько опыта!

Я тут 5 лет. Суды в связи с финансовыми отношениями фирм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 12:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 12:33
Чего то я видемо недопонял или, может, просто незнаю.

Я помню, что ты три или четыре года, добивался документов, и один год, как их получил.
Но непонимаю, какие могут быть фирмы, чьи финансовые интересы ты отстаивал, без документов?
В любом случае, незавидую!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 19 Фев, 2009. 15:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 18:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 18:12
Ну и что? У меня в Новой Зеландии фирма, а документов там у меня нет. Может будут когда, но это ничего не значит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 18:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 18:16
Что, и во Франции уже можно фирму зарегистрировать без документов? В шоке В шоке Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 20:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 20:24
Matador :
Что, и во Франции уже можно фирму зарегистрировать без документов?


Легко, даже просителю политического убежища. Можно энтерприз индивидуель или назначив француза в качестве ответственного секретаря то и SARL. Как вам будет угодно. Только смысл? Что дает французская фирма кроме диких налогов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 21:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 21:03
Без документов, можно создать фирму, но не зарегистрировать. Зарегистрировать, только после карты.
В Ницце, только после десятилетней или карт коммерсант. Это я доподлинно знаю - сам ходил в префектуру, узнавал. Возможно, в разных префектурах, разные правила.

А если оформлять фирму на француза, то это совершенно неразумно, учитывая, то, что ему ещё з.п. платить обязательно придётся и налоги с неё отдавать.
mestr :
Что дает французская фирма кроме диких налогов?

Потому-то я и удивился, что ты без документов и денег за такое мероприятие взялся.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 19 Фев, 2009. 15:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 22:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 22:21
Vadim :
Без документов, можно создать фирму, но не зарегистрировать. Зарегистрировать, только после карты, в Ницце, только после десятилетней или карт коммерсант. Это я доподлинно знаю - сам ходил в префектуру, узнавал. Возможно, в разных префектурах, разные правила.
А если оформлять на француза, то это вообще неразумно, учитывая, то, что ему ещё з.п. платить придётся и налоги с неё отдавать.
mestr :
Что дает французская фирма кроме диких налогов?

Потому то я и удивился.


Я имел ввиду регистрацию. Есть несколько режимов, но я знаю доподлинно о двух: SARL и Mircobnc. Мой знакомый, инвестор одного проекта на поллимона евро, приехал во Францию, получил желтую карту просителя убежища, снял дом который в статусе gites de france, ну такие дома можно снять не имея вообще документов но они дорогие, я с ним ходил в качестве переводчика по адвокатам и юрконторам. Документы подготовили, он выступил по документам инвестором, знакомый француз выступил ответственным секретарем или директором, сейчас уже не помню. 75% компании написали на вот этого просителя убежища, потому что там были реальные инвестиции и реальная компания. Желтую карту он взял просто чтобы иметь хотя бы временно легальный статус, который кстати вполне легальный несмотря на всеобщие заблуждения. Вобщем фирму зарегистрировали, выплатили несколько зарплат + человек снимает дом. Вобщем с регулизацией через префектуру проблем не было. Документы уже на руках.

Второй вариант мой:
у меня была ресеписе на 3 месяца, не желтая. Ресеписе что я жду карт де сежур, такая с правом на работу. Ходил я с ней 4 года, ну я особо не занимался и в принципе меня все устраивало, правда я достал префектуру тем что менял ее раз в полгода вместо положенных 3месяца. :-) Ну лень мне было.
Чето они там досье посеяли чтоли, не помню в чем проблема была. Я тоже снимал дом жит де франс. Так вот, я отправил письмо в урсаф, зарегистрировался в качестве профессион либераль. Префектура для этого не нужна, она не имеет никакого отношения к этому поскольку это не статус коммерсанта, это профессион либераль режим нон саларье. Тоесть как адвокат или частный врач.
Другой товарищь, увидев что так просто, поперся прямо в урсаф, а там его попросили показать документы и увидев, отказали. И правильно. Зачем ходить? Есть почта для этого и в таком случае им надо сочинять письменный отказ и чем то его мотивировать, а мотивировать нечем. Нигде не написано что нужна именно карт де сежур, нужны документы удостоверяющие личность.


P.S. Меня бесят предрассудки по поводу "с документами" и "без документов". Типа как это два СОРТА людей. Чаще всего сами люди без документов виноваты, своими комплексами. А я вот, будучи без документов, умудрился даже присутствовать на официальной трибуне на встрече президентов которая была в Нормандии 6 июня 2002 года. И кроме пропуска показывал секьюрити бумажку из префектуры, и ничего, нормально сидел в 17 ряду за Путиным, Бушем и Шираком. Эта фотка кстати оттуда http://russian-immigrant.com/viewPhoto.php?fileID=13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Янв, 2008. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Янв, 2008. 12:26
Естественно, я об этом и говорю!
Потому-то вы и взяли француза, что вашего статуса, было недостаточно для легальной регистрации предприятия.
Хотя, можно было обойтись и без француза. 8)

А что касается того, что ты имеешь "профессион либераль", так это просто твой статус, который не не имеет ничего общего с созданием фирмы.
Создав фирму, ты уже будешь называться chef d'entreprise.
mestr :
Меня бесят предрассудки по поводу "с документами" и "без документов". Типа как это два СОРТА людей.

Это немеет ничего общего, с СОРТОМ человека, но имеет прямое отношение, к его официальному социальному статусу во Франции.

А разница очевидна: человек "без документов", не имеет права даже зарабатывать себе на жизнь и претендовать на нормальное жильё, а "с документами" имеет.
Не каждый имеет пол миллиона, чтобы официально сделать эту разницу незаметной.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006