Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серебряков - Эмиграция - Психология рабов

 ❮   1, 2, 315, 16, 1720, 21, 22   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 44024
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 09:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 09:44
oblomoff :
По моему Познер "пожертвовал телеканалом Дождь", чтобы остаться на Первом...

И поэтому всё остальное мы забудем.
Да, он отказался от нескольких тысяч зрителей, которым не безразлична судьба страны, в пользу многих миллионов, которым видимо либо всё равно, либо которые ждут, что не они должны что-то делать, а добрый барин должен всё наладить - иных объяснений равнодушия к Дождю я не вижу.
Тем не менее, он попытался что-то сделать.
Причём попытался с очевидным риском для себя и записал десяток очень острых и интересных программ и мы, как общество, его не то что не поддержали и не защитили от этих несменяемых поганцев, а ещё и претензии пытаемся предъявлять, что он не умер за нас.
oblomoff :
Вадим, а ты вообще слышал о СОбчак ещё до всех этих дел с "оппозиционерами и революционерами"?

По узости своего кругозора, я лишь изредка видел её скандалы, Дом 2 так ни разу и не видел, поэтому мне легче вылазить из закрепившегося образа.
oblomoff :
Нос не дорос говоришь....

Абсолютно не дорос - кто из нас, хоть чем-то пожертвовал ради своей гражданской позиции? Никто.
oblomoff :
Есть мнение, что всё это пишет не она сама.

Вот знаешь.. если честно, то более бессмысленного комментария на это эссе трудно себе представить.. Подмигивает Гига улыбка
Nata :
И эти её отвязанные дни рождения на Рублёвке, с размалёванными золотой краской телами, что бы показать, кто у нас золотая молодёжь, эта её передача по МУЗ ТВ "Блондинка в шоколаде", которая вышла несколькими сезонами, где она в прямом эфире показывала свою "обыкновенную" жизнь "обыкновенной" светской дивы, где она редко была в адеквате, где материлась как сапожник и вела себя, как истеричка, где засыпала пьяной в дупель то в прихожей прямо на коврике, не будучи в состояние дойти до кровати, то просыпалась по этой же причине прямо в ванной, потому что кто-то её туда положил, что бы она не валялась на полу, а на кроватях спали добрые те, кто её туда впихнул. Показывали правда, и то как он работала, ведущей концерты, передачи на радио, но всё это было не главное, главное было показать, какой непохожей жизнью живёт Ксения Собчак и к какой жизни нужно стремиться.

Повторюсь - мой интерес прошёл мимо всего этого, поэтому ничего из рассказанного я даже близко не видел, но вполне допускаю.
Однако что касается меняться...
Я вспоминаю слова Инги о ней.
Она с ней была лично знакома ещё до этого перерождения, и тогда ещё говорила, что Собчак в жизни совершенно иная - серьёзная и вдумчивая, нежели её экранный образ, но тогда, помнится, даже я не желал про это слушать...

Если кто не читал что она сама сказала про Дом два и свой уход из него, может почитать ниже - тоже великолепная статья.

Дом-2

July 7th, 15:35

Вчера на телеканале ТНТ показали как я попрощалась с проектом «Дом 2». Решение это я приняла давно и с гендиректором ТНТ обсудила его еще два месяца назад. Однако по контракту я могла его покинуть не раньше первого июля. Это был некий этап моей жизни - первая работа, первые деньги. Стыдно ли мне за себя в «Доме 2»? Наверное, без этой школы жизни, без первого телевизионного опыта, без постоянных нападок на меня из-за этого телепроекта, я не стала бы такой, какая есть сейчас. И еще те тысячи участников, которые прошли перед глазами, научили меня одной важной вещи: люди независимо от уровня их образования, интеллекта, воспитания, очень похожи. Мы все нуждаемся в достаточно простых вещах - принятии, сочувствии, любви. И у меня нет и никогда не будет снобизма в стиле «что там за идиоты сидят и фигню обсуждают», а именно такие комментарии мне приходилось слышать в своей жизни. Это люди. Такие же, как мы все. Со своими переживаниями и горестями. Иногда нам всем просто страшно смотреть в то зеркало человечества, которое отражает и наши, в том числе, пороки.

Мне было тяжело уходить, потому как за вывеской «Дом 2» 8 лет моей жизни, наш продюсер Леша Михайловский, шеф-редактор Саша Расторгуев, администратор Олечка, участники - иногда трогательные, иногда злые, иногда циничные, а иногда дико сентиментальные. И давайте не льстить себе самим: на уровне человеческой природы, мы мало чем от них отличаемся, просто кто–то воюет за вип-домик и плетет интриги вокруг дележа полочек, а кто–то делит сферы влияния в политике, шоу-бизнесе или партстроительстве. Но все это на самом деле одно и то же: желание показать себя лучше и талантливее на чужом фоне, дистанцировать одних и приблизить других. Доказать, что ты лучший в противовес другим, как говорится, «более худшим»

На самом деле мы все хотим и стремимся только к одному: почувствовать себя любимыми и принятыми со всеми нашими недостатками, врожденными пороками и слабостями. Этому принятию я вначале стала учиться сама, а потом стала помогать (как могла) другим. И в этом смысле Венц из Дома-2 ничем не хуже и не лучше профессора Сорбонны: он Человек, с чувствами, страданиями, ощущениями. И, только перестав ставить себя выше кого-то, на основании того, что мы прочитали больше книжек или имели другого масштаба жизненный опыт, можно осознать что такое человечность и настоящая демократия.

Кстати, я думаю, что такая неистовая порой критика «Дома 2» - это именно нежелание смотреться в зеркало нашего общества. Ведь известно, что больше всего мы, как правило, ненавидим то, что затрагивает что-то очень важное в нас самих и имеет к нам прямое отношение.

Я ушла, потому что внутренне переросла этот этап, а также потому что считаю невозможным сочетать общественную деятельность с ведением подобного шоу. Нельзя быть полубеременным Улыбаеться Раньше я считала, что достаточно отражать реальность, и люди сами ужаснутся, иногда задумаются и изменят ее, а сейчас я понимаю, что этого недостаточно, нужно не просто отражать - нужно создавать реальность, чтобы просвещать тех, кто все еще включен в отвратительную матрицу лжи и равнодушия нашего общества.

Надеюсь, с моим уходом хотя бы «Дом-2» будут ругать меньше, так как мне сейчас кажется, что этот проект был всего лишь способом меня атаковать: заметьте, за все эти 8 лет похожих нападок и критики не было на мою равноправную коллегу Бородину или на телеканал и продюсеров. Надеюсь, всем этим людям, с которыми я столько лет работала, станет теперь чуть-чуть легче. И, пожалуйста, вините во всех грехах не «Дом-2», не реальность за окном, не начальника на работе и даже не Путина - начните брать всю ответственность за существующую действительность на себя одного, начните менять и въедливо, беспощадно критиковать себя и только себя - вы увидите, как мир отразиться совсем другим светом.

Пишу я это не только вам, но и себе самой. Поверьте, груз своей ответственности я тоже ощущаю и сделаю все возможное, чтобы направить свою бурную энергию на позитивные и благородные цели. Простите, что мне не хотелось и было страшно сделать этот шаг раньше. «Дом-2», как Россия для чиновников, был моей персональной нефтяной иглой - стабильная зарплата и понятные условия игры в пространстве телеработы. Я не могу изменить свое прошлое, но я точно буду менять свое будущее.

Ваша КС
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 15 Авг, 2012. 09:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 09:49
Exocat :

То, что Собчак умна и тем более великолепно образована лично мне было понятно всегда. А вот в чьей команде и на чьей стороне она играет сейчас... я бы не стала даже прогнозировать. Придет время, узнаем.
Т.е. я ее просчитать не могу, и мой жизненный опыт подсказывает ей не доверять...


Если только о Высоком образовании говорят публичные видео с оргий без трусов, а об уме количество купленных дипломов и утраченных возможносей Улыбаеться

Вообще, есть такой замечательный американский фильм Хвост крутит собакой, на русский его перевели как Плутовство с Дастином Хоффманом, вот там говорится, что раскрутить и создать образ для масс можно даже из собаки...все это делавется достаточно легко при начие определенного объема вложенных денег. Так вот мне интересно, что имея такие возможности, практически неограниченные, к чему она пришла в 30 лет: стать известной в основном благодаря дешевым пошлым скандалам и третьесортным передачам-оргиям. Семьи нет, капитал умножить путем династического брака не получилось, репутация в основном связана с сексуальными пьяными скандалами, ну и другими скандалами.., зарабатывает с помощью телешоу Дом-2, где обсуждает половые причиндалы участников.
Сейчас идет новый проект собаки, барышне за свои деньги захотелось, чтобы о ней говорили не как о ведуще Дом2, а как о политическом деятеле...Насколько она хорошо разбирается в политеке, ссылочку я дала Улыбаеться
Если ее сравнивать с другими людьми с возможностями, то вряд ли можно говорить о том, что она хоть как-то внятно прожила 30 лет своей жизьни и отцовские деньги.
Возможно, во Франции ее слава не так растеклась селам и весям, и при недостатке русских каналов, может и удается создать какой-то иной образ девочки - дочки вора в законе.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 10:11
Цитата:
Абсолютно не дорос - кто из нас, хоть чем-то пожертвовал ради своей гражданской позиции? Никто.
Сообщение от oblomoff :


У меня дорос. Моя семья конечно в Питере не воровала и миллионы в сейфе *пожертвенные* у нас не изымали, но моя семья пожертвовала ради России очень многим. О крови за Родину во время Отечественнйо войны говорить не буду, это практически в каждой семье за исключением Собчак, а вот то что мой прадед все свои миллионы, имения, бриллианты фамильные отдал на благо этой страны и ни разу спасибо не услышал, даже от крепостных, которых он еще в 1915 на волю отпустил и имение им дал, чтобы те с голоду не померли...я думаю после этого моя семья еще долго будет иметь право *совать нос* куда бы то ни было. Я насмотрелась, как моя семья уже многократно жертвоаала собой, а получила 37год. Не хочу больше подробностей давать.
Но если Собчак - э то, перед чем преклоняются в России, но мне точно с этой страной не по пути..
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 44024
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 10:40
MonkeyMonkey :
Моя семья конечно в Питере

Знаешь, я не про семью говорю, а про каждый индивид в частности. Подвиг моих дедов не делает меня героем - я сам должен что-то сделать.


MonkeyMonkey :
Но если Собчак - э то, перед чем преклоняются в России, но мне точно с этой страной не по пути..

Ну, во первых, не в России, а во Франции, если уж на то пошло.. Так что это тебе с Францией не по пути, а во вторых, не стоит передёргивать - никто про преклонение не говорил.
Я лично отношусь с уважением к определённым её поступкам, которые реально достойны уважения.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 10:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 10:51
MonkeyMonkey, по Вашим постам видно, что вы о собчак знаете только то, что вроде бы лежит на поверхности, фактически то, что Вам хотят показать. А на самом деле человек она ой какой не простой.
И до сих пор имела фактически неограниченные возможности, а вот на каком пути и в каком состоянии она сейчас... лично я не возьмусь сказать. Фокус
Артистизм у нее великолепный...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 10:53
MonkeyMonkey :
а вот то что мой прадед все свои миллионы, имения, бриллианты фамильные отдал на благо этой страны и ни разу спасибо не услышал, даже от крепостных, которых он еще в 1915 на волю отпустил и имение им дал, чтобы те с голоду не померли...

Можно поподробнее про крепостное право в 1915 году Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 11:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 11:30
Exocat :
MonkeyMonkey, по Вашим постам видно, что вы о собчак знаете только то, что вроде бы лежит на поверхности, фактически то, что Вам хотят показать. А на самом деле человек она ой какой не простой.
И до сих пор имела фактически неограниченные возможности, а вот на каком пути и в каком состоянии она сейчас... лично я не возьмусь сказать. Фокус
Артистизм у нее великолепный...


я о ней знаю по той славе, которую она сама себе создала. А вы с ней лично знакомы? Стесняеться
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 11:35
Exocat :
MonkeyMonkey :
а вот то что мой прадед все свои миллионы, имения, бриллианты фамильные отдал на благо этой страны и ни разу спасибо не услышал, даже от крепостных, которых он еще в 1915 на волю отпустил и имение им дал, чтобы те с голоду не померли...

Можно поподробнее про крепостное право в 1915 году Подмигивает


можно, читайте 6-ти томник Корнилова 1914г, человека самого писавшего этот законопрект и приводящий его полный текст (у меня он в оригинале;). Крепостное право в 1861 было отменено только на бумаге, по реформе крестьяне должны были выкупиться, а денег у них не было на выкуп, крепостные были вплоть до 1917г. Подробнее - у Корнилова ))
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?



Последний раз редактировалось: MonkeyMonkey (Ср, 15 Авг, 2012. 11:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 11:41
Vadim :
MonkeyMonkey :
Моя семья конечно в Питере

Знаешь, я не про семью говорю, а про каждый индивид в частности. Подвиг моих дедов не делает меня героем - я сам должен что-то сделать.


MonkeyMonkey :
Но если Собчак - э то, перед чем преклоняются в России, но мне точно с этой страной не по пути..

Ну, во первых, не в России, а во Франции, если уж на то пошло..


Вадим, а это как с Америкой, Ксюша "выглядит ОК" только с другого берега Подмигивает А тут она праздная ничего не добившаяся тратящая миллионы ворованнные отцом...светская тусовщица. Вот и вся Ксюша. Ее точнее ее любовника полит деятельность - это что, тусня на Болотной, так она там с тусовалась и с друкими "львицами", с Ребеккой Шарп, например, которая в сети постит о том, как ищет мужа-миллионера. В чем конкретно польза от ее тн деятельности? Новый любовник, новые развлечения. А до этого любовник был у нее из ЕР, там она Путина любила тогда. А то, что ее папа вместе с Путиным наворовал, она как-то возвращать не торопится, где же принципиальность? Подмигивает
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 12:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 12:15
MonkeyMonkey :
Exocat :
MonkeyMonkey, по Вашим постам видно, что вы о собчак знаете только то, что вроде бы лежит на поверхности, фактически то, что Вам хотят показать. А на самом деле человек она ой какой не простой.
И до сих пор имела фактически неограниченные возможности, а вот на каком пути и в каком состоянии она сейчас... лично я не возьмусь сказать. Фокус
Артистизм у нее великолепный...


я о ней знаю по той славе, которую она сама себе создала. А вы с ней лично знакомы? Стесняеться

Нет, я в отличие от Вадима, который пишет, что отмахивался, как-то года три назад после подобного разговора с коллегами присмотрелась к ней. Сделала для себя выводы, вот с той позиции на нее и смотрю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 315, 16, 1720, 21, 22   ❯ 
Страница 16 из 22

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006