Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Месяц в Ницце


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 5 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 12:04     Месяц в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 12:04
Доброе утро всем!
Несколько дней почитываю вас.
Надо бы и представиться.
Яна, приехала из Таллинаа. В Ницце как и во Франции первый раз.
Месяц тут, приехала за мужем, теплом и солнышком.
Занимаюсь 2-летней дочей, много гуляем, на выходных вытаскиваю мужа показать мне окрестности. Не хватает общения. Поучиваю с французем местный язык, без языка грустно как-то, французы общительные.))
Люблю, пожалуй, многое в меру - и шопинг, и кино, и природу, и спорт.
Образование экономическое.
Четких планов нет, с ребенком пока решаем некоторые оставшиеся после "трудного старта" проблемы, поэтому более активная соц.жизнь в ближайшие полгода-год не светят.
Присматриваюсь и учу язык, а там посмотрим.
Буду рада новым знакомтсвам и приглашениям на интересные культурные мероприятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 13:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 13:11
Приветик, Яна! С общением, скорее всего так и останется - тут и язык не поможет, ибо с французами у нас, всё ж таки, разные корни и менталитет неодинаков.
А свои.. свои тут друг от друга в основном шарахаются.. так что привыкай к одиночеству.. Пардон Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 13:30
Vadim :
Приветик, Яна! С общением, скорее всего так и останется - тут и язык не поможет, ибо с французами у нас, всё ж таки, разные корни и менталитет неодинаков.
А свои.. свои тут друг от друга в основном шарахаются.. так что привыкай к одиночеству.. Пардон Гига улыбка


Гига улыбка Боже, а гостепреимно-то как!!!

Ай-ай-ай =)

и вот не в обиду никому сказано, но шарахаются почему-то в основном те, кто мажорные из больших городов или те, кто приехал делать карьеру или сорвать куш, ибо для них - ты тупо конкурент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 5 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 13:39
Привет, Вадим!
Ух, прямо вот так, головой в колодец, чтобы поумерила пыл?

Улыбаеться
С моим учителем пока только общаюсь, мне он весьма импонирует, правда, человек всю свою жизнь жил по разным странам.
Так что, видимо, не среднестатистический француз.

А почему шарахаются?
Что, каждая птица мнит себя павлином?

Я вообще общение тет-а-тет уважаю, а не посиделки в клубе русских, лишь бы свои.
Было бы классно найти себе такую мамочку, подзае... порой, которая жаждет искусства на выставке, в театре или посиделку-погуляшку с сангрией у моря.
Мамочку, чтобы как и я умела ценить время, а не о "пеленках" говорить, хотя неизменно мы темы "пеленок" будем затрагивать, от мамства никуда не денешься. )))
Но я не любитель расписывать всем подряд КАК моя прелесть сегодня рисовала на обоях моей помадой, знаю, что это интересно только бабушкам/дедушкам и папе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 13:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 13:56
CECTPEHKA :
и вот не в обиду никому сказано, но шарахаются почему-то в основном те, кто мажорные из больших городов или те, кто приехал делать карьеру или сорвать куш, ибо для них - ты тупо конкурент.

И это тоже - на всех тут ну никак не хватает, вот и нервничаем. Гига улыбка
Но на самом деле, всё несколько глубже.

Человек не на своей почве становится как заспиртованное дерево - ненатуральным, привитым, каким-то резиновым.. Темы для разговоров всегда об одном и том же - как устроились те, как устроились эти, где у кого какая квартира, где у кого какая работа.. с кем эдаким познакомился, как нас ущемляют, да какие французы дураки, а мы все такие умные...
Короче, синтетическая жизнь с синтетическими интересами и разговорами.. не жизненные разговоры - дома о таком никто и никогда не говорит, потому что дома находишься в нормальной, естественной и живой среде и говоришь с людьми живущей, пусть более сложной, но настоящей, полноценной жизнью. Которые говорят о её течении, и о себе, как о полноправных участниках этой жизни,а ни как к приживалам финансовым или культурным, не о том, как-бы хоть как-то пристроится и какова судьбина наша.
Вдобавок, к людям прививается устойчивый микроб "полезности" - всякое общение автоматом рассматривается с этой точки зрения - а чем он мне может быть полезен, может что знает, может что подскажет.. ох, как ненормально это.. Поэтому, когда наешься этого, как-то подсознательно отшатываешься от людей, спасая себя от всех этих миллион раз обсосанных тем и неживой жизни.

Кроме того, очень важно, что дома мы круг общения выбираем из тысяч людей прошедших мимо нас, а тут - едва ли сотня есть для выбора.. так что..
Привыкай. Подмигивает Улыбаеться
annyty :
С моим учителем пока только общаюсь, мне он весьма импонирует, правда, человек всю свою жизнь жил по разным странам.

Мне французы вообще импонируют, но это не заменит естественного для тебя круга общения, это всё так и останется приятной экзотикой - ты не станешь для него своей, и он не станет для тебя своим, даже если каждые выходные будете друг к другу в гости ходить и мило при мило общаться, и даже если поженитесь..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006