Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
По чему на Лазурном берегу вы скучаете


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 5 мес. 24 дня
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Ноя, 2012. 09:54     По чему на Лазурном берегу вы скучаете
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Ноя, 2012. 09:54
Эхх!
Голова с утра болит, и не от сангрии, а от бурного французского до 2 ночи.
Даже муж приревновал, а меня вставило, зачем же от такой благородной миссии отказываться? Учила.
Вопрос, уважаемые, у меня такой.
Тут многие, как выясняется сейчас вовсе и не живут в Ницце.
Скучаете?
А по чему?
Понастальгируйте, пожалуйста?
А я "подготовлюсь" к будущим сложностям.
Муж-то не хочет тут оставаться, чую, все таки мы тут ненадолго.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 25 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Ноя, 2012. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Ноя, 2012. 11:14
В смысле по чему скучала, когда была в Ницце или по чему Ниццевскому скучаю, когда тут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Ноя, 2012. 12:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Ноя, 2012. 12:01
Я, когда дома нахожусь - не скучаю по Ницце совершенно, а когда в других городах Франции жил, то скучал по синему небу, солнцу (по Променаду, короче))) и по непосредственности людей.
Пожалуй всё.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 5 мес. 24 дня
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Ноя, 2012. 12:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Ноя, 2012. 12:52
Сестренка,
скучаешь по Ницце, будучи на родине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 25 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Ноя, 2012. 08:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Ноя, 2012. 08:06
annyty :
Сестренка,
скучаешь по Ницце, будучи на родине.


Скучаю по воздуху.
Он необыкновенный, и какой-то..родной что ли. как воздух из детства. Летом - он жаркий, южный, с запахом ранне-утренних улиц, весной он теплый, словно вечный май, осеенью и зимой, пусть он и не дает воспоминаний детства, но все равно...какой-то он свой.
Похожий воздух я встретила еще только в Лионе. Больше такого нигде пока не обнаружила.. только в детстве, в Ницце..и немного похожий в Лионе.

По людям.
По обычным прохожим на улице. Они там не кажутся чужими. И даже когда на душе "вселенская тоска" - ты там никогда не чувствуешь себя одиноким. Идя одна по улице, я никогда себя не чувствовала себя одна. При этом ко мне в душу никто не лез.
Прожив там почти год, я так привыкла к тому, что каждое утро начинается с улыбки и пожелания Доброго утра - водителя автобуса, что стоя на остановке можно запросто поговорить о новостях в мире с незнакомыми бабушками и дедушками, женщинами и мужчинами (это я к тому, что не с молодыми людьми, которые заводят разговор с целью познакомиться), что стоя на той же остановке можно услышать от французской мадам весьма почтенного возраста - Мадмуазель, вы сегодня превосходно выглядите! ...и в ответ на мою улыбку она обязательно добавит - А с улыбкой вы еще прекраснее!
И все - казалось бы маленькое слово - а утро уже действительно доброе! И день уже недобрым быть не сможет!
Привыкла, что возвращаясь днем с учебы на обед, всегда здороваться с булочником из булочной на углу. Привыкла, что абсолютно без опаски или каких-то предлогов на улице и в транспорте разговаривают со мной дети, что они действительно с искренним чувством могут спросить - Мадам, а почему вы не улыбаетесь? Вы устали на работе? А мне вот мама купила новые заколки, давайте я вам покажу =) При этом мама будет сидеть рядом и смущенно улыбаться.
Мне это НЕ ХВА-ТА-ЕТ!

По улицам.
Да, по этим порой полным какашек улицам. По трамвайным остановкам.
Само собой по Променаду. Знаете, в конце ноября Променад особенный...такой пустой и ветренный по вечерам. Мне нравилось по нему гулять в это время. Идешь, и кажется, что он весь твой..что люди все почему-то на миг исчезли с этой стороны дороги. А потом пронизанный ветром, идешь в итальянскую кафешку и берешь в простом картонном стаканчике самый вкусный на свете кофе (кофе итальянский.. ну умеют они его выбирать и варить - тут как говорится, без комментариев)..и топаешь на остановку, чтоб поехать домой.

По магазинам.
За то, что ценовой диапозон существует. От и до. И никто до тебя навязчиво не докапывается с помощью в магазине, так что ты скорее стараешься уйти либо приходится гаркнуть, что мол если нужна будет помощь - я позову. Нет, там этого нет. ну мне ни разу за все разы пребывания там не встречалось. Там никогда не будешь чувствовать себя обязанным. Никогда тебя вслед не будут исследовать взглядом, что мол достоин ты этого магазина или нет. Более того, даже в самых дешевых магазинах тебе с улыбкой помогут подобрать ту или иную вещь.

По рынку.
Тут справедливости ради хочу сказать, что соскучилась по рынку на Либерасьён и ...по итальянскому рынку в Вентимильи.

По аэропорту.
Первые разы моих приездов - я воспринимала аэропорт как предателя. Предателя вместе с предателями-пособниками - самолетами, уносящими меня прочь из Ниццы. Но когда стала там жить, через несколько раз встреч-проводов кого-то в аэропорту, я его полюбила. Я вообще люблю атмосферу аэропортов.. С удовольствием бы там работала. В детстве я очень хотела быть милиционером в комнате милиции и...тетенькой, работающей в аэропорту и говорящей "Внимание-внимание, рейс номер..." =))

Я скучаю по Ницце. Скучаю по своей девочке..
мне ее не хва-та-ет.
Поблагодарили(2): Nata, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Ноя, 2012. 23:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Ноя, 2012. 23:56
Сестрёшенька!!!! Обалдеть!!!!! Я тоже скучать хочу!!! Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006