Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
А давайте жить все вместе?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Мар, 2013. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Мар, 2013. 10:56
В последнее время мне невероятно везет на хорошие добрые душевные фильмы! (тьфу-тьфу-тьфу).
В этот раз хочу вам очень посоветовать посмотреть новый французский фильм Et si on vivait tous ensemble? (в переводе - А что если бы мы жили вместе?.. хотя в переводах мне встречалось - Совместная жизнь; А давайте жить вместе?)
И хотя у нас в прокате он шел всего лишь с 8.03 по 14.03 - мы на него успели.. на самый последний заключительный сеанс.

Для чего смотреть этот фильм?
1. Для того, чтоб увидеть какой может быть старость...какой может быть старость в окружении старых друзей. Озорных и взбалмошных как и 40 и 50 лет назад. О том, что старость - это не серый цвет, несмотря на на болезни, несмотря на дома престарелых - это все можно преодолеть, если рядом надежное доброе плечо друга. Хотя наверное, на мой взгляд, такая старость возможна только у французов.. это обыденное, нормальное явление. Для нас и наших широт - это все-таки мечта.

2. Ради актеров. Ведь пятерым друзьям уже за 70.. и в кино и в жизни. Но как они великолепны. И Альбер (Пьер Ришар) безумно любящий свою собаку, свое кресло у окна, из которого виден двор школы, в котором на переменах так резвятся дети. Безумно любящий свою жену, что даже в 75 лет трогательно приносит ей цветы.. но постоянно все забывающий, и поэтому всегда ведет дневник. И его жена Жанн (Джейн Фонда) несмотря ни на что, остающаяся в душе молодой кокеткой. И их друг Клод (Клод Риш), который несмотря на свой почтенный возраст умудряется зажигать с женщинами легкого поведения.. И их друзья - пара Жан и Анни (Ги Бедос и Жеральдин Чаплин), которые любят принимать в гости своих старых друзей.

3. Ради музыки, ради саундтрека.. невероятно запоминающаяся, легкая песня, ставшая лейтмотивом фильма..(что кстати, интересно и примечательно - на английском языке) - Nobody else but you.



Итааак...

5 друзей однажды решают, что чтобы не угодить в дом престарелых и легче справиться с повседневными заботами, им нужно всего навсего ...жить всем вместе. Компанию им составляет молодой немецкий студент-этнолог Дирк, который пишет диплом на тему, затрагивающую проблему пожилых людей...


П.С. Невероятно сильная самая последняя сцена фильма.. вроде все просто, а слезу просто прорывает.


отдельный П.П.С. Нет, с детьми этот фильм НЕ смотреть.
Поблагодарили(2): oblomoff, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006