Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Голливуд. Но -- в Латвии

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Май, 2008. 17:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Май, 2008. 17:15
Прекрасная мирная жизнь. Бутафория вперемешку с настоящим








Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Май, 2008. 17:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Май, 2008. 17:15
Будни сегодня
Возведенный несколько лет назад бутафорский городок продолжает жить совсем не киношной, а самой настоящей жизнью и постепенно превращается в настоящий город. Перестраиваются и укрепляются домики, построенные из легких пенопластовых блоков, покрытых особенной стойкой краской. В съе-мочном павильоне, устроенном в одном из домов Большого города, проходят презентации, балы и корпоративные вечеринки. В бутафорском здании поч-ты открылся Почтовый музей и самое что ни на есть настоящее почтовое отделение, откуда при желании можно отправить друзьям открытку с видом Ки-ногородка. В помещениях рынка уже давно работает фотосалон, где каждый желающий может получить свой портрет в историческом костюме или уни-форме, выполненный в стилистике стариной фотографии. В соседнем магазинчике можно купить особое фирменное мыло Cinevilla. Уже почти достроена церковь и, возможно, в скором времени в ней смогут проводить настоящие церемонии венчания. Пожарное депо после съемок фильма превратилось в уютное кафе, а в одном из домов Пардаугавы планируется устроить гостиницу. А еще в «Пардаугаве» обустраивают настоящую хлебопекарню – уже по-строена огромная печь - где будет выпекаться и продаваться хлеб Лачу и где можно поучаствовать в процессе – попробовать испечь свой каравай. В суб-боту и воскресенье работает базарчик, где продается деревенский мед, ржаной хлеб, восковые свечи и разные изделия ремесленников.
Для туристов предлагается экскурсии в сопровождении гида, который расскажет об истории городка и киносъемках, экскурсии в костюмах – в форме сол-дат латвийской армии и немецкой армии, униформе английских моряков, медсестер или в исторических костюмах горожан. В этих же костюмах можно сфотогрфироваться. В Киногородке есть свой «Арсенал» - музей военной истории, где можно увидеть военную технику, обмундирование и оружие времен Второй Мировой войны.
Но недаром Cinevilla - это киногородок. Здесь вы можете снять собственный фильм! Для этого вам предоставят декорации, костюмы, реквизит, кинотехни-ку и услуги профессионалов – режиссера, оператора, костюмера.
Киногородок продолжает выполнять и свою изначальную функцию – здесь продолжают снимать фильмы. В 2007 году начат новый кинопроект – фильм режиссера Яниса Стрейча «Rudolfa mantojums» («Наследие Рудольфа»). Это добрая комедия о жизни в 19-20 столетиях. Во время съемок используются некоторые уже готовые декорации – необходимо будет показать старую Ригу, станцию и сильное наводнение. Кроме того, уже сейчас возводится новый комплекс – Курземское подворье или хозяйство Рудольфа – богатый дом, хозяйственные постройки, баня, пруд и настоящий сад.

Это самая настоящая корчма, где вкусно кормят. Тоже расположена в этих декорациях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Май, 2008. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Май, 2008. 17:16
Напоследок рассказа желаю всем хорошего настроения, хорошой погоды, и чтобы чтобы хотя бы раз в жизни каждый из нас мог побывать в настоящей сказке и сняться настоящем кино :beer:



Кусочек видео о фильме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Июн, 2008. 00:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Июн, 2008. 00:46
inga :
Надписи на домах сразу на нескольких языках


Здесь, кстати, в Старой Ницце, такой же огород.
Улицы подписаны на ниццком, который больше напоминает итальянский, и, на второй строчке, уже идёт французский перевод.

Вообще, я малость в растерянности.
С одной стороны, конечно же, поражает размах этой, с позволения сказать, "кино площадки",
её детализация. Но, с другой, остаётся какое-то несколько тяжеловатое впечатление.
Откровенно говоря, я представлял себе старую Ригу, несколько более уютной.
Мне вот стало интересно, это произошло из-за скрупулёзного следования реальности, или это ощущение собирались как-то эксплуатировать в фильме?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Июн, 2008. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Июн, 2008. 08:37
Vadim :

Здесь, кстати, в Старой Ницце, такой же огород.
Улицы подписаны на ниццком, который больше напоминает итальянский, и, на второй строчке, уже идёт французский перевод.

Вообще, я малость в растерянности.
С одной стороны, конечно же, поражает размах этой, с позволения сказать, "кино площадки",
её детализация. Но, с другой, остаётся какое-то несколько тяжеловатое впечатление.
Откровенно говоря, я представлял себе старую Ригу, несколько более уютной.
Мне вот стало интересно, это произошло из-за скрупулёзного следования реальности, или это ощущение собирались как-то эксплуатировать в фильме?


Что-то я не подумала, что не зная местной действительности трудно понять маленькие приколы Laughing

1. У нас теперь ВСЕ надписи ТОЛЬКОна латышском языке. За русский язык могут оштрафовать Грустный А на многих улицах руссикие надписи на табличках замазаны белой краской.

2. Такой проект в Латвии впервые -- поражает, как это ума хватило все сохранить, да еще и деньги теперь на этом делать.

3. В Латвии уже лет 5 не снимали большого кино.

4. Это не Старая Рига, о чем я пишу. Это пригород (слободка) за рекой. Провинциальный район. Старая Рига -- это совсем-совсем другое.

5. Фильм о войне, поэтому все же особо радостным быть не может В сомнении Если мы вспомним то, что знаем про 1917 год, то веселого было мало Грустный

Я поставила рассказ, потому что прикольно побродить в декорациях "из кино", отправить письмо с почты советских лет... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Июн, 2008. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Июн, 2008. 10:17
inga :
Что-то я не подумала, что не зная местной действительности трудно понять маленькие приколы

Тааа, лажанулся я, как эстонннньский паарэнь! Гига улыбка
inga :
За русский язык могут оштрафовать

Намёк понял, мы никому не скажем, что ты здесь запрещённые буквы нажимаешь Подмигивает Гига улыбка
Неужели, всё так серьёзно? А жить это сильно мешает, или не очень заметно за повседневностью? В сомнении
inga :
2. Такой проект в Латвии впервые -- поражает, как это ума хватило все сохранить, да еще и деньги теперь на этом делать.

А мне наоборот казалось, что латыши достаточно расторопные и хозяйственные люди. Пардон
Тем более, тема уже опробована. Где-то в Прибалтике, сделали копию КГБ'шных подвалов, вместе с соответствующим "сервисом", и берут за это денюжку с посетителей.
inga :
Это не Старая Рига

Я имел ввиду не Старую Ригу, а старую Ригу. Гига улыбка Думал, что в декорациях показан сам город, а не пригород. Вери Хеппи
inga :
5. Фильм о войне, поэтому все же особо радостным быть не может

О! это как подать. Диверсант, вон, тоже про войну, но скучать и тяготиться там не приходится! Гига улыбка А вспомни французские фильмы о войне, или "Солдат Чонкин"... Нынче, кинематограф ведёт себя достаточно цинично.
А в целом, я согласен - прикольно придумали! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Июн, 2008. 21:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Июн, 2008. 21:58
Vadim :
Неужели, всё так серьёзно? А жить это сильно мешает, или не очень заметно за повседневностью? В сомнении


Теперь уже нет -- мОлодежь щебечет по-латышски,а и все остальные подтягиваются.... Про себя не говорю -- проблем с детства не было. Два языка -- родные...
Vadim :

А мне наоборот казалось, что латыши достаточно расторопные и хозяйственные люди. Пардон

Laughing Laughing Laughing

Про Старую Ригу -- покажу фото позже...

Vadim :

О! это как подать. Диверсант, вон, тоже про войну, но скучать и тяготиться там не приходится! Гига улыбка А вспомни французские фильмы о войне, или "Солдат Чонкин"... Нынче, кинематограф ведёт себя достаточно цинично.
А в целом, я согласен - прикольно придумали! Улыбаеться


Диверсант -- 5 баллов! А Впродолжение смотрел? И "Апостол"? Миронов -- великолепен! А "Штрафбат", или "Последний бой майора Пугачева".... просто молчу... Ладно, это в другой раздел. Прошу прощения.
Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Июн, 2008. 22:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Июн, 2008. 22:18
inga :
Ладно, это в другой раздел. Прошу прощения.

Да ладно! Тема, про Голливуд, так что всё нормально! Гига улыбка

inga :
Laughing Laughing Laughing

Ты что то хотела сказать? Стесняеться
inga :
А продолжение смотрел? И "Апостол"? Миронов -- великолепен!

Диверсанта, я заценил! А про Апостола, узнал только благодаря Обломову! Спасибо, даже ещё не сказал! Если бы не он., то и не знал бы об его существовании.
Теперь вот и тебе спасибо! Про "Последний бой майора Пугачева", я тоже ни сном ни духом!Гига улыбка
inga :
Про себя не говорю -- проблем с детства не было. Два языка -- родные...

Так у вас, что вся проблема только в языке? На национальность не смотрят?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Июн, 2008. 22:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Июн, 2008. 22:37
А что по морде можно понять национальность? (не имею в ввиду афроамериканецев) Гига улыбка

Конечно, главная проблема в языке! Латыши хотят сохранить свой, а русские привыкли говорить на своем.... Слушай, этот вопрос даже не хочу обсуждать на форуме В сомнении Если интересно -- напиши, или просто увидимся в октябре Вери Хеппи

Еще -- обязательно "Ликвидация"!!!!!! Обломофф -- голова! Чую, за всем следит! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Июн, 2008. 14:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Июн, 2008. 14:26
inga :
целый город, в чистом поле построенный для съемок фильма «Стражи Риги».

Не верится даже. В сомнении
А сам фильм, собственно, кто нибудь видел?
inga :
святое...

Это вы сами так таблички поставили?Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006