Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Взгляд на Ниццу простого туриста

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  lazio
lazio
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июл, 2008. 09:11     Взгляд на Ниццу простого туриста
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июл, 2008. 09:11
Свой взгляд на Ниццу, включая фотографии большинства достопримечательностей можно прочитать по адресу [Ссылка вырезана. Нарушение правил форума (пункт 5,1)] Буду признателен за комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 17 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июл, 2008. 11:52     Re: Взгляд на Ниццу простого туриста
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июл, 2008. 11:52
Ну да конечно же Ницца замечательный городок, и каждый дом или двор имеет свою историю,в которой участвуют очень известные или мало известные, но всё равно известные.
А что такое Канны? Тьфу на их. Монако с Монте Карлой? Ну слишком сладкая житуха, меня больше парки и садики впечатлили, чем дворцы и отели, а эти всякие звёзды и звёздочки? Я раньше думал что на них бедных, охотятся паппарацци, чёрта с два,они сами стараются вовсю, шоб их заметили, и если на них не обращают внимания они всеми способами стараются, показывая себя зевакам и репортёрам.. а иначе как же... Глядишь и слава мимо пройдёт. А Ницца.. Прелесть можно сказать.. вся почти без исключений. Ой а какой фейерверк отгрохали по случаю взятия Бастилии. Это ж скоко денег выплеснули,боже правый.Раньше подходил к порту инженерный корабль,и с него запускали эти ракеты,а сейчас с баржи для пущего разнообразия. Не. Ну висший класс Глазки Вери Хеппи Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июл, 2008. 12:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июл, 2008. 12:43
voldemar49, так Вы уже у нас побывали?
Ёлки, как время быстро летит!
Как обстоят дела с причёской? Радиоактивных последствий не наблюдается? Язык
voldemar49 :
а эти всякие звёзды и звёздочки? Я раньше думал что на них бедных, охотятся паппарацци, чёрта с два,они сами стараются вовсю, шоб их заметили, и если на них не обращают внимания они всеми способами стараются, показывая себя зевакам и репортёрам.. а иначе как же... Глядишь и слава мимо пройдёт.

Кого видали?
voldemar49 :
А Ницца.. Прелесть можно сказать.. вся почти без исключений.

Я тоже её люблю. Только нужно уметь на неё смотреть. Со временем, становятся заметны разные недостатки, поэтому в глазу нужно устанавливать фильтр.
voldemar49 :
Ой а какой фейерверк отгрохали по случаю взятия Бастилии. Это ж скоко денег выплеснули,боже правый.Раньше подходил к порту инженерный корабль,и с него запускали эти ракеты,а сейчас с баржи для пущего разнообразия. Не. Ну висший класс

А я опоздал. Смотрел с фонтанов, поэтому увидел только то, что высоко летало.
Даже фотки толком не удалось сделать. Грустный
Но мне казалось, что такие салюты уже везде делают разве нет? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 17 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июл, 2008. 16:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июл, 2008. 16:34
Vadim :

Кого видали?
voldemar49 :
А Ницца.. Прелесть можно сказать.. вся почти без исключений.

Я тоже её люблю. Только нужно уметь на неё смотреть. Со временем, становятся заметны разные недостатки, поэтому в глазу нужно устанавливать фильтр.


Мне говорили,кто сейчас подъезжает, кто уже подъехал, и при этом лезли под колёса,с каким то диким восторгом, когда дело касается религиозных фанатов,это обяснимо,но во всех остальных случаях,я вижу у людей, отклонение достойные обитателей психушки. И когда сказали,что подъехал, какой то очередной отпрыск, каких то там королевских кровей, я ушёл подальше оттуда. Вот смена караула у дворца принца Монако не получилась, батареи разрядились,а новые были в автобусе. И вправду программа турпохода была насыщенной, и удалось увидеть практически весь Лазурный Берег и прихватить Геную и Милан впридачу,правда не хватило желания на Ротшильдов и Эз,я подался в музей Шагала,а заодно и Матисса,но последний был закрыт.Конечно же в Ницце есть недостатки,но мне чё то пока о них говорить не хочется.

Vadim :

Но мне казалось, что такие салюты уже везде делают разве нет? В сомнении


А в этом фейерверке,было парочку фрагментов,которых я раньше не видел в других шоу,и для меня это было в новинку. Глазки Стесняеться В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июл, 2008. 19:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июл, 2008. 19:53
voldemar49 :
Мне говорили,кто сейчас подъезжает, кто уже подъехал, и при этом лезли под колёса,с каким то диким восторгом, когда дело касается религиозных фанатов,это обяснимо,но во всех остальных случаях

Может звёзды были проплачены, для рекламы заведения, потому и не ныкались от чокнутых поклонников.В сомнении

voldemar49 :
я подался в музей Шагала,а заодно и Матисса

Вы любите живопись?
Как впечатления от оригиналов великого белоруса?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 17 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июл, 2008. 20:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июл, 2008. 20:08
Vadim :
Как впечатления от оригиналов великого белоруса?



Интересно,что тут такого удивительного,что мне нравится и Шагал тоже.У него своеобразная техника,но тем не менее он великий художник.А вот к примеру Пикассо мне не очень нравится,хотя все вокруг...Ах Пикассо..Ох Пикассо.А мне извините по барабану. Mad В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июл, 2008. 20:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июл, 2008. 20:19
voldemar49 :
Интересно,что тут такого удивительного,что мне нравится и Шагал тоже.

Разве я говорил, что это удивительно? Просто поинтересовался вашим отношением к живописи.
Знаете, у меня большая проблема в правельном восприятии цвета на репродукциях, так как каждый редактор накручивает свои цвета, от чего получить "родное" впечатление, практически невозможно. Потому я и спросил о Вашем впечатлении от оригиналов Шагала.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  krause
krause
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 28
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: berlin
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Июл, 2008. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Июл, 2008. 11:27
По поводу винной дегустации я запланировала Арк. Правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Июл, 2008. 15:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Июл, 2008. 15:58
Вот если честно, ни разу не дегустировал.
А в чём собственно разница, между дегустацией в "винно-водочном" и дегустацией из бутылки, купленной в магазине?
Тут же по дороге не бадяжат. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  krause
krause
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 28
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: berlin
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Июл, 2008. 17:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Июл, 2008. 17:29
И я не знаю какая разница. Просто читаю рекламу туров по винзаводам с дегустацией, нужно попробовать насколько это интересно. Вообще это пункт для моего мужчины. Поездки планирую я, т.к. он практически только по немецки говорит, а я еще и по-английски, и кроме швейцариии и австрии - я везде главная. Правда нас порадовал водитель автобуса, когда мы возвращались в аэропорт в Ниццу - услышав наш междусобойчик заговорил по-немецки, чем удивил. Единственный местный из сервиса, который встретился за 4 дня. Так вот я купила мишелиновский путеводитель по Ривьере весной за 15 евро на английском, и теперь изучаю, для каждого выбрала по пункту, мне - парфюм, ему - вино, дочке - водные аттракционы, остальное универсального характера.
Путеводитель утверждает, что в Арке больше всего открытых винокурен, да и от Ниццы он поближе, чем Боргонез какой-нибудь. Правда нашла еще винокурню рядом с Ниццей, написано - за туром обращаться в турбюро Ниццы, но как-то очень скромно выглядит.

А вообще мы бы лучше какой-нибудь кулинарный урок с дегустацией здесь посетили, но то что я нашла - очень далеко от Ниццы и дороговато. Так что будем шастать по рынкам.

А в целом наше впечатление от Cote d'Azur в марте - очень!
Природа обалденная, климат чувствуется - тоже. Обычно я не люблю возвращаться в места, где была, но сюда - хочу опять. Из-за этих чудесных красок.
Жить мы здесь все же не смогли бы - заняться нам тут нечем, он хоть и работает в сети, но все клиенты в Германии, и необходимо с ними постоянно плотно общаться. Но приезжать как немцы говорят "tanken" - буквально - заправляться энергией - наверное теперь будем.
В общем спасибо за привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006