Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Курсы по системе Норбекова в Ницце?!!

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли курсы по системе Норбекова?
Не знаю, и знать не хочу
33%
 33%  [ 2 ]
Знаю, что есть такая система
16%
 16%  [ 1 ]
Интресно, но непонятно до конца
33%
 33%  [ 2 ]
Посмотрю, может мне поможет
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не нужны шарлатаны
0%
 0%  [ 0 ]
Да, есть многие, кому помогло
0%
 0%  [ 0 ]
Думаю
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6


  lena
lena
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 11 мес. 9 дней
Сообщения: 110
Благодарности:
Вам 6
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 11:04
Klevant :
1. Пойдёте ли Вы на них, пригласите ли своих знакомых и друзей?
2. Может, кто из вас уже занимался на подобных курсах, и не обязательно в Москве?
3. Вполне возможно, что, начитавшись различных статей – вообще порекомендуете не приближаться к ним на километр.
4. Нужно ли открывать в теме «Опрос»?
5. А может, эти курсы уже существуют на побережье, или в стадии становления?

1. думаю, что нет
2. никогда
3. есть такое, но открыта для разговора
4. Гига улыбка
5. ...
6. А что, без всего этого жизнь не удастся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 6 мес. 7 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 12:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 12:07
Нарбеков это кто? Родственник Кашпировского?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 12:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 12:27
lena :

3. есть такое, но открыта для разговора

Приятно видеть такие обстоятельные ответы! Улыбаеться
А можно, lena, попросить любезно Вас немного раскрыть «есть такое»- если не затруднит: ссылочки или заголовки статей, которые Вы читали.
Для продолжения разговора из серии "Анти-Норбеков". Заранее спасибо!
lena :

6. А что, без всего этого жизнь не удастся?

Удастся, и ещё как!! Ведь жило подавляюще большинство и без подобных оздоровительных систем, и думается, ещё проживут свою жизнь радостно и счастливо.
Чего и Вам желаю!
Вот, только на вводных занятиях в Москве, когда вёл их сам Норбеков – он старался максимально избавиться от людей, случайно зашедших в зал.
Есть простой тест для каждого – начать читать его книгу: « Опыт дурака, или путь к прозрению ».

Само название уже раздражает, не правда ли?
Вот, прочитав только несколько страниц, можно сразу понять - ваше ли это занятие…

Самое ценное видимо, это – наше время, и занимать его уговорами или долгими описаниями преимуществ той или иной системы – думается нерационально.
Все люди разные и каждый выбирает то, что его по вкусу и импонирует… В сомнении

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 13:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 13:12
lena :
Klevant :
А он, глядя по-доброму в глаза: - "Езжайте на юг – это Ваш шанс". Вот и появился на форуме.

Я только что была в топике про Нарбекова, который всех лечит силой воли или там ещё чем. Значит выходит всё это промывка мозгов? А как самому реально лечиться, так не на лекцию, а к солнышку? Twisted Evil

Вот и выводы сразу… В сомнении В темах есть признание автора, что « стал ленивым и перестал заниматься» – вот и результат – бронхит.., усугубленный местным климатом и не более. И найти людей, с которыми возможно будет совместно заниматься, это что уже преступление? Знаю только, что на побережье они есть – те, которые серьёзно и систематически этим занимаются...
А отожествлять оздоровительную систему с моим лично здоровьем, это тоже, что - "От забора до обеда". Вери Хеппи
А солнышко одно для всех! Улыбаеться

Вот только несколько фраз, а отражают многое. Человек пришел за помощью информационной на форум, а на него уже рычат. Ну… и за это спасибо! Грустный

  lena
lena
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 11 мес. 9 дней
Сообщения: 110
Благодарности:
Вам 6
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 13:23
Простите, Klevant!
Это я не на Вас а на систему Нарбекова. Стесняеться
Вы же спрашивали кто как к ней относится.. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  lena
lena
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 11 мес. 9 дней
Сообщения: 110
Благодарности:
Вам 6
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 13:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 13:26
Klevant :
ссылочки или заголовки статей, которые Вы читали.

Да ничего я специально не читала. Само собой как-то пришло. С жизненным опытом, что ли. В сомнении
Klevant :
он старался максимально избавиться от людей, случайно зашедших в зал.

Надеюсь это вы не к тому, чтобы меня заблокировали? Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 16:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 16:32
lena :
Простите, Klevant!
Это я не на Вас а на систему Нарбекова. Стесняеться
Вы же спрашивали кто как к ней относится.. Стесняеться

Какие могут быть прощения, Сударыня lena, это уж Вы меня извините, что двумя своими параллельными темами на форуме, ввёл Вас в такие аналогии с оздоровительной системой. Улыбаеться

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 16:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 16:52
lena :
Да ничего я специально не читала. Само собой как-то пришло. С жизненным опытом, что ли. В сомнении

Если жизненному опыту ещё и помогает интуиция - вообще замечательно!
lena :
Надеюсь это вы не к тому, чтобы меня заблокировали? Плачет

Не расстраивайтесь понапрасну lena; не зная, что подразумевается под выражением "меня заблокировали?", можно только ещё раз посоветовать, (если появится желание) - начать читать книгу, ссылка на которую - на первой страничке этой темы Улыбаеться

Успехов во всём!

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 27 дней
Сообщения: 44024
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 18:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 18:57
Klevant :
долгими описаниями преимуществ той или иной системы – думается нерационально.
Все люди разные и каждый выбирает то, что его по вкусу и импонирует…

Вы полагаете, что всё упирается во вкус?
У меня сложилось определённое отношение к эзотерическому способу познания мира.

Не стану спорить с тем, что всё это работает. Однако человеку имеющему европейскую или православную систему ценностей, становится ясно, что возможно, хорошо и то и другое, однако совместить эти два способа подпитки энергией вряд ли возможно.
Ваш способ, на мой взгляд, это то, чем можно заниматься и после этой жизни. Для него не нужно всё то, что нам дано в этом мире. Более того, оно даже мешает.

Тогда спрашивается, зачем было создано всё это, весь этот мир? Только для того, чтобы его преодолевать?
Согласен, есть и такие элементы, но кроме них, есть поэзия, музыка, живопись, любовь и ненависть, самопожертвование и ответственность, в конце концов.
И Вы считаете правильным, прожить жизнь на земле и пролететь над всем этим "человеческим", не заметить этого, игнорировать это?

По моему, что то тут не вяжется.
Жизнь, это не только хорошее здоровье и гармоничное настроение.
Жизнь, это нечто большее.

Мне больше понятны и близки слова Андрея Тарковского: "кто сказал, что человек рождён для счастья?"
Мне кажется, что эта позиция честнее и искреннее, нежели та, которая учит отсидеться в уютном уголке.
ИМХО.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июл, 2008. 21:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июл, 2008. 21:29
Vadim :

Вы полагаете, что всё упирается во вкус?
У меня сложилось определённое отношение к эзотерическому способу познания мира.
Не стану спорить с тем, что всё это работает. Однако человеку имеющему европейскую или православную систему ценностей, становится ясно, что возможно, хорошо и то и другое, однако совместить эти два способа подпитки энергией вряд ли возможно.

Согласен, что "работает" всё, в том числе, и упоминаемая оздоровительная система.
Но человечество, обусловленное своими религиями, традициями, национальностями - совершенно по-разному смотрит на одни и те же вещи. Как бы через очки. И мысль ежесекундно сравнивает увиденное с тем образом, который уже сформировал ум. Она оценивает, судит, негодует, возмущается. Уберите образ, представление…. И что? Вы просто видите мир, « таким как он есть ». Для этого не нужны ни духовные практики, ни песнопения и жертвоприношения, ни другие атрибуты и писания, будь то религиозные или эзотерические. Невозможно познавать мир двумя и тремя путями, в том числе и - только эзотерическим…
Цитата:
Ваш способ, на мой взгляд, это то, чем можно заниматься и после этой жизни. Для него не нужно всё то, что нам дано в этом мире. Более того, оно даже мешает.

Когда слышу «Ваш способ» – немного настораживаюсь. Значит просто пока меня не знают…
У Вашего собеседника нет ни способа, тем более - систем. Как не является он - ни проповедником или последователем авторов систем.
(Поэтому, видимо Жизнь отвела от предложенной, очень серьезной должности в институте Норбекова в прошлом).
Чем можно заниматься после этой жизни… совершенно не знаю теперь. Раньше, начитавшись соответствующей литературы и пройдя минимальные практики, мог бы повторить то, во что успел вникнуть. Но это были тогда Знания из вторых уст.
Цитата:
Тогда спрашивается, зачем было создано всё это, весь этот мир? Только для того, чтобы его преодолевать?
Согласен, есть и такие элементы, но кроме них, есть поэзия, музыка, живопись, любовь и ненависть, самопожертвование и ответственность, в конце концов.
И Вы считаете правильным, прожить жизнь на земле и пролететь над всем этим "человеческим", не заметить этого, игнорировать это?

Вот как раз для того, чтобы видеть это «человеческое», и нужно «видение того, что есть». Безо всякого разделения на всевозможные миры и состояния. Но это видение приходит, когда останавливается вечно чирикающий ум… И останавливается он не под воздействием специфических наркотиков или мантр, молитв, или практик - а приходит осознание, когда сам ум начинает осознавать свою обусловленность. Ведь мы, почему ищем практики, в том числе, и духовные? Чтобы пополнить те колоссальные запасы энергии, которые мы с вами тратим на совершенно ненужную мыслительную деятельность, глядя каждый, через свои коллективные ОЧКИ на этот удивительный мир, - постоянно сравнивая, комментируя, возмущаясь и т.д. Вот - и весь расход энергии. В вечных спорах, мнениях, предположениях, цитатах и изречениях Великих.
Для видения мира необходима эта энергия, для полноценного восприятия всех её аспектов, без разделения, сотканного нашей мыслью - на наше и не наше.

Цитата:
По моему, что то тут не вяжется.
Жизнь, это не только хорошее здоровье и гармоничное настроение.
Жизнь, это нечто большее.
Полностью согласен.
Вот, и для того, чтобы успеть за краткий промежуток времени, называемый «Наша жизнь на земле», - увидеть все красоты этой удивительной планеты, пережить со своим поколением все перипетии истории, и вкусить всё, что душе захотелось, - и нужно совершенно не обусловленное сознание и колоссальная энергия, в поисках который мы отправляемся по различным путям. В том числе и - эзотерическим. Тогда сам ум осознает, что неоправданно теряет энергию. А, научившись не терять энергию – нет никакой необходимости искать источники её пополнения.
И тогда придет время, когда все ваши искания прекратятся. Ибо окончание исканий – это и есть начало мудрости.
Цитата:
Мне больше понятны и близки слова Андрея Тарковского: "кто сказал, что человек рождён для счастья?"
Замечательные слова Андрея Тарковского, которого не просто уважаю, но восхищаюсь его жизнью, но Ваш собеседник, как теперь догадывайтесь – давно не стреляет из-за спин великих и классиков их крылатыми выражениями.
Цитата:
Мне кажется, что эта позиция честнее и искреннее, нежели та, которая учит отсидеться в уютном уголке.
ИМХО.

+1 И пошёл по Вашим стопам… Vadim Улыбаеться

Вот, такая наша первая беседа получилась.
А закончить хочется сегодня моей рецензией на стихотворение одной замечательной московской поэтессы.

Когда приходит тишина и в стороне уже все мысли, представления и слова, когда идет только регистрация без оценивающего, когда нет сравнений и сопоставлений –
приходит видение «того, что есть».
Можно конечно назвать это Истиной, прозрением или чем захочется, но как только «это» назовешь – опять включился ум и начал оценивать, и видение становится направляемым, как объектив кинокамеры, который зависит от выбора, сделанного оператором – фокус, ракурс…
Вот, и видеть мир, таким каков он есть - это одно, совсем другое - когда появляется наша избирательность, в соответствии с нашей обусловленностью…
Молчание, точнее тишина ума - видимо и есть начало видения.
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 2 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006