Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Альпийский трекинг или просто походы в горы

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 17 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Ноя, 2008. 22:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Ноя, 2008. 22:28
Klevant :
voldemar49 :
Я лучше здесь поёрзаю,глядишь каку никаку форельку завалю. По секрету Глазки

Неуж из арбалета чичас "заваливают" рыбку? В сомнении Глазки


Речь не идёт об арбалете,или о чём то подобном,в данном случае это спиннинг,а выражение "завалить я перенёс со зверя и на рубу тоже.На зверя не хожу,а рыба пока ещё есть и есть кого заваливать.

[URL=http://keep4u.ru/full/081101/0b12eba66d04174ca6/jpg] [/URL]

Да и водопады вроде не все пересохли.

[URL=http://keep4u.ru/full/081102/a9c56ac3a7e7944bc7/jpg] [/URL]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Ноя, 2008. 23:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Ноя, 2008. 23:06
voldemar49 :
Речь не идёт об арбалете,или о чём то подобном,в данном случае это спиннинг,а выражение "завалить я перенёс со зверя и на рубу тоже.На зверя не хожу,а рыба пока ещё есть и есть кого заваливать....
Да и водопады вроде не все пересохли.

Слабонервным рыбачкам, типа меня - не рекомендуется показывать фотки с такими соблазнительными стайками рыбы... Плачет
voldemar49, а можно спросить, где такие плавают, нет.. По секрету , - лучше бы координаты GPS заиметь - а то конкурентов будет много... Подмигивает
А со своей стороны обязуюсь… - байку очередную, но уже про свой первый улов во Франции…

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 17 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Ноя, 2008. 20:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Ноя, 2008. 20:05
[quote="KlevantСлабонервным рыбачкам, типа меня - не рекомендуется показывать фотки с такими соблазнительными стайками рыбы... Плачет
voldemar49, а можно спросить, где такие плавают, нет.. По секрету , - лучше бы координаты GPS заиметь - а то конкурентов будет много... Подмигивает
А со своей стороны обязуюсь… - байку очередную, но уже про свой первый улов во Франции…[/quote]

Это Плитвица, в Хорватии. Известный на всю Европу заповедник. Там не то что рыбу ловить, даже нельзя листик сорвать - повсюду наблюдатели стоятВот в Австрии мне доводилось ловить форель недалеко от Сент Йохана,я увидел что местные там гурьбой рыбачили без всяких лицензий,и я себя тоже местным возомнил и на кузнечика пару штук задавил,а больше мне не доводилось в Европе,форель ловить,а вот леща ловил в Голландии.Друзья из Германии разок отвезли меня на хорошие озёра,чтобы ловить рыбу в Германии это будет настолько дорого что вообще не захочешь быть рыболовом.Сначала надо пройти обучение,а оно очень дорого стоит,и затем на каждом метре надо платить и платить.Насколько я сужу по каналу" Рыбалка и охота" во Франции всё же дела обстоят лучше для рыболовов,и можно найти уголки,где можно предаться любимому занятию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2008. 00:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2008. 00:23
Господа, благодарен вам за такие рассказы, фотографии и шутки, просто несказанно.
Очень приятно под таким светлым впечатлением отправляться на боковую, предвкушая волшебные сны. Улыбаеться
voldemar49 :
Насколько я сужу по каналу" Рыбалка и охота" во Франции всё же дела обстоят лучше для рыболовов,и можно найти уголки,где можно предаться любимому занятию.

Да, во Франции, по логике национальной беспечности, порыбачить вполне доступно.

Лицензию можно купить прямо в рыболовном магазине, и цена, на сколько я помню, вполне доступная.
Можно и без неё, но постоянное ожидание какого нибудь "лесничего", испортит всё настроение.
А в море, например, так вообще про лицензии никто и не думает.

P.S. voldemar, первая фотография, ну просто сказка - ни дать ни взять! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): voldemar49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 17 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2008. 11:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2008. 11:39
[quote="KlevantОх, voldemar49, что-то не верится, что "поварёнки", как и "парапланки" могут так сильно напугать бывалого. В сомнении Гига улыбка Улыбаеться

Ну конечно же не в поварихах дело и парапланах,а сейчас позвоночник в горы не хочет,так я сейчас всё-таки в горы лезу,но уже более щалящим здоровье способом.

[URL=http://keep4u.ru/full/081103/d3d2424c266d8a1979/jpg] [/URL]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2008. 13:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2008. 13:29
Байки про рыбалку в Альпийских красотах Франции начнутся с озера Анси (LAC D’ANNECY).
Это известный туристический анклав, с живописными горами и удивительной архитектурой.

[URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0811/8f/4096232a2414.jpg.html] [/URL]

Немногочисленные рыбаки по периметру озера терпеливо смотрят на воду. Какая рыбка ловится, к сожалению, рассказать не могу.
Заботы были совершенно другими – учился тогда там осваивать азы обращения с парапланом.
Дело в том, что озеро Анси известно как Мекка парапланеризма и туда съезжаются пилоты во всего мира.

[URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0811/a2/da5b182efa48.jpg.html] [/URL]

Две стартовые площадки в горах.[URL=http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0811/e8/f27c8c67bc4f.jpg.html] [/URL]

Три посадочных площадки.[URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0811/ef/7139e9a24516.jpg.html] [/URL]

Так, что уважаемый voldemar49, – когда "сливается" на тебя один парапланерист – это экзотика… Подмигивает
Но когда они "сыплются" как зерна и садятся на берегу озера - это уже стресс…Боится
Но и это можно было пережить рыбакам.
Но эти парапланеристы проводят над озером так называемые СИВ курсы ( SIV- симуляция инцидентов в воздухе. ).
Это зрелище не для слабонервных… По секрету
Они на приличной высоте выделывают такие фигуры высшего пилотажа, что Нестеров со своей бочкой отдыхает. Но это не всё – постоянно пилоты сознательно вводят свои крылья в такие режимы, чтобы добиться сложения крыла… и пытаются потом восставить их. Вот, где экстремализм…, и у тебя над головой – если мирно сидишь на арендованной лодке и ждешь, что клюнет рыбка… А если пилот не смог вывести крыло из "штопора", то над водой выкидывает запасной парашют и "бомбочкой" плюхается в воду… где-нибудь рядом с тобой…

Но спиннинг нужно держать наготове… - если не успевает катер спасательный к такому воздушному ныряльщику.
Но инструкции на берегу не было – нужно ли спининговать срочно в сторону экстремала и вытаскивать его вместо рыбки… Гига улыбка

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 17 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2008. 15:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2008. 15:09
Klevant :
не смог вывести крыло из "штопора", то над водой выкидывает запасной парашют и "бомбочкой" плюхается в воду… где-нибудь рядом с тобой…

Но спиннинг нужно держать наготове… - если не успевает катер спасательный к такому воздушному ныряльщику.
Но инструкции на берегу не было – нужно ли спининговать срочно в сторону экстремала и вытаскивать его вместо рыбки… Гига улыбка



Ну конечно же я бы такую рыбалку,рыбалкой бы не назвал...и я бы в таких местах если и рыбачил бы,то токо ночью,и потом какая там может быть рыба кроме акулы,всегда поджидающей какой нить дармовой корм,падающий с неба.Ибо другой уважающей себя рыбе **** ну жен стресс от падающих парашютистов,ещё чего доброго плавники помнут или того хуже,всю чешую обдирут,не такое рыбе не надо,и она с удовольствием покидает район Лысой Горы в поисках тихого местечка,и мы проследуем за ней. Глазки По секрету В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Ноя, 2008. 17:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Ноя, 2008. 17:44
voldemar49 :
Ну конечно же я бы такую рыбалку,рыбалкой бы не назвал...и я бы в таких местах если и рыбачил бы,то токо ночью,и потом какая там может быть рыба кроме акулы,всегда поджидающей какой нить дармовой корм,падающий с неба...

А интересно, voldemar49" - а на таком озере половили бы недельку?

По пути от известного теперь своими особенностями рыбалки озера Анси - находится каскад (водопад Cascades du Hérisson).

[URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0811/e8/5c13ac85ebbf.jpg.html] [/URL]

Довольно популярное и известное место во Франции. Но там, кроме одинокой площадки для туристических автобусов и моросящего дождя ничего не было. Вполне возможно, что в заводях местные находят свои уловы. Но об этом предпочитают не распространяться. Едем дальше – внизу слева временами проскальзывает гладь водная. Что это? Смотрю на карте – так, озеро (Lac de Vouglans), да еще и протяженностью 35 км. Завернём, посмотрим….
На правом бережку два одиноких рыбака отрабатывают (видимо не первый час) дальний заброс спиннинга. Подхожу, спрашиваю, типа: - На что ловится, помогите подобрать снасти, - и открываю свой набор со всеми рыбацкими примочками. Местные просмотрели содержимое, выбрали самый большой крючок с грузилом-глазом (он уже без номера – ловить крокодилов только). Насадили на него мягкую пластиковую рыбешку и показали направление, в котором я найду свое счастье… Побросал немного, чувствую, что конкурентов тут не любят, да и при такой снасти можно только топляк какой либо вытянуть спокойно – крючок выдержит… Дай думаю, вот в эту проточку с водорослями брошу и буду менять снасть на привычную вертушку…
- Вот и зацеп, - подумалось ещё.
- Ан нет, – спиннинг в дугу – значит, подцепил рыбенцию.
Вытаскивал пока – местные уже рядом:
- Мусье, нужно её замерить, если короче 50 см - придётся опустить обратно.
- Какие полметра, смотрите, - больше.
- Но все равно нужно замерить и записать..
Куда записать не понял сразу.
Потом, в процессе разговора дошло, что необходима ещё лицензия или карта рыбака на это место.
С улыбкою говорю, что все документы в машине и тихо удаляюсь.

Фотография уже около стоянки. [URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0811/4c/a0a67c90238e.jpg.html] [/URL]

Тогда бы знать, что нужна какая-то лицензия… На второй заход пошёл, но под пристальными взглядами местных, которые так и ничего не поймали, – больше не хотелось забрасывать спиннинг.

Зажарили рыбку на берегу, в кустах оказалась бутылочка белого вина. Всё на этот раз обошлось. Улыбаеться
Но с тех пор рыбалить стараюсь легально, и рулеточка всегда в кармане…
Поблагодарили(1): Matador

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Ноя, 2008. 00:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Ноя, 2008. 00:23
Эх, как аппетитно рассказано!! Улыбаеться
А эти французские лягушата, всегда найдут чем счастье человеческое испоганить.
Ну зачем такие гадости говорить, да ещё прежде срока?
Не понимают что ли? Дали бы хотя бы человеку первую волну удовольствия чистоганом словить, а уж потом бы со своими гаденькими советами лезли.
Вы молодец, Klevant, правильно поступили! Улыбаеться five
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Ноя, 2008. 19:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Ноя, 2008. 19:56
Matador :

Вы молодец, Klevant, правильно поступили! Улыбаеться five

Не всегда Matador, видимо правильно поступал... Грустный
Сегодня подержал в руках в магазине гитару шестиструнную,
прямо легла, и гриф - в ладонь, но не купил, нашёл внутри "отмазку", что играл раньше на семиструнной и забросил...
Вот и взгрустнул, и решил спеть один. Может, кто и подпоет...

ВЕРШИНА

В.Высоцкий

Здесь вам не равнина - здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,-
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.

Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил.

И пусть говорят - да, пусть говорят!
Но нет - никто не гибнет зря,
Так - лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,-
Пройдут тобой не пройденный маршрут.

Отвесные стены - а ну, не зевай!
Ты здесь на везение не уповай.
В горах ненадежны ни камень, ни лед, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.

Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди.

Здесь вам не равнина - здесь климат иной. Em
Идут лавины одна за одной, Em
И | здесь за камне|падом ревет камне|пад. Em Am7 D7 G
И | можно свернуть, обрыв обогнуть,- E7 Am
Но | мы выбираем трудный путь, Am Em
О|пасный, как во|енная тро|па. Em H7 Am6 Dm
E7
И | можно свернуть, обрыв обогнуть,- E7 Am
Но | мы выбираем трудный путь, Am Em
О|пасный, как во|енная тро|па. Em H7 Em

...........

Весь | мир на ладони - ты счастлив и нем E7 Am
И | только немного завидуешь тем, Am Em
Дру|гим - у которых вер|шина еще впере|ди. Em Am6 H7 Dm6
Весь | мир на ладони - ты счастлив и нем E7 Am
И | только немного завидуешь тем, Am Em
Дру|гим - у которых вер|шина еще впере|ди. Em Am6 H7 Em



версия II

Здесь | вам не pавнина, здесь климат иной. C#m
Идут лавины одна за одной. C#m
И здесь за камне|падом pевет камне|пад. F#m H7 E
И | можно свеpнуть, обpыв обогнуть, C#7 F#m
Hо | мы выбиpаем тpудный путь. F#m C#m
О|пасный как военная тpо|па. C#m G#7 C#m


версия III

Cm
Здесь вам не равнина, здесь климат иной -
Идут лавины одна за одной,
Fm B7 Eb
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
C7 Fm Dm7-5
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Cm
Но мы выбираем трудный путь,
G7 Gm7-5
Опасный, как военная тропа.
C7 Fm Dm7-5
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Cm
Но мы выбираем трудный путь,
Dm7-5 G7 Cm
Опасный, как военная тропа.
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006