Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Валим из России ради детей.

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Янв, 2011. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Янв, 2011. 16:54
Подмигивает ну и соглашайся.

В первом случае - это эгоистичные родители, а не безответственные.
Задача родителей найти ту грань между свободой выбора ребенка и своим давлением.

Про слова Вадима -- последнее говорят только пустобрехи. Которые ничего не добились бы даже давлением родителей.
Легче всего - когда виноват другой, а не ты.

В данном случае - мать сама привила ей эту неприязнь к учебе. Плюс, своим примером показала - что для ребенка можно все добиться, работая..."посудомойкой". При этом нелегким способом отвоевав ребенка у отца.
А ребенку банально семьи хотелось. К чему она сейчас и стремится - просто ее любят, у нее вроде как семья и радужные планы.
Я ж не говорю, что дочь все правильно делает - но мать сама виновата, направив все в такое русло. Речь об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Янв, 2011. 18:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Янв, 2011. 18:23
CECTPEHKA :
не перевирай мои слова.

Я не исказил ни единого твоего слова.
Я только продлил твою логику.
CECTPEHKA :
Иногда дети хотят учиться в простой школе - да-да, это случается. Им эта элитная, лучшая, платная - нафиг сдалась.

И кто это должен решать?
Сами дети в какую им школу надо?

Да и потом я не вижу ни одной вменяемой причины, по которой школа с плохими преподавателями лучше, чем школа с очень хорошими преподавателями.
Если в твоём понимании хорошая французская школа это та, где дерут три шкуры с ребёнка - ты жестоко ошибаешься.
То, о чём ты говоришь вообще не имеет никакого отношения к данной ситуации.
Принцип местных приватных школ - ребёнок должен быть доволен, иначе они теряют клиента.
CECTPEHKA :
Просто зачастую изначально дается другой набор. Здоровый-бедный, Больной-богатый, просто здоровый, просто бедный, просто больной, просто богатый.

Неужели я это не понимаю?
Только к чему перебрать все эти бесконечные вариации, если "богатый и здоровый" всё равно лучше?
CECTPEHKA :
Они без тебя выживут, а ты нет.

Странный поворот.
Всё это я понимаю и никогда не отворачиваюсь от человека кем бы он ни работал, да вот только этого недостаточно для того, чтобы я изначально готовил своих детей в разнорабочие.
CECTPEHKA :
я не переключалась - просто спросила - много ты видел французов или тех, кто здесь живет постоянно моющих туалеты.

Раз уточнила "французов", то переключилась.
CECTPEHKA :
Еще раз спрашиваю - ты много видел постоянных уборщиц?

Да, я знаю таких людей. У них французское гражданство, стало быть они французы. Они работают уборщицами или горничными в гостиницах и не собираются менять профессию не потому что им это нравится, а потому что мир по большей мере состоит из "слабых и безответственных" людей, которых ты "клеймишь и винишь" в противоположность профессиям, которые они занимают.

CECTPEHKA :
Стоп. Где это по моим словам такое выходит??

Там, где я процитировал твои слова "не надо слепо требовать от ребенка то, что хочешь ТЫ как родитель."
Где слепо? Где не слепо? Что преступного в требовании от вполне способного ребёнка прилежно (не на отлично) учиться в школе????????
Это напоминает известные слова про то, что не надо все книжки сжигать, надо сжигать только плохие книжки, а все хорошие - оставлять. В итоге, в костёр полетела вся мировая литература
CECTPEHKA :
Не надо требовать от детей исполнения своих не исполненных надежд, и если ребенок противится - то обвинять его в неблагодарности.

Это из какой-то другой истории.
Какие требования? В школе учиться, пока она была маленькой?
Ты об этом что ли?
Про упрёки тоже фантазия.
Именно эта женщина, сто лет назад говорила мне (протестующему) о том, что дети - не наша собственность и что с ними обязательно нужно считаться, и все эти найденные тобой "ошибки" вообще не имеют к данному случаю никакого отношения.
Просто возникла ситуация, я её рассказал в ракурсе "валим, чтобы дети не оказались на дне" , а всё это превратилось в трактат об идеальном воспитании.
CECTPEHKA :
Ну и у кого этого не было? Просто у кого-то ярче, у кого-то менее.

Вот это ближе к телу.
В России есть значительно больше средств залатать эту "дыру в мосте", а тут их нет совершенно.
CECTPEHKA :
Извини, но это просто безответственный, слабый мужчина.

Да нормальный он мужчина, просто никакого образования не имеет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 23 Янв, 2011. 18:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006