Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Windows vs MacOS флеймищеееееее!

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Окт, 2008. 14:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Окт, 2008. 14:00
Arthur :
а если дальше подумать что из ежедневного объема вирусов больше 50% только на следующий день добавляются в дефинишн. то я еффективность даже самого серъезного антивируса прикинул-бы на неболее 40%

Артур, ну мы же тоже не полные долба*бы, чтобы юзать только такие сайты, где можно находить на свой комп вирусы быстрее, чем это делают компании. В шоке
Arthur :
по ее логике почти невозможно приченить вреда вирусом

Как про старушку винду, так "проценты", а как про юникс, так "почти".
Если так считать, то исходя из пары сотен хитрых трояновирусов на Линукс и Мак, исходя из отсутствия на оных антивиря, кроме [да] [нет] Гига улыбка, можно смело говорить о 50% защите, так как кнопки две (50% + 50%) - но это же бред, нужно сначала словить их все разом, а уж потом и про проценты говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Arthur
Arthur
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Германия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Окт, 2008. 02:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Окт, 2008. 02:05
дажа касперский предлагает переходить на мак! у меня на упаковке касперского большими буквами написано. им видимо надоело зарабатывать деньги.

на мак и линукс еще как есть антивирусное по! но оно не для того чтоб защищать линукс/мак, а для того чтоб защищать виндовс-системы в сети (восновном на майл-серверах установлено)

"проценты" были не на саму винду, а на антивирусы в пример поставлены. и ловить их все разом ненадо, это просто статистика. хватит словить один из тех, которые еще в анитивирусе не обновлен, и статистика уже будет не точная, т.к. 100% твой ящик поражен. и по сайтам лазить ненадо злым, по емайл достаточно вирусов отправляется, у меня примерно половина спама содержит малвер (в среднем около 700емайлов в сутки). а на моих серверах спамфильтр убивает примерно 200.000 в сутки, а спамфильтры к сожалению тоже не 100% еффективны. тоесть юзерам ненадо идти к вирусам, вирусы придут к юзеру.
а сами проценты я примерно назвал, чтоб просто представление было. я немогу щас найти ссылочку на ту студию немецкой организации по безопасности в интернете (bundesamt für computer und internet sicherheit). и по злым сайтам лазить ненадо, хватит открыть емайл

"почти" было связано с линуксом и маком как операционная система. тоесть тут учитываются не только вирусы а и другие факторы. если эти факторы перенести на винду, то у многих начнутся дипрессии Улыбаеться

на линукс и мак может и существуют вирусы, но как я зарние написал, они безвредны, напишу "почти" потомучто если юзер их себе умышлено активирует и даст им права root то и на линуксе и на маке нет спасения. но это уже требует чтоб юзер был "полным долба*б" как ты написал.
униксойды больше подвергаются опасности от своего хозяина чем от хакеров и вирусов и малвера всяческого!
фишинг не нападает на саму систему, а на расчитан на не опытного юзера. тоесть эта опасность есть на всех системах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006