Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
К чёрту работу!

 ❮   1, 2, 36, 7, 8, 9, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2015. 20:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2015. 20:24
Насчёт наивной мечты, согласен. Наверное это стереотип, что жизнь за границей как в раю, или, что там всё идеально. Когда первый раз оказался в Германии, во Франкфурте-на Майне, то испытал огромный шок, когда ко мне подошла цыганская девочка, просившая подаяния. Мозг не справлялся с увиденным - цыганская девочка в Германии!!! А вот когда она, меня наивного, попросила помочь, и сказала это на немецком, я впал в глубокий ступор. Цыганская девочка говорящая на немецком, это... в общем, я до-о-о-олго не мог справиться с полученной информацией Гига улыбка

Насчёт заказчика, честно говоря, я уже не помню, а точнее, я и не спрашивал, по видимому. Я вообще пребывал в каком-то полусне. Для меня было дикостью, когда парочка, наши земляки, поздоровавшись, отвернулись друг к другу и делая вид, что меня не существует, продолжали беседу. А поговорить за жисть,? Плачет

Приходить в гости по звонку, заранее договорившись о встрече, это как? Что значит нельзя "шёл мимо, зашёл поздороваться?". Как это? "Открывай свинья, медведь пришёл..." Ещё месяца три после поездки, до меня доходило, где я был, что видел... Интересный был опыт.

Сравнивая сейчас мои возможности (и налоги) в Европе и КЗ (Казахстан), выигрывает явно последний. За эти годы некоторые мои друзья поднялись довольно высоко, в материальном плане. Имущественный и земельный налоги, от силы 20-30 евро в год. Всегда можно "договориться" и "развести по-братски", будь то автоинспектор, либо... да кто угодно. Сейчас законы настолько либеральные, что фактически можно совершить любое, абсолютно любое преступление, и остаться на свободе, просто договорившись со второй стороной о компенсации. Не к добру это.

Мне, человеку советскому, уже в тягость нынешние реалии. Повторюсь, жить тут можно, а если крутишься, то жить можно очень и очень хорошо. Тут каждая 4-5 машина это внедорожник. Хаммеров пожирающих бензин тоже хватает. Вседозволенность и слабые законы, предполагают создание не самого лучшего, по моим меркам, общества. Либеральность приводит к разнузданности, а посему, хочется порядка.
Наш город построен в 50-х, а потому, это город советский, а не казахский. Урбанизация, и оралманизация (переселение коренных из-за границы) привели к появлению люда далёкого от городского жития, что тут же повлияло на культуру и порядок. Случается и такое:
https://www.youtube.com/watch?v=2PJQhPNpMdI

За последние три года довелось подраться два раза, из них один раз против толпы. Вот мне на пятом десятке жизни, оно надо? Один раз обстреляли из воздушного ружья.

Замещение советских врачей и преподавателей, на "новую волну", которая выпустилась, в основном, купив дипломы, делает своё дело. Буквально на неделе большому количеству детей сделали вакцины, отчего почти все они попали в больницу с разными диагнозами. Облздрав это объясняет "эмоциональной нестабильностью" вакцинируемых. В шоке
Коррупцию и бардак, ещё как-то можно перенести, но вот что делать с латентно растущим национализмом и исламским радикализмом среди молодёжи? Попозже я скину ссылки на сайты, где можете просто почитать комментарии, и сможете сами составить своё мнение. Конечно, это пока далеко, глубоко, но стоит кому-то разыграть эту карту, и... Поэтому, в ближайшие пару лет буду занят поисками "соломинки". В целом, жизнь тут довольно бодрая, но слияние трёх государств, может привести к новому Союзу, а я что-то уже отвык "ходить строем".
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Мар, 2015. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Мар, 2015. 10:38
Коррупция, это конечно очень плохо.

Про драться - буквально перед отъездом домой (недели 2 назад), разговаривал с одной француженкой, которая переехала из Парижа в Ниццу и считает здешнее засилье арабами раем. В Париже её дважды били ни за что - в парижской подземке, когда ехала на работу в 6 утра, и просто так, на улице.. после этого она оттуда просто смоталась..

Моего знакомого земляка в Ницце просто так арабы порезали - прямо в самом центре, в сквере Альберта Первого (правда ночью, и тот пьяненький шёл). Одному латышу, просящего милостыню у почты на Салая, сначала раскроили голову поляки (ходил со скобами), а потом его просто убили..

На сына моего лет 5 назад в самом центре Ниццы (на фонтанах) напали двое - один сзади схватил, а другой по карманам шарить собирался - мой их раскидал, но инцидент случился.. И это ещё старший просто злой.. был бы второй - не знаю, чем бы дело кончилось..

Было ,когда там же (в самом при самом центре Ниццы), отводя детей в школу, я неминуемо проходил мимо торговцев наркотиками, которые так прямо мне и предлагали приобрести шмаль, и при мне многим продавали её несмотря на камеры - долго там стояли, но потом точку прикрыли.

Таких историй уйма - это только то, что лично я вспомнил из своих знакомых. А сколько историй про жизнь в арабских районах - там вообще, как в кино..

Везде есть города с большим градусом преступности и с меньшим.

А вот про "ходить строем" .. извините, но сегодня большего строя, чем в странах ЕС, которые даже против собственных интересов шагают под приказы заокеанского мирового диктатора, трудно найти - в России я себя чувствую совершенно свободным после Ниццы, где от камер на каждом заборе просто тошно становится, а мозги детей форматируют ещё со школы, в зависимости от последней программы Партии - последняя "фишка", это то, что русские подготавливала в Афганистане (во время войны) места для исламистских казней.
А увидеть во Франции по телевидению альтернативную точку зрения, отличную от точки зрения Партии (как например, мы видим чуть ли не ежедневно и у Соловьёва, и на многих других передачах) - вообще не реально.

Так что если ходить строем не хочется, то ехать нужно точно ни во Францию, ни в Германию, ни в Канаду, ни в США.. Ну, разумеется если под свободой не имеется ввиду право спариваться с кем угодно и где угодно и ходить по чистым улицам.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 25 Мар, 2015. 19:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Мар, 2015. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Мар, 2015. 11:06
Vadim :
переехала из Парижа в Ниццу и считает здешнее засилие арабами раем - её дважды избивали ни за что - в парижской подземке, когда ехала на работу в 6 утра и просто так, на улице.. после чего она оттуда просто смоталась..
Моего знакомого земляка в Ницце просто так порезали - прямо в центре, в сквере Альберта Первого. Одного латыша, просящего милостыню у почты на Салая - сначала раскроили голову поляки (ходил со скобами), а потом его просто убили..

Как-то совсем не радостно. В сомнении От куда всё это берётся? В чём изначальные причины?
Просто так раскроить череп человеку... это знаете ли, клиника. Тем более поляки! Это ж не выходцы из Чада или Мали.
Левацки настроенные политики приоткрыли шкатулку? В сомнении Типа Олланда и ему подобных? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Мар, 2015. 20:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Мар, 2015. 20:34
Цитата:
Левацки настроенные политики приоткрыли шкатулку?

Если внимательно посмотреть, то по миру идёт одна и та же модель. Я говорю об эмигрантах. Если (тут я не спец) в Европе требуются "кадры", то зачем нам в Казахстан загонять переселенцев из Ирака, Ирана, Афганистана? Ребята тут же наладили бизнес: приезжали в страну, получали ВНЖ; от государства - земельный надел, некислые подъёмные, их трудоустраивали. Вследствие чего, местный люд, годами собирающий на квартиры, дома и т.д., встал на дыбы. А переселенцы, продав полученное имущество и земли, собрав неплохой горшочек с вечнозелёными, возвращались назад, поблагодарив бывшую родину за подарки. Карусель работала долго, так как имели все, от самой верхушки, до последнего полицейского иммиграционной службы. Со временем, а также с падением цен на нефть, лавочку практически прикрыли.

КЗ страна большая, и если на юге пребывают в основном, исламисты, то север КЗ сплошь и рядом христиане. Если на юге, чтят религиозные постулаты и покуривают, то на севере откровенно принимают спиртное. Восток ближе к Китаю, запад, вообще отдельное государство, которое добывает нефтедоллары для страны. На них Астана и строится.
И тут есть мнение, что назревает сепаратизм: зачем отправлять деньги в столицу, если запад КЗ "это земля и нефть наши?". Кто знает, к чему приведёт нас наша "независимость"...

Не так давно война за нефтевышки привела к массовой гибели людей. Их тупо расстреляли, а раненых добивали дубинками. Первое лицо государства объявило о "руке запада", после чего тут же прибыла Кэтрин Эштон, и, после этого, все высказывания данного лица уже никак не воспринимаются всерьёз.
Выкладываю видео с тех событий:
https://www.youtube.com/watch?v=a6zhnmFlUYU

В начале ролика видно, как раненых добивают дубинками. На 1 минуте 15 сек видно , как офицер стреляет с двух рук по убегающим демонстрантам. На последних секундах - как солдаты возвращаются и добивают раненого дубинками.
Официально погибло около двух десятков, неофициально - человек сто. Спецназ закапывал погибших в степи, многие числятся пропавшими без вести. Это было 16 декабря 2011 года. В этот день КЗ празднует день независимости. Можете набрать слово "жанаозен" (город, от нас 150 км) и посмотреть подробнее.

Сейчас идут выборы президента, точнее "выборы". Мои друзья в СМИ сказали, что в ближайшие 2 месяца дан полный запрет на публикацию любого негатива, под страхом закрытия бизнеса. Соловьёв это, конечно, здорово. Но Казахстан, не Россия. Окружение камерами, тоже не есть гут.
Но может быть, дело в надежде? Что "там" лучше, чем здесь? Как показывает практика, отсюда "туда" выпрыгивает народа тысячами, а назад, почти никакого. По статистике, в 2014 году, из Казахстана насовсем, в разные страны выехали свыше 20 тысяч человек, в том числе, и казахи. Преимущество выезжают в Россию, Эмираты, Турцию, Кипр, Европу, США. 71 % выехавших - славяне.
В страну за тот же период въехали такое же количество граждан, преимущественно из Ирана, Ирака, Афганистана, Китая, Монголии и т.д.
В феврале 2014 года в КЗ произошла девальвация. Председатель Нацбанка за пару недель до действа объявил, что "всё нормально, ничего не будет". На следующий день после девальвации, он всем объявил, что "я сам не знал, уже ночью накануне мне доложили". За ночь вклады населения обесценились на 25 %. После выборов президента, в этом году, ожидаем очередной девальвации. Население держит деньги в долларах и евро, в то время, как государство начало программу по "дедолларизации страны". Развлекаемся мы тут Улыбаеться
Ещё немного, и будем счастливо улыбаться в объективы западных СМИ. Как в Северной Корее.
А Астана, да, красивый город Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Мар, 2015. 20:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Мар, 2015. 20:47
Вот ещё одно видео молодёжных разборок (у нас в городе):
https://www.youtube.com/watch?v=QSr8SyEvYWg

Обычно, это уже приезжие с местными. Считается, что привлечение рабочей силы, экономически выгодно. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Мар, 2015. 19:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Мар, 2015. 19:41
oblomoff :
Тем более поляки! Это ж не выходцы из Чада или Мали.

Много ты знаешь - среди клошаров, поляки самые отмороженные - с ними никто иметь дела не хочет и стараются держаться от них подальше. Подмигивает Улыбаеться
Gruffalo :
В начале ролика видно, как раненых добивают дубинками

Специально искал - ничего этого не увидел - в любой европейской стране разгоняют демонстрантов ничуть не меньше..
А вот в самой свободной и демократической есть куча роликов совершенно очевидного убийства полицейскими своих граждан и искать ничего не надо.
Просто оно же в США или ЕС, значит этого нет.. или бьют там не больно и убивают не понастоящему, и пытки в гуантаномо легальны и похищение граждан других стран - ничего страшного.. За то у нас ужас какой - с двух рук! Офицер! Палками добивают! Страшная страна!!

Gruffalo :
Официально погибло около двух десятков, неофициально - человек сто. Спецназ закапывал погибших в степи, многие числятся пропавшими без вести. Это было 16 декабря 2011 года. В этот день КЗ празднует день независимости. Можете набрать слово "жанаозен" (город, от нас 150 км) и посмотреть подробнее.

Лично мне сложно однозначно к этому относиться.
Если бы Яцик вальнул стоню на Майдане, то спас бы и жизнь тысяч, и страну уберёг от краха и войны.
Но он не сдала этого и всё равно плохо..
Gruffalo :
Но может быть, дело в надежде? Что "там" лучше, чем здесь? Как показывает практика, отсюда "туда" выпрыгивает народа тысячами, а назад, почти никакого.

Да, в Европе комфортней.. и именно этого никто лишаться не хочет.
А ещё друзья завидуют - значит точно не нужно возвращаться..
Правда когда посмотришь что душе твоей это дало, то задумываешься.
Жизнь на Западе, это как красота Одри - глаз цепляет и радует, но в душу совершенно не проникает.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2015. 09:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2015. 09:07
Цитата:
За то у нас ужас какой - с двух рук! Офицер!

Это да, и вправду было так. В преддверии событий, у нас пару месяцев в городе проходил шмон, и обыскивали, в основном, славян. Останавливали любого, в любом месте, прилюдно, обыскивали, могли забрать "в участок".
В самом Жанаозене жить страшно, преступность такая, что уже вечером люди на улицу не выходят, и до дома добираются мелкими перебежками. В 1986 году оттуда вывели несколько тысяч славян и кавказцев, из-за восстания местных по неполиткорректному вопросу. В 90-х это продолжилось, и что интересно, добившись своего, они стали переезжать к нам, потому что у нас как в Ницце "безопасно, красиво и люди культурные".
Сейчас в городе ставят юрты у домов, режут баранов, сохнут ковры. Происходит это каждые выходные, и на каждый праздник.
Но, повторюсь, жить тут можно, и можно жить хорошо. Падение культуры отмечается не только по всей стране, но и по СНГ в целом. Про образование, вообще промолчу.
С другой стороны, КЗ держится за счёт нефти, а её себестоимость в Жанаозене равна 71 у.е. ( «Озенмунайгаз» ). При нынешних закупочных ценах, есть риск того, что наш город покатится в чертям собачьим. Криминальная составляющая ещё подрастёт. Здесь, вы можете читать наиболее объективные оценки независимых журналистов, без поцелуев в известное место первых лиц и Великой Партии:
http://www.ratel.kz/outlook/sheyhi_nakazali_astanu/


Цитата:
Если бы Яцик вальнул стоню на Майдане

Совершенно верно. Хотя, дяденька немного заигрался крутя хвостом, то в сторону России, то в сторону Запада. В итоге, наступил себе же на хвост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2015. 09:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2015. 09:11
Цитата:
Жизнь на Западе, это как красота Одри - глаз цепляет и радует, но в душу совершенно не проникает.

Если вы учились в СССР, то наверняка помните школьные учебники. Так вот в одном из них, то ли русского языка, то ли литературы, была картинка "Дочь Киргизии".
[img]https://artchive.ru/artists/4427~Semen_Chujkov/works/208016~Doch_Sovetskoj_Kirgizii[/img]
Жизнь в Казахстане (для меня лично) это как та картинка - ни глаз не цепляет, ни радует, и в душу точно не проникает...
На эту тему есть неплохая статья (http://www.ratel.kz/outlook/asiya_baygojina/).
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2015. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2015. 10:42
oblomoff :
Как-то совсем не радостно. В сомнении От куда всё это берётся? В чём изначальные причины?
Просто так раскроить череп человеку... это знаете ли, клиника. Тем более поляки! Это ж не выходцы из Чада или Мали.
Левацки настроенные политики приоткрыли шкатулку? В сомнении Типа Олланда и ему подобных? В сомнении

Просто наступило отрезвление у тех же самых поляков. Просто они на 20 лет раньше, чем украинцы попали в ЕС. Но за 20 лет ничего не изменилось, никто их особо равными там не считает, и даже унитазов с тряпками и гаечными ключами не всех стало не хватать. А там, где нет перспективы появляется озлобленность и агрессивность.
И с арабами тоже самое. Первое поколение ехало прислуживать за кое-какую нищую, но нормальную жизнь, однако мечтало и искренне верило в свободу, равенство, братство. И своим детям внушало, учись хорошо, будешь равным с местными аборигенами. А не вышло, аборигены тоже искренне считали, что и второе и третье поколение переселенцев так и будет ходить в прислугах, получать гроши и быть от этого счастливыми. А они разочаровались и озлобились.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 14:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 14:35
Цитата:
Просто наступило отрезвление у тех же самых поляков

Сам через это проходил. Хотел в Испанию уехать работать, а сейчас понимаю, что зарабатывать нужно всё-таки здесь, а жить лучше в Европе. Безработица, налоги, конкуренция - никто этого не учитывает при переезде. Хотя, те, кто совсем уж из стран, где уровень очень низкий, тех понять нужно, но вот иммиграционная политика Европы вызывает удивление - толерантность толерантностью, но не размоется ли европейская культура, как таковая?
Если обратиться к статистике, то получается, что количество жителей Европы не будет расти, и даже прогнозируется рецессия. Расти будут Африка и Азия, процентов на 20-30.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

В принципе, население росло нормально: за 2 000 лет - около 3 миллиардов, и с 1960 года, с ростом стоимости нефти, каждые 12-13 лет - по миллиарду. За 50 лет более чем двухкратный рост! Ожидаемый рост в Африке и Азии + ещё пара тройка миллиардов, при том, что Европа расти не будет.

Интересно, успеют ли приезжие "оврепеизироваться", или...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 36, 7, 8, 9, 10, 11   ❯ 
Страница 7 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006